Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Нужна помощь по отсрочке от армии.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Аноним
09.03.2006 17:35

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Значит вам, Grig, повезло... Я всякого дерьма повидал в армии (служил в 1986-1988 годах в ГСВГ), вернулся с напрочь забытой об учёбе башке (не дали даже закончить второй курс в Бауманке), гастритом и язвой желудка (как по поводу отведать волосатой свининки или обойного клея вместо картофельного пюре?)- весело, достойно? В сказки про хорошую армию не верю в принципе. По телевизору даже 1/1000 не показывают, что бывает в армии... а "аноним" не хочет служить потому, что наверное жить хочет или не хочет становиться идиотом...

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

09.03.2006 17:37

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Может не косить а попробовать альтернативку?

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

09.03.2006 17:55

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Главное, парню помогли советом:). В моем случае, в Кунцевском военкомате, вопрос решался за ящик водки, но выяснили мы это через день после того как было уже поздно или безумно дорого. Через инет искать варианты откоса - гигантский шанс нарваться на разводилово, только через знакомых. Это как сдача экзаменов в ГАИ - все знают, что за денежку можно, но попробуй прямым текстом дай... Про Красногорск не знаю, но в Москве эта проблема решаема в любом военкомате, при наличии там знакомых, или знакомых знакомых :). Несколько раз участвовал в подобных операциях по "спасению" родственников, времени на подходы к нужным людям уходило не более чем на 2-3 дня.

Аноним
09.03.2006 17:59

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

И всё-таки надо попробовать варианты с больницами, с любыми и при этом доставать любые документы о непригродности, любой ценой... хотя когда на медкомиссии в военкомате хирург спросил есть ли у меня переломы, я ответил есть - 6 штук, он посмеялся и поставил отметку годен, а ведь доказательства переломов были...
Тонкий намёк - узнай о НИИ НЦПЗ при РАМН на каширском шоссе, многие пользуються из услугами...

Аноним
09.03.2006 18:05

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Есть ещё крайний вариант - не принимать присягу - никто не имеет право тебя заставить сделать это (об этом я узнал, к сожалению только на 2-й день после присяги от замполита), если конечно силой не заставят, вот если не примешь, есть вариант поступить на альтернативную службу... Причины придумай сам - подойдут от политических до религиозных (в Библии сказано - "...не клянись, не обещай...").

Grig
Новосел

Сообщений: 60

10.03.2006 2:56

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

xbox, военная кафедра и армия вещи совершенно разные. Надеюсь, что на образование вы своё время не зря потратили. Интересная у вас точка зрения. Значит если вы пианист, математик или программист, то службу в армии вам проходить не нужно по причине того, что вы якобы принесёте больше пользы, чем слесарь или токарь, которым в отличии от вас служить полагается только потому, что у них денег на отмазку нет или наглости не хватает. Так, по-вашему получается? Или я чего не понял?
Malcho, я во время службы тоже многое повидал, что даже и рассказывать не хочется. И первый год после службы тоже с желудком мучался. И где вы вообще в принципе видели хорошую армию? В какой стране, в какую эпоху? Может просветите. И при чём здесь – «не хочет становиться идиотом» - вы, что после армии таким стали, не думаю…а почему аноним станет? И ещё: раздавать советы о непринятии присяги, упоминая библию…это слишком, вы бы подумали сначала, прежде чем молодому человеку подобные аналогии преподносить.
Аноним, могу сказать одно: не хотите служить – не служите. Много вы от этого не потеряете. Да и армия без вас просуществует. Скоро с альтернативкой наладится, да и контрактников хватит.
Про себя могу добавить, что в армию пошёл не из-за высоких идейных соображений, а потому, что моя жизнь на тот момент так сложилась. Уже 11 лет прошло после службы, а я уверен, что сделал это не зря.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

10.03.2006 10:14

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Была у меня и кафедра и в армии служил 2 года.
Служил правда лейтенантом, зам.ком.роты, а это конечно не солдатская служба.
Определенный опыт она мне дала - существования в абсолютно аллогичной среде, смысл и законы поведения в которой ближе к первобытно-общинному строю.
Из всех социумов - хуже может быть только тюрьма.
Из всего офицерского состава полка было человек 5, которые были способны к каким-то человеческим отношениям с коллегами и подчиненными. Остальным было все по фигу, лишь бы его не трогали и не мешали двигаться по званиям.
Из 2-х лет нет ни одного светлого воспоминания.
Знаю много офицеров и настоящих и бывших, и ни один доброго слова об армии не говорит, если только не приходится отстаивать честь мундира.


----------------
Алексей Sh.

xbox
Местный

Сообщений: 137

10.03.2006 11:58

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Цитата:

Значит если вы пианист, математик или программист, то службу в армии вам проходить не нужно по причине того, что вы якобы принесёте больше пользы, чем слесарь или токарь, которым в отличии от вас служить полагается только потому, что у них денег на отмазку нет или наглости не хватает. Так, по-вашему получается? Или я чего не понял?


Да не поняли. И слесарю и токарю так же в армии делать нечего. В армии должны служить те, кто считает это своим призванием. Почему каждый должен служить в армии, для того чтобы получить навыки? Для этого достаточно переодических очень непродолжительных сборов. Навыки за два года сомнительные получают все равно. С такой логикой можно всех поголовно отправить на курсы слесарей, на случай, если в будущем прорвет трубу. Каждый должен заниматься своим делом.
Если бы армия была контрактной, с хорошей организацией и обеспечением, то и народ бы сам туда пошел. Уверен, что есть достаточно людей готовы посветить свою жизнь службе в Армии. Даже сейчас, когда военным практически не платят, люди служат порой всю жизнь.
Как Вы думаете сколько платят рядовым контрактникам из США, которые служат в Ираке? Всего 1000$ в месяц. (Данные первого из документальной передачи, которая шла по первому каналу). Для Штатов это не большая зарплата. И при этом они не испытывают недостатка в кадрах и люди сами стремятся попасть в армию. Конечно у военных США есть еще более-менее комфортное проживание, питание, гарантии и.т.п. Что нам мешает платить столько же или хотябы половину этого военным? При этом сократить их количиство, убрав стройбаты и различные другие сомнительные формирования. И конечно при сокращении рядового состава, нужно уменьшать количество генералов и офицеров, оставив действительно достойных людей.
Это на сказку похоже для нашей страны. Но начинать двигаться к этому когда-то нужно. Уже лет 20 армию реформируют, а ничего не изменилось. Теперь еще и в большинстве Вузов кафедру отменили, чтобы загнать в армию людей, совсем от нее далеких......

Аноним
10.03.2006 13:50

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Grig, я предложил действительно действующие варианты и у меня есть для этого примеры (фамилии называть не буду), а по поводу идиотов, простой пример, я на столько забыл ту же математику, что не мог решать простых интегралов в уме, а поверьте до армии это удавалось в лёгкую и по другим предметам тоже... может я попал в неудачное время перемен, но после армии пытался восстановиться в институт - не получилось (в нашей Бауманке, тогда требовали, что бы ты работал именно на КМЗ, я работал на Астрофизике), поступил в другой институт (в МИП), вообщем из за армии я училься вместо положенных 5 лет - 7! + армия итого 4-е года коту под хвост в прямом и переносном смысле. Те кто откосил, спокойно получили специальности и нормально сейчас работают, а ту специальность, которую я сейчас имею никому нахрен не нужна(оптик-технолог) и ни кто не даст гарантии этому парню, что он не попадёт в такую же историю. Статистика такова, что за два года теряються на 60 процентов навыки к учёбе. Военная кафедра даёт возможность выбора службы, вы же не будете возражать, что среди офицеров дедовщины нет... Получив лейтенанта он спокойно может пойти работать и в ментовку и в фсб, в любое место где год службы приравниваеться к году службы в армии - и такие знакомые у меня есть... И главное именно не принятие присяги избавляет от многих проблем (не спорю возникают другие, но гораздо легче), об этом мне говорили сами военные. Именно этим способом я послал "товарищей" из военкомата, когда они прислали мне повестку на военные сборы, я давал присягу СССР, а не РФ - изменять присяге (клятве и обещанию)- это как?.. в ваших правилах?.. в моих нет, вот поэтому я так и советую. Мы можем спорить бесконечно. Про хорошую армию, я имел ввиду, что таковой в России нет, не было, и не будет... Это моё твёрдое убеждение. Удачи в агитации!
ЗЫ: Можно конечно попасть в тёплое место типа "Курсы Выстрел", тогда да!.. почему бы и нет, но ведь не все туда попасть могут... лично мне не очень понравилось провести время на территории 1,2 кв километра два года без права покидать эту ЗОНУ, получилось что-то типа тюрьмы, да так оно и было, я выучил эту территорию так, что мог с закрытими глазами попасть в любое её место. К тому же никто не отменил части в Чечне, на границе Грузии и других приятных местах, у меня "лежат" друзья на горке рядом с памятником (аллея вдоль волоколамки), есть друг инвалид - после армии - за что им такое... за то что сейчас все усиленно хают? Военкомату лишь бы загробастать призывника, дальше всем пох.., что с ним будет, проверено на себе, я только с помощью особиста "уговорил" начальника штаба своей части отпустить меня на сессию (надеялся успеть, наивный) - в итоге опоздал на сессию, хотя приказ по армии о том, что учащихся в вузах и т.п. отправлять домой в первую очередь был. Знаете какаю причину придумал начальник штаба - он сказал:" А что если у меня сломаеться телефон, кто его чинить будет?" - здорово? А по прибитии домой, я 8 раз ходил в воекомат за паспортом, видите ли документы затерялись, а искать им некогда...
Так что теперь любую тварь, которая припрёться ко мне из военкомата сначало я оприходую лопатой, а потом только буду спрашивать: "Зачем пришёл?".

Grig
Новосел

Сообщений: 60

11.03.2006 1:36

Re: Нужна помощь по отсрочке от армии.

Могу сказать одно. Агитацией я НИКОГДА не занимался.
В тёплое место типа "Курсы Выстрел" мне не удалось попасть, как, впрочем, и вам.
А про друзей...у меня тоже друг в цинке вернулся...за что им это - не знаю... И только в честь их СВЕТЛОЙ памяти предлагаю закончить наши прения на эту тему.
Аноним сам разберётся как ему поступать.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BerthaAris 04.05.2024
ChadA18034 04.05.2024
JuliannLud 04.05.2024
MaxieTrent 04.05.2024
ReginaErdm 04.05.2024
YvonneUtj 04.05.2024
BrentonThe 04.05.2024
JulianeArs 04.05.2024
Ngan53Q606 04.05.2024
HalBurnett 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис