Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 ... 60 »
oberst
Местный

Сообщений: 210

13.03.2006 13:40

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Олег. Я вообще-то имел ввиду установку GPS блоков на легковые автомобили для контроля за тем сколько и где они наездили и за тем, чтобы брать за это плату. По аналогии с Сингапуром.

А насчет того, что творится в Москве - надо задать другой вопрос - а как это повлияло? Почему на протяжении последних 15ти лет ситуация с транспортом во всех сферах(за редкими исключениями) только ухудшается? Почему строятся ничего не дающие развязки и дороги, которые губят уютную городскую среду? Почему снимаются трамвайные пути в центре вместо их перекладки по современной технологии, закупки современного ПС и организации пешеходных зон по типу того как на нижнем рисунке в моем предыдущем посте? Почему исторический центр города превратился в большую асфальтовую воняющую клоаку, где(опять же за редкими исключениями)противно просто ходить пешком? Почему у нас раз в два года с горем пополам открывается одна станция метро, хотя в годы Великой Отечественной Войны было больше? Почему на строительстве тех же дорог отмываются бешеные деньги?

ИМХО - лучшая характеристика того, что происходит в Москве в сфере транспорта - это отмывание больших денег под шумок заботы об автомобилистах. А они скопом и голосуют за него: посмотрите, Лужков молодец, он столько дорог и развязок понастроил. Другой вопрос, что он сделал в других сферах, но в транспортном вопросе я считаю, что пока он принес скорее больше вреда, чем пользы. Но последние инициативы внушают оптимизм.


----------------
Jedem das seine(каждому - своё)

Monica
Новосел

Сообщений: 59

13.03.2006 14:09

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Олег, но ведь строительство дорог не может вестись только в масштабах г.Красногорска. Дороги-то у нас в ведомстве федералов. Строительство может производиться только по согласованию и совместно с вышестоящими инстанциями. Какой толк от нового строительства и расширения дорог в пределах Красногорска, если за его пределами все останется без изменений?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.03.2006 14:39

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Моника, ну почему же в ведомстве федералов? Новорижское шоссе- да. А вот, что касается Волоколамки, Илиьнки, той же Речной- не уверен. Справедливости ради, надо сказать, что действующий Глава КРА, кто за что отвечает, говорил много раз... Я постараюсь поискать, так сразу не помню...
Но! Следуя Вашей логике- если Волоколамка федеральная трасса- тогда почему руководитель отдела транспорта КРА на весь район заявил - "Мы расширили мост на перспективу"? Значит его федералы расширили?
Ложь в любом случае... Хотя бы потому, что мост никто не расширял...
Дальше. Если развязку на Речной строят Федералы- тогда к чему каждый раз Глава/Вице-глава рассказывают нам, как тяжело им дается стройка??? Это ж не они, а федералы строят...?
Моника! Я понимаю Ваше хорошее отношение к нашей администрации. Я даже рад, тому, что в случае ВАшего обращения к ним- они ВАм помогли! Но, не надо в пылу положительных эмоций перегибать палку в линии защиты этих бездельников! КРА в отношении развития дорожного хозяйства работает не плохо, а ОЧЕНЬ плохо! Да к тому же свою "работу" сопровождает откровенной ложью... И для того чтобы убедиться в моей правоте- достаточно спросить оценку у любого жителя нашего города.

Monica
Новосел

Сообщений: 59

13.03.2006 16:26

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Олег, если честно, я не знаю точно всей бюрократической процедуры, как там все происходит, кто что согласовывает. Но точно знаю, что Волоколамка и Ильинка – федеральные трассы, и делать с ними что-то можно только при соответствующем участии других структур. Речная –нет.

Про отношение к КРА, я уже писала, что оно у меня нейтральное пока, поскольку, помимо бесспорных негативных моментов, существуют спорные и неоднозначные ситуации.
В любом случае, вы же понимаете, что отношение к любой ситуации и к людям складывается из факторов, оказавших влияние конкретное и личное на каждого человека. (Это, не только про обсуждаемую ситуацию, но и, вообще, как в глобальном плане, так и в плане межличностных отношений). Пострадали личные интересы - понятное дело, и отношение негативное складывается, сделали что-то хорошее или просто не коснулось вас что-то – отношение от положительного до нейтрального. Это абсолютно нормально, так жизнь устроена – каждый человек, прежде всего, думает о себе и своих близких, и плохое/хорошее различает через призму собственных интересов.
Думать только о благе человечества – удел избранных.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

13.03.2006 16:33

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Моника, если у Вас нейтральное, то тогда у меня слегка негативное, так, самую малость, со стороны должно быть даже не заметно

Monica
Новосел

Сообщений: 59

13.03.2006 21:24

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Oleg, вы, наверное, не совсем поняли, что я имела ввиду в предыдущем посте.
Во-первых, если бы сильно пострадали мои интересы, я бы тоже возмущалась и мое отношение было бы, как вы сказали, «слегка негативное». Кто знает, может все еще впереди.
Понятие «негативное» сомнения не вызывает, а вот «положительное» и «нейтральное» часто путают. Я, например, не могу относится к людям плохо, если они лично мне ничего плохого не сделали, даже если другие так говорят, точно также не могу хвалить, если не вижу, за что.

Во- вторых, например, представьте ситуацию, что Вы обладаете, крупным капиталом и привыкли добиваться своего во что бы то ни стало. Решили что-нибудь построить, приходите в администрацию, а Вам сопротивляются (документы у вас не все в порядке или что-нибудь другое). Тогда у Вас также складывается «слегка негативное» отношение, пока Вам не пойдут навстречу. Вы привыкли добиваться своего, и за вами сила, поэтому вы их начинаете убеждать различными способами (деньгами, давлением, угрозами). А с другой стороны, возмущаются жители, интересы которых Вы как застройщик затрагиваете. И что делать в такой ситуации?
Это я примитивно описала, все, конечно, намного сложнее.

Большинство высказывает субъективную точку зрения. А для объективности можно поставить себя на место других, и подумать, как бы ты поступал на месте застройщика, чиновника, простого жителя, не очень простого жителя, предпринимателя и.т.д.? Ведь на любом месте Вы будете думать преимущественно о своих интересах, а не о благе других, не так ли?
Это к тому, что если смотреть на ситуацию с разных точек зрения, то не все так прозрачно: только черное или только белое.

P.S. Опять от темы отъехали…
Вернемся к нашим дорогам.

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

14.03.2006 13:14

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Dimey... вот мои мысли по проблеме траффика (IMHO). Делим проблему на вопросы "ЧТО ?"делать и "НА ЧТО?" это делать.

ЧТО делать?

1) оптимизация использования того, что уже построено.
- минимальные вложения.. эффективность соотвественно... но хоть что-то...
2) строительство - вариантов много, возьмем за основу опрос на данном сайте.
a) реконструкция развязки Ильинка-Волоколамка
b) соединительная дорога Чернево-Новая Рига
- максимальные вложения и эффективность.

НА ЧТО делать?
1) оптимизация - активность общественности -> давление на КРА.

2) строительство - отягощение зтим застройщиков домов (полностью согласен с Shell)... все.
Реализация полностью зависит от КРА.

Реалии:
Денег у КРА на строительство нет и непредвидется - 100%. Население города скидываться на это не будет - 100%.
Других вариантов не вижу.

Итог: Если инициативная группа найдет способ давления на КРА, то все получится.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

14.03.2006 13:31

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Без проблем могу представить себе инициативную группу в новостройке, "работающую" с застройщиком! Оно и понятно- жильцы деньги заплатили, куда застройщику деваться...
Но вот представить себе инициативную группу "работающую" c КРА по решению дорожных проблем- Das ist Fantastisch!

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

14.03.2006 14:15

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Oleg, основная работа инициативной группы сводится к тому, чтобы обязать КРА выдавать разрешения на строительство в городе с обременением. Cложно представить?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

14.03.2006 14:50

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Очень сложно, я бы сказал -практически невозможно! Обременения у застройщиков есть и сейчас- весь вопрос в том какие?
Я плохо представляю- как инициативная группа может влиять на конкретное обременение конкретного застройщика. К тому же любое новое строительство сопровождается всевозможными взятками. Их тоже ин. группа будет контролировать?
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=504

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 ... 60 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JoieMccool 01.05.2024
ErnestBara 01.05.2024
TarenTorra 01.05.2024
JordanBold 01.05.2024
Kia9322786 01.05.2024
BritneyWie 01.05.2024
CassieTapi 01.05.2024
Lucretia43 30.04.2024
AntonettaN 30.04.2024
SheenaGree 30.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис