Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Прощание с "Комсомольцем"
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9 »
e-Lena
Шаман-краевед

Сообщений: 516

18.03.2012 0:20

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Цитата:

Для меня это гадюшник 90-х, с дискотеками, пьянками и драками за кинотеатром и убогая барохолка 00-х.

.

К сожалению, у меня такие же воспоминания. Помойка в центре города... :(
Хотя прекрасно понимаю и уважаю чувства ностальгии у других (хорошую аналогию привел admin про выбрасывание старой игрушки с которой связано много трепетных воспоминаний)

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2182

18.03.2012 0:52

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Цитата:

У нас значит разные просто воспоминания. Для меня это гадюшник 90-х, с дискотеками, пьянками и драками за кинотеатром и убогая барохолка 00-х.



Судя по реплике - мы просто из разных поколений. Последний раз, я был в "Комсомольце" во второй половине 80-х годов прошлого века, когда он еще был вполне культурным заведением, куда можно было пойти с компанией или подругой. Ну а в 90-е и "нулевые" - мы уже дружно вычеркнули "Комсомолец" из списка "уютных местечек".



Цитата:
Маленькая часть. Плохо то, что таких частей остается все меньше. И страницы моей личной жизни 10-тилетней давности уже наполовину стерты благодаря перестройке города Красногорска.



Задумался... И понял, что "моих страничек" на карте города осталось очень и очень мало...


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3500

18.03.2012 1:05

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Цитата:

Задумался... И понял, что "моих страничек" на карте города осталось очень и очень мало



Вот так, незаметно Вы и вошли в Историю, благодаря Вашим снимкам.

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 640

18.03.2012 1:12

Re: Ну вот, собственно, и всё...

А для меня это было и место, где я в детстве (и юности) смотрела кино, и, уже позже, дискотечная туса (правда, не так часто и долго я туда ходила).

Жалко... Как старую куклу выбросить...


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

артемка
Местный

Сообщений: 125

18.03.2012 8:02

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Лично мое мнение - ну не вписывается в современный облик сие заведение. Да ностальгия, приятные воспоминания ... но что поделать - ничто не вечно в этом мире! Наконец - то придет современное кино и в нашу гавань, а эти шубы ... (просто нет слов) Дорогу современным решениям и новым идеям, не будьте консервативны!


----------------
С уважением, Артемка.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3500

18.03.2012 13:29

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Цитата:

Дорогу современным решениям и новым идеям, не будьте консервативны!



Что есть современные решения и новые идеи?
Очередной Рамстор в форме ТЦ "Июнь"?
В Калуге, напрю, перестроили старые кинотеатры и гостиницу без наращивания этажности, в центре города, в существующей системе дорог, нет там возможности их изменения.
Нет, ну если построят с роликодромом, кафе в зимнем саду, большим выставочным залом - а не то, уютное и почти безанонсное, несмотря на то, что выставляемое там действительно от интересно до уникально в "Подмосковье", и БЕЗ ВЫРУБКИ ЛЕСА вокруг, так да, конечно.
Да еще и не кубиком и не а-ля Лужковский новодел...

Муза
Местный

Сообщений: 121

18.03.2012 13:53

Re: Комсомолец

инфа.
«Комсомолец» не провавался, продавалось право аренды ,с обязанностью исвестиций в реконструкцию –без изменения профиля- прокат кино. «Выиграла» это право (и обязанность) структура из «подтанцовки», зарекомендовавшая себя в т.ч. продажей … Павшинской поймы… Исполнение договора «исвестиций» свелось к организации «Привоза» в центре города, эксплуатации здания- без затрат, неоднократно переуступалось право инвест контракта, которое согласовывалось всеми сторонами))). Все участники этого «Договора» -на своих постах…
Доходность такого «местного самоуправления», состоявшегося
сноса, для решальщиков, умопомрочительная, т.к.
вообще не требует ))) никаких личных вложений, т.к . отдаётся право застройки на высокорентабельном месте, популярная форма откатов -в т.ч. доля в бизнесе).
Выгодоприобретателями от этого , как и уже воплощённых проектов в т.н. «социальной» обёртке–жители Красногорска- не будут…
Комсомолец – свежее капстроение, муниципальная собственность, род его эксплуатации, в последнее десятилетие известен, необоснованность его сноса очевидна.
Интересна перспектива обсуждаемых чиновниками -даровывания муниципалитетам – ещё больших прав в местном «самоуправлении» …
«Заточенные» контролирующие органы , тем более отобранные депутаты,при анализе таких решений, могут лишь повлиять на прибыльность проекта – откусив что- нибудь для себя.
О приобретении Комсомольцу- за счёт местного бюджета высококласной аппаратуры, средст на кап.ремонт история помнит))).
Концы в воду ?

lisa511
Прохожий

Сообщений: 17

18.03.2012 19:18

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Да, согласна! Шубы, трикотаж, ветхое здание...С этим можно расстаться. Хотя, лично у меня тоже не мало воспоминаний связано с Комсомольцем.
НО (этих НО у меня несколько штук)))) мне непонятно, как будет двигаться наша несчастная перегруженная Волоколамка;
мне совершенно четко ясно, что к любому ТРЦ нужна большая парковка (и я почти уверена, что вся территория за Комсомольцем будет закатана под асфальт).

Но, это гораздо выгоднее для кого-то, чем строительство Детской поликлинники (а чего нам стоит с колясками из райцентра до Ильинки через железную дорого перебежать)!
Или, например, стороительство какого-либо Детского центра досуга и творчества (ведь Дом пионеров-то еще не рухнул!!!)
Грустно....

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

20.03.2012 23:01

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Цитата:


vovse_ne пишет:
А для меня это было и место, где я в детстве (и юности) смотрела кино, и, уже позже, дискотечная туса


И я тоже кино смотрел. А на дискачи вовсе не ходил. Мне бы лучше рок-концерты, но кроме Наби и почивших клуба Слива и площадки у Рамстора, нигде не был. А теперь и вовсе концертных площадок в Красногорске не осталось((

Tourin
Местный

Сообщений: 150

21.03.2012 18:35

Re: Ну вот, собственно, и всё...

Цитата:


А теперь и вовсе концертных площадок в Красногорске не осталось((



ну вроде ДК "Подмосковье" и летний театр в парке все еще на месте.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 9 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GlendaFeli 28.04.2024
NellyGaski 28.04.2024
PenniBinet 28.04.2024
AmeeWroble 28.04.2024
AlvaLeSoue 28.04.2024
Tanisha93S 28.04.2024
AstridPola 28.04.2024
GaryV7641 28.04.2024
JordanGour 28.04.2024
RoyGatehou 28.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис