Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
LOVE
Местный

Сообщений: 127

13.04.2012 22:27

Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

ХОЧЕТЬСЯ ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!! ИСТОРИЯ ТАКАЯ:У НАС РЕБЁНОК ХОДИТ В САД НЕ БУДУ ПИСАТЬ В КАКОЙ!!СЕГОДНЯ ПРИХОДИМ В САД, А НА ПОРОГЕ ГРУППЫ ОГРОМНАЯ ЛУЖА КРОВИ,ОТКРЫВАЮ ДВЕРЬ В ГРУППУ,А ТАМ НАШ РЕБЁНОК СИДИТ С ДЫРКОЙ ВО ЛБУ!ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ГОВОРИТ ЗАБИРАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА И ВЕЗИТЕ ЗАШИВАТЬ!НАМ ОНИ НЕ ЧЕГО НЕ СООБЩИЛИ,ЧТО РЕБЁНОК ПРОБИЛ ЛОБ ПРОСТО ТУПО ПОМАЗАЛИ ЗЕЛЁНКОЙ И СИДДЕЛИ ЖДАЛИ РОДИТЕЛЕЙ!!НА ВОПРОС,ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ОНА ОТВЕТИЛА,ЧТО РЕБЁНОК УПАЛА,А ЕЁ В ЭТО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО В ГРУППЕ!НЕ ИЗВИНИВШИСЬ ОНА НАЧАЛА НАМ ГОВОРИТЬ,ЧТО БЫ МЫ НЕ ГОВОРИЛИ В ТРАВМАПУНКТЕ,ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО В САДУ,А ТО ЕЁ ПО МИЛИЦИЯМ ЗАТАСКАЮТ!!ВОТ,ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК НАКАЗЫВАТЬ И КОГО? И Я ВПРИНЦИПЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ ЭТО НАПЛЕВАТЬ ОНА ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛАСЬ КАК-БУДТО ТАК И ДОЛЖНО В САДАХ БЫТЬ! МНОГИЕ РОДИТЕЛИ НАВЕРНЕКА СТАЛКИВАЛИСЬ С ТАКИМИ СИТУАЦИЯМИ ПРОСТО НЕ ОФИЩИРОВАЛИ ТАКИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ,НО ПОЧЕМУ МЫ РОДИТЕЛИ И НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ И ВОСПИТАТЕЛЯМ ДОЛЖНО СХОДИТЬ ВСЁ С РУК!!!

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

14.04.2012 13:39

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

В травмпункте любые детские травмы фиксируются и о произошедшем сообщается в ОПДН. Так что готовьтесь к неприятному разговору.

Цитата:

В ТРАВМАПУНКТЕ,ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО В САДУ,А ТО ЕЁ ПО МИЛИЦИЯМ ЗАТАСКАЮТ!!


Гениально! Значит пускай по милициям таскают вас. Потому что, тогда это Вы плохо следите за ребенком.
Нечего их выгораживать.

lena111
Местный

Сообщений: 245

14.04.2012 16:07

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

Если это была серьезная травма, я бы, на Вашем месте, вызвала скорую. Иначе именно Вы будете отвечать....

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

14.04.2012 16:30

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

тут самое главное понять для себя, а что вы хотите получить в итоге?

наиболее вероятный исход развития событий при раскрутке дела - увольнение воспитательницы. исход, кстати одинаковый при любом раскладе "виновата-не виновата", РОНО просто прикроет свой зад. воспитательницу оторвут с руками в другом ДОУ, а вот кто будет потом смотреть за вашими детьми-вопрос. на Красногорск минимум 10-15 вакансии имеется.

так что ничего советовать не буду, главное не наломайте дров в горячке.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

14.04.2012 16:50

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

Имейте ввиду, что вас могут привлечь за жестокое обращение с ребенком. К моим знакомым приходил участковый, после того как ребенок пришел в сад с синяком на лице. Распросите ребенка и делайте вывод. Если воспитательница регулярно оставляет детей без присмотра (как у нас), то нечего ее выгораживать. А если это практически Мэри Поппинс, то может быть это действительно случайность?

lena111
Местный

Сообщений: 245

14.04.2012 19:27

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

Т?ут тоже палка о двух концах... Я свою дочку учила и учу бить, если обижают... Нас 200 раз родители побитых мальчиков моей девочкой пытались заставить отвечать. Ну и пусть. В любом случае она должна уметь постоять за себя. И она понимает, что я вступаться за нее не буду. Сама....
Возможно, там та же ситуация. Дети между собой подрались. Возможно, и до крови. Воспитатель не посчитала нужным вмешиваться.. Абсолютно правильно.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

14.04.2012 22:01

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

кх-м... я мягко говоря Вас не понимаю. Вы топикстартера читали?
У ребенка дырка в голове.
М-дааа... вы когда-нибудь видели трупы детей подростков с отеками головного мозга, только потому что один неудачно толкнул другого? Порванные связки, переломы... Учите своих детей не давать сдачи, а не ввязываться в драки.
У маленьких детей не развито чувство самосохранения. Они смотрят Тома и Джери, видят как мышка дубасит кота железной крышкой, а тому хоть бы хны, бегает дальше с подожженным хвостом, и бомбой под попой. Они воспринимают, что и в жизни так. Именно поэтому за детьми надо следить, а не молча стоять в стороне.
Даже не подозревала, что такие вещи надо объяснять взрослому человеку.

terminal
Прохожий

Сообщений: 17

14.04.2012 22:06

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

Слов, - ребенок упал - , в этом случае не достаточно. Необходимо детально выяснить что и как произошло. Это необходимо по многим причинам. С воспитателем можно сохранить хорошие отношения, если она действительно не виновата, или стала жертвой стечения обстоятельств. Посмотрите по реакции ребенка... На воспитателе в любом случае будет возложена ответственность, но в вашей власти смягчить ей наказание если посчитаете нужным.

Кротs
Прохожий

Сообщений: 22

14.04.2012 23:14

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

Вы путаетесь в своих показаниях, то она извинилась, то нет. И что это за словосочетание РЕБЁНОК УПАЛА. И заметьте, что это не последний раз когда ваш ребёнок падает или дерётся. по статистике такие случаи происходят с одними и теми же. А травмпункту неважно где это произошло, они автоматически задействуют полицию, и вас тоже затаскают по следователям. Даже если воспитательница в группе, у нее 2 глаза, а сопливых носиков и поп 20.А теперь представьте, что вы готовите ужин, а ваш ребёнок получает "ДЫРКУ" дома.Кто виноват????????????

lena111
Местный

Сообщений: 245

15.04.2012 15:32

Re: Если дети получают травмы в саду кто заэто будет отвечать???

Читала. А как , по Вашему мнению, ребенок может получить в садике такую травму?
- подраться с другим ребенком;
- удариться обо что-то.
Вы же не думаете, что ребенка таким образом била воспитательница?
Мама не вызвала скорую на месте. Почему?
Побоялась поссориться с воспитателем? Почему?
Как поздний ребенок родителей в возрасте, могу Вам точно сказать, что все драки, через которые Ваш ребенок не пройдет в возрасте садика (меня туда вообще не отдавали, потому как это было ОПАСНО), я проходила в возрасте 7 - 12-ти лет, и это было гораздо опаснее. Конечно, это сформировало характер, но характер своего ребенка я бы хотела сформировать раньше. А если характера по-определению нет -ну тогда оберегайте своего ребенка в каждом его шаге, ну насколько Вас хватит....
Опять же, повторяю, если ребенок получил в саду СЕРЬЕЗНУЮ травму - надо вызывать скорую и разбираться.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SantosLand 15.05.2024
ZelmaWhear 15.05.2024
TiffinyMan 15.05.2024
ValentinRi 15.05.2024
AmparoV952 15.05.2024
ElyseU9639 15.05.2024
MillieTit0 15.05.2024
CDEVernell 15.05.2024
MalindaFau 15.05.2024
Erin009907 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис