Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Предлагаю вместе решать проблему - безумные пробки!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 60 »
DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

08.03.2006 15:44

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Уважаемый Dimey Вы-же потенциальный новосёл,вы когда выбирали жильё интересовались наверное инфраструктурой и Вам наверное в агентстве напели , что тут и школ и садиков полным полно Вы на радостях-то и выложили кровные за метры.Вот-бы было хорошо если-бы Вы голосовали $ за или против покупку жилья в независимости от наличия существующих а строящихся тех-же дорог ,садов и школ.Вот тогда от новосёлов было-бы гораздо больше толка.А так нафига Кра суетится ,когда дома строят ,бабки идут а что будет завтра , а завтра будут другие люди вот пусть они и расхлёбывают, строят сады ,школы и дороги.

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

08.03.2006 15:48

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Dimey? вы даааалеко не первый поднимаете эту тему, очень далеко. "Наш" мер нам очень много обещал и что? Где волоколамка, где школы и садики? Пока его сверху не захотят убрать ИМХО сделать что-то нереально, хотя может наедут такие как Вы, так что пройти негде будет и перекроем вместе волоколамку с ригой и МКАД...

Но вот тему наши-ваши не стоит даже начинать. А что строить не перестанут я смирился уже давно, и поэтому уже купил давно квартирку в Москве. Вот когда в Красногорске станет так же погано как там, в плане экологии и населенности, перевезу туда своих родителей, сам перееду. Там хоть метро близко и транспортную проблему пытаються решать...
А пока здесь единственная радость - офигенно чистый воздух, по сравнению с Москвой, но при таких темпах ждать осталось недолго. Вот если бы сделали цены на квартиры как в Москве, то народ бы подумал, покупать здесь или еще где? Да и деньги дополнительные можно на дороги и инфраструктуру направить, а пока застройщикам даем строить с обещаниями, а не с делами, будет только хуже. Вот хочет та же славянская домики забахать - сначала школа, дет сад, а потом домики. А так кто потом строить будет. Накой это застройщикам надо, когда уже квартирки проданы, откаты отданы, деньги получены. Тут я их прекрасно понимаю

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

08.03.2006 16:19

Re: Да уж..

DIMON104, Evoy
Понимаю ваше орогчение и разделяю ваши взгляды. Я давно в курсе всего происходящего в Красногорске, часто навещаю друзей в этом городе.. Но помимо этого я буду пробовать как-то воздействовать на всю эту ситуацию. Удачи мне и всем вам

shell
Moderator

Сообщений: 5553

08.03.2006 16:27

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Dimey)
Насчет обещаний мэра: Вы уж тогда напомните, каким способом он это обещал решить.
А просто пообещать и я могу, и причем с тем-же результатом.

Конкретных предложений, как я понял, у Вас нет, а до того как создавать инициативную группу, неплохо бы иметь некую программу.
Свободного времени ни у кого из присутствующих также нет, а то бы давно уже и инициативноая группа родилась, и в депутаты-мэры все бы пошли. (Правда не уверен, что результаты работы были бы лучше)


----------------
Алексей Sh.

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

08.03.2006 16:34

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

To shell
Пока не могу сказать точно, идеи есть, но сначала надо много чего узнать. Над этим работаю в свободное время.
Нет я могу конечно выкрикивать - хватить строить дома, стройте лучше садики, школы и дороги - это конечно хорошо, никто не спорит. Но этим делу не поможешь, к сожалению, поэтому не делаю

oberst
Местный

Сообщений: 210

08.03.2006 16:44

Re: Да уж..

Dimey:

По немецки я не шпрехаю, только понтуюсь




Вообще-то я велики как первый метод не предлагал, я там еще другие сцылочки кидал - с трамвайчиками, электричками. А так же про плату за езду на машине. Но вы почему-то не обратили на них внимание.

Если хотите действительно что-то серьезное - то вот идея для затравки: насколько известно в этом году внутри Москвы на волоколамке планируется выделить спецполосы под автобусы. Также строится митинский тролл.парк. Так вот идея - распоростанить спец. полосы на Красногорск и начать постепенную замену автобусов и маршруток на троллейбусы и отладку частого, стабильного, скоростного движения.
Пассажиропоток здесь не такой большой, чтобы пускать скоростной трамвай, так что тролл должен справиться. Еще одна идея - это дополнительный выход и билетная касса на Павшино. То, что делается сейчас - идиотизм. Многие будут вынуждены обходить вокруг и толпиться в очень узком проходе. Это отпугивает часть пассажиров. Предложение - пробить у РЖД второй выход, а у мэрии - нормальные пешеходные дорожки, чтобы было удобно ходить жителям Южного и СГШ - расстояния то там маленькие. Более радикальное предложение - рижская ветка - идеальный полигон для перехода пригородных электричек в статус скоростного стабильного транспорта по типу французских RER, т.к. помимо электричек там ходит пара товарняков и пассажирских в день. Единственное, что надо сделать - это сделать регулярное движение, убрать дурацкий перерыв и сделать более комфортабельные переходы - сущие пустяки. Потенциал и востребованность у этой ветки - огромные.


Вот - это черновой вариант того, что действительно может помочь, причем не на короткое время, а навсегда. Хотите сделать что-то полезное на транспортной ниве - займитесь этим. А дополнительное стр-во дорог не поможет - http://uspirg.org/uspirg.asp?id2=12484&id3=USPIRG& -

http://www.brookings.edu/es/urban/publications/20031215_Beimborn.pdf

- это говорят нам американцы. Они уже 50 лет борятся с пробками новым дорожным строительством.


----------------
Jedem das seine(каждому - своё)

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

08.03.2006 16:45

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Вывод :нам нужен мужчина в расцвете сил, с хорошим капиталом , с огромным количеством свободного времени, беззаветно любящий наш город и его жителей.К нашему великому сожалению такой наверное ещё на родился.Повезло только Москве.

admin
Webmaster

Сообщений: 6779

08.03.2006 17:09

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

По поводу развязки - красногорцев этим разводят уже лет десять минимум. НИКТО В НЕЁ ДАВНО НЕ ВЕРИТ. И все давно поняли, что толка от неё не будет. Даже если все красногорцы выйдут на площадь перед Райсоветом и власти, вдруг, решат сделать Волоколамку восьмиполосной с развязкой, то все равно все мы встретимся в Тушино у моста или на подъеме на МКАД. Чудес не бывает.
ЗЫ:(ИМХО) решить проблему, за счет строительства новых дорог, уы, уже невозможно,и это проблема всех городов-спутников Москвы - машины стоят по утрам и на Ярославке, и на Каширке, и на Минке.
Единственное, что можно сделать "инициативной группе" сброситься на растяжки на волоколамке по типу "Микрорайон Столичный: Для тех кто хочет вести здоровый образ жизни. Личное авто вам уже не нужно. Полчаса до Опалихи через лес пешком. Вы еще скажите нам спасибо". Может кого отпугнет

BlackJack
Местный

Сообщений: 241

09.03.2006 9:53

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

Люди-Человеки!!!
Ну что Мы все как бабки старые у подъезда размусоливаем то что уже сто раз обсуждалось.
Почему у людей сразу реакция - ничего не получится, все плохо!!!!
Человек предложил решать эту проблему а мы все ему нет и все!!!
Вот именно нежелание чегото добиватся и тормозит развитие страны в целом.
Посмотрите как это все делается в цивилизованных странах. Все решается через суд и ведь есть результат. Да согласен у нас система плохая чтобы все это решать. Но ведь это наша вина что у нас так работает система. Именно наше нежелание!!! Если бы были случаиобращения народа в суд не ЕДИНИЧНЫЕ то система бы сама развивалась и в конечном итоге начала работать.
И смотрю тут начинают предлагать безумные идеи с троллейбами отдеьными полосами?? НАФИГА??????? Это все полная херь!!!!
1. Чтобы разгрузить участок волоколамки на 20% необходим 2 прямой выезд на ильинку гденибудь в районе ул Королева. Построить проезд через рельсы и тп.
2. Нужна дорога на митино через народного ополчения.При этом было бы хорошо расширить эту улицу до 4 полос но из за деревянных сараев которые стоят вдоль народного оплчения это невозможно пока сделать.
3. Нужна прямая трасса до МКАД от поста ГИБДД через павшинскую пойму.
ВСЕЕЕЕЕЕ!!
Это поможет на 90% избавится от сегодняшних пробок, и на 30% пробок которые будут года через 1.5- 2 когда сдадут дома в Павшинской Пойме.
И кстати об этой проблеме надо задумываться уже сейчас.Имхо такая нас ожидает от таможни до мкада. Если уже сейчас не реализовывать доп выезды.

shell
Moderator

Сообщений: 5553

09.03.2006 10:00

Re: Да уж.. Талант и усердие каждого да на нужное бы дело...

BlackJack)
Ну и что Вы предложили нового?
Все это есть в тех обсуждениях.
Добро бы новичок был, а то шаман пол-страницы пустопорожнего текста выдал и что?

Если Вы можете все это реализовать, то вперед, и нечего здесь как "бабка старая размусоливать".

Да и человек-то, пока ничего не предложил, а только собрался подумать.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 60 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdaCumming 29.03.2024
gtapaint 28.03.2024
AnhCoulomb 28.03.2024
JorgePrenz 28.03.2024
SteffenWim 28.03.2024
RichieBarr 28.03.2024
TerenceLam 28.03.2024
AntjeWhitw 28.03.2024
ScottMasse 28.03.2024
ErwinHorn1 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис