Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6811

21.03.2012 16:38

Re: небольшая справка

>>когда закрыли дискотеку в комсомольце , жители района вздохнули спокойно..

ага, вся гопота в мгновенье ока аннигилировала или понеслась записываться в библиотеку:)
чем кенарь был удобен, он все таки вдали от дворов на отшибе был и как пылесос всех недоумков с окрестных и дальних дворов засасывал, после закрытия "ребетня" вернулась в свои дворики на детские площадки. зашибись польза от закрытия.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

21.03.2012 17:27

Re: небольшая справка

Админ. Еслиб он стоял в овраге на Речной, это да. Там где техосмотр проводился.
Етим ребятам ,кода не хватало на дозу, ничего в голову не приходило, как пошарится по ближайшим дворам, у детишек отжать что нибудь, у девушек серьги сорвать вместе с ухом, стекла в машинах побить поживиться, да и просто так, для веселья. Сколько раз вызывали милицию, ничего не помогало, после 10 вечера чтото вроде комендантского часа было , по дворам ходили курсанты милиции, группами по 6-8 человек с дубинками, патрулировали.. хорошо когда рядом с электричкой живешь, а вот тем кто на автобусе до горсовета , было ооочень плохо.. мы тогда договаривались, и шли встречать людей на остановку, кто не успел до открытию этого гадюшника.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3517

21.03.2012 20:02

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Цитата:

Ужасная традиция, порожденная советской властью - устраивать мемориалы в центре города. Мемориал - это не только памятник, но и место последнего упокоения усопших, иными словами - кладбище. А кладбище требует уважения, тишины.



О! Во, всем, канэшо, Савецкая власть виновата. В некрополе Александро-Невской Лавры, в старом Донском кладбище у Донского монастыря, в Новодевичьем кладбище, Ваганьковское, конечно. Севастополь с братским кладбищем времен крымской войны и знаменитым собором в виде Голгофы, Киев с Лаврой - я про знаментые пещеры. Традиция такая была, почтения к умершим, общения с ушедшими предками. Да.Париж еще можно вспомнить, Стамбул. Прагу наверно?
Вот строить на кладбище, около торговый центр - оно типа правильно? Как напомининие "memento mori" , не иначе..

А что касается Горки и братской могилы - напомните, мне плиз, что было на месте нынешнего автопарка напротив Мак-Дональда и что было здесь, на Красной Горке?

semenn
Местный

Сообщений: 250

21.03.2012 21:54

Re: небольшая справка

dzenxii, похоже, пора жителям района листовки расклеивать и митинги организовывать. Ведь, судя по всему, данная стройка идёт в нарушение интересов окружающих жителей и общественных слушаниий, так как лично я информации не нашёл о слушаниях по данному объекту. Но даже если они были, то речь шла, видимо, лишь о неопределённом объекте общественного питания, под который собственно и выделен участок в кадастре, без уточнения и обсуждения важных деталей, что это за объект, режима его работы и последствий для жителей, включая криминагенную обстановку.

И замечу, как минимум, половина жителей района будет вынуждена ходить в Павшино, в том числе на электричку, мимо этого злачного места. .. А другая всё равно по той же горке, но с другой стороны долгостроя, на которую распространится криминагенность от этого заведения.

Я представляю... двухэтажное злачное место... судя по всему, с круглосуточным режимом. Весело всему району будет!

semenn
Местный

Сообщений: 250

21.03.2012 21:58

Re: небольшая справка

Цитата:

как пылесос всех недоумков с окрестных и дальних дворов засасывал


Да! А засасывал он их прямо к транспортному автобусному узлу всего района и железки. Просто "счастье" для возвращавшишся домой в позднее время.

semenn
Местный

Сообщений: 250

21.03.2012 22:39

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Цитата:

Если ночной клуб, то туда будут дяди на машинах приезжать, а им гулянка на памятнике нафиг не нужна.



Да, да, такие вот, например... Только вот не верю я вам, что вы гарантируете чистоту помыслов этих дядей. Сам бог, по-моему, не знает, что им может быть нужно


e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

22.03.2012 0:32

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Цитата:

Вы у меня спрашиваете?.. Вы это у них спрашивайте по факту. Вот оставьте телефончик здесь, как будет самый раз, обязательно вас найду и отправлю интерьвью у них брать :)
Но, по-моему, только ребёнок может не знать известного факта, что вокруг любого злачного места всегда продолжается гулянка нетрезвых людей... и хорошо если только нетрезвых алкоголем... Да и душа их тянет "на подвиги". Ну а на Братской могиле место для "продолжения банкета" удобное: лавочки, природа...



:) Телефончик не оставлю, муж не поймет :) Я это спросила, потому что мне непонятно: если нормальные люди идут в какое-то увеселительное заведение, зачем им оттуда выходить и идти в, скажем так, совсем невеселое место. По собственному опыту могу сказать, что когда в студенческие годы бывала в клубах, то обычно оттуда на такси уезжала домой или перемещалась в другой клуб или кафе, а продолжать банкет и совершать "подвиги" на улице как-то желания не возникало.

А вот когда мероприятия у ДК проводятся, например, день города или день победы отмечают, c салютом ит.п., и пьяная и нередко обкуренная молодежь толпами шастает по городу, в том числе и на лавочках у вечного огня "тусует", Вас это  никак не смущает?

Странное отношение к подобным заведениям как ко всем априори злачным. Описываете какие-то жуткие места аля рюмочные, наркопритоны, бордели, стриптиз бары, низкопробные ночные клубы и соответсвующий контингент. Как будто другого не видели вообще. Я такие места всегда за километр обхожу.
Но ведь бывает и другое. Кофейни, кафешки, рестораны, да и клубы бывают приличные, где приличные люди встречаются, вкусно едят, общаются друг с другом, отдыхают и даже ! культурно :) выпивают.

Хотя согласна, что в Красногорске с хорошими заведениями напряженка . Не могу, правда, до сих пор понять в чем тут дело и кто виноват - то ли жители со своими невысокими запросами, то ли комерсанты, которые считают, что народу именно это и нужно, типа "пипл схавает".

Ну это так все лирика...

А так я считаю, что очередной ночной клуб "по-Красногорски" на этом месте, действительно, не феншуйно. Но с чего мы вообще взяли что там ночной клуб будет!? Никто же пока не знает точно. А если хорошее кафе (чтобы с детьми можно было) или ресторан построят, чего в этом плохого?

semenn
Местный

Сообщений: 250

22.03.2012 10:01

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

e-Lena, я выше уже объяснял, откуда такие подозрения возникли. Прямо сейчас вам естественно никто не скажет, что запланировали ночной клуб, особенно стриптиз-бар. Однако, информация от некоторых людей, которым нет основания недоверять, была именно о ночном клубе, стриптиз баре или чем-то подобном. Власти же очень крутя и неохотно(выдавлеваемо) говорят пока о двухэтажном кафе( так бы они прямо сказали, что строится макдональд, например).
При этом ясно, что под этой вывеской 2-х этажного кафе прекрасно может работать любое круглосуточное и самое злачное место.

И я уже говорил, что никто не против Кафе-мороженное или макдональда или подобных, однако, повторю, информация сводится пока к противоположному, да и в двухэтажное кафе в таком месте они не вписываются.

И пожалуйста, не надо данное кощунство оправдывать другими какими-то неправильными или даже безнравственными вещами, как это уже делает vovse_ne. Обсудить ТЦ "ИЮНЬ", его близость с кладбищу, пьянство молодёжи на братской могиле, которое лично я не наблюдал ни разу со времён закрытия дискотеки в комсомольце, предлагаю в отдельных темах. Здесь это нелогично и является по сути офтопом. Я это здесь даже не буду комментировать, чтобы не зафлуживать тему.

semenn
Местный

Сообщений: 250

22.03.2012 10:10

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

И обращу внимание всех. Что если дискотека в комсомольце, как выразился админ, была пылесосом всякой молодёжной шушеры с Красногорска. То это злачное место может стать пылесосом более серьёзных и далеко не социальных элементов с Москвы и области. При этом всё ещё зависит, какая из них общность, скажем так, его облюбует. Поэтому всё может превратиться не только в неспокойствие одного района и кощунство по отношению павших в Великой отечественной, а в серьёзную проблему всего Красногорска.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

22.03.2012 10:46

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Может давайте все-же подождём с пугалками, пока не выясните точно, что там собираются строить.
А то так можно и замены бордюрного камня шугаться.
Понятно, что не хочется иметь кафе рядом со своим домом, но это не повод для крика о кощунстве.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
OdetteEsca 18.05.2024
JulissaKer 18.05.2024
NannetteDa 18.05.2024
JanineHopl 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис