Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 60 »
Monica
Новосел

Сообщений: 59

14.03.2006 16:24

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Zoommer. «Добится нужно следующего - хочешь строить - плати за дороги, по которым будут ездить те для кого ты строишь» Так я про это и говорю, что надо давать зеленый свет только тем, кто может и хочет выполнять обязательства перед городом.

Monica
Новосел

Сообщений: 59

14.03.2006 16:28

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

"Сложно тут все..."Не то слово, сложно.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

14.03.2006 16:42

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Моника! Дорожное строительство вообще дело сложное... интересы многих людей этот процесс затрагивает. Нам еще, слава богу, повезло- что большинство предлагаемых проектов не связано с массовым сносом жилья!
Димэй! Ну во- первых я не кричу, что всё идет в карманы, а привожу высказываемое многими экспертами по недвижимости суждение о том, что откаты при строительстве составляют значительную долю (в подтверждение и ссылку привел!)
Во- вторых, я и предлагаю, предложить КРА долю города по двум-трем домам пустить не на социальные нужды, благоустройство и пр., а целевым назначением на дороги.

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

14.03.2006 16:45

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

"Многие просто не понимают, не видят или не хотят видеть всей ситуации в городе" .. вы имеете ввиду КРА? ... им глубоко плевать на все это ... у них есть встречка и синяя мигалка... это увы позиция людей у власти... от них не будет никакой инициативы... только от нас.

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

14.03.2006 16:47

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Zoommer, я имел в виду и КРА и простых людей, которые с легкостью говорят, что деньги воруют и поэтому ничего не делают в администрации

Zoommer
Новосел

Сообщений: 51

14.03.2006 16:55

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Dimey, у меня также нет иллюзий на счет администрации, но это не мешает заложить в нашу тему механизм, который бы позволил сделать все вклады и расходы максимально прозрачными для населения... здесь не должно быть коммерческих тайн, поскольку речь идет о выживании города.

Monica
Новосел

Сообщений: 59

14.03.2006 16:56

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Цитата:


oleg пишет:
Народ! Может я конечно рассуждаю, как эгоист, обеспеченный жильем- но тем не менее.
Может имеет смысл обратится в КРА (через ин.группу, депутатов, и т.д) с предложением пустить долю города по двум- трем домам целевым назначением на дороги?
Ведь было же у того же БЕРа пару лет назад предложение построить дом во дворе 6 школы, а долю города в этом доме полностью пустить на багоустройства мкр. Райцентр. Тогда жители близлежащих домов воспротивились.




Oleg, вы не рассуждаете как эгоист. Когда нет денег, действительно надо искать альтернативные варианты решения проблем. Только, всегда кто-нибудь, да будет против, потому что обычно там, где лоббируются интересы одних, ущемляются интересы других. И вот этот баланс интересов, как раз нужно, но очень сложно соблюсти.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

14.03.2006 17:03

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Вот странно получается, местные оказываются настолько простыми людьми, что за долгие годы жизни в Красногорске не понимают всего того, что сразу понимают приезжие!
Моника! Этот пост не в Ваш адрес!

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

14.03.2006 17:05

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Zoommer, я никого не защищаю, но думаю все официальные доходы и расходы КРА - это не секрет, это кстати относится и к любым другим субъектам! Другое дело, что всем подряд(я про себя и других обычных жителей) так просто о них не расскажут в точных цифрах.

olg@
Местный

Сообщений: 267

14.03.2006 17:10

Re: Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!

Цитата:


Zoommer пишет:
"олько вот не каждый застройщик «жаждет» выполнять все свои обязательства." ... гнать метлой таких застройщиков с нашей Красногорской земли...


К сожалению никто "обременение" давать авансом не будет, а когда дом уже строится выгнать застройщика весьма затруднительно.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 9 10 11 (12) 13 14 15 ... 60 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
WileyPalmo 05.05.2024
BernardGue 05.05.2024
Tahlia82V 05.05.2024
LurleneHeb 05.05.2024
JamesMacLa 05.05.2024
SharynHarb 05.05.2024
TommieBodn 05.05.2024
OdellIbbot 05.05.2024
RashadClym 05.05.2024
DelorasChr 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис