Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 60 »
Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

10.03.2006 14:24

Re:

oberst идеи на счет трамваев хороши. Только вот при нынешнем руководстве города реализовывать это будут ну очень долго, лет 5, не меньше. Могу поспорить

Monica
Новосел

Сообщений: 59

10.03.2006 14:32

Re:

Dimey, Могу поспорить, что при любом руководстве реализовывать такие проекты будут долго.

Не верю я, что есть такие люди, которые при приходе к власти и управлению, смогут в корне повлиять на сложившуюся ситуацию.

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

10.03.2006 14:40

Re:

Monica да, к сожалению, Вы правы.

Подскажите, жители Красногорска, за последние несколько лет в каких областях заметны улучшения в жизни города? строительство домов не рассматриваем

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

10.03.2006 14:47

Re:

Ни каких, за исключением может "Зоркого"(и-то заслуга областного руководства) и лыжного стадиона.Может бассейн будет памятником Кра!!! Один памятник (у Фока)уже развалился.

SergeyI
Прохожий

Сообщений: 37

10.03.2006 14:50

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Интересно сколько будет ехать троллейбус от Белорусской до Митино? С учетом турникетов? Каждая остановка не менее 3-х минут + светофоры, которые никуда не денутся. Думаю выйдет что-то около 2-х часов. В чем фишка? В любом случае от строительства новых дорог не уйти. И давайте посчитаем сколько км дорог на человека приходится в Нью-Йорке и сколько в Москве...

shell
Moderator

Сообщений: 5555

10.03.2006 14:53

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

А сколько едет поезд от Владивостока до Москвы? Фишка та же.
Я бы на нем от Тушино до Сокола ездил

А что за Западнопоклонничество? Давайте еще посчитаем сколько там негров приходится.


----------------
Алексей Sh.

oberst
Местный

Сообщений: 210

10.03.2006 15:00

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Да причем здесь это?

3 минуты - это только на сверхзагруженных остановках, на абсолютном большинстве же - не более 10-20 секунд. Насколько я знаю, на загруженных остановках планируется делать пересадочные комплексы, чтобы народ оплачивал до входа в автобус.

Если обеспечить ср. скорость 45км/ч с учетом остановок(а это вполне реально) то это вполне интересно - от митино до белорусской будет где-то 25-30 минут.

SergeyL:
Ну да, больше где-то в 2 раза. Только вы думаете там от этого хоть сколько-нибудь лучше? Нет, хуже. Более того, например в Л-А асфальта на одного жителя еще раза в 3 больше, а пробки самые страшные на свете.

Shell: надо не западопоклонничеством заниматься, а анализировать их опыт, не повторять их ошибок и брать только лучшее.


----------------
Jedem das seine(каждому - своё)

Monica
Новосел

Сообщений: 59

10.03.2006 15:07

Re:

Dimey,

Мелочи, конечно, но, все-таки, из того, что мне заметно и приято, как простому жителю:
дворы в Чернево благоустроили (сделали детские площадки, дороги, деревца посадили), покрасили страшные серые дома (правда, только вдоль Волоколамки), боулинг открылся, магазины типа «2 Капитана» (люблю магазины, где более менее есть из чего выбрать), заправка BP (цивилизация, блин :)), стадион «Зоркий» привели в порядок и сделали достойный апгрейд, лыжный стадион строится и кинотеатр (надеюсь, построят и достроят)

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

10.03.2006 15:11

Re:

Раз уж вам так интересен общественный транспорт, выкладываю еще одну новость, которую пропустил утром-
с 1 апереля ( ) мосгортранс вводит в обращение новые флеш- карты, считывание с которых будет происходить менее чем за 0,5 секунды. Вот полетаем...

Monica
Новосел

Сообщений: 59

10.03.2006 15:23

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Oberst,
«Анализировать их опыт, не повторять их ошибок и брать только лучшее.» Я тоже так считаю, а не изобретать велосипеды (если изобретать, то сразу уж летающие авто)

Только самое главное, используя чужой опыт, надо учитывать российскую специфику и менталитет, и прежде чем, что-то вводить необходимо создавать хорошо проработанную подготовительную базу, в том числе и законодательную.


Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 ... 60 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ChiquitaPo 18.04.2024
AntoniaBea 18.04.2024
ConcettaPr 18.04.2024
LeonaIdq60 18.04.2024
Evelyne347 18.04.2024
EnriqueNew 18.04.2024
AnnisPonce 18.04.2024
JoesphAmes 18.04.2024
MarcelaHel 18.04.2024
Mammie5532 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис