Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Забор вокруг ст Павшино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »
MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

28.07.2012 16:18

Re: Забор вокруг ст Павшино

Концептуальное заборостроение вокруг Павшино, доползло со стороны Москвы до моста через Баньку, и дополнилось воротами на грузовом дворе и ветке КМЗ.
Сейчас доблестные парни из южных республик, вытягивают забор по южной стороне станции, в сторону "Южного"


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

29.07.2012 1:55

Re: Забор вокруг ст Павшино

Не, оно понятно. Забор - дело полезное. Снижается опасность попадания под поезд.

Но в нашем хранимом всеми богами городе такое решение ещё сильнее отделят одну часть города от другой.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

30.07.2012 9:50

Re: Забор вокруг ст Павшино

"Концептуальное заборостроение "

Ну Вы даете! А ведь точное определение!
Если б не было так грустно...


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

30.07.2012 13:39

Re: Забор вокруг ст Павшино

Это не мое определение. Современные чиновники, чтобы доказать необходимость своего существования, за пять минут готовы родить любую фразеологическую конструкцию, лишь бы она вписывалась "в струю".

А пока строчки написанные более трех десятилетий назад - остаюся вполне актуальными:

Душой и сердцем я горю -
Забору славу я пою,
Который стойкостью своей
Являет нам пример,
Который крепок и силен,
Который верен, словно слон,
Надежен, словно милиционер.

Снимите шляпу с головы:
Перед забором все равны,
А если дверь найдете в нем -
Заприте на запор!
И днем, и ночью - в час любой,
Храня священный ваш покой,
Стоит Его Величество Забор.

Забор спасет от разных бед,
Он - на любой вопрос ответ,
Он вечно делит все на две
Различных стороны.
И если мы протянем в ряд
Заборы, что вокруг стоят,
Они легко достанут до Луны.

Забор всегда непобедим,
Сердца трепещут перед ним,
Он - наша слава и позор
Векам наперекор.
И если хочешь на земле
Оставить память о себе,
Тогда построй еще один забор.

Андрей Макаревич


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

31.07.2012 11:57

Re: Забор вокруг ст Павшино

А мне-то, наивной, казалось, что заборостроительная эпопея началась около 8 лет назад
когда я сидела в декрете и наблюдала развитие процесса.
Мне нужно было воспитывать щенка ездовой собаки (70 мин бега ежедневно) и возвращать собственную 60 сантиметровую талию. Мы бегали по окрестным лесам, знакомым мне с детства и я постоянно вспоминала Фоменко с его бессмертным: "А он-то думал, что забора нет, а там забор!" Меньше, чем за год, из множества лесных дорог не перегороженными остались только две или три.

Этот недочет был исправлен в последующие годы На бывших полях совхоза Ильинское Усово и просто лесных опушках росли многочисленные "Урожаи" (фундамент под забор круче, чем у меня под дом), перекрывали дороги и ставили будки с охраной.

Потом огородили поликлинику (чтоб больные не разбежались) и припарковаться, привезя больного ребенка или маму стало негде. И правильно - если ты больной надо дома сидеть! Если заразный - дай возможность посидеть дома и другим - прокатись на автобусе!

Потом огородили территорию школы (а то дети могли подумать, что ходят туда по доброй воле).

Понемногу научились огоражить и придомовые территории.

Даже вокруг лесного озера, на берегах которого прошло мое детство и юность, куда мы, пытаясь вести спортивный образ жизни, бегали в 6 утра делать зарядку и купаться (зарядку, как дело неинтересное, мы, конечно, пропускали, если никто не видел), а потом еще бегали купаться второй раз - ночью - вот это вообще круто: когда в черной воде отражается темное небо с дрожащими в нем звездами, которые можно развести руками и еще более темный лес, и иногда слышно Волоколомку, словно другую жизнь..,
даже это самое озеро огородили каким-то уродским забором.

Возникла версия, что какое-то ОЧЕНЬ влиятельное лицо обзавелось заборостроительным бизнесом, и теперь всюду проталкивает свою продукцию

Последняя фишка - пансионат Серебрянка, когда-то принадлежащий министерству аэрогеологии, издавна используемый как место народных гуляний всем населением улицы Новая и не только, куда мы в детстве ходили в кино, а потом в бар и на дискотеку (ну, это уже не я, мне было некогда, я типо училась), в Серебрянку тоже перекрыли все входы! Наверное, что-то нужное очень там теперь будет.
Оказывается, Макаревич давным давно уже написал про это..... Пророк, однако! Респект!


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

PPorkhun
Прохожий

Сообщений: 26

04.08.2012 15:47

Re: Забор вокруг ст Павшино

Все, коллеги! Спешу нас поздравить. Последнюю створку забора на лестнице пешеходного перехода у Железнодорожной/Железнодорожного проезда со стороны Волоколамки установлена сегодня 04.08 в 15:30-16:00. Буду проходить мимо сделаю фото. Все, теперь мы имеем только одну возможность попасть на Ильинку, только с перехода на ст. Павшино. Хотелось бы уточнить у знающих, куда писать свое недовольство? Может быть есть какой консолидированный список, сбор подписей итд???

P.S коррекция, видимо жители южных республик либо побоялись ставить последнюю створку, либо пока не было указания. Створка сама валялась рядом.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

05.08.2012 10:00

Re: Забор вокруг ст Павшино

Цитата:


PPorkhun пишет: Хотелось бы уточнить у знающих, куда писать свое недовольство?


а прям на заборе и пиши , результат от этих "писанин" один и тот же , что на заборе написано что на заяве прокурору,судье,чинушке гадят они на эти заявления и смеются уже давным давно в открытую нам всем в лицо , Вы главное не забудте соблюсти регламент , ну там число входящий номер и т.д. и т.п.


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

05.08.2012 10:32

Re: Забор вокруг ст Павшино

Писать в магазин аккумуляторного электроинструмента Правда недешевы акк. болгарки. В принципе, можно скооперироваться с жителями ближайших домов - обычная болгарка и удлиннитель 25 м. есть.

Цитата:


PPorkhun пишет:
Хотелось бы уточнить у знающих, куда писать свое недовольство?

Pamir
Новосел

Сообщений: 82

06.08.2012 20:44

Re: Забор вокруг ст Павшино

`Всё!!!!! закрыли..... !"!!!!Во УРА дожили до светлого будующего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pamir
Новосел

Сообщений: 82

06.08.2012 21:19

Re: Забор вокруг ст Павшино

Всё, дорогие мои земляки, мы теперь живём РЕЗЕРВАЦИИ....НИКУДА НЕ УБЕЖИШЬ, НЕ СПРЯЧЕШСЯ.
ПОПАСТЬ ИЗ ОДНОЙ ЧАСТИ ГОРОДА В ДРУГУЮ МОЖНО ТОЛЬКО ПО ПОДВАЛУ СТАНЦИИ ПАВШИНО, НО ТАМ СКОРО СДЕЛАЮТ ПЛАТНЫЙ ПРОХОД.(РОДСТВЕННИКИ ИДУТ БЕСПЛАТНО). СКОРО НАС ЖДЁТ СМОТРОВОЙ КОНТРОЛЬ, ПОВАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА ПАСПОРТОВ.
А ВОТ ИНТЕРЕСНО, ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ПРЕДПРИЯТИИ "СОЮЗСНАБ", КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЮТ В ТОМ РАЙОНЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ УЛИЦЫ, РАЙЦЕНТРА, ОНИ ТО КАК БУДУТ ХОДИТЬ К СЕБЕ НА РАБОТУ? ЕСЛИ ГРЁБАННЫЙ ЗАБОР ПРОТЯНУТ ДО ВОЛОКОЛАМСКА ИЛИ РЖЕВА(ДА ДАВАЙ ПРЯМ ДО ГРАНИЦЫ ФЕДЕРАЦИИ).
еЙ БОГУ НЕ ЗНАЛ ЧТО ДОЖИВЁМ ДО ТАКОГО ДЕРЬМА ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ, ЧТО ВОЗВРАЩАЯСЬ ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ С РЕЧНОЙ, Я ПОПРУСЬ В ПАВШИНСКИЙ ПОДВАЛ, В ОБХОД КИСЕЛЯ ХЛЕБАТЬ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ СРАЗУ ПОПАСТЬ НА ИЛЬИНСКОЕ ШОССЕ ПО ПОЧТОВОЙ.
ЭТО ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ, ОБ ЭТОМ МЫ И МЕЧТАЛИ

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
AngelikaSe 03.05.2024
RichieBenh 03.05.2024
QEIGabriel 03.05.2024
KristyEnz 03.05.2024
RichShore6 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис