Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

23.07.2012 15:09

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Почему не рассматривали? С Мака и начали. Регистрацию хотят.
С которой ситуация такая: по месту прописки нас уже выше крыши, туда зарегистрируют только близких родственников, к каковым она не относится.
По месту реального проживания - нет такого места. То есть, место, конечно есть, бумажки нет.

Платно - звонила 4000 руб. как-то это дороговато по сравнению с ожидаемым заработком.
Ну и, конечно, была уверенность, что найдется работа, не требующая регистрации.

"максимум наглости и минимум совести " в том-то и дело, что по обоим критериям полная засада. И стрессоустойчивость на нуле ИМХО.

Она со своим минимальным жизненным опытом просто еще не представляет себе, что чувствует средний москвич, когда в дверь его "крепости" звонят и предлагают что-нибудь купить.
Скоро ей это расскажут...


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

admin
Webmaster

Сообщений: 6808

23.07.2012 12:23

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

>>Надеюсь, это значит, что все у нее хорошо.

в принципе максимум наглости и минимум совести и вполне неплохо можно в таких конторах поднять денежек...

а чего, варианты с Маком и KFC не рассматривали из идейныйных соображений? там есть понятия сезонников и временной регистрацией не гнушаются. Базовая ставка 135 р./час, 8 ч. в день. 5 дней в неделю...

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

23.07.2012 11:56

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Другой вариант.
Потому что нам она про то, что все это надо выкупать, ничего не сказала, а собственных денег у нее практически нет.
Хотя.... что-то она вчера снимала с карточки....

Что еще интересно: на месте надо быть в пол-восьмого. Работают (ходят) они до 18, после чего возвращаются на базу для отчетности и обсуждения результатов - это еще час. Итого, без учета дороги, почти 12 часовой рабочий день. Рабочая неделя то ли 5/2, то ли вообще 6/1.
"Коллеги" работают там от 4х мес до 2х лет. Сложно мне представить, как можно протянуть хотя бы год в таком режиме.

Честно говоря, сегодня я с утра ждала звонка с вопросами или просьбой о помощи. Молчит. Надеюсь, это значит, что все у нее хорошо.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

shell
Moderator

Сообщений: 5555

23.07.2012 10:21

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Тем что ей впарят за деньги эту "фигню", а она потом месяц её будет другим(вплоть до родни) впаривать .
А доход в результате может быть и отрицательным.


----------------
Алексей Sh.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

23.07.2012 9:47

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Упустила я контроль над ситуаций
Вот девочка поехала на собеседование в какую-то курьерскую фирму, а вот она уже с воодушевлением стажируется в работе: "ходить-по-квартирам-продавать-всякую-фигню".
Я - в легком шоке, папа - в полнейшем и "орет как потерпевший"

Надо отметить, что их система промывания мозгов работает отлично. Очень стеснительная девочка, которая боялась спросить "Как пройти..", полна энтузиазма и готовности заниматься довольно-таки стрессогенным делом. Это они молодцы.
Вот только я теперь думаю, чем это может быть чревато, кроме отсутствия дохода?


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

23.07.2012 9:39

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Все зависит от Ваших обстоятельств и того, какую вакансию Вы ищете.
В нашем случае, девочка без опыта работы и местной прописки. Ради сомнительной перспекитивы немножко заработать, с регистрацией геморроиться не стали.
Серьезная компания=оформление по ТК и сотрудник на полтора месяца им не сдался вообще. Практики брать кого-то на период отпусков у большинства компаний нет.

Отсюда поиск вакансий типа няня, расклейщик объявлений, курьер и т.п.

Что касается анализа контента вакансии - так это Вы, наверное, взрослый человек с вышкой, и опытом поиска работы
Вы в меньшинстве


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

20.07.2012 17:47

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Чем эта схема эффективна? Отсутствие нормальных контактов у работодателя - первый признак того, что фирма, мягко говоря, несерьезна. Я и не думал, что в подобную фирму будут много звонить. Но оказывается, это не так.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

18.07.2012 12:09

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Понравилась простая и эффективная схема.
Дают стандартного вида объяву, но с более привлекательными условиями: повыше зарплата, пониже требования... Из контактов - мобильный телефон. Звонок платный. Все.

Соискатели звонят в радостном ожидании, с счетов их мобильных телефонов списываются деньги. Как правило, человек, ищущий работу, звонков делает много, заметит, когда телефон неожиданно заблокируется.

В моем случае было бы еще прикольней, так как част ь звонков девочка делала с моего телефона - там денег достаточно, - выключится не сразу


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Шурка
Местный

Сообщений: 156

18.07.2012 11:25

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

Да, на джобе многие схемы обмана при приеме на работу расписаны.

Еще советую когда Вас приглашают на собеседование или уже выходить на работу почитать в интеренете отзывы о компании в черном списке работодателей, если знакомых в данной компании нет.

Меня при поиске работы один раз уберегло это от лохотрона (как раз описанного про испатательный срок на мизерные копейки), может быть кому-то еще поможет.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

18.07.2012 10:38

Re: Платное оформление на работу. Осторожно, мошенники.

"Испытательный срок" - очень распространенная схема. Работодатель пользуется тем, что в Москве огромное кол-во кадров, причем многие из них довольно квалифицированы, а главное, многие приезжие и некоторые москвичи готовы это терпеть. Подобные схемы наблюдаю очень часто, да и сам был участником, но быстро понял, что там к чему.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MartiLyttl 08.05.2024
ErnestoDun 07.05.2024
SherylColl 07.05.2024
LouannWren 07.05.2024
Leonor35J4 07.05.2024
EldenUjl85 07.05.2024
LynetteSca 07.05.2024
TaniaNuk82 07.05.2024
GeorginaCh 07.05.2024
Houston871 07.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис