Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
Gosh
Прохожий

Сообщений: 5

23.05.2012 21:37

конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Наверняка есть те, кто, как и мы родились в конце 2008г. (мы родились в декабре), для кого в прошлом году очередь еще не дошла, а в этом году по "новым правилам" мы уже вроде как и не в формате младшей группы оказались....
Наверняка не только у меня ощущение, что наше дорогое РАНО признало детей рожденных в конце года не достойными на получение путевок....
Выходит, что для того чтобы получить от государства, то что полагается моему ребенку по закону я должна была либо потерпеть с родами до 1 января 2009г, либо после того как только забеременелла быстренько подсчитать дату родов и т.к. она "не в формате Государства" сделать аборт????
Есть еще кто-то с 2008г. такие же как мы? Отзовитесь!!!!

Yano4ka
Прохожий

Сообщений: 36

23.05.2012 22:04

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Данная проблема обсуждается в соседней теме, борьба за места, у меня такая же ситуация, родились в декабре 2008 года и не получили путевки.

OlyaM
Прохожий

Сообщений: 4

23.05.2012 22:43

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

мы тоже родились 6 декабря 2008г и опять в пролете... В прошлом году по большей части был набор трехлеток (младшая группа) плюс ясли, но в основном в них попала льготная категория граждан. В прошлом году нам не дали путевку, так как на момент сентября не было трех лет. А в этом году в основном набираются ясли и мы для них уже выросли...

SVI
Прохожий

Сообщений: 6

23.05.2012 22:52

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Мы родились в августе 2008 г. Путевку не получили ни в прошлом году, ни в этом.

ASwan
Прохожий

Сообщений: 40

24.05.2012 1:58

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

и мы в октябре 2008 года родились.....

АлександраМ
Новосел

Сообщений: 75

24.05.2012 9:21

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Мы родились в начале января 2008. До сих пор без путёвки

Gosh
Прохожий

Сообщений: 5

24.05.2012 9:34

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Выходит, что 2008 год вообще в пролете.... Хотя если бы они не поменяли в этом году принцип выдачи путевок мы бы могли попасть.... Тем более что декабрь 2008г. в младшую группу с 2009г. вполне подходит....

Галина_крас
Прохожий

Сообщений: 25

24.05.2012 14:42

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Прошу прощения, не мог бы кто-нибудь мне пояснить, а каков вообще принцип выдачи путевок? Что на что поменяли в этом году? У меня старшая (конец 2005г) в этом году закончила детский сад в Опалихе. В свое время получили там путевку в ясли без проблем. А младший рожден конец 2010. Тоже заметила тенденцию не выдачи путевок малышам конца года. Вот озаботилась, не будем ли мы и в следующем году в пролете.
Спасибо

LubaK
Новосел

Сообщений: 73

24.05.2012 16:29

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Есть такая тенденция, что смотрят не столько на номер очереди, сколько на возраст ребёнка. И получается, что дети, родившиеся в конце года,если не попали в ясли сразу (из-за того, что очередь не подошла, например) потом уже не попадают вообще. Например, ребёнку в сентябре 2 г. и 10 мес. - для младшей группы он ещё якобы мал (нет 3 лет), а для яслей уже слишком большой (скоро 3 года). И ребёнка фактически выбрасывают из очереди. Я знаю таких примеров очень много (среди них и моя дочь, и племянник).

Галина_крас
Прохожий

Сообщений: 25

24.05.2012 21:43

Re: конец 2008 г.р. - кого тоже в очередной раз продинамили, ОТЗОВИТЕСЬ!

Спасибо за ответ!
Не из праздного любопытства, а от того, что мне скорее всего с этим дело иметь придется. Что в таком случае говорят в управление. Если я пойду сейчас спрашивать, почему не попали в ясли, мне ответят, что очередь не подошла (оно и понятно, кто раньше родился, тот раньше встал на очередь). Но простите, если в следующем году подойдет очередь рожденным начало 2011, а нас не возьмут, это как? Ведь мы в этом случае, встали на очередь раньше, чем они родились. Неужели с этим ничего нельзя поделать? Простите, если выгляжу наивной, но, правда, просто не понимаю. Как могут в этом году набирать детей 10-го года (и это без льгот), не определив всех детей 2009? И кто определяет, что ребенок для яслей слишком большой? нет 3-х, имеет право идти в ясли. Как можно обойти ребенка в очереди? Кто-нибудь задавал эти вопросы в управлении?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JimmyEhrha 09.05.2024
Brandie98C 08.05.2024
BevFinley 08.05.2024
KayleeDobb 08.05.2024
JaclynYbk 08.05.2024
TanyaAldri 08.05.2024
EvanCannin 08.05.2024
TrudyHollw 08.05.2024
CliffSherw 08.05.2024
UlrikeE661 08.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис