Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     История города: вопросы шаманам-краеведам -2
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 »
NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 672

16.01.2013 20:30

Re: Красногорск - 1977

1,2,3-всё точно.На фото,где губайловские дома,виден кусок верхнего Ивановского пруда.Ну а насчёт колбасы-постановка.Напряг начался с 72 или 73 года.Уходил в армию-в магазинах продукты бывали(71 год),вернулся,стало плохо.Колбасы и мяса в Красногорске(кроме военторгов в Архангельском и Нахабино)днём с огнём не найти.За продуктами в МСК ездили.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

15.01.2013 9:52

Re: Красногорск - 1977

1. Слева - автобусная остановка "Спас", справа перегрузочная площадка со щебенкой, вид от МКАД в сторону спуска в будущую "долину смерти". Собственно до спуска от места съемки - метров 100..120. При очень большом желании - можно найти эту точку на развязке Волоколамка-Митино, она окажется примерно на уровне нынешней "стрелки" съезда на Митино, со стороны Красногорска.

2. "Стекляшка" в Чернево, напротив нынешней остановки "ул.Кирова". Сейчас витрины заложены кирпичем, как и во всех подобных пристройках к башням серии II-18-12 в нашем городе.

3. На заднем плане правого нижнего кадра - характерный для Губайлово дом серии 1Р-303-9 с розовой плиткой (Ленина 5а). Больше в городе домов этой серии не припоминаю. По остальным кадрам складывается ощущение, что снято с дома Ленина 7, только облицовочный кирпич неестественно "выбеленный".

4. В 1977-м вполне возможно, что никакой "постановки" не было. Проблемы с продуктами в магазинах на моей памяти начались году так в 1982-м.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2523

15.01.2013 8:29

Re: Ямы

2. Ленина 39, справа Ленина 41.

3. Ленина 5 или 13


----------------

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

15.01.2013 7:22

Ямы

По картинкам - ответа не знаю, так как в 77-м мои родители даже не были знакомы.
Но речка справа на третьей партии фотографий дает наводку, что это где-то в районе Ильинского шоссе =)))))

У меня тоже есть вопросик, который каждый раз возникает, когда я прогуливаюсь от музея антифашистов до Детского городка, и который я благополучно забываю, добираясь до форума.
Так вот, вдоль этой дорожки, сколько себя помню, существует ряд ям. В детстве по ним постоянно бегали, а сейчас их облюбовали велосипедисты. Взрослые нам говорили, что ямы остались от бомбежек во время войны. Но для данной версии ямы больно маленькие и расположены слишком близко. Такое ощущение, что кто-то клад искал . Кто-нибудь знает откуда они?

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

15.01.2013 0:38

Красногорск - 1977

Скорее всего завтра выложим фильм, официальное его название нам неизвестно, что то к 60-ти летию ВОСР, мы же назвали его Красногорск-1977. Есть интересные кадры.

Поэтому, продолжаем викторину для шаманов-краеведов.
Напомню, мы не спрашиваем про то что точно знаем, хотя свои версии имеем. Итак, где это?


1.Въезд в район



не путать с въездом в город:





2. Что это за магазин? При мне такого уже, имхо, не было.





3. На крышу какой стройки залезли кинооператоры?





4.(тут можно не отвечать, скорее вопрос риторический, не знаю). На снимке Юбилейный:



интересно, мужику, такую вот палку из подсобки специально для съемок вынесли, или для 77-го эта ситуация нормальная.
(сам по тогдашнему малолетству не помню)


Спасибо!

Maksim81
Местный

Сообщений: 194

22.11.2012 11:55

Re: История города: вопросы шаманам-краеведам -2

У меня есть вопрос. Кто-нибудь подскажет, когда образовались плотины в Марьино, Отрадненском поселении? Там, вроде, родники есть.

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 672

14.11.2012 16:17

Re: Обелиск

В моей памяти отложилось,как звено самолетов при подъеме вошло в облако,а вышло из него на одного меньше.Мы наблюдали с Теплого бетона у бараков.Куда конкретно упал-не скажу,но скорее всего все-таки в р-не Митино(нас родители на "поиски"не пустили.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

13.11.2012 19:46

Re: Обелиск

>>и набрали патронов

как то сомнительно - на парад и с боекомплектом, а если у кого в головушке переклин случится и он очередью в сторону трибуны с членами политбюро.

kentavr
Местный

Сообщений: 171

12.11.2012 22:17

Re: Обелиск

Может что-то и рухнуло в Тушино,я говорю об аварии в митинском поле,когда звенья реактивных на сверхзвуковой скорости пролетая над брусками наводили ужас. Я знаю ровесников,которые успели до оцепления и набрали патронов и потом их по дурости бросали в костер на старой плотине.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

12.11.2012 21:34

Re: Обелиск

Насколько я помню, в 1961 самолет рухнул в жилом массиве где-то в районе Тушино-Щукино.
А не в Митино.


----------------
Алексей Sh.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElviraHenn 26.04.2024
HanneloreB 26.04.2024
InesTurney 26.04.2024
VeraDrh02 26.04.2024
AlejandroF 26.04.2024
EleanoreWe 26.04.2024
LilyBuckla 26.04.2024
EbonyDiese 26.04.2024
RossPaling 26.04.2024
OscarLawlo 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис