Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Видео о Красногорске
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
bad1tv
Прохожий

Сообщений: 5

17.04.2012 14:37

Видео о Красногорске

В этой теме предлагаю делиться видео о Красногорске, ссылками на новостные сюжеты и т.п. Если тема уже есть, либо есть на сайте соответствующий функционал, прошу простить, не нашел не разобрался.

Собственно, начну, надеюсь продолжите.

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

18.04.2012 22:28

Re: Видео о Красногорске

Если, что то видео о городе выкладываю туточки.

А теперь я типа кинокритик и типа без реверансов, по-деловому :).

Фотографий "было-стало" благодаря Михаилу Старостину на портале немало. Ход не новый, но радует, что вы пошли своим путем. Переход между фотками плавный, грамотный, но очень жалко, что вы остановились на одной фотке и не продолжили видеоряд.

А вот 8-12 фот "было-стало" потянули бы на полноценное динамичное видео. между фотками можно было бы сделать вставки из яндекс карт-как бы зуммируя их на точки съемок. Если, что берите старые фоты с портала.

Ну и помним про то, что выкладываем не только для тех кому до 30-ти, ну для более старшего поколения. продижи в этом отношении весьма спорная группа (мне то понравилось, но я спокойно воспринимаю как и Шатунова так и Сектор газа).

типа вот. и несмотря на все свое брюзжание, считаю почин здоровским и жду продолжения!

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2172

18.04.2012 23:50

Re: Видео о Красногорске

Посмотрел. Но честно говоря - не вижу смысла делать из хороших фотоснимков подобный видеоэтюд. Фотография хороша именно тем, что у нее, как правило есть достаточно хорошая детализация,позволяющая рассмотреть отдельные детали. Видео - "убивает" разрешение и четкость фотографии, оставляя лишь смазанные контуры.
Вот если бы взять старую любительскую киносъемку города, и пройти/проехать по тем же местам сегодня, с современной камерой (возможно даже взять камеру с высоким разрешением, что-то типа 720 и более строк), тогда можно было бы вести разговор о появлении новой, довольно интересной странички на портале.

P.S. Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, и не имеет отношения к официальной политике данного портала.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

19.04.2012 0:15

Re: Видео о Красногорске

В идеале для реализации этого проекта нужна еще хорошая занимательная текстовка и грамотный оператор.

А так млииин еслиб не время, вернее его отсутствие, а то ведь были шикарные задумки по видео - Наш Райцентр и по мотивам виртуальной экскурсии Веселовского по центру города. Именно фильмы а не виды под музыку :(.

ЗЫ:>>к официальной политике данного портала
вот терь сижу и вспоминаю, а какая она официальная политика портала :)

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2172

19.04.2012 0:50

Re: Видео о Красногорске

Ну как мы с тобой все собираемся, прогулятся по городу хотя бы с фотоаппаратом, так может и тридцать лет пройти :) А если серьезно, то я просто скептически отношусь к подобного рода "телезарисовкам", т.к. в силу технических моментов, они не дотягивают до качества картинки оригинала, и не дают динамики, в которой и скрывается основное очарование кинофильма. Но это сугубо мое ИМХО.
Что касается "официальной политики портала" - ее так или иначе устанавливает администрация, и неважно, прописана ли она в виде неких "Правил", или является сводом "неписанных аксиом", нарушение которых приводит к отторжению от местного сообщества.

P.S. Насчет операторского умения - отмечено правильно, ибо 90% т.н. "любительского видео" - смотреть невозможно, из-за постоянных скачков сюжета, и откровенного "дрожания камеры".


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

19.04.2012 11:23

Re: Видео о Красногорске

Цитата:


admin пишет:
я спокойно воспринимаю как и Шатунова так и Сектор газа



Респект и уважуха, как говорится :) Админ, а можно ссылку на ваше видео разместить на каком-нибудь видном месте портала? А то я все собираюсь посмотреть, но все времени нет. Забываю постоянно. А так бы глаза мозолила, и не только мне, многие бы посмотрели.

bad1tv
Прохожий

Сообщений: 5

25.04.2012 2:29

Re: Видео о Красногорске

Спасибо всем вышеотписавшимся.
Краткая предыстория видео: саму фотографию Пионерской 57 года нашел случайно на гугл мэпс. Там же нашел и другую, современную. Появилась мысль смиксовать их.
Подумал сделать еще современных дублей. С осени ждал подходящего времени пройтись по городу (в Красногорске не живу) с фотоаппаратом. Сделал порядка 20ти снимков старых фото, по возможности с тех же ракурсов. Некоторые фотки невозможно сделать нормально, или деревьями заросло, или с крыш/высот надо снимать. А что-то просто не успел, ибо нажралсо на прогулке =)
Подтяну картинки по углам до оригиналов, дам ссылку. Попробую сделать видео под более подходящую музыку. Ну а Вам советую фоткать сейчас, самое время пока зелени нет, а то потом будет осень-срань, и зима. Есть неделя-две на это. (Сильно крепкого с собой не брать!!!)
Делитесь фотками, господа

admin
Webmaster

Сообщений: 6780

25.04.2012 22:22

Re: Видео о Красногорске

>>Краткая предыстория видео: саму фотографию Пионерской 57 года нашел случайно на гугл мэпс.

Улыбнуло. в принципе, эта фотка самая "раскрученная" и известная из старых красногорских снимков. Правда и о ней мало кто знает, а о других снимках и подавно :(.



За советы спасибо, но, увы, вы четвертый встреченный мною за 10 лет работы портала фотограф. интересующийся историей города.

Так что ждем-с.

bad1tv
Прохожий

Сообщений: 5

28.04.2012 21:39

Re: Видео о Красногорске

Красногорск. Back to Future
Спасибо Роману Трунову за знание города, я бы сам хрен понял, где были сделаны некоторые фотки.
Если кому-либо нужны фотографии в исходных размерах, обращайтесь, выложу.

Ромик
Прохожий

Сообщений: 8

01.05.2012 20:56

Re: Видео о Красногорске

Спасибо Алексей за высококачественно проделанную работу,УЧИТЕСЬ----КРАСНОГОРЦЫ!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AnnAston83 29.03.2024
ThaoStirli 29.03.2024
RogerGranv 29.03.2024
LeonorKeth 29.03.2024
PhilOdrisc 29.03.2024
AbeMerchan 29.03.2024
LeonaI3487 29.03.2024
TamelaRona 29.03.2024
JamaalCarv 29.03.2024
RockyRagsd 29.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис