Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Получите справку или все как обычно (страшная сказка)...
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Rext
Местный

Сообщений: 187

06.04.2012 11:53

Получите справку или все как обычно (страшная сказка)...

Понадобилась мне тут справка формы 083/у, в простонародье "шоферская справка". Раньше как: пришел в психоневродиспансенсер, отстоял очередь, две тетушки строго на тебя посмотрят "Алкач? Нарик? Нет? Ну вот тебе две справки, давай денежку и иди с Богом". Берешь ты эти две справки и используешь их по назначению. В смысле идешь с ними в любую поликлинику (обычно это "Зенитмедсервис") и там строгий врач не взирая на твои недостатки выпишет тебе вождевленую справку. Потеря времени - около часа. Зачастую даже меньше.
Но это присказка, сказка только начинается...
Позвонил я загодя в "Зенитмедсервис", так и так, говорю, позарез нужна справка по форме 083/у. Как обычно, сначала в диспансер пройти? Нет, говорят, приходите к нам, мы вам справку выписываем, а вы с ней идете в диспансер, там нужные штампы проставляете. Подивился я сей выдумке, порадовался за сервис наш, который лицом к нам поворачивается...
Пришел в "Зенитмедсервис", посмотрели они в мои глаза честные, и дали справку. Возрадовался я, но тут они и говорят: "Идти-ка ты в диспансер, да после к нам возвращайся, поставим тебе на сею справку Саму Главну Печать!". Вот тут-то лицо нашего сервиса стало ко мне поворачиватсья тем самым местом, откуда у некоторых руки еще растут...
Делать нечего, долго ли, коротко ли, пришел я в диспансер, отстоял очередь в кабинет первой. Одна строгая тетушка поглядела и... начала оформлять карту. Оформила и молвила: "Искупайся в трех котлах Иди-ка ты, мил человек, по кабинетикам. Сначала в третий, потом в шестой, ну а после снова ко мне возвращайся". Прифигел я слегка от такой карусели, но - не поспоришь. А перед третьим кабинетом что? Правильно, то же очередь. Только еще больше, ибо в ней кроме людей справок желающих, есть еще люди рецептиков на разные чудные таблетки желающие. Отстоял я стоически эту очередь и зашел-таки в кабинетек. Добрая врач взяла карточку, справку 083 и... выписали мне справку, как встарь, только дали ее не мне на руки, а вклеила в карточку. А на главной справке 083 поставили штампик...
В шестом кабинете действие повторилось... Да! Пикантность ситуации еще в том, что посетить кабинет 6 без предварительного посещения кабинета 3 нельзя.
Когда моя карусель вернулась к кабинету номер 1, перед ним была толпа. Нет! ТОЛПЕНЬ! Ибо там толкались как те, что только пришли за печатями, так и те, что печати в кабинетиках получили и стояли чтоб денежку отдать и получить Почти Главную Печать на справку. А тетушка в этом кабинете так и была одна.
Дальше не интересно. Поржав перед дверью в первый кабинет с девушками и обсудив с мужиками "а как это было раньше и все было хорошо" получил я таки Почти Главную Печать и пошел получать Саму Главну Печать. Потеря времени составила 2.5 часа.
Тут и сказочки конец!


----------------
Пессимист:
-Все, хуже не будет…
Оптимист:
-Будет-будет!!!

dedpantelej1
Прохожий

Сообщений: 13

25.04.2012 22:58

Re: Получите справку или все как обычно (страшная сказка)...

причем тетеньки этих строгие В очках и сами не рады этой котовасии, работы самим прибавилось, очереди из гневной клиентуры выросли. а могли бы еще и за выпиской из военкомата отправить ))))

dedpantelej1
Прохожий

Сообщений: 13

30.04.2012 14:54

Re: Получите справку или все как обычно (страшная сказка)...

А приходить лучше после шести)))) Рабочий день до семи официально......и НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!!!(проверено не единожды)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ElbaArent 08.05.2024
LesterLove 08.05.2024
MarioRedde 08.05.2024
CruzRasp3 08.05.2024
HunterHart 08.05.2024
RussellSto 08.05.2024
MarilynTor 08.05.2024
ClementTom 08.05.2024
Jaunita602 08.05.2024
ByronHecke 08.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис