Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 61 62 63 (64) 65 66 67 ... 189 »
WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

20.09.2019 13:48

Re: Кино обсудим? (торренты)

История игрушек 4 (Toy Story 4, 2019, перевод HDRezka) – мультфильм, приключения, мелодрама.

О! Мультфильм для подросших детей и взрослых, типа «семейный».

Главный герой первых трёх серий Шериф Вуди, вместе с остальными игрушками сменил хозяина. Старый хозяин просто вырос. Хозяйка, если быть точнее, новая хозяйка. Единственно, кто не поехал в новый дом – это пастушка Бо (композиция: настольная лампа, пастушка, три овечки).

Новая хозяйка идёт в первый раз в детский сад (из рюкзака за ней следит Вуди), ей страшно и непонятно. Что бы не было так, Вуди подталкивает девчонку сделать из мусора игрушку, которую назвали Вилкис (это игрушка на основе пластиковой ложко-вилки). Родители девочки собираются в путешествие по стране. «Новосделанный» Вилкис ещё не совсем понимает окружающий мир и периодически творит всякую фигню, обожает лазить по мусоркам (он сделан из мусора – напоминлка), и в конце концов теряется в ходе поездки.

Основное действие фильма разворачивается на карнавале в городке, где потерялся Вилкис. В городке есть антикварная лавка, в лавке немного злая игрушка, в заложниках Вилкис; игрушки с карнавала… и разумеется потерявшаяся пастушка Бо, которая ведёт весьма свободный образ жизни. Всей этой куче игрушек придётся повоевать чуть-чуть между собой и в, надеюсь, прийти к полному взаимопонимаю. К взаимопониманию, благодаря упёртости и принципам главного героя Шерифа Вуди.

Не плохие приключения, и я думаю смотреть можно всем. Много разговоров о верности, внутреннем голосе, прочей благородной байде. Берите, если можете, именно этот перевод, он (первое) закадровый (вы сможете слышать оригинальные голоса Тома Хэнкса, Кияну Ривза); (второе) переведён с эмоциями и подобранными голосами под героев. 7 из 10 от себя ставлю. Годен как отдых без мыслей.

admin
Webmaster

Сообщений: 6776

22.09.2019 20:24

Re: Кино обсудим? (торренты)

Паразиты (2018) - отличная южнокорейская трагикомедия, социальная драма, триллер, ...да не знаю, давайте назовем это - "кино за жизнь"

Семья Джи-ву нищебродствует на самом дне сеульских трущоб. Окна на уровне асфальта, ворованный интернет, клопы и случайные заработки. Безнадега.ру. И не то чтобы ребята были тунеядцами или наркоманами, нет, как раз наоборот, семью смело можно было бы выдвигать на конкурс "Алло, мы ищем таланты", но в Корее безработица и 20 человек с высшим образованием на место курьера.

И вот судьба внезапно дарит Джи-ву единственный счастливый билет - место репетитора по английскому в семье миллионера Пака. Джи-ву использует этот шанс на полную катушку.

Сначала в семью бизнесмена в качестве "креативного психолога" пристраивается сестра Джи-ву. Про таланты я писал? Так вот - далее череда грамотных подстав и на место уволенных шофера и мажордома пристраиваются отец и мать Джи-ву. Ребята не сволочи, понимают, что делают нехорошо, но так хочется вырваться из ненавистного подвала.

Хозяева не догадываются, что на них работает одна семья. Нувориши довольны, что получили практически идеальных работников. Работники планируют переезд из подвала в нормальное жилье. Баланс и гармония...

Недовольна только бывшая управляющая домом. Она узнает секрет семейства и вот-вот сообщит его своим бывшим хозяевам. Не корысти ради - чистая справедливая месть за оговор.

И тут шутки-прибаутки заканчиваются, семейство не хочет возвращаться в подвал, но и брать грех на душу ребята тоже не желают. Ситуация патовая...

Один из лучших фильмов 2018 года. Призер Канского фестиваля (в данном случае - это как плюс, а не признак авторской зауми). Редкое сочетание умного и динамичного фильма. Прекрасный отдых от голливудских штамповок.

Твердая пятерка. 30+





WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

23.09.2019 10:44

Re: Кино обсудим? (торренты)

Первый король (Il primo re / Romulus & Remus: The First King, 2019, перевод двухголосый закадровый) – драма, боевик.
Стоят, значица, Рим и Ромул под дождём (218 A.C.), овец пасут в сугубо верующей стране, где касание огня – проклятие. Огонь может трогать только жрица или жриц… эээ, жрец местных богов… ну, тупо отгоняют верующих как диких животных. А они такие и есть. Вроде бы и медный век давно закончился, и оружие железное со щитами, а в фильме все ходят как обосранные… сорри, как неандертальцы.

Рим: Богиня плодородия, пусть кончится дождь и выглянет Солнце. – и так много-много раз, на латыни.
Богиня: Да, задрал! На!

Грянуло Солнце, а за ним цунами. Вынесло, значится, обоих двух на берег деревушки ещё более особо верующих, которые навылавливали кучу народа из речки с животными и давай их готовить к местному мортал комбату, с последующим сжиганием во имя богини плодородия. И главное все согласны, все, даже пленники.

Задумал тут Ромул пооскорблять чувства верующих. Обманным путём умер в схватке с братом, набросился на местного полицая и причинил ему нравственные страдания. Режет значит он местных верующих, а остальные пленники помогают ему. Пока они возились, Рима коснулся огонь, да ещё и местный полицай проткнул его нестерильным мечом. Все решили, что Рим проклят.

Свалили они с деревни, прихватив местную жрицу, и всю дорогу все пытались добить Ромула, ибо он проклят. Тут у Рима крышу немного сорвало, так как один из беглецов решил зарезать в наглую его брата. Фтыкает он в беспредельщика ножик медленно в горло, а сам думает о светлом будущем с нанотехнологиями. Ну… Рим (город)… там у них все два дела одновременно могли делать потом, помните?
- Ну что, кто ещё хочет в царство мёртвых? – орёт Ромул.
Все такие: Да, окстись, мы не спешим.

Тогда подходит этот гопник к служительнице культа и в уме, про себя, сначала говорит (спич тренирует): Изнасилую, зарежу, съем!
Та, такая, глазки открыла широко и смотрит.
- Это что, я в слух сказал? Я другое хотел сказать. Ты не подпускай никого к брату, я тут за едой быстро сгоняю, а то брат уже не помирает, но ухи ещё просит.
Та, такая: Ага.

Пошёл, таки, Рим по болотам в проклятом лесу, где водится дикое племя, и из леса этого ни один человек живым никогда не выходил, и зарезал, таки, самого огромного оленя. Приходит в лагерь, вырезает сердце, отдаёт его брату, мол кушай, а мы потом все болота в припрыжку перейдём. Остальным приказал есть досыта. Тут вступает в первый раз в истории правило «хлеба и зрелищ». Пока все обожратые лежат, Ромул встаёт перед ними в одной набедренной повязке и говорит: Я теперь король над вами (хз, наверное, сам это слово придумал… римляне такие выдумщики), мы теперь всех, кого хочешь, завалим, а потом ещё хуже будет. А боги идут в жопу, ибо все видели, что брат мой не проклят, он уже кого-то доедает… Слыыышь, я тут речь толкаю, вообще-то!

И пошли они лесом страшным, и завалили целый батальон местных дикарей вместе с их начальником. Допёрлись до деревни, да давай Рим права качать: Нет у вас больше охраны, теперь я ваша крыша, покажите мне дом, где я жить буду. (Начало Коза Ностры однако, первая мафия).

Жрица тем временем, не будь дурой, подходит к Риму и говорит:
- Ты дрался как… в общем, светился ты. Только бог может изнасиловать меня, ты бог?
- Дура!
- Да вокруг тебя одни знаки богов!
- Хватит уже жрать грибы жаренные, ешь как все – сырые.
- Да я историю всего древнего Рима могу рассказать! (И рассказала, за это её съели дикие звери)

Дальше пошёл тихий ахтунг. Огнём и мечом Рим заставляет всех, в том числе и брата, подчинятся ему. В общем «милый» такой фильм про основание и падение авторитета агностика-гопника Рима, основание авторитета братоубийцы-верующего Ромула, в звериных шкурах и потёртых набедренных повязках с поехавшими крышами. Интересен для просмотра только как отвлечение от стандартных сюжетов. 4 из 10.






Для Админа: Оригинал видео "Horses in 4K (96fps) ULTRA HD" на Трубе или стёрт или спрятан. Скорее стёрт, согласно последний поползновениям в сфере отношения к Гуглу и прочим "большим братьям". Это про разговор о "Тщете просмотра видео в 4-8К. Вот примеры съёмок, где после пересчёта Трубой и прочей коррекции, не особо наблюдается хотя бы цифровой шум, что весьма благоприятно просмотру.






WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

24.09.2019 14:11

Re: Кино обсудим? (торренты)

Некромант (Nekrotronic, 2018, дубляж) - ужасы, боевик, чуть-чуть комедия.

Модная тема, приукрашенная хорошо забытым старым. Возьмём пару идей из «Охотников за привидениями» (духи мертвецов, призраки, технология ловушек для призраков, друг-призрак), добавим сотовые телефоны и идею игры в Покемонов, призраков назначим демонами, охотников – некромантами… и вуаля неплохой лёгкий ужастик с примесью боевика.

Из покон веков некроманты и демоны гробили друг друга. (Тут сразу вопрос к переводчикам по поводу знания слова «некромант» и вообще про из покон веков) Но возникла Моника Беллуччи в роли предателя некромантов и похерила мирное существование людей. Ну, не так что бы похерила. Они сами добровольно ставили игрушку «Поймай духа» на свой смартфон и забавлялись этим. Ну, а так как, всё-таки 3-4-5 джи у нас, то Моника научилась проникать в интернет и сотовую связь. Вместо хабов для игры стояли коробки с головами некромантов, пойманных злодейкой.

Тут мирно работали чуваки на говнокачке, один из которых увлёкся смартфоном. Другой оказался скрытым папой сыном главной злодейки, да ещё самым могущественным некромантом. Появился папа ничего не подозревающего новоиспечённого некроманта с дочками, сказал пару милых слов: «сынок, здравствуй, я тебе вот что скажу…» - пулю ему жена в голову всадила и в хаб очередной определила.

Дочки пока выжили, начали всеми силами обучать говнокачкА тому, что он и так подсознательно умеет. Когда была перестрелка, то его напарника по машине убили, а главный герой сделал из него ручного духа (это элемент комедии в фильме), не в смысле команды отдавать, а в смысле, а в смысле, что дух напарника по старой работе далеко от него отойти не может. Вот вместе, вся эта замечательная кампашка и будет воевать с Моникой Беллуччи, её армией демонов, ввязываясь в небольшие приключения.

Особо сюжет не раскрыл, потому как посмотреть вполне можно всем, кто любит ужасы или только начинает их смотреть. От меня 7 из 10 за сюжет. Пивко и отдых будет обязательно.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

25.09.2019 2:41

Re: Кино обсудим? (торренты)

Голый романтик (The Naked Wanderer, 2019, дубляж) – комедия, мелодрама, Австралия.

Джейка бросила девушка, работа сделала тоже самое. «Ты счууучный!» - сказала девушка. Тут начались мудовые страдания, в которые вписался один местный миллионер.
- Щас, пацанчег, будем из тебя ваять интересного парня, романтика, любимца девушек.
- Ага.
- Снимай штаны и иди вокруг Австралии. Благотворительностью занимайся.
- Чо?
- Через плечо… рюкзак и вперёд, я тебе денех дам – вот столько (показывает указательным и большим пальцами половинку гранёного стакана).
- Ок. «Бешеной собаке сто вёрст не крюк» или как говорят у нас в Австралии: «Бешеной козе сто метров не глубина».

Надел, значится, Джек набедренную повязку и попёрся. Ну, разумеется за ним приглядывают и требуют чекинится в твиттере. Много мелких приключений и любовь новая. Старая любовь тоже было вернулась, но мимо ворот промахнулась.

Фильм получился что-то вроде передачи с канала Нэшионал Георгафик. Смотрится легко (напряжения - вообще ноль), особенно хорошо посмотреть, как Джейку помогают различные путешественники с путешественницами. Ну, и stray dog (бродячие собаки) тоже постарались – в кине посмотрите. Отдых и пиво. 7 из 10.

Музыкальная пауза:















WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

27.09.2019 1:33

Re: Кино обсудим? (торренты)

Безбашенная пуля (Hollow Point, 2019) – боевик.

Фильм класса «Ворошиловский стрелок». Фильм про мстю и разновидность Дунканов Мак Клаудов – «мне всё можно». В роли мстителей люди, у которых бандиты убили семьи, а полицаи не сделали ничего от слова «совсем».

Профессор ждёт домой жену и дочку. В городе пробки, жена едет по промзоне, где видит разборки бандитов. Обоих девчонок убивают выстрелом в лицо. Муж побежал мстить, так как убийцу выпустили почти сразу, но после неудачной перестрелки его уговаривают судейские на год строгого режима. В тюрьме, что-то не особо строгий режим, ибо один ушлёпок пытается сделать из мужика петуха, за что в итоге получает в бубен по полной.

Адвокат мужика спасает сначала в драке, потом по УДО. А ещё адвокат в команде мстителей. Теперь команда пополнилась ещё одним человеком. Перестрелки, уничтожение наркоты, и главное они решают сами проблемы с уродами, а не ждут милости от системы.

Главный бандит системы «мне всё можно» продолжает беспредельничать, но пацаны из мстителей потихонечку подбираются к бандюку поближе с каждым часом.

4 из 10 фильму. Дубляж без мата, потому и подводит немного. Смотреть? Не надо, а то мысли всякие…

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

28.09.2019 0:58

Re: Кино обсудим? (торренты)

Форсаж Хоббс и Шоу (Fast & Furious Presents Hobbs & Shaw, 2019, дубляж) - боевик, приключения, фантастика.

Выебоны, понты, оружие... и все такие мощные, умные и красивые. Дуэйн (Скала) Джонсон (Люк Хоббс) как огромный качёк-частный детектив, и Джэйсон Стэтхэм (Декард Шоу) (фильмы «Адреналин», «Механик») в виде бывшего агента спецслужб и лондонский пижон, имеющий в сёстрах лучшего агента МИ-6, и мамку в тюрьме (снайперша из фильма «Рэд»), умеющую всё. Изобретён вирус «Старичок» (ха-ха-ха, да программируемый вирус разработан на территории Украины… русскими… в Припяти), который легко уничтожит всё человечество в неделю. С любой модификацией на выбор владельца. За вирусом охотятся все: разведки, мафии, террористы и компания «Итион», желающая «улучшить» человечество с помощью компьютерных имплантов… а вот зачем компании вирус? Убить всех слабаков. Чуваки из «Идиона» настолько в компьюторизированы, что даже их оружие, шлемы, броня – это тоже компы с биометрией.

Вирус у террористов. МИ-6 легко вырубает всех. Сеструха Декарда радуется недолго, так как всё спецподразделение перебивает главный боец-злодей из «Итиона» (негр). Сеструха вкалывает вирус себе (старо уже), теперь все охотятся за ней в прямом смысле. ЦРУ и МИ-6 сводят вместе ненавидящих друг друга Хоббса и Шоу для успешного розыска вируса. …сеструха, Хоббс, Шоу в битвах на территории лабораторий «Итиона», с применением цепей, пыток; командой бойцов Маури с деревянными зазубренными топорами на исторической родине Хоббса острове Самоа.

Ну, вот. Завязку вы уже знаете. Рассказывать о фильме смысла нет, так как он сплошной экшн со сложными семейными отношениями главных героев. Такая прелесть… там даже «Дэдпул» в человеческом обличии выступил в короткой роли, но с такой же мимикой и словами как в фильме «Дэдпул» (вот тут бы нормальный перевод, но пока увы). Хороший боевик, хороший отдых. Жрачки побольше и вперёд на два часа смотреть настоящий боевик по сценариям середины 90-х. 7 из 10 уверенно ставлю как отдыху для мозгов и услады для любителей боевиков. Мясо, немного кровищи, фантастическое оружие с машинами и летающие низенько от ударов люди (это к непогоде) гарантировано. Если бы не чрезмерные понты главных героев, то поставил бы 8,5 из 10.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

30.09.2019 0:40

Re: Кино обсудим? (торренты)

В тени Луны (In the Shadow of the Moon, 2019, дубляж) – фантастика, триллер, детектив, мелодрама.

Да, задрали уже делать фильмы, про которые нельзя написать ни строчки, ни слова, так как весь сюжет тут же раскрывается. И… Netflix почуял новую волну – выпускать фильм в сеть сразу в хорошем качестве в день премьеры.

Сара Коннор? Твой выход. А не-не, тут у нас метиска негритянка на подходе. В прямом смысле – весь фильм будет рассказ о ней, но она родится на последних минуте фильма.

Три одновременных загадочных убийства, рождение дочери, смерть жены, смерть подозреваемой в убийствах и слова «мы ещё встретимся», для полицейского станут определением всех последующей жизни. Смерти не просты. Неизвестный яд рассыпает мозг на мелкие кусочки, а кровь выливается из всех щелей организма. Полицейский с напарником метят в детективы, поэтому резко берется за дело сами. Главному герою удаётся в драке отправить подозреваемую под поезд в метро, успеть в роддом на рождение дочери и смерть жены во время родов.

Да всё бы ничего, но через девять лет смерти повторяются, в действующих лицах та же подозреваемая. Да, тут ещё учёный индус говорит: Я тут набросал коротенько выкладки математические страниц на 800, и понял, что всё это повторяется в полнолуние, в «День Кровавой Луны» каждые девять лет – это типа мост во времени из-за силы притяжения небесных тел (тут создатели резко забыли о подобных теориях камрада Эйнштейна, но всем пофиг). Индуса выгнали взашей. На том и успокоились.

Такие приключения каждые девять лет. Ну, и фильм начинается с кадров гражданской войны в Америке в наши дни. Значит кто-то хочет поправить историю? (Ну, вот, злобный спойлер).

Смотреть можно любителям лёгких фильмов типа фантастика-детектив. От меня 7 из 10. Можно, конечно, устроить разбор всего фильма, но это на долго и не моя задача.

Сара?! – орёт в окно – всё-таки твой выход, милочка!

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

02.10.2019 2:04

Re: Кино обсудим? (торренты)

Doom: Аннигиляция (Doom: Annihilation, 2019, перевод HDRezka) - ужастик на основе игры DOOM.

- Они дали нам математику, мы не стали бы теми, кто мы есть – сказал профессор, перешедший на сторону врага – поэтому они живут в пещерах, говне и не переродились за почти десяток тысяч лет в что-то более развитое.
- Ага, - сказал ихний главарь – теперь мы вернём всё что принадлежит нам по праву, уничтожим человечество и вообще развлечёмся на чужой, даже близко не принадлежащей нам планете.
- Сука! Чего у вас там по праву? - подумала замок взвода спецназовцев, и апгрейдила своё оружие до плазомёта.

Вот, собственно и весь фильм. Отряд спецназа прилетел на базу, где испытывали телепортацию с Фобоса на Землю и начали валить мутантов и инопланетян, говорящих на шумерском. В общем всё хорошо - все умерли.

Фильм по мотивам игры Doom, тянущий на 4 из 10, и только для тех, кто не играл в игру, да ещё любитель ужастиков. Всё. Ням-ням, хрум-хрум, пиу-пиу и полтора часа фильма.

*замок – заместитель командира небольшого воинского подразделения.

ЗЫ: Ждём декабрь - месяц премьер?



WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

11.10.2019 22:58

Re: Кино обсудим? (торренты)

Между двумя папоротниками (Between Two Ferns: The Movie (2019) перевод Кубик в Кубе) – тупой американский юмор, пародия на шоу по тв.

Да, есть именно такой раздел фильмов «Тупой американский юмор», где смеются исключительно американцы над тупизной главгероя, оскорблениями и игрой слов. Пример? «Тупой и ещё тупее» - фильм такой.

Ведущий шоу «Между двумя папоротниками» всё ещё работает в своём шоу исключительно благодаря сайту начальника тв-студии. У начальника есть свой сайт с «кликами», пополняющийся за счёт людей, которые хотят себя чувствовать хоть чуть-чуть умнее ведущего шоу. В шоу для интервью приглашаются исключительно звёзды, где им задают вопросы с игрой слов или просто оскорблениями сыпят. Мечта ведущего заиметь собственное шоу (а сейчас что?). Мечту берётся исполнить начальник, если ему за две недели снимут 10 выпусков. Собственно, эти 10 с небольшими промежутками между ними можно и наблюдать в фильме.

1 из 10 ставлю, не смотря на перевод Кубиков. Смотреть исключительно гражданам и гражданкам USA. Остальные проходят мимо, можно приостановится, коли нравится фильмы аля «Тупой и ещё тупее».

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 61 62 63 (64) 65 66 67 ... 189 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AlfieKuefe 28.03.2024
SidneyWebb 28.03.2024
AlvinJonat 28.03.2024
Milford76E 28.03.2024
TeresaMei7 28.03.2024
YoungBento 28.03.2024
ReubenBinn 28.03.2024
MichealN70 28.03.2024
LeonoraMar 28.03.2024
DirkKrier2 28.03.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис