Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     История города: вопросы шаманам-краеведам -2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 14 »
--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

15.01.2013 7:22

Ямы

По картинкам - ответа не знаю, так как в 77-м мои родители даже не были знакомы.
Но речка справа на третьей партии фотографий дает наводку, что это где-то в районе Ильинского шоссе =)))))

У меня тоже есть вопросик, который каждый раз возникает, когда я прогуливаюсь от музея антифашистов до Детского городка, и который я благополучно забываю, добираясь до форума.
Так вот, вдоль этой дорожки, сколько себя помню, существует ряд ям. В детстве по ним постоянно бегали, а сейчас их облюбовали велосипедисты. Взрослые нам говорили, что ямы остались от бомбежек во время войны. Но для данной версии ямы больно маленькие и расположены слишком близко. Такое ощущение, что кто-то клад искал . Кто-нибудь знает откуда они?

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

15.01.2013 8:29

Re: Ямы

2. Ленина 39, справа Ленина 41.

3. Ленина 5 или 13


----------------

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

15.01.2013 9:52

Re: Красногорск - 1977

1. Слева - автобусная остановка "Спас", справа перегрузочная площадка со щебенкой, вид от МКАД в сторону спуска в будущую "долину смерти". Собственно до спуска от места съемки - метров 100..120. При очень большом желании - можно найти эту точку на развязке Волоколамка-Митино, она окажется примерно на уровне нынешней "стрелки" съезда на Митино, со стороны Красногорска.

2. "Стекляшка" в Чернево, напротив нынешней остановки "ул.Кирова". Сейчас витрины заложены кирпичем, как и во всех подобных пристройках к башням серии II-18-12 в нашем городе.

3. На заднем плане правого нижнего кадра - характерный для Губайлово дом серии 1Р-303-9 с розовой плиткой (Ленина 5а). Больше в городе домов этой серии не припоминаю. По остальным кадрам складывается ощущение, что снято с дома Ленина 7, только облицовочный кирпич неестественно "выбеленный".

4. В 1977-м вполне возможно, что никакой "постановки" не было. Проблемы с продуктами в магазинах на моей памяти начались году так в 1982-м.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

NikVas51
Шаман-краевед

Сообщений: 672

16.01.2013 20:30

Re: Красногорск - 1977

1,2,3-всё точно.На фото,где губайловские дома,виден кусок верхнего Ивановского пруда.Ну а насчёт колбасы-постановка.Напряг начался с 72 или 73 года.Уходил в армию-в магазинах продукты бывали(71 год),вернулся,стало плохо.Колбасы и мяса в Красногорске(кроме военторгов в Архангельском и Нахабино)днём с огнём не найти.За продуктами в МСК ездили.

DreamC
Местный

Сообщений: 110

16.01.2013 20:47

Re: Красногорск - 1977

2. Точно. Магазин "сорок пятый". В каникулы по утрам ходила туда очередь за молоком занимать к открытию. Как раз в конце 70х.
3. Может, не в тему, но еще помню, как заселяли дом с розовой плиткой в Губайлово. Его еще в народе "пастилой" называли :)

shell
Moderator

Сообщений: 5555

16.01.2013 20:55

Re: Красногорск - 1977

А я помню в этом "сорок пятом" молоко разгружал, чтобы пару лишних пакетов взять для ребятенка.
Потом этот магазин перебрался на Ленина 63, и позже тихо помер, превратившись в "Былину", а теперь в "Дикси".


----------------
Алексей Sh.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

16.01.2013 21:49

Re: Красногорск - 1977

Цитата:

Ну а насчёт колбасы-постановка.Напряг начался с 72 или 73 года.Уходил в армию-в магазинах продукты бывали(71 год),вернулся,стало плохо.Колбасы и мяса в Красногорске(кроме военторгов в Архангельском и Нахабино)днём с огнём не найти.За продуктами в МСК ездили.



Могу лишь допустить, что по малолетству путаю "Юбилейный" с "комбинатом" (Магазин №9 "Военторга" в Ильинском тупике, закрытый после того, как рухнул 34-й завод)


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

16.01.2013 22:14

Re: Красногорск - 1977

подтверждаю про военторги )) колбаса в нашем "закрытом", ну просто он на территории госпиталя Вишневского находился туда пускали только по пропускам или поселковых, была в открытой продаже каждый день , в то время как в городе её "выкидывали" крайне редко и ещё у нас каждый день было можайское молоко в бутылках , тоже крайняя редкость в обычных магазинах в конце 70- 80годах


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

24.01.2013 23:25

Re: Ямы

Аааа, наш магазин на второй фотке! :) Точно, так всё и было - пустота перед ним и вход по центру! Страшные чёрные двери - они такими и были. И плакаты сине-красные в окнах я эти помню отлично!

А чуть правее - краешек ателье (ныне - "Пятёрочка"). С Вечными Жёлтыми Шторами.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

07.02.2013 12:32

Re: Ямы



http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/4images/details.php?image_id=1188&s=84v8lp0po50upvmjrnb60hcv20

Фото подписано автором как Школьная 39,но разве это не Почтовая 39 ???
Если я прав то прошу исправить ошибку.


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RZULukas02 17.04.2024
ClayWisdom 17.04.2024
ElyseJarma 17.04.2024
TeraMcneil 17.04.2024
Antonio508 17.04.2024
FerminCroc 17.04.2024
MarcosSpal 17.04.2024
ManieBromh 17.04.2024
DeenaFair8 17.04.2024
CoreyCleme 17.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис