Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 58 59 60 (61) 62 63 64 ... 191 »
WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

09.08.2019 23:44

Re: Кино обсудим? (торренты)

Перерождение (The Passage [один сезон] (2019) перевод LostFilm) - фэнтезийный сериал.

«Меня зовут Эмми Белофонте, раньше я не верила в монстров, но теперь верю. Я видела, как они всё изменили. Но это началось не с меня. Это началось с двух давних друзей, которые хотели изменить мир к лучшему» © The Passage.

Болезни мучают человечество и большинству богам глубоко плевать на это самое человечество. «Я бог – вы говно, вы должны страдать». Болезни мучают страшно. Кто-то возьмётся осуждать людей, которые искали эликсир бессмертия и потом горели на кострах инквизиции? Евгеника? Ээээмммм, просто антибиотики? А ещё проще – вера в сказки? Цветок папоротника? Я не буду осуждать. Вот и в этом сериале два друга пошли искать лечение от болезни Альцгеймера у жены одного из друзей далёкие края, в тридесятое государство Боливию, к двухсотлетнему старику.

Спонсоры, как всегда в таких мероприятиях, дяденьки с деньгами, с оружием, с соответствующим отношением к быдлу. Вот и здесь одного из друзей (Феннинг) кусает за шею этот старикашка. Оооо, вижу уже подтягиваются любители вампиров. Феннинг становится нулевым пациентом, ибо тупые боливийцы пару веков могли угомонить старика в железной клетке, а высокообразованный американец доктор (во всех отношениях) даже перчатки не надел. Дикобраза в жопу тоже целовать будешь, подушка для иголок? Не, старика угомонили – монтировкой по балде, но легче всем не стало.

В процессе поиска лекарства от всех болезней нужны подопытные. Их привозит Агент. В основном – это смертники из тюрем. Но тут выясняется одна замечательная вещь: Люди не превращаются в монстров сразу, если они молоды. Думаете: устроителя экспериментов остановило найти маленькую девочку и со стрельбой привезти её в лабу? Неа. Агент когда-то потерял свою дочь, по своей же вине. Он случайно видит в маленькой негритянской девочке свою непоседу-дочь и встаёт на её сторону. Поздняк метаца. Забыл, что главное в этом мире под солнечным светом? Деньги. Девочке обязательно вколят кровь вампира Феннинга, бывшего при жизни гениальным учёным, а тут ещё и телепатия с безумной силой, новыми способностями, возможностями. Здравствуй, Новый Дракула! Не, не так. Здравствуй, Новый перерождённый мир.

Вот уже и беспорядки на базе с лабораторией, смерти, страх… Феннинг уже умеет управлять людьми, лечить, убивать мыслью. Смотреть будем сериал про вампиров с раскрученными способностями и девочку с Агентом, которые хотят сами жить и оставить в живых оставшуюся планету? 12 вампиров и 1 вампирская негритянская девочка против 12-ти будет? Хорошее общее число вампиров (13) для хорошего действия. Жаль, что мне напомнило это действо Элис (Мила Йовович) из фильмов «Обитель зла», и кусочки сюжетов оттуда же.

Не буду дальше рассказывать. 7 из 11 ставлю. Смотреть в этом переводе можно почти всем. Дитёв мелких не надо, а то за пятки ночью кусать будут и мысленно управлять вашими желаниями. «Маааам, хочу в Макдак!». Бгаг, про «святую воду» ни слова.



WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

11.08.2019 10:53

Re: Кино обсудим? (торренты)

Ориджин (Origin, Происхождение, 1 сезон, перевод Lostfilm, 2018) - фантастика, ужастик.

Смесь двух старых тем: Отсылка виновных хоть в одной смерти людей на освоение другой планеты в крио сне; и все проснулись, потому, что корабль повреждён, а в некоторых посилился паразит инопланетный (фильм «Нечто» 1982 yr.). А ещё это уже десятый фильм/сериал за последний год, когда докопались до Альфа Центавра. Шо вам там, мёдом намазано? Там правее есть получше, ежели что.

Расскажу немного начала, а там сами посмотрите, всего-то 10 серий по 45 минут.

Первый пассажир: Няшный палач якудзы, который решил начать жизнь заново. Решил, потому, как его брат–полицейский тонко намекнул:
- Ксо! Делов ты натворил пацанчег, потому хана тебе в бочке с поносом и боссу твоему жестокому тоже.
- Но у меня служба, долг, честь.
- Честь? Снимай штаны! Я с тобой полечу.
- Всё, всё… я согласен.
Бах-бах, и брата из полиции убил босс якудзовский. А палач полетел один.

Второй пассажир: Охранница решила убежать от себя, потому как на работе вместе с наёмным убивцем дочку охраняемого случайно грохнула.

Третий пассажир: Дохтор и просто гений по лечению редких болезней изобрёл пулю с ДНК-вирусом, что бы в толпе убивала только одного диктатора, а не всю страну.

12-ть пассажиров...

Там много будет интересных историй. Вообще, как вы поняли, все поехали добровольно. Это отличительная черта сюжета от остальных подобных фильмов. Да и с паразитом тоже своеобразный поворот будет, вернее в его действии на носителя. И истории отдельных членов экипажа тоже будут, ибо все остальные тупо эвакуировались. Корабль покоцанный метеоритами, выживших всё меньше, докторишка хочет разобрать на части пришельца… Впереди совсем немного дней, что бы повреждённый корабль сам приземлился в точке доставки. Ага на посудине есть ИИ (Искусственный интеллект пытается убить пассажиров. Оных человеков… не по злобе, а токма по воле создателя (за кадром раздался смех Илона Маска и плачь Айзека Азимова), несколько раз пытается грохнуть это ИИ).

Для любителей ужастиков думаю зайдёт. От меня 6 из 10. И повторюсь: Любители ужастиков хором идут смотреть детсткий короткий мультсериал в стиле «сюр + картинки Моне» - «Бесконечный поезд», он вышел целиком.

ЗЫ: Oridgin – название (имя) корабля, потому и не переводилось Лостфильмом… не положено.
ЗЗЫ: Одна фиг «жаль что в эту прекрасную пору не придёца жить ни мне, ни тебе», а может и вообще не придётся. (Голос за кадром: «В рай! Все в рай! Не толпитесь, это не вам было сказано»).

Вот послухайте старый музон: «Mike Oldfield - The Song of Distant Earth», стиль New Age, 1994 год.



WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.08.2019 11:35

Re: Кино обсудим? (торренты)

Аладдин (Aladdin, перевод HDRezka, 2019) – экранизация мультфильма.

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Смотрите,
Завидуйте,
это Аладдин
vhs-ка
1992-го года.

Трудновато, трудновато… рассказать про то, что полюбилось 27 лет назад. Это я про полнометражки «Аладдин», разумеется со всем сериалом. Кто в курсе, тот поймёт. С другой стороны «я художник, я так вижу», то есть Дисней сам придумал, сам и экранизировал… ругнутся хорошо не выходит.

Для тех, кто в танке: Воришка Аладдин живёт и мечтает о богатой жизни во дворце, но как всегда, когда собираешься разбогатеть: «То трусы порвутся, то сахар кончится». А ещё у парнишки доброе сердце. «Алмаз не огранённый» - как говорится во всех версиях видеосказок. «Дурочка», но очень секси (ниже скажу) принцесса, вышла из дворца под прикрытием и раздала голодным детям хлеб. (Взглянул на первый канал и кинул топор в экран) Тут, по идее, её должны были посадить в бочку с поносом и махать над ней ятаганом, или просто отрубить руку. Добрый Аладдин спасает принцессу, приводит её к себе в условный дом и показывает Акрабу – город, где он живёт и стоит дворец принцессы. Дальше любовь-морковь прерывается. Воришку арестовывают, а местный визирь Джафар уговаривает пойти в волшебную пещеру Аладдина добыть обычную масляную лампу. А… дальше знаете, или просмотрите на выбор оригинальный мультфильм 1992-го года, или нынешнею экранизацию.

С первого взгляда, если особо не всматриваться, то изменений всего фильма не заметишь. Такое ощущение, что почти до финальной сцены изменения минимальны и списываются на то, что это кино, а не мультик. Последние 20 минут фильма очень изменены, а точнее финальная битва. Вообще люто. Но, повторюсь: Изменения почти не заметны на протяжении фильма, если ты не был так очарован оригиналом. В фильме осталась основная музыкальная тема, а сам фильм превратился в большой мюзикл… поэтому он идёт не 80 минут, а 120.

Про различия между оригинальным мультиком и его экранизацией:
- изменены тексты между песнями, иногда напрочь.
- изменены немного сами песни и добавлена песня Жасмин перед финальной битвой «Speechless». (спичь – речь, суффикс «лесс» вгоняет слово в противоположность, то есть «без речи» - безмолвный, или «заткнись скотина навсегда, тебе слова не давали». Шутка.)
- попугай Джафара (Яго) в фильме напрочь тупой и почти бессловесный, хотя в мультике он произносил целые речи, на чём и была построена часть мультсериала.
- Жасмин. Принцесса. Красавица в шароварах и почти топлес превратилась в красавицу, но в телогрейке. Ага, в Агробе секса нет. Ну, сняли бы… блин, чуть не оговорился… ну, засняли бы её не в длинном платье, а вообще в парандже. Красоты погубили много, не говоря уже о трюках, которые Жасмин выделывала в мультах и сериале.
- Вообще звери нарисованы плохо. Куда, господа диснеевцы, спешили то? Нормально дорисовали всё, кроме тигра принцессы и обезьяны Аладдина. Писец, позор.
Всё выше считаю минусами.

Из плюсов:
- Песни не плохи, но как эту экранизацию вы на другие языки переводить будете? Одноголоску вам никто не сделает нормальную – Михалёв умер, Гаврилов больше не переводит. Дубляж песен замутить? Так, сами же разогнали профессиональных переводчиков и артистов озвучки с советского телевидения. Давайте, удивите меня дубляжом хотя бы. Титры убьют интерес к фильму у детей напрочь.
- Ключевые сцены и реплики сохранены.
- Как ни странно, но Уилл Смит хорошо вписался в роль джинна. А… всё равно его в синий цвет перекрасили. Ггг.

Эх… смотрите. Всё равно никто уже дословно не помнит диалоги из оригинального мультфильма, да и сам мультфильм с великолепным советским дубляжом открывающей песни тоже. Смотреть можно всем. Серьёзно. Даже любителям оригинала, таким как я. От себя поставлю 6,8 из 10. Блииин, если вспомню про обезьяну и тигра, то 4,5 из 10. Гай Ричи в купе с Диснеем тупо опозорились с такой разрисовкой. На кой ляд делать экранизацию, если не может переделать нормально мультяшек в компьютерных персонажей… всё… молчу-молчу.



Музыка (интро) из мультсериала «Аладдин» в советском дубляже:





Отрывок перед финальной битвой оригинального мультфильма (Отрывок м/ф "Аладдин" 1992г реж. Р.Клементс, Д.Маскер перевод А.Михалев):





Вот уже выложили смесь прошлого и нынешнего:





Добавка ради смеха (+18):



Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

13.08.2019 22:01

Re: Кино обсудим? (торренты)

Кто смотрел мультфильм, НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ! Полный шлак, ЖАЛКАЯ пародия.
Мультфильм 1992г. и советского дубляжа у него не было.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

14.08.2019 23:05

Re: Кино обсудим? (торренты)

Цитата:

Кто смотрел мультфильм, НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ! Полный шлак, ЖАЛКАЯ пародия.
Мультфильм 1992г. и советского дубляжа у него не было.

Автор: Psionika | 13.08.2019 22:01:57



Мадам, а больше двух строк написать могёте в виде рецензии на фильм?

Что касается советского дубляжа: А какой официальный дубляж был? - жду с нетерпением "как обозвать советскую команду профессиональной озвучки". Я вот припоминаю, что мульт озвучивали актёры и с Украины, и с России. Я не говорю, что во всех трёх полнометражках с сериалом участвовал профессиональный актёр дубляжа, который и в "Zootopia" ("Зверополисе") озвучку делал... Встречайте, Андрей Мошков - уроженец СССР, 1951 года рождения. Андрей Кузнецов - голос Аладдина во всех сериях и сериале с Незалежной, но почему-то до конца 90-х работал именно в русских дубляжах.

Группы озвучек никуда не делись, через 11 месяцев после официального развала СССР. Это группы работали спокойно почти до конца 90-х и многие люди из этих команд работают до сих пор.

Российского в этом мультфильме (от 1992 года) ничего нет. Ничего.

Российское, тут и сейчас, есть только Адэланте, тлен и мрак. Лёха, если чо, подтвердит.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

15.08.2019 3:02

Re: Кино обсудим? (торренты)

Игра Ганнибала (Nomis / Night Hunter, 2018, перевод HDRezka) - триллер.

Причём здесь Ганнибал? Надмозги?

Довольно-таки простенький фильм про молодого маньяка с шизофренией (“хочешь завести себе друга – заболей шизофренией” © чёрный юмор интернета), который ловит и убивает красивых девушек. За маньяком охотится полиция и бывший судья, играющий роль Тесака (нацик и охотник за педофилами). Только в этой роли он ещё и кастрирует жертв, угрожая им обнародованием фотографий с компа.

Ну, ок. Поймали они его. Пытают, допытывают. Тот маньяк ссылается на своего «главного» в голове, а за окном всё ещё идут похищения, убийства полицейский и прочие пакости. Все в замешательстве: Он не один! – поздравляю, догадливые вы мои. Мало того, что он не один, так второй ещё и близнец маньяка единоутробный... ну, и накой болеть шизофренией... то есть: Ну что, купились на больного? Бгаг.

Живите с этим.

Много мата (что не характерно для студии перевода HDRezka), будет много кровищи и дерьмища, плюс финальная битва не для всех. Думаю +18 можно ставить легко.

Смотреть можно любителям фильмов про маньяков с примесью ужастиков. От себя поставлю 4 из 10. Просмотр рекомендуется? Не, не могу рекомендовать. Скучновато на фоне последних сериалов и фильмов про маньяков этого года. Так… это просто проходной фильм.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

17.08.2019 1:56

Re: Кино обсудим? (торренты)

Тайная жизнь домашних животных 2 (The Secret Life of Pets 2 (2019) перевод HDRezka Studio) - мультфильм.


Детский мультфильм. Совсем. Три сюжетные линии идут весь мульт параллельно, что бы в конце свестись в одну точку, в одну финальную битву.

В первой части мы попрощались с убицем-каратистом-кроликом (Снежок); исключительно домашней собакой Максом и его большим другом (Дюк); морской свинкой-разведчиком (Норман), жирной кошкой (Хлоя) и балонкой (Диджит).

- Хозяйка Макса и Дюка обзавелась парнем и родила спиногрыза. Ооооо, а ими то и пугали Макса другие собаки в парке на прогулках. Но не тут то было! Пацан родился и стал любимчиком Макса – взаимно. Настолько взаимно, что нервы у Макса попортились напрочь (переволновался за хозяина), его отвели к ветеринару, который прописал ему пластиковый воротник, что бы не чесался от нервов. И вся дружная компания отправилась на ферму отдохнуть немного от города.
- При отъезде Макс отдаёт свою любимую игрушку (резиновую пчелу) Диджит под охрану, которая успешно упускает её из лап. Не просто упускает, а позволяет попасть игрушке в квартиру с сотней кошек и бабушкой кошатницей. Хана тебе, мелкая шавка.
- Незнакомая мелкая собачка летела в багажном отделении самолёта с хозяевами домой и увидела закованного в цепи белого тигра (Ху). Хорошо, что она додумалась обратится к кролику-убийце из первой серии, который теперь возомнил себя супергероем.

О, да! Трусливого Макса на ферме ждёт обучение народным мудростям от местного сторожевого пса (Ковбой) и изгнание из души страха за себя и своего молодого хозяина.

Диджит возьмёт уроки «как стать кошкой», что бы проникнуть в логово сотни кошек, забрать резиновую пчелу и стать королевой кошек.

Кролик Снежок и незнакомая собака завяжут битву с хозяином цирка ради освобождения белого тигра.

До финала будет несколько интересных сцен. Типа Хлоя обучила тигра будить по утрам хозяйку, что бы она дала пожрать. Выглядит это так: Ну помурчи ей на ухо. Не помогает? Тогда тигра, мяукни громко. Что, обосралась милая? Жрать давай!

В целом мульт оставил не очень хорошее впечатление, но это моё личное дело. Кому смотреть? Да ХЗ. Только из-за линии сюжета «Макс на ферме» поставлю мульту 4 из 10. Ну… ладно из-за «королевы кошек» - 4,5 из 10. Смотрите на своё усмотрение, так как разрисован хорошо. Второй раз я его никогда смотреть не буду – это точно, так как всегда в фильмах ищу что-то, что может порадовать душу или что-то образовательное полезное (тут явный вред), а тут явная гринписовская заказуха на уничтожение цирков и прочий поганый шлак. От меня сразу Shift+Del. Третью часть даже рассматривать к просмотру не хочу. Пусть братья Запашные посмотрят этот мульт и обплюются.

ЗЫ: Надо бы завязывать и рецензиями тоже. Что-то любимая едросня отбила всякое желание даже эти мелочи писать.

ЗЗЫ: Где этот викинг-админ бродит? Давай уже толкни речь про что-то хорошее.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

17.08.2019 17:25

Re: Кино обсудим? (торренты)

С Богами: Последние 49 дней (Singwa hamkke: ingwa yeon / Along with the Gods: The Last 49 Days, 2018, перевод студии «Степ Ван») – «фэнтези».

«Наедине с богами». О как смело назвать фильм «Последние 49 дней». Фильм южно-корейский, но по-моему там тоже хорошо знают предания Японии и Китая. В Японии избегают цифры 4, потому как на китайском и на японском она пишется очень похоже на иероглиф «смерть», а цифра 9 в Японии обозначает «мучения». Ну… то есть готовое проклятие – 49, то бишь смертельные мучения. У ниппонцев можно за это по лицу катаной получить. Ггг. К тому же, я как понял, это уже второй фильм на языческо-синтоизко-социальную тематику этого режиссёра. Ок, зазырим.

Парангон – человек, который прожил долгую достойную жизнь или умер насильственной смертью. Вот такой чувак попадает в загробный мир. Три ангела смерти вступаются за него в загробном мире, выдавая люлей всей армии главного правителя. Там правитель прям так и говорит: Размахивание табельным служебным оружием – большой грех. – а местный Табаки гавкает, мол эта троица навела шухер во всём загробном мире! Доколе, о Великий Правитель всего загробного мира, почти затмивший собой Ким Чен Ына, ты будешь терпеть это? Правитель сам немного не в себе, да и скучно там, потому разрешил трём Ангелам Смерти разузнать и рассказать «в чём тут дело».

Там мешанина такая, что смотреть вообще атас. Местный генеральный прокурор клянётся головой, что чувак с Земли тут не к месту ибо одержимый местью, Ангелы Смерти принимают вызов, ставя на кон свои крылья. Вот это замес будет. Местный начальник требует от ангелов: Пока ваш подзащитный будет ждать вердикта суда 49 дней, приведите мне душу одного деда, который уже пережил давно своё время, но вредный Домовой не отпускает деда в загробный мир, да и местные людишки почитают деда и прячут его настоящий лик.

Стоп, стоп, стоп. То есть корейский Домовой выдаёт по ушам любому правителю загробного мира, не считая всяких там ангелов? Мой дом – моя крепость? Ай, молодца. Домовой не просто угробил всех посланцев правителя загробного мира, но ещё и перевоплотился в человека (у нас это дедушка или кошка), и не просто в человека, а в какого-то местного качка, ни от кого не скрывается и помогает по дому прям в открытую.

А ещё Домовой в прошлой жизни был придворным художником и местные трущёбы превратил в Третьяковку. Карочь, две из трёх убивцы рванули дедушку, ничего не подозревающего, на тот свет затаскивать. А третий пошёл показывать свежепредставившемуся местные достопримечательности, показывать и за жизнь говорить (это аксюморон такой, в загробном мире как-никак). Умерший, на правильных основаниях, не хочет перерождаться. Все хотят, а он нет. На этом построены диалоги третьего Ангела Смерти и покойника.

Это первые девять минут жизни… тьфу ты… Первые 9 минут фильма.

Трогательные пейзажи местных девяти кругов ада сменяются реалиями жизни на Земле с коллекторами-бандитами, милыми войнами, великолепной социальной политики, цитатами с военными и житейскими мудростями (ну, а куда без них в азиатских фильмах?), и опиздюливанием избиением всех всеми... вдогонку идут сцены флешбеков из прошлых жизней всех участников фильма. Сложноватые правила… Домовой не может причинить вред человеку, Ангелы Смерти огребают в лёгкую от Домового, но легко ломают ноги и руки коллекторам. Договора между ангелами и Домовым, разъяснения «кто ты есть в этом мире, быдло» и прочие няшные картинки сопровождаются неплохим переводом с юмором. Поэтому фильм можно посмотреть, хоть ради того, что бы посмеяться местами. Фильм – этакие качели: То взгустнётся немного, то немного улыбнёт.

Постепенно фильм скатывается в описание прекрасной жизни в сраном государстве с примесью сказок, приданий, поверий, религий, прощения за взаимные убийства... "это вам не подставь другую щёку и посади за 282" © интернет...

Смотреть фильм? Да… можно, тем, кому скучно и не против позырить на жизни (не оговорился) в Южной Корее со реальными сказками. Готам и губайловцам к просмотру обязателен. От меня за отдых 7,6 из 10. Специально про концовку даже близко не намекаю.

ЗЫ: А ещё там будут динозавры, застройщики с битами, раздельный сбор мусора, фондовые рынки, МММ, и ни одного сотового телефона за весь фильм, реклама бывшей Gold Star - нынешней фирмы Samsung.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

17.08.2019 17:56

Re: Кино обсудим? (торренты)

1. Рецензию написали Вы. Я написал свой вывод, а долго описывать хлам смысла нет, ибо все уместилось в два слова.
2. Изначально был перевод, а не дубляж.
3. СССР уже не было когда он вышел. А как вы пишите, с тем же успехом можно и Зверополису приписать советский дубляж. )))
А по поводу мадам, Вы на свой ник посмотрите. И не надо тут срач разводить.


----------------
Меньше фантазируйте. )))
По последним данным Mihailа, я прислан из преисподней. )))

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

17.08.2019 18:28

Re: Кино обсудим? (торренты)

"Краткость - сестра таланта", поэтому WhiteBeard (Белая Борода) полностью передаёт рецензирование до возвращения Админа (а может и дольше) мадам Psionika. Теперь, она отвечает за выход рецензий на новые фильмы.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 58 59 60 (61) 62 63 64 ... 191 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CrystleTwm 20.04.2024
BXFNichola 20.04.2024
JeramyH329 20.04.2024
SharonBalf 20.04.2024
ChristenCa 20.04.2024
LinoFortun 20.04.2024
LavernD79 20.04.2024
YasminBlad 20.04.2024
MarcelaBri 20.04.2024
MckenzieTh 20.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис