Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Проблема пробок никогда не будет решена.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

26.03.2012 3:49

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Never Say Never :)

Есть ведь французский пример: тоже не занимались пробками до тех пор, пока они не стали "глухими", т.е. едущие на работу встречались с едущими с работы и движение застывало на несколько дней. В конце-то концов проблему пришлось решать и, зная отечественный стиль руководства, скорее всего и у нас до этого дотянут.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

26.03.2012 4:30

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Я не понимаю вас, руководство давно предложило решение: летайте на вертолётах!


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Sang
Местный

Сообщений: 265

26.03.2012 11:38

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Лично я за выделенку. Это же своееобразный вариант платной дороги. Ну платишь 1000 руб. или 2000 в день и едешь с ветерком. Вот только не будет ли и на выделенке пробки.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

26.03.2012 12:50

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Sang, таким образом Московский регион будет еще быстрее превращаться в место для избранных (в данном случае тех, кому не жалко на это отдать пару тысяч) с массовкой из 10-15 млн. обычных людей, которым недоступны привелегии избранных. А что, давайте тогда сразу на тачку цеплять СГУ и мигалку - веселее будет!

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

26.03.2012 19:10

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

За выделенку, по ходу, или безлошадные, или богатые. :)


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

26.03.2012 19:26

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Цитата:


vovse_ne пишет:
За выделенку, по ходу, или безлошадные, или богатые. :)



Третье. Занятые люди, которым некогда по 2 часа тратить на дорогу.

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

27.03.2012 10:18

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Выделенка в нашей ситуации только усугубит пробки.... а когда реальный стояк, то на выделенке столько народа, что этот долбанный пустой автобус (на звенигородке) все равно стоит вместе со всеми...

А про себя могу сказать, например, что меня ничто... НИЧТО не заставит пересесть на автобусы.... хотя бы потому, что чтобы доехать до работы мне надо сделать 5 (!!!) смен транспорта.

Проблемы Москвы решил смена политики расположения офисных центров... Работу около дома себе сейчас может найти только продавщица... Все остальные обязаны ехать... ехать с других городов. с других кварталов, а зачастую даже с других областей...

а 25-го за 20 минут доехали т.к. было воскресенье... еще летом хорошо ездить.... Москва просто перенаселена... И неправильно направлены людские потоки.... Даже нет разграничения по началу рабочего дня...

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

27.03.2012 13:37

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

Цитата:


Me-to-me пишет:
Москва просто перенаселена... И неправильно направлены людские потоки.... Даже нет разграничения по началу рабочего дня...



Верно. Только про работу рядом с домом - неверно. Конечно, большинство рабочих мест у "белых воротничков" состредоточено в центре, но если не гнаться за сильно высокой з/п, можно и на окраине найти. Там достаточно бизнес-центров, хотя бы в бывших промзонах. Только в этом случае близость к дому надо ставить во главу угла при выборе работы. Нет ничего дороже собственного времени, тратить его в пробках - слишком большая роскошь. Кстати, разграничение по началу рабочего дня ничего не даст. Огромное кол-во людей работает по сменам или на разездной работе. По сути, в Москве днем не намного быстрее можно передвигаться, чем в часы пик. В 10 утра я могу доехать от Ильинского ш. до МКАД со свистом, могу ехать дальше по Волоколамке. Но если я захочу свернуть на МКАД, придется постоять от 10 минут и более. Вот и разграничение по началу рабочего дня просто размажет час-пик во времени.

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

27.03.2012 14:09

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

> Третье. Занятые люди, которым некогда по 2 часа тратить на дорогу.

А вы, Олег, где, хоть примерно, работаете (месторасположение)? Какими видами транспорта пользуетесь?

Dimey
Шаман-краевед

Сообщений: 853

27.03.2012 17:27

Re: Проблема пробок никогда не будет решена.

выделенка на Волоколамке в городе? :)
Проблема пробок решаема. Я думаю, реально сделать так, чтобы на проезд Красногорска тратилось не более 20 минут в час пик путем настройки светофоров и предоставления волоколамке приоритета.

Просто это надо делать тем кто работает в ГИБДД, в Минтрансе, и т.д. кто еще за это отвечает и получает деньги с наших налогов... А кто хочет работать, когда о проблеме только на форумах трут? Вот и результат.
Если не нравится, то потратьте полчаса-час, напишите текст жалобы и отправьте письмом или через интернет.
Запустился проект Пробок.нет Можно начать хотя бы отсюда решать проблему.
Вот подумайте - вы платите налоги с зарплаты, платите транспортный, покупаете бензин со всеми включенными туда поборами и т.д.. И что получаете взамен? Какое это что-то качества?


----------------
Давайте все-таки решать проблемы.
ГП Красногорск: agp@agp-krasnogorsk.ru, Кр.Район: krasrn@mosreg.ru, Губернатор МО Андрей Воробьев: AndreyVorobiev@mosreg.ru. ГИБДД по МО: http://www.gibdd.ru/struct/reg/50/ , ГБУ МО «Мосавтодор»: http://www.mosavtodor.ru/treatment-of-citizens/
(инф-ция из СМИ и официальных сайтов, Только не забудьте указать ФИО и адрес)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PatriciaCa 17.05.2024
PhillisEad 17.05.2024
ChelseyRos 17.05.2024
KieranSoli 17.05.2024
ArtCollits 17.05.2024
PercyA9862 17.05.2024
Zac476320 17.05.2024
ArnoldBlau 17.05.2024
OdessaVerc 17.05.2024
LucieHouck 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис