Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 132 133 134 (135) 136 137 138 ... 192 »
WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

01.01.2022 1:03

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Финч (Finch (2021), дубляж) - фантастика, драма.

Огромная вспышка на Солнце добила-таки Землю, почти всю. Остались сталкеры, которые 15 лет уже пытаются выжить на остатках продуктов из супермаркетов… а вы говорите: «Просрочка».

Финч (Том Хэнкс) один из выживших, к тому же мастер по робототехнике. У Финча в домашних питомцах уже есть один робот и собака. Финч старый больной и умирает. Он в спешке доделывает ещё одного андроида с искусственным интеллектом, потому что в месте, где он живёт, начинается очередной ураган на пару месяцев. А андроид… андроид нужен, чтобы кто-то, после смерти Финча ухаживал за собакой.

Почти весь фильм – это рассказ о путешествии Хэнкса по Америке к Сан-Франциско, к мосту «Золотые ворота»… ну, так… посмотреть перед смертью, а заодно обучить людским правилам и повадкам робота.

Хорошая неспешная драма, если не считать актёра, которые в зелёном костюме играет андроида, то с одним человеком в фильме. Хорошие съёмки и хорошо пересчитанный костюм андроида – почти полное впечатление, что всё настоящее. И Хэнкс настоящий, по привычке хорошо играет в фильме на одного.

Смотреть исключительно любителям драм и Тома Хэнкса. 6 из 10.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

01.01.2022 1:04

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Цензор (Censor (2021), дубляж) - заявлено как ужасы и мистика.

Мистика в том, что такую ерунду ещё кто-то смотрит. Что увидел я? Я увидел толстый троллинг создателями фильмов ужасов цензоров с криками на каждом повороте сюжета «Я художник, я так вижу!». Причём не важно кто в фильме или за кадром толкает эту тему про создателей низкопробных фильмов, возомнивших себя героями своего времени.

Я понимаю для себя, что цензуры в принципе не должно быть, за исключением пары общепринятых в мире норм поведения человека. Человек должен сам выбирать что ему смотреть. На кой чёрт вот эти все вырезки из фильмов кровавых сцен, как показано в этом кино; на кой ляд портить фильмы замыливая сигареты, бухло, слова про негров, ссылки на политиков и политические движения? Да срать на них, пусть утрутся своей ядовитой слюной! Понаделайте сотни категорий фильмов и не надо ничего вырезать. Тут, если бы такая мысль промелькнула бы в фильме я согласился с создателями.

Но эти чудики начали проталкивать мысль в стиле «ебанутым нет покоя», а по сути, показали, как баба с детской психологической травмой из-за пропажи сестры в Великобритании сидит и отсматривает фильмы ужасов, беспощадно кромсая их перед запуском в прокат по стране. Неудивительно, что по теории вероятности один из десятков тысяч ужастиков напомнил ей ужасные события прошлого. У неё едет крыша на расследовании «кто снял, когда, где»… «на кого работаешь!.. деньги, семечки на бочку!» (извините, занесло) и она начинает мочить в реале создателей и актёров ужастиков.

Ну что, полегчало? Мне нет. Нахер я всё это смотрел? Причём прикол в том, что у этого фильма даже с небольшим количеством элементов от фильмов ужасов есть зрители-критики с британских и других кинофестивалей, которые посмотрели это кино, умилились, пару раз кончили на соседа от «незаурядности» снятого на этой неделе, дали награду за лучший полнометражный фильм и поставили рейтинг +18, чтобы только для избранных. Вот зачем? Чтобы насолить цензорам?.. создателям фильма?.. или чтобы малолетние долбоёбы не вырастали в цензоров со сдвинутой психикой? (Поздняк метаца!) Чтобы не показывать этот фильм кому? А как же награды? Этот «шедевр» должен увидеть каждый! – иначе просто противоречите сами себе одновременно наезжая на неадекватных цензоров и ставя рейтинг +18 с предупреждением родителей, что это фильм ужасов.

Я обплевался после этого фильма, хотя идея, что среди цензоров неадекватов полно до меня дошла и без них (по скуке и принуждению) посмотрел давече большие отрывки различных художественных и мультипликационных фильмов по нашему тв с дикой цензурой. Действительно, совершенно никчёмный фильм, который поймут только «избранные»! Тьфу, бля! И потом эти избранные будут вещать по радио- теле- станциям, писать на IMDB и Кинопоиске насколько шикарен этот фильм, только вы его быдло не поймёте, а ещё и не увидите целиком.

1 из 10. Фильм рассчитан исключительно на кинокритиков, смотрящих фильмы без какой-либо цензуры. Не тратьте время на это говно.

ЗЫ: И после этого кто-то удивляется что тиктокеры, ютуберы и прочая хрень гораздо популярней официально зарегестрированного кино.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

01.01.2022 1:04

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Шан-Чи и легенда десяти колец (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (2021) дубляж Невафильм) - фантастика, фэнтези, боевик, зоопарк.

«Фантастические твари и опиздюливатели с опиздюляторами» – это если коротко писывать фильм.

Давным-давно, как всегда на Земле, кто-то забыл волшебные кольца для эротического пирсинга военного назначения. Нашёл их дядька-китаец. И вместо того, чтобы красоваться ими, решил он захватить весь мир. А так как для китайца весь мир – это Китай, то вся военная ботва и кончилась в Поднебесной, хотя кольца придавали владельцу бессмертие и неузявимость в бою, если их правильно нацепить.

Кончилась война прямо как в сказке, не зря же Walt Disney участвовал в создании этого кино. Дядька с большими амбициями на весь мир забрёл в волшебный лес, где влюбился в местную красавицу-защитницу местной же деревни, пока та его нещадно избивала. Влюблённая моська бессмертного бойца так впечатлила защитницу деревни, что они тут же поженились и спарились.

Родился у них один ребёнок и дочка. Ребёнка папаша начал обучать искусству убийства, а дочка втихаря всё это повторяла. Маманю семейства, как ни странно, кончила местная обычная банда гопников. Да, Марвел с Диснеем пытались что-то объяснить, но на все ляпы у них сценаристов не хватило. Поэтому все решили запилить просто боевичок.

Несмотря на то, что бессмертному отцу семейства был найден повод снять кольца и мирно состарится, он начал слышать голос своей покойной супружницы «Освободи меня», который произносило древнее зло, запечатанное у деревни матери семейства.

Пока вы всё это читали, вы, наверное, решили, что усвоили весь сюжет фильма. А… да. Скорее всего процентов на 60 так оно и есть. Только не забывайте, что фильм идёт больше двух часов, это боевик и сторонних сюжетных линий там уйма.

Из минусов отмечу только ляпы в драках типа, отбиваться от меча, который с лёгкостью порезал этот же металл. Из плюсов – вы увидите, что означает выражение «жопа с крыльями». Не зря же я вам про фантастических тварей сказал – их там больше, чем в продолжении «Гарри Поттера».

Красивые драки не сняты сценами как бы это сделал Джеки Чан целыми эпизодами, а сняты по одному-два удара, но сняты хорошо смотрибельно, поэтому скучно не будет.

Так же в фильме присутствуют несколько тесных переплетений с комиксами и фильмами Марвел, посему ждите продолжения. Пейзажи как индустриальные, так и природные будут радовать. Порадует так же лабиринт из бамбука, идею которого честно стырили из «Гарри Поттера и дары Смерти» - движущиеся стены из растений.

В целом фильм понравился как середнячок. За боевик поставлю 5 из 10, за сюжет 6,5 из 10. Смотреть можно любителям китайских летающих боевиков, экзотических зверюшек и марвеловских фильмов.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

01.01.2022 1:05

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Шершах (Shershaah (2021), перевод многоголосый Honey&Haseena или одноголосый Немахов) - боевик, типа исторический, драма.

Этот ура-патриотизм начинает заёбывать даже в иностранных фильмах теперь.
- Кем ты хочешь стать, мальчик?
- Солдатом! Убивать людей! Слава Украини!.. Звиняйте: Слава Индии!
Серьёзно, так и было? Кишками тебя не обмазать… мальчик? Может ногу прострелить?

Дальше для нас идёт лёгкая фантастика. Пацан закончил школу, после не в армию пошёл, а в институт и его никто не забрал с первого-второго курса отдавать долг родине. Пацан даже познакомился с девчонкой из другого сословия (Сикхов (Ситхов)):
- Давай, красавица, книжку почитаем – меня волнует нестыковочка на 1358-й странице.
- А как книжка то называется?
- Камасутра.

Потом-таки он стал солдатом и направился на непрекращающуюся войну Индии и Пакистана. Для этого в фильме начали показывать по 20 минут военных действий и по 20 минут lovestory с индийской музыкой в стиле «ambient». Война же на тот момент называлась тогда Каргильской (1999 год).

Вроде бы интересный фильм на два с лишним часа, но вот эти все современные прибабахи с патриотизмом… что много людей мечтает умереть на войне с детства? За кого или за чего умирать-то собрались?.. ну да, за деньги если только.

Потом бесит это стерильно-вежливое обращение в индийской армии: Сэр, любимый командир… матом вообще не ругаетесь и по уставу живёте? Что-то не верится.

В общем фильм оставил больше вопросов, чем чего-то на-рассказывал, что примется как истина в последней инстанции.

За боевые сцены и за музыку готов поставить 7 из 10, а так всему фильму 4 из 10. Живите с этим.

ЗЫ: Не путаем Ситхов с Сидхами из Звёздный войн и Сиддхами из буддизма и индуизма. А! И «Шершах» - тонкий намёк на тигра «Шерхана» из известной сказки Киплинга.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

01.01.2022 1:05

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Матрица: Воскрешение (The Matrix Resurrections (2021), перевод Jaskier) - фантастика.

Самолюбование Ланой и Лили Вачовски своими достижениями, когда у них был член – это что-то. На протяжении первых пятидесяти минут Лана будет с экрана показывать какая была зашибись первая серия «Матрицы», демонстрировать фрагменты этого фильма и всячески напоминать кто это снял. Почти дошло аж до рвоты.

Не, нужно, конечно, маленькой толике зрителей рассказать «содержание предыдущих серий», но, блин, не так же. Мало людей найдётся, кто не смотрел первую «Матрицу». Мало людей найдётся кто, посмотрев «Матрицу: Воскрешение» допрёт посмотреть, что режиссёром четвёртой части был/была только Лоуренс/Лана Вачовски. Её брат/сестра напрочь отказалась участвовать в режиссуре фильма, чувствуя, что это почти полностью провальный проект.

Хорошо, что Лана додумалась хоть как-то вплести в первую часть фильма не только самолюбование, но и толстые намёки на само продолжение фильма в виде новых лиц под старыми именами. Честно, когда показали первого по значимости негра в фильме – Морфиуса, то захотелось просто выключить всё это, оставив тёплые воспоминания о первой трилогии. Но раз уж так много говорилось, писалось, рекламировалось, пародировалось о фильме, то пришлось посмотреть.

В первый час этого кино Нео (Киану Ривз) просто потихоньку повторял свой путь из первой матрицы. Почему с маленькой буквы и без ковычек? Да потому, что в первый час вплетена история самолюбования в виде… ну как сказать… Мистер Андерсон снова живёт в матрице, он написал компьютерную игрушку, которая покорила весь этот надуманный мир и игрушка эта просто точное стопроцентное повторение первой серии «Матрицы». Как-то так.

По прошествии 50-ти минут, когда даже монтажёру уже надоело клеить бэкапы первой серии, Лана решила вкорячить какую-то интригу в фильм: машины воевали против машин, стало больше программ-ботов в матрице, как на независимый форум кишит кремлеботами в 2010-х… но развить эту идею Лана не захотела. Он/она решила поставить акценты продолжения фильма на совсем обычных моментах, для тех, кто фантазировал: Какое будет снято продолжение «Матрицы»:
1. Нео до безумия любит Тринити, вот прям как попугай Неразлучник
2. Агент Смит став независимой программой всё ещё мечтает о мести Нео
3. Третья версия матрицы почему-то построена на основе любви Нео и Тринити
4. Города Зеона нет, есть другой город с искусственным небом, работниками-машинами и программами в виде твердотельных голограмм
5. В новой матрице есть целое правительство из внутренних программ
То есть по сути дальше фильм будет развиваться исключительно под знаком спасения Тринити из матрицы, так как Нео уже спасли повстанцы.

Думаете, что там опять будут масштабные компьютерные драки, красивые перестрелки, продуманные диалоги-загадки как в первых частях? Неа. Будут светлые моменты, сводимые на нет уровнем третьесортных зомби-фильмов, любовных мексиканских мелодрам с диалогами, опять же, написанных не под фильм, который должен взбудоражить воображение, а не отсылать к любовным боевикам (когда ГГ мстит или спасает свою любовницу), снятых за пару дней, конца 80-х.

Самое разочарование – это Нео. Дык, вроде Киану снялся в четырёх «Джонах Уиках» - 100 процентных боевиках, так почему ему прописана роль маразматика-программиста, а в после пары драк он тупо без фантазии использует в защите только способность останавливать пули, да ещё визуально заточенную теперь под силовое поле из фантастических фильмов про «Звёздный путь».

Не знаю, что ещё сказать. Для меня это одноразовый фильм получился, построенный почти полностью на старом материале и неудачно смонтированном. Знал бы – перемотал бы на 50-ю минуту и посмотрел бы средней руки боевик с улетающими под конец в закат главными героями.

3,5 из 10 как продолжение трилогии «Матрица». 5,5 из 10 как фантастическому боевику. Ну, явно не стоит смотреть фанатам первой трилогии. Кому смотреть? Любителям второсортных боевиков; тем, кто хочет посмотреть во что-таки вляпался Киану-Ривз на этот раз.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

01.01.2022 1:06

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)




С Новым Годом Чёрного Водяного Тигра, камрады!

Вот потратил чуть больше суток, чтобы написать эти три страницы на прощанье. Я завязываю на радость вам всем здесь писать отзывы о фильмах, Лёхе станет легче дышать, что, несомненно, важно при его нынешнем состоянии. Понимаю, что это звучит как в пословице «Зарекалась ворона говно не клевать», но я думаю, на этот раз, у меня дОлжно получится.

Я хочу верить, что Старожилу, Критику, Викавикину и, некоторым прочим здешним старожилам повезёт в следующем году Большой Красивой Кошки. Не поминайте лихом, так как всеми остальными словами меня уже попомнили, но мне похер – я язычник. Да обойдёт вас демон Мара стороной.

Копите хорошие эмоции, яркие впечатления и хорошее настроение – это последнее, что у вас осталось, и что может пригодится. Больше ничего желать не буду – сами разберётесь… Даже поцеловать-то напоследок и то теперь не принято. (Посылает воздушный поцелуй и знак «Виктории»)






admin
Webmaster

Сообщений: 6806

07.01.2022 18:05

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Олеж, ты так и не понял, что корень не в том, что кто-то любит или не любит Malcho, не в том, что кто-то считает вакцинацию панацеей, кто-то катастрофой. Нет, все увы много проще - матюги в постах это ни разу не гут и не про мировоззрение, это про другое...

You know nothing John Snow

А по сути... А по сути - жаль :(. Теме через два месяца 10 лет исполнится. Часть Красной горки так сказать. Но если этим уходом сможешь решить какую-то из своих проблем... По любому - огромное спасибо за сотрудничество, овер пара сотен обзоров - это вам не шутка. Удачи и всех благ!

ЗЫ: Если что - калитку не закрываю :)

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

07.01.2022 18:08

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Нормальный только я (2021) - простенькая, но добрая российская комедька

Пионерский лагерь "Красный сокол" расположен в сосновом бору на берегу реки. Место настолько красивое, что глава районной администрации решается на аферу - признать "Красный сокол" аварийным, снести лагерь, а по итогам реновации получить элитный коттеджный поселок. Всего за пару миллионов ему готов помочь директор лагеря...

И вот закончилась последняя смена, строительная техника у ворот "Красного сокола", первые деньги упали на счет директора... но читать факсы надо, а там среди прочего спама было уведомление от Управлений соцзащиты и образования о проведении четвертой смены для особенных детей...

Планы сноса горят синим пламенем, требуются кардинальные меры - а что если создать отряд из трудных подростков? 2-3 дня такого соседства и инвалиды сами удерут из лагеря. Это в теории, на практике же все пошло наперекосяк - инвалиды отказались играть роль мальчиков для битья...

Что сказать? Хорошее, доброе кино в стиле "сказка для взрослых": гротескные злодеи, люди кардинально меняются за пару дней, нереальные в реальной жизни ситуации плюс хорошая музыка и позитивный посыл.

Из плюсов - никакого сюсюканья и жалости с инвалидами - ребята и сами могут дать "несимметричный" ответ гопоте. Никакой чернухи. Хабенский в тему. В тегах стоит "комедия" - но тут скорее "любопытное кино", смешных шуток, максимум 5-6 за полтора часа.

Из минусов... Если относиться к фильму именно как к сказке для взрослых, не воспринимать его как какое-то риалити - претензий нет.

Добрый фильм на вечер. Линейный, предсказуемый, с хорошим послевкусием.

4

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

09.01.2022 13:41

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Старые шишки(2021) - так себе комедия

В дом престарелых в гости к своему однокашнику приезжает друг, по прозвищу Балагур.

Дом престарелых - обычная провинциальная богадельня - нехватка лекарств и продуктов, протекающая крыша, некомплект персонала. Власти? Власти цитируют нетленное (Денег нет, но вы держитесь...) и в рамках благотворительной акции шлют в дом престарелых некондиционные гробы...

То, что в такой обстановке друг протянет максимум пару-тройку лет - Балагур понимает сразу. Нужны деньги, много денег... Идей нет, но помог случай - практически в двух шагах от богадельни Балагур натыкается на заброшенную плантацию с коноплей (все что осталось от хозяйства Дома творчества художников :)).

Дурь - это конечно плохо, но заброшенные старики в разваливающемся доме престарелых - это много хуже...

Что по итогу. А по итогу "увы", не потянули. Хорошая тема про моральный выбор была заживо похоронена под камедиклабной клоунадой.

В плюс, конечно же, Алексей Гуськов - тут 5! Олд скул. Мужик тянет весь фильм. Алферова? То же неплохо, но больше - имя для афишы.

Хороша и первая часть - приезд в богадельню, реалии провинциального дома престарелых, визит главы администрации, запуск производства (конопля в гробах :) ) - тут настолько все грамотно, что рождается робкая мысль - вот она долгожданная хорошая российская комедия!

Дулю! Видели Светлакова в списке продюссеров? С середины начинается камедиклабный балаган - смесь идиотии и дурного вкуса и вишенкой на торте - финал.

Финал - это отдельный печалька. Да, понятно, стиль комедии "сказка для взрослых", но тема стариков настолько щепетильна, что такая празднично-елейная концовка - скорее издевательство над российскими реалиями и зрителями нежели хэппи-энд.

Так себе комедия с хорошим началом и слитым финалом. Взглянуть от скуки можно.

4-

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

11.01.2022 19:05

Re: Кино обсудим? (шутки и сарказмы)

Всё хорошо (2021) - доброе новогоднее роуд-муви

Гоше 12 лет и он ходячий сборник всех болезней от астмы до проблем с иммунитетом. "Я такой один на 3 миллиона!". Выход за пределы палаты категорически запрещен и смертельно опасен.

Из друзей у Гоши только Аня из онкологии. И тут, возможно, больше чем дружба.. Но в один из дней Аню выписывают и девочка, второпях, забывает в палате свой сотовый телефон.

Улица смертельно опасна, но желание помочь, да и просто снова увидеть "больше чем друга" превыше этого. Гоша бежит из больницы...

А еще живет в Москве парень Валера. 35+. Раздолбай и игроман. Ни жены ни друзей. Максимальное жизненное достижение - курьер крупного интернет-магазина. Этакий большой ребенок - добрый и бестолковый...

Разумеется, пути Гоши и Валеры пересекутся и они вместе поедут в далекое Кожухово, чтобы вручить "потеряшку" девочке...

Итожим. Да, в принципе, неплохо получилось, чем то напомнило российского "Волшебника" про тандем забытого рокера с парнишкой-инвалидом. Простая, без особых наворотов, добрая история, про то как два человека в канун Нового года едут через всю Москву, по пути доставляя заказы разным людям.

Простое - не значит дурацкое, это как снеговик во дворе - штука несложная, а душу греет.

И никакого педалирования на жалость к инвалидам. Да, дядька бестолковый, а ребенок умный. Но у дядьки есть здоровье и тут больше про то, что надо ценить то, что имеем.

Недостатки? Разумеется, все это не про реальную жизнь, но мы же с вами не "Левиафана" смотрим - для новогодней сказки все вполне достойно.

Трогательный фильм, без чернухи, с правильным посылом и хэппи-эндом.

4

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 132 133 134 (135) 136 137 138 ... 192 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ShirleyHay 28.04.2024
Katia00G96 27.04.2024
Emily04G10 27.04.2024
WinnieSned 27.04.2024
Loren68P61 27.04.2024
SamanthaSa 27.04.2024
HamishTowl 27.04.2024
MargeryFul 27.04.2024
BobGunn411 27.04.2024
JurgenIgu 27.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис