Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

20.03.2012 22:50

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Эмммм, а где они там место нашли? Насколько я помню, единственное подходящее место там для стройки и так огорожено бетонным забором уже лет ...дцать и находится в ведении каких-то федеральных структур. Надо срочно выйти на местность!

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

20.03.2012 23:15

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Цитата:

Ну вообщето, торговый центр и ночной клуб - вещи, знаете ли, разные.



C кинотеатром, да. И боулингом, например. ;)

Цитата:

А по поводу торгового центра. Это который, вместо комсомольца? Он не рядом с кладбищем, уж извольте, расстояние приличное.



Вообще-то, я про "Июль".

Цитата:

Не правда, там все магазины перепрофилированы в банки!



Вот я и пишу - магазинов там НЕТ.

Цитата:

Ночной клуб - это криминагенность и неспокойствие на весь район



Так откуда дровишки про клуб?

И какая разница, рядом с чем его построят, в таком случае? Как будто в другом районе будет спокойствие и радость. :)

PS. Вообще-то, ночной клуб - это ночной клуб, а не наркопритон.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

semenn
Местный

Сообщений: 250

21.03.2012 1:02

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Petrem Цитата:

Эмммм, а где они там место нашли?


Вон он, забор, за стеллой...



vovse_ne Цитата:

И какая разница, рядом с чем его построят, в таком случае? Как будто в другом районе будет спокойствие и радость.

Я уже объяснил, что разница в том, что в данном случае это будет ещё и кощунство. Вся, мягко говоря, праздно гуляющая, шумливая и агрессирующая публика из этого 2-х этажного злачного места направляться будет на Братскую могилу, иначе называемую "Поклонной горой".

Да и просто сам факт соседства такого злачного заведения, чем бы оно ни было: ночным клубом, рестораном, стрептиз-баром или чем-либо из этого под вывеской кафе - , повторю, со святым местом областного значения АМОРАЛЕН!

e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

21.03.2012 2:22

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Непонятно, зачем выходя из какого-либо заведения: кафе, ночной клуб и т.д. направляться на братскую могилу? Зачем?

semenn
Местный

Сообщений: 250

21.03.2012 2:35

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Цитата:

Непонятно, зачем выходя из какого-либо заведения: кафе, ночной клуб и т.д. направляться на братскую могилу? Зачем?


Вы у меня спрашиваете?.. Вы это у них спрашивайте по факту. Вот оставьте телефончик здесь, как будет самый раз, обязательно вас найду и отправлю интерьвью у них брать :)
Но, по-моему, только ребёнок может не знать известного факта, что вокруг любого злачного места всегда продолжается гулянка нетрезвых людей... и хорошо если только нетрезвых алкоголем... Да и душа их тянет "на подвиги". Ну а на Братской могиле место для "продолжения банкета" удобное: лавочки, природа...

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

21.03.2012 10:42

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Цитата:

Ну а на Братской могиле место для "продолжения банкета" удобное: лавочки, природа...


Да сейчас там тоже самое. Только там не продолжение, а начало и окончание.
Если ночной клуб, то туда будут дяди на машинах приезжать, а им гулянка на памятнике нафиг не нужна. Молодеже так же особо не надо будет; выпили, познакомились и в угол....
То что увеселительное заведение рядом с памятником конечно не хорошо, но эту гору воспринимают как памятник только старшее поколение, остальным до лампочки в голове развлечения. Возможно лет через 15, эту гору вообще не понятно во что превратят.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

21.03.2012 13:35

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Всё равно не понимаю проблемы. То есть, "Июнь", на который открывается прекрасный вид с могилы моего отца, вас не смущает, а вот пока точно не известно какое заведение, которое построят в этом удобном и уютном уголке, пусть и рядом со стеллой, в вас пробуждает ярость...

То, что сейчас на лавочках на этой вашей "Поклонной горе" (впервые слышу, чтоб это место так называли, наверное, не с теми общаюсь) молодёжь с пивасом круглый год сидит, это тоже вы упускаете.

Вот пусть и идут в клуб, а не лавочки оккупируют.

PS. Вообще непонятно, почему вы считаете всё это кощунством.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

21.03.2012 14:43

Re: Кощунство властей? (ночной клуб рядом с Братской могилой?)

Вставлю свои "пять копеек". Ужасная традиция, порожденная советской властью - устраивать мемориалы в центре города. Мемориал - это не только памятник, но и место последнего упокоения усопших, иными словами - кладбище. А кладбище требует уважения, тишины. В условиях города это невозможно, город все-таки должен быть местом для нормального существования живых.
Мне кажется, более верным было бы перезахоронить павших на городском кладбище, сделав там "Аллею героев", с красивым памятником, мраморными табличками, стендами, рассказывающими об их подвиге.
Неоднократно такие же мысли высказывались и про захоронения у Кремлевской стены. И даже вроде было принято решение о создании подобного кладбища для героев войны и выдающихся государственных деятелей.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

21.03.2012 15:21

Re: небольшая справка

>>Ужасная традиция, порожденная советской властью - устраивать мемориалы в центре города.

Братская могила появилась в августе 41-го, бомба попала в бомбоубежище КМЗ погиб 21 человек. Разумеется губайловское кладбище никаким центром города не было, если вообще входило тогда в состав города.

ЗЫ: В идеале обеспечение порядка у мемориала это вообще проблема полицейских.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

21.03.2012 15:42

Re: небольшая справка

когда закрыли дискотеку в комсомольце , жители района вздохнули спокойно..
сейчас опять придется поднапрячься и найти свою старую цепь, которые я брал всегда с собой чтоб пройтись до мусорки, магазина и т.д....
Пример в Чернево хороший, как чемпионат по футболу, так горят машины. Спросите, зачем они это делают?

Как будто в Райцентре нет никаких подобных заведений? Я в 20ти минутной пешей доступности уже 4 насчитал, за 3 сек.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
OdetteEsca 18.05.2024
JulissaKer 18.05.2024
NannetteDa 18.05.2024
JanineHopl 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис