Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
RainForest
Местный

Сообщений: 236

24.05.2012 21:51

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Галина, а вы почитайте соседнюю ветку про борьбу за путевки:) именно эти вопросы и задавал практически каждый, кто попал на прием в упр.образования. Там же увидите ответы чиновников.

ксения853
Прохожий

Сообщений: 10

24.05.2012 21:52

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

ох сколько много вопросов-мы задаемся этими вопросами уже 2й год и безрезультатно-умом Россию не понять,вроде все логично-есть очередность и возраст ребенка но никто на это не смотрит и как двигается очередь одному богу угодно или г-же Швейниц.одно могу сказать что так больше не может продолжаться,если администрация не решается что то делать-надо ее "тихонько" подтолкнуть

Дарья2011
Местный

Сообщений: 109

24.05.2012 22:56

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Мы не попали в сад. Год рождения июль 2008, на очередь встали в сентябре восьмого. В этом году (март) были 716 и тож не попали(((

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

24.05.2012 23:17

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Галина, я в прошлом году задавала этот вопрос в роно. Мне сказали, что есть писаное правило формирования групп- в ясли ребенок может попасть, если ему меньше 3-х лет к 1 сентября, а в младшую группу принцип набора другой - там смотрят на год рождения ребенка, т.е. сейчас могут в младшую группу попасть только дети 2009 г.р., а дети конца 2008 г.р. не могут. Самое смешное, что сейчас в младшей группе будут дети, рожденные в конце 2008г., которые пойдут туда из яслей, набранных год назад. Но добор к ним будет не из их ровесников, а из детей 2009 г.р. Номера и названия этого дивного правила мне так и не назвали, к сожалению.. В общем, осенним и декабрьским детям реально попасть только в ясли, а потом шансы почти нулевые..

Sedi
Прохожий

Сообщений: 8

25.05.2012 12:10

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Родились в сентябре 2008 года. Встали на очередь в мае 2009. Ситуация аналогичная - в прошлом году пролетели, в этом тоже.
Ходили на прием в эту среду - нам сказали -при текущей системе распределения мы сможем получить место только в том случае, если кто-то откажется из тех, кто ходил в садик ранее - "переехали в другое место, решили больше не ходить" и другие гипотетические случаи.
Т.е., уже никогда, учитывая, что мы не первые в очереди.
Отдельных новых групп для нашего возраста
просто больше не планируется открываться.
А не планируется по таким "серьезным" причинам - якобы помещения, готовые для открытия групп, приспособлены только для ясельных групп, поэтому и открыли в этом году большинство ясельных групп.
Спрашиваем "что значит неприспособлены для старшего возраста - кровати маленькие и или игрушки другие" - ответа не дали - просто "не приспособлены" и все.
Думаю, если бы даже кровати надо было купить побольше или игрушки - родители нашли бы средства это обеспечить.

Gosh
Прохожий

Сообщений: 5

25.05.2012 14:32

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Мне в принципе непонятно зачем тогда нужна эта очередь, если изначально становится ясно, что если твой ребенок родился после мая - ему уже не повезло, он лишен прав и попасть в сад ему в нашей стране практически не светит....
Понятно точно, что пока мы все не объединимся и не заявим о правах наших детей ничего не изменится... Все наши письма и заявления по одиночке не имеют смысла, а если объединятся все - есть шанс, что нас заметят.
Давайте максимально постараемся прийти на митинг о котором идет речь в соседней теме и обратить на себя внимание властей, давайте отправим коллективное письмо президенту, я призываю не жаловаться здесь на РОНО, а действительно что-то делать чтобы защитить наших детей. Пусть их заставят объяснить на каких оснаваниях они меняют каждый год правила зачисления и все остальные мягко говоря странные правила...

Я не считаю, что мой ребенок, родившийся в декабре чем-то хуже родившегося в январе или хуже ребенка милиционера.... Я буду стоять до конца и призываю всех отстаивать права наших детей, которые как оказалось, никому не нужны!!!!

ксения853
Прохожий

Сообщений: 10

25.05.2012 14:37

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

если бы все так считали было бы хорошо-полностью вас поддерживаю

Белка02
Прохожий

Сообщений: 16

02.06.2012 19:19

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Мы родились в конце ноября 2008го, встали на очередь не сразу как родились и в управлении мне пиняли что именно из за этого все наши беды. Якобы они смотрят не только на твой номер в очереди но и на то как быстро ты встал на очередь после рождения ребенка! и приоритет отдается тем у кого разница между рождением и постановкой на очередь меньше! Вот этого я вообще понять не могу... Зачем вообще нужна очередь если по-мимо нее есть столько дополнительных условий?
И почему тогда все эти условия не прописать на сайте чтобы народ не тешил себя пустыми иллюзиями?

sazonova
Новосел

Сообщений: 61

03.06.2012 23:19

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Podavayte v sud!ponyatiya-o4ered'-nesushestvuet dlya administracii!!!li4no I gotovlyu dokumenti.vashi deti nikomu nenujni krome vas samix.mne kajetsya 4to shveynic v ojidanii iskov...derjat mesta...PO sudu oni obyazani budut dat' mesto.mest nedostato4no I ix polu4at Sammie najstoy4ivie.

kolvic
Прохожий

Сообщений: 7

09.06.2012 22:40

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Мы родились в конце июня 2008г, встали на очередь в мае 2010,как многодетные.. на данный момент в очереди номер 3000 с хвостиком,за 2 года по льготе продвинулись на 3000 чел..,так что как раз к школе путевка светит , не раньше ,такими темпами..

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DelmarEise 19.05.2024
ArdenThorb 19.05.2024
DelorasBoy 19.05.2024
MaxineBeo 19.05.2024
SusieBroad 19.05.2024
LouisCorbo 19.05.2024
PamalaBost 19.05.2024
VHGLashawn 19.05.2024
Sung826590 19.05.2024
GordonJepp 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис