Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Власти совсем совесть потеряли.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
ox
Прохожий

Сообщений: 2

27.02.2006 17:04

Re: Власти совсем совесть потеряли.

да,товарищи я вот нахожусь в моральном ужасе. вот переехала я тут на улицу Ленина ,сначала я ждала,наверное праздники вот и не убирают,прошло несколько месяцев и я поняла здесь не убирают вообще....
и все это фигня,тракторы...
проживая в Москве встречала таких существ как дворники как минимум два раза на дню,а вообще по мере выпадания осадков...
а что можно сказать про мусорки на растоянии 2 метра от дома...,волосы шевеляться,и фигня что работать дворниками не хотят,просто наши денежки кварплатные кое кто получает,а в место дворников родственничков записал,но блин,они то сами не в таком годюшнике живут?romann

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

27.02.2006 17:31

Re: Власти совсем совесть потеряли.

Хорошо, во дворах должны дворники убирать, они кстати это делают более менее, но в Чернево-2 полно улиц, где убрать может только трактор и никакие машины, кроме застрявших в этом г...не не мешают. И где он (трактор)?

gami
Местный

Сообщений: 169

27.02.2006 17:33

Re: Власти совсем совесть потеряли.

Трактор один на весь город..


----------------
[URL=http://metric.rodim.ru][/url]

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

27.02.2006 17:58

Re: Власти совсем совесть потеряли.

тракторов в городе достаточно. сам лично видел как в выходные и праздничные дни в пустую катались по городу. да и у горсовета их 2 было.
и во не надо пинять автовладельцев. во первых по таким сугробам только на БТР. ну а вовторых пусть очищают дороги для пешеходов. автовладельцы сами как нибудь вылезут.
Да. и вправду,где же наши дворники? ниодного не встретил в этом году.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

28.02.2006 13:12

Re: Власти совсем совесть потеряли.

Не вижу особой разницы между планировкой дворов в Митино , Тушино и Красногорске.
Почему- там чистить можно, а у нас нет? Если понатыкали домов так близко, что даже трактор проехать не может- не рассказовские ли "спецы" это натворили? Железная логика- сначала каждый свободный пятачок во дворе застроим, а потом скажем, что чистить не можем- потому что трактор не пролезает... НЕ ПРОЛЕЗАЕТ ТРАКТОР- ПУСТЬ РАССКАЗОВ С КРУГЛИКОВЫМ БЕРУТ ЛОПАТЫ- И ЧИСТЯТ ЛОПАТОЙ!!!
Это их проблема! Лично я за все плачу вовремя и по полной программе... И если у них что- то куда- то не пролезает...это не моя проблема...

gala
Новосел

Сообщений: 92

28.02.2006 18:39

Re: Власти совсем совесть потеряли.

Да и что говорить, бардак одним словом!А ещё Столица!Честно говоря,не понимаю я такой вот расклад.Почему где нибудь в Мухасранске на улицах чистота,а у нас в Столице такая грязь?Чтобы не быть голословной,например в городе Пущино(под Серпуховым),где проживает наверно 1\10 от нашего населения и бюджет гораздо скуднее, т.к.городок маленький и считается научным центром ,где одни Институты(белка,атомный,и т.д.)которые практически закрыты.Там почему то находят средства для содержания городка в чистоте и дворники на улицах есть и техника,а у нас КРА с одного только Павшинского рынка имеет прибыли мама не горюй!А как в ЖЭКЕ спрашиваешь где наш дворник,разводят руками ,нет мол денег на нормальные з\пл ,вот и сидим без дворников,но положенную з\пл все же кто то получает!Спрашивается кто?
И в чём же причина такого хозяйственого беспредела?
Какие хреновые хозяева,такой и в доме порядок.


----------------
Галина

Человеk
Новосел

Сообщений: 98

01.03.2006 0:50

Re: Власти совсем совесть потеряли.

Люди. вы не поверите,но сегодня я видел как трактор расчищает двор и даже расчистил стоянку. и еще одно чудо- я увидел дворника. Правда дворник был бомжеватого-пропитого вида,но я его видел.
ЗЫ. надолго ли????

olg@
Местный

Сообщений: 267

01.03.2006 9:57

Re: Власти совсем совесть потеряли.

Цитата:


RHCitizen пишет:
Это лишь следствие низкой оплаты труда дворников. И кто, если не администрация, устанавливает этот уровень оплаты?



В бюджетных организациях существует "тарифная сетка", которую устанавливают далеко не местные власти, и если на данной должности положен определенный разряд с определенным окладом, то выше этого не прыгнешь.

RHCitizen
Местный

Сообщений: 278

01.03.2006 10:31

Re: Власти совсем совесть потеряли.

Цитата:


olg@ пишет:
Цитата:

RHCitizen пишет:
Это лишь следствие низкой оплаты труда дворников. И кто, если не администрация, устанавливает этот уровень оплаты?



В бюджетных организациях существует "тарифная сетка", которую устанавливают далеко не местные власти, и если на данной должности положен определенный разряд с определенным окладом, то выше этого не прыгнешь.



Бюджетники-бюджетниками, но... Разве уборкой террирории обязаны заниматься бюджетные организации? Почему это не могут делать, например, подрядчики, выбираемые той же администрацией на конкурсной основе? Чем Красногорск отличается от Москвы? "Отсутствие денег", как неоднократно обсуждалось, аргумент несостоятельный.

olg@
Местный

Сообщений: 267

01.03.2006 11:29

Re: Власти совсем совесть потеряли.

RHCitizen, вы противоречите сами себе. Если обслуживанием территорий должны заниматься не бюджетные организации, то как КРА может влиять на оплату труда дворников? Или в вашей фирме з/пл тоже устанавливает местная администрация? А выбирать подрядчиков сейчас предоставили право самим жильцам, если вы не довольны работой ДЭЗов, выберите себе другую организацию.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LaunaSuter 17.05.2024
KieraFinn1 17.05.2024
SaraGilpin 17.05.2024
AdaBoler32 17.05.2024
KlausMaliz 17.05.2024
TomasC238 17.05.2024
HamishJiro 17.05.2024
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис