Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Проблема пробок никогда не будет решена.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

27.03.2012 17:30

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

лично мне больше всего нравится выделенка на Новой риге ,апофеоз выделения полос для движения общ транспорта , ни одного!!!! автобуса тролейбуса и даже маршрутки там не ходит )))) и вряд ли когда либо пойдут ))))


----------------
Имею последнее китайское предупреждение за флуд

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

27.03.2012 17:44

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

А почему бы прямо сейчас не сделать выделенку в Красногорск от МКАД до поста? три полосы там есть везде, за исключением последних 50 метров (кстати, никто не знает на хрена надо было из 3-х полос делать 2 перед постом???), да и там можно сделать 3 за счет разделительной.Да, проблему выезда из города не решит, в вот время по пути домой это существенно сэкономит! Затраты минимальные... А в выходные открывать выделенку для всех

Sang
Местный

Сообщений: 265

27.03.2012 18:01

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Только один вопрос - где купить абонимент на езду по выделенке - ну так, что бы платить штрафы вперед на месяц.)))
А если серьезно - Вы видели "выделенку" от Тушина или на Ленинградке, Проспекте Андропова, Проспекте Мира в час пик - посмотрите - нет её. Нет этого мифа и не будет пока "выделенка" не будет огорожена бетонными блоками. Впрочем "выделенка" в час пик миф не только в Москве, но например в Берлине тоже - миф. И как у нас там тоже как ни странно нет дорожной полиции. Задача убрать пробки решается только развитием дорожной сети. Никакая развязка у поста ДПС не даст решения - пробка просто сдвинется и все. Только новые внутригородские дороги связывающие Красногорс к Митино и Новой Ригой. Построят развязку у поста ДПС. Будем с утра стоять перед МКАДом и на Ильинке. Вечером будем стоять на развязке перед Речной.

Sang
Местный

Сообщений: 265

27.03.2012 18:03

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

"выделенка на Волоколамке в городе? :)
Проблема пробок решаема. Я думаю, реально сделать так, чтобы на проезд Красногорска тратилось не более 20 минут в час пик путем настройки светофоров и предоставления волоколамке приоритета."

Лично я за Приоритет Речной - пуст волоколамка стоит. и Транзит надо через Красногорск закрыть. Пусть едут через Нахабино на Новую Ригу.
Сеть над строить дорожную, а не приоритеты устанавливать. На дороге все равны ехать или стоять в пробке.

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

27.03.2012 18:11

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Те кто сейчас прется мимо Волоколамки на Речную - будут ехать по Волоколамке. А те кто живет вдоль Речной - будут также ехать, так как просто будет меньше машин.
Волоколамку будут лучше пускать 100%, новые офицеры, кто сидит в будке, получат пистонов за тормоза волоколамки и будут делать так как надо всему городу, а не Речной.

По поводу сети дорожной, проект развязки есть, но чего его строить, если реально мало кто жалуется на дорожную ситуацию в городе? Я про число официальных жалоб, а не сообщений в форумах :)
Поэтому деньги вместо развязки отдали другой дороге...


----------------
Давайте все-таки решать проблемы.
ГП Красногорск: agp@agp-krasnogorsk.ru, Кр.Район: krasrn@mosreg.ru, Губернатор МО Андрей Воробьев: AndreyVorobiev@mosreg.ru. ГИБДД по МО: http://www.gibdd.ru/struct/reg/50/ , ГБУ МО «Мосавтодор»: http://www.mosavtodor.ru/treatment-of-citizens/
(инф-ция из СМИ и официальных сайтов, Только не забудьте указать ФИО и адрес)

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

28.03.2012 11:18

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Цитата:


Sang пишет:
"На дороге все равны ехать или стоять в пробке."



По-моему, вы сами себе противоречите: "Лично я за выделенку. Это же своеобразный вариант платной дороги. Ну платишь 1000 руб. или 2000 в день и едешь с ветерком." - тоже ваши слова кстати. Так все равны, или кто-то равнее?
Далее. Если отдать приоритет Речной, что в принципе неправильно, т.к. относительно Волоколамки она ВСЕГДА второстепенная, то в этом случае все транзитники тоже устремятся на нее. Напомню, что проехать в Москву в объезд Волоколамки через город можно, свернув у церкви в Чернево налево. Эти дороги проходят через жилые районы и во многих местах имеют нерегулируемые пешеходные переходы. В разы вырастет трафик по неприспособленным для этого внутриквартальным дорогам и мы получим полностью стоящий город. Шило на мыло короче. Единственный выход из ситуации - который я написал выше, с переносом светофоров, расширением Волоколамки на одну полосу и обустройство выделенки для ОТ на ней.
Кстати, не стОит забывать, что не все жители Красногорска едут в Москву. Кому-то все-таки нужно попасть из одного района города в другой. Я-то молодой, город из конца в конец пройду за час. А вот бабушки, которые из Чернево в стоматологию на Ильинке по 1,5 часа едут на 524-ом, о них кто подумает?

Sang
Местный

Сообщений: 265

28.03.2012 11:31

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Сейчас приоритет у Волоколамки - соотношение приблизительно 5:1 - Пропускная способность Речной 20-22 машины в минуту. Транзит - выйжете на Карбышева часов в семь утра и попробуйте её перейти. Транзит через Речную, впрочем как и по Волоколамке состовляет значительную часть трафика. Транзит по Речной ограничен только её пропускной способностью. Город уже стоит. Расширение Волоколамки, перенос сфетофоров, устройство иных сооружений не даст в среднесрочной преспективе эффекта. Год-два и все будет тоже. Только расширение транспортной сети, новые дороги и т.д. И еще нужен современный внутрегородской транспорт к станциям Метро и внутри города. Для красногорска идеален был-бы монорель. Еще вообще надо сделать платный транзит через Красногорск.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

28.03.2012 11:48

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Я в курсе, что город стоит. Вы предлагаете его остановить совсем. И вы сами прекрасно понимаете, что никаких новых дорог или развития дорожной сети не может быть по объективным причинам. Я говорю о реальных и сравнительно малозатратных методах решения проблемы, пусть на год-два. А монорельс и т.д. - это из области фантастики. Даже метро на ближайшие 10-20 лет у нас не появится.
Вопрос о вашем отношении к выделенным полосам по-прежнему остается открытым.

Sang
Местный

Сообщений: 265

28.03.2012 14:22

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Почему открытым - выделеная полоса это профанация, без ограждения её бетонными блоками. Причем город, страна, материк, планета значения не имеют.
А дороги будут. Верю в это. Ну для метро Красногорск маловат.
А монорельс почему бы нет? Надо верить в фантастику - только тогда летают ракеты.

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

28.03.2012 17:13

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Монорельс будут 5 лет делать при сильной активности - смысл в нем неясен, выделенку и расширение - тоже лет 5 как минимум, развязку у поста - года три и при этом будет коллапс и все равно светофоры в городе.. Давайте будем реалистами.
Выход, я думаю, один, режим зеленой волны на Волоколамке с умными светофорами желательно, а не умными бойцами 11-го спецбатальона дпс за пультом. И все это вместе со строительством двух обходных дорог до новой риги, или хотя бы одной..
Кстати, регистрируйтесь, на probok.net Высказывайте мнения...


----------------
Давайте все-таки решать проблемы.
ГП Красногорск: agp@agp-krasnogorsk.ru, Кр.Район: krasrn@mosreg.ru, Губернатор МО Андрей Воробьев: AndreyVorobiev@mosreg.ru. ГИБДД по МО: http://www.gibdd.ru/struct/reg/50/ , ГБУ МО «Мосавтодор»: http://www.mosavtodor.ru/treatment-of-citizens/
(инф-ция из СМИ и официальных сайтов, Только не забудьте указать ФИО и адрес)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Zac476320 17.05.2024
ArnoldBlau 17.05.2024
OdessaVerc 17.05.2024
LucieHouck 17.05.2024
LaunaSuter 17.05.2024
KieraFinn1 17.05.2024
SaraGilpin 17.05.2024
AdaBoler32 17.05.2024
KlausMaliz 17.05.2024
TomasC238 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис