Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ракушки
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 12 »
RASSERGNN
Прохожий

Сообщений: 35

12.07.2012 12:38

Re: ракушки

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3286

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

12.07.2012 12:42

Re: ракушки

Цитата:

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=3286


И что?

RASSERGNN
Прохожий

Сообщений: 35

12.07.2012 12:43

Re: ракушки

не боитесь, что даже имея дом и свидетельство на него и на землю, что в один прекрасный (не для вас) момент не придут наши власти с решением совета депутатов, что на месте вашей собственности они решили построить многоэтажку. насколько я знаю таких примеров в красногорске много, привет пикетчикам у подмосковья с их лозунгами, что у них украли землю.Цитата:


Psionika пишет:
Цитата:
Была - продал. И представьте себе строили под нее специально гараж и фиксировали его законно. Но мне проще у меня дом.
"Создается впечатление, что явно не в красногорске." - как меня тут приписывают, я единорос, сотрудник кра, сотрудник гка, застройщик из нескольких компаний, но из Красногорска.

Sanyo
Местный

Сообщений: 163

12.07.2012 12:45

Re: ракушки

Цитата:


RASSERGNN пишет:
вот счас я побежал и куплю! Мне прям наша администрация продаст или хотя бы даст в аренду! смешно! они в том же дворе посадят какую нибудь "ЭКО-ПАРКОВКУ", повесят шлагбаум! и буду брать мзду 3500-4000 р в месяц за проезд под этот шлагбаум! Только и там мест не хватит для всех желающих, яркий пример платной парковки у "детского городка"!



Ну так это не повод устанавливать на общей земле свою личную ракушку.
Что касается "договоренности между жителями, кто на тот момент жил". Может где-то такое и было и жители ставили свои ракушки на земле, где раньше не было парковок, газонов или детских площадок. Но в 99% случаев ракушки ставились либо на существующие ОБЩИЕ парковочные места, либо банально на газон. Я лично помню эту вакханалию во второй половине 90-х годов. Машина у меня была, но я, как порядочный человек, не стал в этом участвовать. И никаких договоренностей не было. Кто-то первый начал, и всё - понеслось. Утром уезжаешь на работу - вечером на этом месте уже стоит гаражик.

RASSERGNN
Прохожий

Сообщений: 35

12.07.2012 12:45

Re: ракушки

Удачи Psionika! За сим беру на себя право закончить с вами неприятный для меня диалог...прощайте, давайдосвидания

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

12.07.2012 12:47

Re: ракушки

Цитата:

не боитесь,


Представляете, дом в частной собственности, это не ракушка на не законно захваченой земле. Вы мой дом со своей квартирой сравните, более правильно будет. )))
Цитата:

За сим беру на себя право закончить с вами неприятный для меня диалог...прощайте, давайдосвидания


Правильно, знаете что не правы вот и отступаете. Вам тем же и по тому же месту, давайдосвидания.

МестныйБык
Новосел

Сообщений: 56

12.07.2012 13:03

Re: ракушки

Для псионики краткая экскурсия в прошлое .
Лет 15 назад установки ракушек были законы , так как что не запрещено , то разрешено(нет претензии жильцов устанавливай). Установив ракушку владелец должен был регистрировать ее в домоуправление по сколько они устанавливались на придомовой территории . Домом управляющая организация даже собирала плату за пользования территорией . Это было буквально не большое время потом это затухлу по причине того что придомовая территория была общего пользования и за ее пользования, если ты жилец в этом доме ты уже оплачивал в общей квитанции и какие то доплаты требовать это не правомерно. Сейчас придомовая территория была урезана до подъездов жилых домов (над уточнить в жилищном кодексе). И если раньше территория могла исчисляться десятками и сотнями метров, На которых устанавливались ракушки. То сейчас эта территория отошла в муниципальный собственность. И тут как бы парадокс установлены они законно , но вот стоят с нарушение. , а весь цивилизованный мир живет по закону "Закон обратной силы не имеет". Мне не понятны ваши претензии что они установлены не законно. Я понимаю RASSERGNN и его претензии мне понятны , ибо совсем скоро сам буду ставить машину под открытом небом. И тут ничего не поделаешь можно протянуть ограниченное время , но от сноса это не спасет . Все мы знаем в какой стране живем и что то требовать от этого государства это надо быть @бнутым и упрямым человеком .

svetic
Местный

Сообщений: 186

12.07.2012 13:11

Re: ракушки

Да если бы, в этих ракушках машины то стояли, у многих они использовались как склады.
Я думаю, они больше всего и возникают, куда им теперь «бедненьким», свое барахло нести, которое они годами копили, в квартиру не понесешь, а как удобно то было.
Это одна категория людей, другая категория, которая осталась обиженна, это те, кто поставил ракушку и сдавал ее за денежку соответственно. Бизнес погорел.
Ну а третия категория людей - это сами автомобилистов. Честно скажу, я их понимаю. Потому что, поставить машину в наших дворах иногда просто невозможно.
Хочу привести пример Москвы. Рядом с моей работой есть двор, который весь был заставлен ракушками. В том году их все снесли. Все привели в культурный вид, cделали дополнительные карманы, нарисовали новую разметку, мест для парковки увеличилось за счет снесенных ракушек в полтора раза. Приблизительно на месте двух ракушек, получилось три парковочных места. Плюс динамика приезда-отъезда, с ракушками так не проходит, машины может не быть в ракушки, а место все равно занято ей. Итог: место для парковки можно найти всегда.
Конечно у нас не москва, но я все наивно верю, что к нам когда-нибудь придет цивилизация!

shell
Moderator

Сообщений: 5555

12.07.2012 13:14

Re: ракушки

Мне тоже интересно было бы посмотреть на "договоренности между жителями, кто на тот момент жил".
Типа 3 автомобилиста на автостоянке договорились: "Завтра с утра ставим"?
На сколько % квартир у вас там ракушек поставлено?
У нашего дома - на 10 %. И вы серьёзно думаете, что остальные 90% могли дать на это согласие?


----------------
Алексей Sh.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

12.07.2012 13:23

Re: ракушки

Цитата:

Лет 15 назад установки ракушек были законы , так как что не запрещено , то разрешено(нет претензии жильцов устанавливай).


Это использование общей земли в личных целях. В том что ВСЕ жильцы не против должно было быть подтверждено в письменном виде. Не достаточно спросить пару человек из дома и ставить.
Цитата:

если ты жилец в этом доме ты уже оплачивал в общей квитанции и какие то доплаты требовать это не правомерно.


А в квитанции стоял пункт о том что эта сумма идет за придомовую территорию? Если нет, то где гарантия что вы за нее платили?
Цитата:

если раньше территория могла исчисляться ... и сотнями метров


Это где это в городе придомовая территория числилась сотнями метров (зависит как мерить)?
Цитата:

То сейчас эта территория отошла в муниципальный собственность. И тут как бы парадокс установлены они законно , но вот стоят с нарушение.


Грубо говоря было что то вроде договора аренды, вы и платили по нему. После того как земля отошла муниципалитету договор расторгнут. Вы должны были идти и узнавать как быть и что делать, а не сидеть.
Есть поговорка; не знание законов, не уклоняет от ответственности.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TracySwane 26.05.2024
MellissaEh 26.05.2024
YoungPress 26.05.2024
ErickaHake 26.05.2024
GeoffreyPe 26.05.2024
LanoraDied 26.05.2024
KitBryan06 26.05.2024
GeorgeLink 26.05.2024
NganWooden 26.05.2024
TeraGomez4 26.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис