Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Метро в Красногорске
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 12 »
Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

11.11.2013 15:46

Re: Метро в Красногорске

>Вы карту видели? За Митино уже год как функционирует станция Пятницкое шоссе, а за ней депо. Нельзя там уже ничего сделать.

У станций Выхино и Октябрьское Поле тоже есть депо. Так что наличие депо рядом со станцией не влияет на возможность продолжения ветки. А на зеленой ветке поезда от Каширской едут до Алма-Атинской или Каховской, такую же развилку можно (теоретически, опять же) сделать на Митино.

Другое дело - зачем нам такая длинная ветка? И сейчас от Митино до Киевской пилить 40 минут, а если еще делать крюк из Красногорска (берем Павшино как предполагаемый пересадочный узел) до станции Пятницкое шоссе (4.4 км) или Митино (3.5 км), то получается совсем долго. Расстояния взяты по Яндекс-Картам по прямой. А в реальности получится еще длиннее, если добавить плавные повороты и огибать возможные препятствия.

От Мякинино или Строгино тянуть дорого - потребуется очередной отдельный метромост.

Так что или легкое метро до Тушино, или ничего.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

11.11.2013 16:04

Re: Метро в Красногорске

Цитата:


Cynic пишет:
>Вы карту видели? За Митино уже год как функционирует станция Пятницкое шоссе, а за ней депо. Нельзя там уже ничего сделать.

У станций Выхино и Октябрьское Поле тоже есть депо. Так что наличие депо рядом со станцией не влияет на возможность продолжения ветки. А на зеленой ветке поезда от Каширской едут до Алма-Атинской или Каховской, такую же развилку можно (теоретически, опять же) сделать на Митино.

Другое дело - зачем нам такая длинная ветка? И сейчас от Митино до Киевской пилить 40 минут, а если еще делать крюк из Красногорска (берем Павшино как предполагаемый пересадочный узел) до станции Пятницкое шоссе (4.4 км) или Митино (3.5 км), то получается совсем долго. Расстояния взяты по Яндекс-Картам по прямой. А в реальности получится еще длиннее, если добавить плавные повороты и огибать возможные препятствия.

От Мякинино или Строгино тянуть дорого - потребуется очередной отдельный метромост.

Так что или легкое метро до Тушино, или ничего.



Так называемые "вилки", которую вы предлагаете сделать от станции Митино, крайне нежелательны для нашего метро. Похожая ситуация существует сейчас на станциях Выставочная и Международная (один поезд раз в 15 минут). Только таким образом можно обеспечить функционирование ветки в Красногорск от Митино (почему не от Волоколамской? Она ближе). Я уже не говорю о перегруженности существующих веток, идущих в Тушино и Митино. С расчетами о длине веток полностью согласен и считаю, что уж если делать ветку в Красногорск, то только заново тащить ее из центра, ну или хотя бы от перспективного второго кольца (где-то в районе Динамо-Ходынка-Полежаевская).

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

11.11.2013 16:41

Re: Метро в Красногорске

>Так называемые "вилки", которую вы предлагаете сделать от станции Митино, крайне нежелательны для нашего метро.

Я и не предлагаю. О возможности организации "вилки" написал как о теретически возможном, но нежелательном варианте.

>уж если делать ветку в Красногорск, то только заново тащить ее из центра, ну или хотя бы от перспективного второго кольца (где-то в районе Динамо-Ходынка-Полежаевская).

Опять упираемся в дорогую (а значит, практически нереальную) перспективу строительства метромоста или тоннеля глубокого залегания (что еще дороже) через Москва-реку. Мы же не в Китае, на такие "космические" траты ради Красногорска Московская область никогда не пойдет. Разве что для "Новой Москвы" какую-нибудь ветку сделают, а мы "приклеимся" паровозиком.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

11.11.2013 17:04

Re: Метро в Красногорске

Где Новая Москва и где Красногорск? Ветку в Рублево-Архангельское тоже непонятно откуда строить. В данном случае "дорогой" вариант - единственно возможный. Или привязывать дополнительные пути и поезда к существующей ж/д, что по дороговизне сопоставимо. А вообще самый реальный вариант - жесткий мораторий на строительство. Но на него власти Подмосковья не пойдут никогда, поэтому решения транспортных проблем будут все более фантастичными и недосягаемыми. Коллапс неизбежен.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

11.11.2013 19:05

Re: Метро в Красногорске

>Коллапс неизбежен.

А разве он еще не наступил? Как это Бутусов пел: "Труби, Гавриил, труби. Хуже уже не будет". Я сегодня почти час спускался с Пенягино на Волоколамку в Красногорск. Раньше зеленая стрелка вправо горела всегда, а теперь - по чуть-чуть. С двумя задачами, как я понимаю. Первая - "прокачивать" Волоколамку. Ну, с этим еще скрипя зубами можно смириться. А вот вторая - самая гнусная. Когда зеленый поворачивающим в Пенягино, из Пенягино красный. Это чтобы дать спокойно развернуться из Красногорска в ТЦ Июнь. Проплачено владельцем Июня, как я полагаю (гореть ему в аду, если это так).

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

11.11.2013 19:40

Re: Метро в Красногорске

Цитата:


Cynic пишет:
Я сегодня почти час спускался с Пенягино на Волоколамку в Красногорск. Раньше зеленая стрелка вправо горела всегда, а теперь - по чуть-чуть.



Ощутил эту сокращенную стрелочку еще на прошлой неделе. Причины мне не ясны. Про Июнь - никакой разницы нет, выезжающие под стрелку не мешают поворачивать-разворачиваться с Волоколамки, так на всех перекрестках сделано с левой стрелкой и все ОК. Будем надеяться, что исправят.

Что касается наступления коллапса - тут я с вами не соглашусь. По последним данным, население города - 116 или 117 тыс., планируется 400-500 тыс. "Это еще не конец".

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

12.11.2013 4:41

Re: Метро в Красногорске

to Petrem
Ничто не мешает сделать ответвление от метро Митино, к нам, до плотины. А учитывая то что за Митино сейчас всего одна станция, то и ущербным такое решение нельзя будет назвать. Поезда до станции Митино будут доходить "по плану": 2 мин. интервал. А дальше уже распараллеливаться в зависимости от нагруженности, и здесь думаю в приоритете будет Красногорск. Про депо уже вроде выяснили, что оно никак не мешает. Ответвление в Красногорск - это просто поворот из существующего тоннеля - ничего сложного в этом не вижу, в плане строительства.
А куда вы предлагаете тянуть ветку от Волоколамской?
От Митинской прям почти прямая получается до плотины. И раскопки можно проводить на Дубравной не мешая транспортному потоку, там разделитель широченный, как раз под метро. :)
Ну и пример со станцией Выставочная не лучший. Там просто не требуется меньший интервал. Я там ни разу не видел битком набитые составы. Бывает плотно в некоторых вагонах, но не критично. И при желании туда можно пускать чаще поезда, только это не требуется.
И кстати сейчас уже и не поможет мараторий на строительство, так как проблема уже есть и будет нарастать помере заселения уже существующего жилья. Поэтому либо лёгкое метро, либо... Снос домов

По поводу "зачем нам такая длинная ветка?" Так второе кольцо планируют сделать. И в любом случае, лучше какое то метро, чем никакого. Многим будет очень удобно добираться. Всё таки лучше ехать, чем стоять. ;)
И в Павшино не надо делать пересадочных узлов, там и так всё плотно. :)
Только Плотина. Во-первых - ближе всего к станции Митино (меньше копать (2,5км) - дешевле). Во-вторых - возможность постройки многоярусной перехватывающей парковки (место позволяет). В-третьих - равноудалённость от различных частей города. Вторую станцию уже можно было бы вести к железной дороге, если денег хватит и есть ли смысл.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

12.11.2013 8:48

Re: Метро в Красногорске

>Так второе кольцо планируют сделать.

Как там у классика? "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе". 2050 год, наверное, не раньше. На 2020 обещать уже не модно.

>И в Павшино не надо делать пересадочных узлов, там и так всё плотно. :) Только Плотина.

Каждый охотник желает знать хочет метро поближе к себе. Но плотина - как то на отшибе получается и совсем не "равноудаленность", скорее - "равнонеудобность". Поближе бы к центру, чтобы оно было "равнодоступно". На СГШ великий снос домов намечается. Вот там и воткнуть метро.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3494

12.11.2013 8:57

Re: Метро в Красногорске

Цитата:

Так второе кольцо планируют сделать.



Угу. Длина окружности сильно сократит путь...


Цитата:

>И в Павшино не надо делать пересадочных узлов, там и так всё плотно. :) Только Плотина.



А мне казалось, что бетонирование русла Баньки и застройка ЧГ самый безумный по экологии проект. Как же хочется территорию освоить...

Снос домов и на Вокзальной намечается, можно и там.
Мораторий на строительство отменить? Так давайте сразу к Москве присоединимся, столько места от чиновников КРА и КГА станет свободным...

АлександрМ
Шаман-краевед

Сообщений: 866

13.11.2013 0:39

Re: Метро в Красногорске

1. Про второе кольцо в метро. Так и метро к нам не быстро построят. Как раз к сроку и успеют, и второе кольцо в метро и само метро в Красногорске. :)
Про длинну окружности не понял. Я думал длинна ветки мешает тем кто на Водный стадион или Свиблово хочет попасть, а остальным || - параллельно. Да и всегда останется возможность на станции Митино пересесть на автобус до Тушино.
2. Я не хочу метро поближе к себе, мне бы пешей доступности в 20-25 минут вполне хватило. Какой смысл его в Павшино городить, если из Павшино и так до Москвы добраться не проблема. Там и пробки то особо и нет на выезде. Вся пробка как раз до медучилища, дальше по светофору машинки быстро город покидают. Да и на железке с Павшино можно в Москву много куда сразу попасть минуя вообще какой-либо ещё транспорт.
СГШ там же. Уж лучше выводить метро через плотину вдоль высоковольтки и к ост. Народного Ополчения. Там площадей побольше, ТЦ и Макдак уже есть. И месторасположение идеальное. Почти начало пробки. Ну т.е. до сюда минут за 20 бабушка доедет на автобусе с Карбышево/Чернево. Молодёж и пешком дойдёт минут за 5-10. :) Ну или вообще, дальше по высоковольтке сразу в Чернево-2/Столичный (где то между) провести.
3. Зачем Баньку бетонировать и при чём тут ЧГ. ЧГ не трогать!!!
Посмотрите фильм Дрож земли. :) И поймёте как метро выйдет из Митино и уже по воздуху/земле пойдёт к плотине и над Банькой на опорах. Ну ладно, пример проще - взгляните на заход метро в землю от Крокуса до Волоколамской. Вот к нам так же провести. :)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PilarKhan9 29.03.2024
RheaAlbrit 29.03.2024
TMDCameron 29.03.2024
MartiKelli 29.03.2024
HenryBanda 29.03.2024
SammyMcKen 29.03.2024
PaulStack 29.03.2024
MargieBequ 29.03.2024
VetaSteine 29.03.2024
Deborah589 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис