Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 60 »
reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

22.11.2012 8:16

Re: Уже колапс или будет жуже

> Если не вводить интелектуальных систем управления транспортными потоками

Эх, а скока на практике то "освоить" можно )))
А я согласен с polpot. Что вы тут не измышляйте и не придумывайте (пусть это и тыщу раз правильно), но российская действительность, в данном случае в лице ГИБДД, исказит и загубит любое светлое начинание, особенно, если в его названии есть производные от слова интеллект.

ИМХО на данный момент самое действенное - это строительство перехватывающих бесплатных парковок у станций электричек в подмосковье. Съединоросить особо не получится (не тот бюджет) и народ юзать будет.

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

21.11.2012 23:34

Re: Уже колапс или будет жуже

Krasnogorcheg, спасибо за Ваш комментарий. Приятно читать посты здравомыслящих людей без однобоких суждений и личных мотивов.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

21.11.2012 22:53

Re: Уже колапс или будет жуже

krasngorcheg, снимаю шляпу! Обстоятельно и последовательно все объяснили. К любой проблеме надо подходить прежде всего с умом!

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

21.11.2012 21:27

Re: Уже колапс или будет жуже

2polpot:
Видимо я опять поторопился и извинения приносить не следовало ;). Вы не последовательны и от фразы "причем тут Антонович" тут же скатываетесь к обвинениям "пчела против меда" и "доверенное лицо этой системы". "В системе" работают от 30% до 50% процентов населения России, и что же их теперь за это расстреливать? Например, те же учителя неотъемлемая часть системы (особенно в части "учета" голосов), но некоторые из них просто учат детишек и делают это хорошо. Поэтому не нужно вешать ярлыки только на основе социальной принадлежности или политических пристрастий (даже если они противоречат вашим убеждениям). Если человек знает свое дело и делает его хорошо, то не важно каких он взглядов.

Цитата:

мне электронная плата в светофоре не нужна - мне дороги нужны, мосты и развязки. новые. не нужны тц на дорогах и во дворах и микрорайоны без развития дорог. это правда не много другой денежный вопрос,чем цена микросхемки.


И здесь все в куче. Человек может улучшить немного ситуацию, а вы как та бабка в сказке "корыту" не рады и требуете от него решить проблемы вселенского масштаба. Если вам не нужны ТЦ и микрорайоны без дорог, то берите и действуйте, а не требуйте этого от других. Что конкретно Вы сделали чтобы КГА/КРА на застраивало все подряд и обратило внимание на дороги?

Что касается "дороги, мосты, развязки", то на эту тему хорошо написано у Варламова (здесь): строительство развязок самый дорогостоящий способ перенести пробку из одного места в другое. Ну построим развязку с Ильинкой, встанет Павшино. Забабахаем развязку там, пробка встанет у Райцентра. Там тоже сделаем, встрянем у ДК Подмосковье, а затем на Карбышева. Т.е. проблему пробок мы можем решить только построив в городе 5 (!!!) многоуровневых развязок, каждая из которых будет стоить в среднем по 5 млрд. руб. Кроме того на строительство каждой уйдет порядка 2 лет, в течении которого город будет просто стоять намертво круглые сутки. Итого получаем 25 млрд. из бюджета, 10 лет про машину можно вообще не вспоминать и в результате получаем город весь закатанный в бетон и вырубленные остатки зелени. Вы действительно считаете что это лучшая альтернатива?

Если не вводить интелектуальных систем управления транспортными потоками, то проблемы не решить. К сожалению ни дорожная служба ни ГИБДД не заинтересованы в налаживании подобной системы (да и не умеют они этого), поэтому без участия "частников" здесь не обойтись. Естественно при этом дороги тоже нужно строить, только в гораздо меньшем масштабе и с другими целями. Вместо бесконечной череды многоуровневых развязок, нужно соединять транспортные потоки типа выезда на Митино и проезда через Аникеевку на новоригу.

from-kras
Прохожий

Сообщений: 12

21.11.2012 19:53

Re: Уже колапс или будет жуже

Пожалуйста!
Поделитесь, нужно знать, сколько занимает дорога до метро из Красногорска.
Кто может напишите от столько до столько и в каое время (7-8-9-10 часов)(на маршрутках) на такой-то маршрутке и до какого метро- Тушинская, митино, сходненская. (желательно не из Павшино), а то мне не верят, что у нас "невыездной" город)))
Я уже давно не езжу в Москву в час пик, вот если там искать работу, то во сколько мне это обойдется.

Аноним
21.11.2012 15:02

Re: Уже колапс или будет жуже

>>Я не понял, причем здесь Антонович?

Я тоже не понял - причем тут Антонович?
Вопрос про 10 лет был не ему. Там написано к кому, к тем "кто з/п получал? кто бюджеты осваивал? и кто этим всем руководил и покрывал бездеятельность?"

>>Кстати, по поводу деятельности его фирмы вы несколько заблуждаетесь

ООО "Глобал-ЭмЭй" телекоммуникации?

>> Просто я вижу что он-единственный человек, который что-то реально сделал для улучшения ситуации.

он снял градус напряжения и ничего в принципе не изменилось. светофор даже при нем регулировался в ручную. он сам писал - мол, звонят на пост и требует обеспечить проезд кого-то. гаи как стояло у дк и павшино - так и стоит.

Одним светофором - красногорск не спасти. пенягино не запретили, у июня разворот толковый не сделали. вроде жд переезд отремонтировали, но его и раньше ремонтировали. Ни уширений,ни развязок,ничего. только электронная плата в светофоре.
Эта система такая - которую не сломать, и он довершенное лицо этой системы. Пчела против меда.

мне электронная плата в светофоре не нужна - мне дороги нужны, мосты и развязки. новые. не нужны тц на дорогах и во дворах и микрорайоны без развития дорог. это правда не много другой денежный вопрос,чем цена микросхемки.

кинули нам конфетку-микросхемку мы и рады,а я нет. если проверить деятельность тех,кто должен светофорами заниматься - боюсь там миллионы на "микросхемы" списаны.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

21.11.2012 13:00

Re: Уже колапс или будет жуже

Цитата:


polpot пишет:
У меня вопрос - а 10 лет куда деньги девались? Кто занимался светофорами? кто з/п получал? кто бюджеты осваивал? и кто этим всем руководил и покрывал бездеятельность?

какой дебил сделал стрелку направо в новоникольске год назад (убрали, после пробок в пару км)? возместил ли он ущерб гос-ву? уволен ли за идиотизм?
Кто настраивает светофор в дедовске (ближе к заводу сокол) - пробка до него 5-10км - после 90км/ч едешь.
кто все эти люди?
кто они?



Я не понял, причем здесь Антонович? Идите и спросите с этих людей. Человек пришел и забесплатно действительно поменял алгоритм в светофорах. Кстати, по поводу деятельности его фирмы вы несколько заблуждаетесь. И он такой же мой, как и ваш. К нему и его фирме я не имею никакого отношения. Просто я вижу что он-единственный человек, который что-то реально сделал для улучшения ситуации. А не орал на форуме "давайте закроем Речную" например. Ну если он - доверенное лицо путина - так и ладно. Что они там, все как СС-овцы что ли? Всех расстреливать надо по-вашему?

ЯпростоЯ
Прохожий

Сообщений: 37

21.11.2012 10:26

Re: Уже колапс или будет жуже

Странно, сегодня как-то подозрительно все хорошо ехало. На Волоколаемке даже на 4-ую передачу смогла переключиться. (время где-то в 8.00-8.30)

krasngorcheg
Старожил

Сообщений: 480

20.11.2012 17:55

Re: Уже колапс или будет жуже

Цитата:

и выводы относительно меня сделали - "как человека".


Ок, принесу вам свои извинения за поспешность в суждениях.

Объясню почему я встал на защиту Антоновича. На мой взгляд потенциал у оптимизации трафика за счет настройки светофоров достаточно большой. Если на прямом участке дороги светофоры настроены так, что при движении с разрешенной скоростью автомобиль проезжает его без остановок, то нас абсолютно не волнует сколько светофоров на данном участке. Таким образом мы можем нарисовать пешеходных переходов хоть через каждые 200 метров и ничуть не помешаем трафику (конкретные примеры на примере заграницы можно поискать в блоге Варламова). Понятно что в случае разветвленной сети задача сильно усложняется и на глазок уже не решается и вот тут то и нужны специалисты по оптимизации трафика, математические расчеты, статистические измерения и т.п.

Что касается "безвозмездной основы", то насколько я понимаю она проходит по статье "маркетинговое продвижение продукта" ;). Сюда человека пустили после того как он на примере Зеленограда показал что его методика работает. После того как будет накоплено несколько "success story", тогда можно уже выходить на основного потребителя данной услуги (Москву) и там уже за бесплатно работать никто не будет. С учетом того, что город постоянно развивается и транспортные потоки меняются, то донастраивать светофоры нужно будет постоянно (т.е. это не разовая услуга).
В общем бизнес хороший, главное чтобы был реальный выхлоп с этого.

Аноним
20.11.2012 16:43

Re: Уже колапс или будет жуже

>>а пока делать ни хрена не буду" не характеризует вас как человека дела (уж извините).


Интересно вы сами с собой поговорили и выводы относительно меня сделали - "как человека".
Попутно обвинив меня в том,что я тоже хочу пилить бюджет и что нихрена делать не буду.
По себе что ли судили? :)

>>но огульно хаять людей которые хоть что-то делают не стоит (даже если они к этой власти принадлежат).

Хаить и критиковать это одно и то же?
Ну что же сделать,если у Антоновича есть такая фирма? И он просто обязан получать прибыль. Провел распродажу (без гарантий) и некому предъявить, типа все успокоились и слона никто не видят. А слон - это наша власть (любая), которая ничего делать сама не может,не хочет и не способна. Федеральную трассу настраивает бизнесмен на безвозмездной основе! В 90-тые у нас в районе заставляли так отделение милиции ремонтировать местных комерсов - на той же безвозмездной основе. Кто отказался - быстро наказывали (арестовали "за хулиганку" в известном мне случае на несколько дней). Оказывать подарки (безвозмездные услуги) юр. лицам ЗАПРЕЩЕНО. Интресно как они костика через бухгалтерию (торги?) провели? А как он провел траты свои?


>>Из перечисленных вами претензий (куда девались деньги 10 лет, кто настраивал светофор в дедовске и т.п) что конкретно относится к деятельности Антоновича? Или это голословные претензии типа "все они козлы".

А разве упрек этот был ему? Там еще про Ленина - так он в этом тоже не виноват (на всякий случай это скажу).

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 11 12 13 (14) 15 16 17 ... 60 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JoanneDeve 06.05.2024
RoccoIsabe 05.05.2024
BuddyC1160 05.05.2024
LeahN1036 05.05.2024
QUFRaul804 05.05.2024
MathiasMcM 05.05.2024
RickyFuqua 05.05.2024
JodyLoftis 05.05.2024
BryceKtr31 05.05.2024
Darcy62I04 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис