Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.07.2012 11:57

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

bob)
Не боитесь, что рвать на куски начнут с Вас?
Народная мудрость не учит:
"За что боролся, на то и напоролся"?


----------------
Алексей Sh.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

19.07.2012 11:38

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

Цитата:


--sl-- пишет: везде надо запрещать, но бояться гнева москвичей )



типичное поведение нынешних "властителей" запрещать, непускать,отнимать , это ж гораздо легче , чем содержать в чистоте и порядке или разбератся хоть по каким-то правилам , а боятся вы начнёте , когда уже поздно будет ))) на куски когда рвать начнут тогда заверещите, и за ЗАКОННОСТЬ, И ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ДА И ЗА МИЛОСЕРДИЕ небось вспомните, щас недосуг вам о таких "мелочах" вспоминать


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

19.07.2012 9:28

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

Цитата:

--sl--, я с рождения в Красногорске обитаю. :) Просто еще неделю назад таблички прямо на самом пляже не было, а потом она там появилась, поэтому я забеспокоилась, вдруг вода резко загрязнилась... Я имею в виду табличку на основном пляже, а не там, где дамба или где лодки



Как-то исторически сложилось (хотя, возможно, это только в моих компаниях), что Новую плотину издавна поделили на три пляжа:
1) Пантоны или Красная горка - это где сейчас лодочная станция
2) Синяя горка (по единственной "достопремечатльности")- сейчас это основной пляж
3) Солнечная поляна - травянистый пляж плотины, практически в самом ее конце.

В этом году на Новой как-то бывать не приходилось (из-за народа, предпочитаю Старую). Но в прошлом году и позапрошлом - эти таблички были
1) в районе лодочной станции
2) Как я писала раньше в районе "Синей горки" - в начале основного пляжа прям под березкой и никакого радиуса действия на ней не было. Только надпись и перечеркнутая картинка человека в воде.

Не знаю, как Вы, а я давно уже смирилась, что чистых мест для купания в Московском регионе нет.И по-хорошему, их везде надо запрещать, но бояться гнева москвичей )

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

18.07.2012 20:23

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

Шурка, на той табличке, которую на прошлой неделе поставили, не было указателя "радиуса действия", именно это меня и смутило.

Шурка
Местный

Сообщений: 156

18.07.2012 11:37

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

На пляже раньше были таблички "купаться запрещено" и на них было указано место действия данной таблички, например направо на протяжении 25 метров купаться запрещено (запрещалось купаться, например, где рос камыш и рогоз) ( -----> 25 метров - такого плана указатель)

на табличке на плотине есть "радиус действия"???

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

16.07.2012 15:51

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

--sl--, я с рождения в Красногорске обитаю. :) Просто еще неделю назад таблички прямо на самом пляже не было, а потом она там появилась, поэтому я забеспокоилась, вдруг вода резко загрязнилась... Я имею в виду табличку на основном пляже, а не там, где дамба или где лодки.
Насчет оборудования пляжа - не нравится, что в прошлом (кажется) году убрали кабинки и до сих пор не поставили.

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

16.07.2012 7:57

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

Цитата:


shell пишет:
Может речь идет о табличках, запрещающих купание непосредственно с тела плотины(дамбы)?
И их просто очередной раз обновили.



Правильная версия.


----------------

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

15.07.2012 18:29

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

Цитата:

За таблички не знаю, но посмотрел на сайте КРА с 2008-го(глубже не копал) купание на новой плотине не запрещалось ни разу, и всегда было официально разрешено была еще зона для купания на Москве-реке но до 2010-года.

Admin, спорить не буду. Но таблички "Купаться запрещено" на обеих плотинах были постоянно. И что самое смешное, установлены прямо на свежеблагоутроенном пляжике в районе "Синей горки".

shell
Moderator

Сообщений: 5555

15.07.2012 9:22

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

Может речь идет о табличках, запрещающих купание непосредственно с тела плотины(дамбы)?
И их просто очередной раз обновили.


----------------
Алексей Sh.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

14.07.2012 23:47

Re: Зона Отдыха - Купание в Старой Плотине

>>Простите, а вы давно в Красногорске обитаете? Такой таблички там НЕ было только лет 20 назад. Все последние года купание на обеих плотинах официально запрещено.

За таблички не знаю, но посмотрел на сайте КРА с 2008-го(глубже не копал) купание на новой плотине не запрещалось ни разу, и всегда было официально разрешено была еще зона для купания на Москве-реке но до 2010-года.

ЗЫ: Если не верим Adminy то просто набираем "Синичка" в поиске на сайте КРА.

ЗЫЗЫ: Ну или верим Роспотребнадзору:

О состоянии зон рекреации на территории Московской области на 01.07.2012 г.

По состоянию на 01.07.2012 г. территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Московской области выдано 20 санитарно-эпидемиологических заключений для использования водных объектов в рекреационных целях (купания, занятия спортом, отдыха):
....................................
•городской пляж на берегу р. Синичка плотина № 4 г. Красногорска (АУ «Красногорский центр культуры и досуга»),
...........................
•пляж в НП ФОК «Рублево» на р. Москва в Одинцовском районе,
.........................

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FelicaXion 20.04.2024
WillisBran 20.04.2024
LesliWilke 20.04.2024
NelsonLemi 20.04.2024
LaylaZlk24 20.04.2024
CrystleTwm 20.04.2024
BXFNichola 20.04.2024
JeramyH329 20.04.2024
SharonBalf 20.04.2024
ChristenCa 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис