Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Фальшивые деньги.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
lena4ka
Прохожий

Сообщений: 3

27.07.2012 12:39

Фальшивые деньги.

Расплачиваюсь в магазине, оказывается купюра фальшивая. Магазин забрал купюру себе. Т.к. раньше я с этим не сталкивалась, просила отдать мне, чтобы отнести в банк на проверку, но нет. Прочитала в инете, что только полиция может произвести изъятие, составив при этом акт и т.д. получается, что меня тупо обманули, ведь вызвать полицию никто не предложил. На будущее как надо поступать, может, кто сталкивался?

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

27.07.2012 12:51

Re: Фальшивые деньги.

Отвечает Ольга Куприянова, начальник отдела кассовых операций ОО «Ярославский» ООО КБ «Адмиралтейский» :

– Продавец не вправе давать заключение о том, поддельная банкнота или нет, Это должен определять банк.
При этом продавец не может вам вернуть ее назад со словами: «Я не буду ее принимать, она фальшивая!» Он должен вызвать полицию, а купюра должна быть отправлена на экспертизу.


если все по правилам, то вызываете милицию, ждете ея полчаса-час-два(никто не подорвется к вам с отделения по такой мелочи), потом пройдете в отделение (хотя бы для того чтобы отсканили ваш паспорт) ну и главное деньги (правильные) назад вы не получите, ну если только фальшивомонетчиков не поймают и докажут что именно ваша купюра их производства.
Так что возможно продавщица приняла единственно верное решение... возможно...

shell
Moderator

Сообщений: 5555

27.07.2012 13:28

Re: Фальшивые деньги.

"Возможно"
Как-то не тот контингент среди продавцов, что бы в это "возможно" искренне верилось.

Я в подобной ситуации вытребовал купюру назад, и через пол-часа заплатил в Сбере за квартплату.
Там почему-то она была принята без проблем.
Хотя, задним умом: если бы и там не приняли, а кассир из магаза стукнула, то это уже был бы рецедив и другая статья


----------------
Алексей Sh.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

29.07.2012 1:58

Re: Фальшивые деньги.

На будущее: продавец (кассир) обязан вызвать полицию.

Изымать купюру он не имеет права (эдак я тоже начну все купюры изымать, сообщая, что они поддельные - вот озолочусь-то).

Так что в следующий раз, если возникает такой случай и кассир сам не звонит в полицию, достаёте мобильник и звоните по известному номеру. Дальше ждёте час-два-три (чай, не убийство, быстро никто не приедет).

Но резюме такое: никакого права изымать купюру работник магазина не имеет.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

18.08.2012 23:18

Re: Фальшивые деньги.

На днях впарили со сдачей железную десятку 1993 года выпуска. Насколько я понял, нумизматической ценности монета не представляет, на молотке их продают по 1 рублю. Будьте внимательны, хоть и мелочь, но все же!


----------------

Брателло
Местный

Сообщений: 135

19.08.2012 10:59

Re: Фальшивые деньги.

Брателло Михаил, проверь ее магнитом. Есть малюсенький шанс, что ты выиграл в лотерею:
http://coins.lave.ru/pogodovka1991/
Если не магнитится, то для ММД эстимейт - полторы штуки (а реально продать и дороже), а ЛМД - вообще 22...

mystery
Прохожий

Сообщений: 5

20.08.2012 21:32

Re: Фальшивые деньги.

Вот кстати да, всегда тоже думал на эту тему, как быть если мне подсунут фальшивку, а я попытаюсь ей расплатиться, и это заметят. Ведь по сути, я буду делать противоправное деяние...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JoesphArle 19.04.2024
AndraZdh19 19.04.2024
Lawerence0 19.04.2024
Christie98 19.04.2024
JuneHicks0 19.04.2024
CarolGutte 19.04.2024
FilomenaMc 19.04.2024
MarionBoyl 19.04.2024
MichelleTh 19.04.2024
Trevor4185 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис