Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Для любителей домашних животных
     Травля животных ядом
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
Дарья2011
Местный

Сообщений: 109

28.09.2012 12:13

Re: Травля животных ядом

ММММ, чюдненько))) Про детский городок как я и писала согласна полностью, и таблички там висят у каждого выхода, что бы ненароком кто с животинкой не забрел.
Серый, где вы нашли таблички в парке??? Вот прям сегодня пойду и посмотрю такое диво-сколько лет гуляю с собакой-ни разу не видела.
p/s Если за выгул собака их травят, тогда и людей разводящих костры в парке пора притравливать....
Мне вот интересно , Серый, а Вы подходите к толпе неадекватной молодежи с просьбой прекратить бухать в парке, так как это запрещено??? А так же кидаетелись грудью на машину едущую по парку?

Кстати,Серый, Вы в курсе что парк охраняется с собаками, которые кстати стоят на довольствии у администрации зеленого театра, и так же как и все гуляют в парке!!!

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

28.09.2012 14:43

Re: Травля животных ядом

"когда злюсь обычно начинаю скакать с бубном и отбивать проклятия в мой адрес"
На это стоит посмотреть!
Фото в студию!

Если серьезно, наличие повернутых собачников еще не повод объявлять войну на уничтожение всем собакам.
В кои-то веки соглашусь с Дарьей: "Если за выгул собака их травят, тогда и людей разводящих костры в парке пора притравливать...."

ИМХО:
1) Такое нарушение не должно караться смертью (как любое административное правонарушение=штраф или какие-нибудь работы)
2) Исполнение "приговора" морально калечит и владельцев собак, и их детей, и случайных свидетелей, а согласие быть "палачом" вообще говорит о конкретном психическом неблагополучии
3) мне все же кажется, что пьяная гопота наносит на порядок больше вреда и сама по-себе на порядок опаснее. Но на собачек и охотиться проще, и ничего практически за это не бывает.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Аноним
28.09.2012 14:52

Re: Травля животных ядом

>>Серый, где вы нашли таблички в парке???

На входе около ДК "Подмосковье", но не трудись - её там нет, только что проверил. Как и табличек вокруг опалиховского лесопарка. Как говорят местные жители: в этом году те, что были из железа утащили чурки-металлисты, а остальные парочку завалили те самые сотрудники, которые ставили разметочные столбы для санитарной вырубки. Зато видел плакат с телефоном, по которому можно узнать про гуляние с собаками и про всё, что связано с парками и лесопарками.
Толку от этих табличек? За последние 12 лет я ни разу не слышал о том, чтобы мент отругал собачника, не говорю о штрафе.

>> Если за выгул собака их травят, тогда и людей разводящих костры в парке пора притравливать....

Совершенно согласен - травить сволочей! Они ведь как дети малые - напьются и всё с земли в рот тянут.

>> Мне вот интересно , Серый, а Вы подходите к толпе неадекватной молодежи с просьбой прекратить бухать в парке, так как это запрещено??? А так же кидаетелись грудью на машину едущую по парку?

Знаю очень много народа, который на расстоянии до 5-и километров определяет неадекватность молодёжи. Ну, а я как человек подлый завистливый и не владеющий никакими навыками уличной драки делаю всё под свою мелкую душонку. Естесственно "как я это делаю" не расскажу, а то морги и реанимация останутся без работы.

>>Кстати,Серый, Вы в курсе что парк охраняется с собаками, которые кстати стоят на довольствии у администрации зеленого театра, и так же как и все гуляют в парке!!!

Да я в курсе, что таджик круглогодично проживающий в "кассе" "Зелёного театра" приручил дворнягу. Жаль что ни кого из них прописки нет.


Честно: подустал объяснять и доказывать. Вот другие уже действуют. Пойду запишусь в догхантеры... хотя я и так знаю, что три таблетки фенофталеина в куске колбасы выводят из строя...
Развлекайтесь и главное не думайте: "почему так происходит" - я больше мешать вам не буду, потому как, что бы попасть в эту тему надо страничку скроллом повернуть (что тоже не спроста).

Аноним
28.09.2012 15:05

Re: Травля животных ядом

Как во-время Ollaa подоспела, я уже уходить собрался.

>> На это стоит посмотреть!

В фильме экзорцист всё показано.

>>Если серьезно, наличие повернутых собачников еще не повод объявлять войну на уничтожение всем собакам.

То есть до кого-то из собачников начало доходить, что они уже достали кого-то из жителей? Верю, но армейский метод в данном случае лучший.

>> Такое нарушение не должно караться смертью (как любое административное правонарушение=штраф или какие-нибудь работы)

А вот топикстартер уже задумался. Может до других дойдёт?

>>Исполнение "приговора" морально калечит и владельцев собак, и их детей, и случайных свидетелей, а согласие быть "палачом" вообще говорит о конкретном психическом неблагополучии

Вы мясо едите? Собачки его едят? Наши психлечебницы полны людей со скотобоин. И опять же повод задуматся владельцам собак. Почему другие об этом должны думать? Я тоже так понимаю, что пора и собачникам начинать шевелить извилинами.

>>мне все же кажется, что пьяная гопота наносит на порядок больше вреда и сама по-себе на порядок опаснее. Но на собачек и охотиться проще, и ничего практически за это не бывает.

Если речь идёт именно об охоте, то любая особь из вышеприведённого текста, которая позволяет безрассудно, в сумерках, дома, стоя у окна подсвечивать свой силуэт люстрой, становиться лёгкой добычей стрелка особенно в городе.

Вот так вот с шутками и прибаутками продолжайте обсуждать смерти, которые сами и вызвали, господа собачники.

lena111
Местный

Сообщений: 245

28.09.2012 22:32

Re: Травля животных ядом

Цитата:


Серый пишет:
>>Серый, где вы нашли таблички в парке???

На входе около ДК "Подмосковье", но не трудись - её там нет, только что проверил. Как и табличек вокруг опалиховского лесопарка. Как говорят местные жители: в этом году те, что были из железа утащили чурки-металлисты, а остальные парочку завалили те самые сотрудники, которые ставили разметочные столбы для санитарной вырубки. Зато видел плакат с телефоном, по которому можно узнать про гуляние с собаками и про всё, что связано с парками и лесопарками.
Толку от этих табличек? За последние 12 лет я ни разу не слышал о том, чтобы мент отругал собачника, не говорю о штрафе.

>> Если за выгул собака их травят, тогда и людей разводящих костры в парке пора притравливать....

Совершенно согласен - травить сволочей! Они ведь как дети малые - напьются и всё с земли в рот тянут.

>> Мне вот интересно , Серый, а Вы подходите к толпе неадекватной молодежи с просьбой прекратить бухать в парке, так как это запрещено??? А так же кидаетелись грудью на машину едущую по парку?

Знаю очень много народа, который на расстоянии до 5-и километров определяет неадекватность молодёжи. Ну, а я как человек подлый завистливый и не владеющий никакими навыками уличной драки делаю всё под свою мелкую душонку. Естесственно "как я это делаю" не расскажу, а то морги и реанимация останутся без работы.

>>Кстати,Серый, Вы в курсе что парк охраняется с собаками, которые кстати стоят на довольствии у администрации зеленого театра, и так же как и все гуляют в парке!!!

Да я в курсе, что таджик круглогодично проживающий в "кассе" "Зелёного театра" приручил дворнягу. Жаль что ни кого из них прописки нет.


Честно: подустал объяснять и доказывать. Вот другие уже действуют. Пойду запишусь в догхантеры... хотя я и так знаю, что три таблетки фенофталеина в куске колбасы выводят из строя...
Развлекайтесь и главное не думайте: "почему так происходит" - я больше мешать вам не буду, потому как, что бы попасть в эту тему надо страничку скроллом повернуть (что тоже не спроста).



Что-то разумное (типа не все владельцы собак полный неадекват) доказать Серому занятие пустое. Еще со времен всех "реинкарнаций" Малчо. Ребят, да не отвечайте... Искренне надеюсь, что это не тот человек, кто разбрасывает отраву.
Кстати, единственная площадка для выгула собак всегда была как раз в парке - может быть сейчас нет и ее(давно там не была), но все же это была единственная огороженная площадка. Судя по постам Серого её тоже уничтожили.

Alinka108
Прохожий

Сообщений: 11

29.09.2012 17:46

Re: Травля животных ядом

Есть первое дело на догхантеров, процесс пошел, но так же я слышала что какой то вид яда опасен и для людей, в группе риска конечно дети маленькие из-за маленькой массы тела им хватает той дозы что на собаку рассчитана.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

01.10.2012 9:36

Re: Травля животных ядом

Алинка, а можно подробности про судебный процесс?
Все виды крысиных ядов опасны для собак и людей, ничего специфично воздействущее на грызунов еще не придумали - метаболизм у нас слишком похож.
А маленькие дети в группе риска еще и потому, что все "на зуб" пробуют. У подружки 3хлетний ребенок из собачьей миски корм таскал, к горестному недоумению пса
Родителям объяснил, что вкусно, как чипсы.
-----------------------------
Серый, честно, не понимаю Вашей агрессии.
Будьте аккуратней с экстраполяцией - живые люди вокруг.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

jk
Прохожий

Сообщений: 9

02.10.2012 21:44

Re: Травля животных ядом

Массовые убийства собак в России

В последние годы в России получило широкое распространение такое явление, как массовые убийства животных (собак и кошек) общеопасными способами. От рук убийц погибают не только бродячие собаки и кошки, но и домашние.
Нашим собакам подбрасывают отраву, по ним стреляют, над ними издеваются, их режут и расчленяют, на глазах у хозяев кидают в них отравленные дротики и делают уколы с ядом, применяют против них и их хозяев газовые баллончики. Распоясавшиеся подонки открыто высказывают угрозы расправы над собаками в лицо их владельцам. Многие подобные действия выкладываются на страницах Интернета. И это всё проходит безнаказанно!
Наибольшее распространение получило отравление животных путём разбрасывания в местах общего пользования, в том числе в парках, местах выгула собак, на собачьих площадках, во дворах и в подъездах жилых домов отравленного корма. В последние месяцы всё чаще от рук отравителей страдают домашние животные на закрытых дачных территориях. С каждым годом это явление приобретает всё более массовый характер. Кульминацией массовых убийств животных в России стала весна 2012 года, когда за день погибало по несколько десятков собак. Осенью 2012 года наблюдается новый подъём активности живодёров и новые массовые убийства собак. Наибольшее распространение это явление получило в г. Москве и Московской области, в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, кроме того факты массовых отравлений собак зафиксированы в г. Владивостоке, г. Новосибирске, г. Волгограде, г. Самаре и в других регионах России. Счет погибших собак идёт на тысячи, сотни собак получили несмертельные отравления! От отравлений собак не спасают даже намордники!
Данные убийства в основной массе являются результатом деятельности людей, состоящих в сообществе догхантеров, пропагандирующих насилие над животными, распространяющих информацию и инструкции в Интернете по уничтожению животных, и принимающих непосредственное участие в убийстве животных, хотя нельзя исключать в некоторых случаях вероятность действий и садистов-одиночек, вдохновленных безнаказанностью догхантеров. Для пропаганды и координации своей деятельности, в сети Интернет ими был создан сайт, на котором они в подробностях описывают совершенные убийства и для подтверждения выкладывают фотографии и видеоролики зверски замученных животных.
По большому счёту, догхантеры совершают террористические акты, массово уничтожая собак, запугивая их хозяев, раскидывая отраву по нашим городам, что может привести и к человеческим жертвам. Убивая любимых собак, их убийцы убивают их хозяев, т.к. нервные потрясения, которые мы переносим при отравлении или смерти своих любимых питомцев, не могут пройти без следа для здоровья.

Местные власти, в том числе и мэрия Москвы, и правоохранительные органы делают вид, что данная проблема отсутствует. Телефонные звонки и письменные заявления в полицию, службу спасения, государственную ветеринарную станцию, санитарно-эпидемиологическую службу значимых результатов не дают. От правоохранительных органов заявителям чаще всего приходят банальные отписки, что состава преступления не обнаружено, яд не найден. В 99% случаев полиция отказывает людям, у которых убили собаку или кошку, в возбуждении уголовного дела. Между тем, животные продолжают гибнуть ежедневно.
Среди собаководов всё сильнее укореняется мнение, что массовые убийства животных по Москве проводятся при поддержке, а может быть, и по указанию руководства города, дабы скрыть злоупотребления и финансовые махинации с финансированием программы стерилизации и размещения в приютах бездомных животных.
Безнаказанность действий живодёров привлекает в их ряды всё новых сторонников. На прогулках собаководы всё чаще слышат угрозы отравления собак от посторонних лиц, которым эти собаки мешают. В России до сих пор нет нормальных правовых механизмов урегулирования отношений между владельцами собак и их ненавистниками.
Врачи ветеринарных клиник, куда доставляют отравленных собак, заявляют, что яд, которым отравляют собак, может быть опасен не только для животных, но и для людей. Это очень опасно, т.к. в местах массовых отравлений животных постоянно гуляет много людей, в том числе пожилого возраста и детей. От этих ядов уже пострадало несколько человек, в основном дети.
Отчаявшиеся зоозащитники и владельцы собак 30 мая 2012 года провели массовую акцию у здания Администрации Президента РФ в г. Москве, в ходе которой было подано более двух тысяч заявлений Президенту РФ, как гаранту Конституции России. Однако и данная акция каких-либо значимых результатов в деле защиты домашних животных от отравителей не принесла. Чиновники из Администрации Президента РФ написали каждому участнику акции ответ, который фактически прикрывал бездействия местных органов власти и полиции и утверждал, что в большинстве случаев отравлений собак и кошек событий преступления не выявлено, поэтому уголовные дела возбуждать нельзя, что «сайт под названием ........... физически размещается на технических площадях оператора связи Великобритании», а поэтому закрыть его не имеется возможности, а также что в настоящее время «фактов пропаганды жестокого обращения с животными в средствах массовой информации не выявлено».
УВД завело уголовное дело против лиц, которые разбрасывают отраву, подвергая тем самым риску не только жизнь животных, но и жизнь людей! Огромная просьба оказать содействие следствию и сообщать по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7 (910)492 01 62 обо всех подозрительных лицах, о найденных подозрительных предметах, которые могут провоцировать отравление, а также о случаях отравления как животных, так и людей! Особый интерес представляют случаи отравления собак, которые "просто понюхали траву". В данном случае будьте готовы указать место, где могло произойти отравление!
Будьте бдительны и проявите сознательность! Наша безопасность в наших руках!! Не дадим кучке садистов держать в страхе весь район и даже город!

Не оставайтесь равнодушными, поддержите проблему на демократоре, приходите на митинги, будьте бдительны, берегите своих домашних любимцев!

http://democrator.ru/problem/4282 необходимо собрать как можно больше голосов!
http://democrator.ru/problem/8533
http://democrator.ru/problem/8532

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА "LABRADOR.RU"
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ +7 (910) 492 01 62

lena111
Местный

Сообщений: 245

02.10.2012 23:06

Re: Травля животных ядом

.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

08.10.2012 11:14

Re: Травля животных ядом

На Вокзальной в районе одноименной остановки замечены куски ветчины с хлебом прямо на земле. Может, кто уронил, а может, специально накидали. Хозяева животных, будьте осторожны! Не первый случай в районе Вокзальной, знаю хозяев, которые из-за чьей-то отравы, рассыпанной на улице, лишились своих домашних питомцев!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Иван234 10.05.2024
Artur22 10.05.2024
LonImes784 10.05.2024
FernThomas 10.05.2024
RosauraB99 10.05.2024
ArdisDowni 10.05.2024
ChelseaUsh 10.05.2024
KobyAlbrec 10.05.2024
TerriDrayt 10.05.2024
Cynthia64J 10.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис