Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Забор вокруг ст Павшино
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 14 »
Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

27.06.2012 18:18

Re: Забор вокруг ст Павшино

Действительно бред какой-то получается, единственная связь между частями города - переход у пл. Павшино. Впрочем, если эту дурацкую затею таки исполнят, проблему будут решать граждане с аккумуляторными болгарками. Правда в былые времена проще делали - ночью цепляется кусок троса между оградой и буфером последнего вагона :)

Кстати, должны ведь существовать какие-то нормативные документы по расстоянию между переходами в городской черте. А так ведь и в Тушино можно отправить для перехода "на ту сторону".

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

28.06.2012 9:26

Re: Забор вокруг ст Павшино

"С удовольствием составлю Вам компанию Необходимый инструмент - имеется. Потом будем вместе сидеть"
Значит, надо прихватить с собой бутерброды и что-нибудь почитать/поиграть
Хотя что там "особо крупного" в одной секции? Бриллиантовый этот забор?
Впрочем, "меня бы это ничуть не удивило" - копирайт одного хорошего человека.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

28.06.2012 9:31

Re: Забор вокруг ст Павшино

"деятельность "заборостроителей" в данном случае, уже довольно сильно начинает раздражать, т.к. не имеет ничего общего с реальным обеспечением безопасности на ж.д. транспорте, а скорее - наоборот, провоцирует на массовые нарушения техники безопасности"

Здесь - 100% ППКС!

Если эти нехорошие люди не могут обеспечить нас нормальными переходами - это еще не повод сажать нас в клетку, а именно так я себя все чаще и чувствую на ЖД.

И еще. С такими затратами на окупаемость они никогда не выйдут , так и будут вечно жаловаться, что билеты слишком дешевые, а себестоимость перевозок много выше.


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Ollaa
Шаман-краевед

Сообщений: 896

28.06.2012 9:33

Re: Забор вокруг ст Павшино

"в былые времена проще делали - ночью цепляется кусок троса между оградой и буфером последнего вагона :)"

Отличный план - мне нравится. Только недавно поздравляли ветеранов - самое время вспомнить партизанское прошлое!


----------------
Умные мысли преследуют меня, но я быстрее

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

28.06.2012 11:14

Re: Забор вокруг ст Павшино

По опыту поездок на Рижской Ж/Д могу сказать, что дырки в заборах могут проделываться с частотой раз в день). Так очень долго было на Тушино, так до сих пор на Ленинградской. Учитывая то, что переходами через Ж/Д пользуются не только пассажиры, но и просто жители города, ремонтники однозначно замучаются забор заваривать. В принципе, остановить этот процесс может только глухой забор из профнастила, как на Ярославской Ж/Д, и то вряд ли. А вообще, Красногорск все больше поход на концлагерь, заборов вокруг с каждым годом все больше.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

29.06.2012 10:27

Re: Забор вокруг ст Павшино

Цитата:


MiStar пишет:
...Переходы в районе бывшего "Старого замка", а также переход Вокзальная-Строительный проезд, не соответствуют действующим требованиям безопасности, и если опираться строго на букву действующих нормативных актов - существовать не должны...


Михаил. А можно по-подробнее про эти нормативные акты?

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

29.06.2012 11:15

Re: Забор вокруг ст Павшино

Вы пишите пишите пишите ....... )))) а они будут ставить заборы , увеличивать штрафы тарифы ЖКХ и повышать цены на жратву с пойлом , вот травой когда начнём питатся тогда может и задумаемся , а может что то не так во власти ?)))


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2520

29.06.2012 15:35

Re: Забор вокруг ст Павшино

Цитата:


bob пишет:
Вы пишите пишите пишите ....... )))) а они будут ставить заборы , увеличивать штрафы тарифы ЖКХ и повышать цены на жратву с пойлом , вот травой когда начнём питатся тогда может и задумаемся , а может что то не так во власти ?)))



Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... Кто и когда написал ?


----------------

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2180

01.07.2012 22:24

Re: Забор вокруг ст Павшино

Цитата:

А можно по-подробнее про эти нормативные акты?



Когда-то задаваясь вопросами ликвидации переездов и оборудования переходов через ж.д. пути общего пользования, перебирал гору инструкций и СНиПов. Из них запомнилось, что переходы в виде настилов могут быть оборудованы при условии видимости перегона не менее чем на 250..400м в каждом направлении, в зависимости от допустимой скорости движения поездов на каждом из участков.
Также помню, что в пределах станции есть нормы размещения переходов относительно стрелочных переводов и предельных столбиков, которые на существующих переходах ст.Павшино явно не соблюдаются (переходы почти на стрелках).
Более подробно - попробую покопаться, по возможности.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

02.07.2012 4:56

Re: Забор вокруг ст Павшино

Цитата:

Так очень долго было на Тушино



Ага, щас-то не так. Щас целые секции забора выносят - мне как раз муж радостно об этом рассказывал, когда домой ехали.

Цитата:

Железная дорога и так делит город пополам. Скоро будет Красногорск право- и левобережный и добираться из одного Красногорска в другой будет полчаса минимум.



Э... А в моём Красногорске изначально так...


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JohnnieN69 20.04.2024
MathewAhMo 20.04.2024
Amee455862 20.04.2024
JonathonLo 20.04.2024
MarkWestov 20.04.2024
FelicaXion 20.04.2024
WillisBran 20.04.2024
LesliWilke 20.04.2024
NelsonLemi 20.04.2024
LaylaZlk24 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис