Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 65 66 67 (68) 69 70 71 ... 191 »
WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

29.11.2019 23:52

Re: Кино обсудим? (торренты)

Эверест (Abominable, 2019, дубляж Пифагор) - китайский полнометражный мультфильм.

СвАбоду Тибету Гонконгу!. Упс… Это не на тот форум было. В общем, не ведитесь на «от создателей «Как приручить дракона»» - там только контора одна, а сделано полностью кино в Китае (Гонконге).

Сюжет как три копейки прост. Злыдень из китайской частной корпорации при помощи ярой зоозащитницы захватил в плен детёныша волшебного снежного человека. Йетёнышу удаётся сбежать и пораниться, а заодно случайно встретится с девочкой, играющей на скрипке. Как подружились? Пельменями, как же ещё?

Далее полтора часа девчонка, йети и два её друга идут на Эверест – в дом снежного человека. Йети волшебный и умеет пением увеличивать всё – от ягод до грозы. Ещё несколько небольших приключений, а в целом это тупо «давай проводим до дома». В конце смена злодеев местами. Всё.

Мультик добрый, красочный, и ни капли не напрягающий мозг. Единственно китайцы пожалели прорисовать фактуру у людей. Смотреть можно абсолютно всем. От себя ставлю 5 из 10.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

30.11.2019 2:27

Re: Кино обсудим? (торренты)

Добыча (Prey, 2019, дубляж) – ужастик, мистика.

Убили значится у пацана взрослого папку, в двух шагах от него, пока он в смартфон пялился. И впал он в глубокую депрессию. А этих как их… психологов в америке, что грязи. Вот одна из этой несуществующей профессии и баит чуваку, мол отвезу тебя на остров малазийский необитаемый, тебе сразу и полегчает. Я за тобой через три дня и три ночи приеду. А легчать парнишке начало прям сразу. До острова то на лодочке плыть надо. Блюёт чувак за борт, а над ухом:

«What will we do with a drunken sailor?
What will we do with a drunken sailor?
What will we do with a drunken sailor?
Early in the morning»


В общем весь заблёванный парнишка высаживается на острове и депресняк проходит просто на глазах:
- огнивом палец поранил и огниво выбросил
- пошёл в море и распорол ногу
- обожрался устриц и проблевался до обморока

Но тут, наконец-то, везение ему попёрло. Приливом его шалашик из целлофана смыло со всеми вещами, а его спасла молоденькая такая девчонка Мадлен – дикая с наружи, но добрая внутри. Ага. Прям так и говорит: Сюда ходи, а сюда не ходи, а то моя мамка тебя изнасилует, зарежет, съест. Именно в таком порядке. Так что спать иди, завтра я тебя рыбу научу острогой в бедренную артерию тыкать.

Так что на острове диких, но сипатишных двух баб будет много приключений, с амурами, трупами, мистикой, демоном острова и прочими резкими звуками во время показа.

4 из 10 заслуженно. Кому смотреть? Админу на ночь с пивом и бутерами.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

30.11.2019 23:39

Re: Кино обсудим? (торренты)

Я иду искать (Ready or Not, 2019, дубляж) – ужастик.

Занимательный семейный сатанинский ужастик в стиле «От заката до рассвета». Забавный сюжет, однако. Свадьба. Счастливая невеста под взгляды полные ненависти гораздо более богатых будущих родственников венчается с избранным. А вечером предстоит игра. Какая? А какая выпадет своеобразным гаданием. Пьяной невестке выпадает «Прятки». Заодно увлекательный рассказ: как один загадочный мистер помог старому главе семьи получить всё что он хотел, а именно богатство. Теперь все чтят его (загадочного чувака) в этой семье. То есть тупо говоря глава семейства совершил сделку с дьяволом. И вот уже несколько веков традиция играть в разные игры при появлении нового члена семьи беспрекословно исполняется.
- Ха-ха, хи-хи, я пошла прятаться.
- Конечно, радость наша, - сказал нынешний глава семьи, раздавая всем разнообразнейшее оружие.
В закрытом от посторонних доме, среди американских сатанистов, молодой супружнице предстоит продержаться до утра, увидеть лицо дьявола, поучаствовать в разных занимательных семейных развлечениях.

7 из 10. Достойно. Смотреть любителям ужастиков, Квентина Тарантино, Роберта Родригеса. Квентин, тебя обгоняют!
Детей к просмотру не пускаем вообще, ибо мясо.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

03.12.2019 0:25

Re: Кино обсудим? (торренты)

Восстание (Revolt, 2017, дубляж) – фантастика.

Просто очередной закос под «Войну миров», не экранизация, а закос. На планету напали роботы-инопланетяне, ну или под видом роботов... с похищениями… как положено. Последняя и основная война разворачивается в Кении. Американский солдат со своим подразделением ведёт бой с инопланетными шагоходами-роботами. От тут то ему и свезло. Всю деревню, где шёл бой поубивали, а его поймал какой-то другой робот и вживил ему что-то в позвоночник через гланды.

Очнувшись без памяти в тюрьме, он знакомиться с девчонкой, им вместе предстоит пройти почти всю Кению до большой спутниковой антенны и узнать: Что твориться? По пути их пытаются изнасиловать негры, убить негры, использовать в виде наживки (тоже негры), а в конце весь мир спасёт тоже негр с ЭМП в руках.

Если не думать, а просто смотреть фильм, то получится хороший боевичок… что я и сделал. Поставил ему 6 из 10. Подзадумался над увиденным – поставил, как и все, 4 из 10. Почему? Потому что «ну, тупые» © Задорнов. Завалить робота можно было с РПГ одним или двумя выстрелами, а все бойцы стреляют в них из автоматов и пестиков. Да, хер бы с ними. Но куда подевалось в очередной раз всё оружие, которое «в ядерный пепел» превращает? Дебилы у власти? Верю, если негру автомеханику удалось собрать электро-магнитную пушку и успешно валить козлов направо и налево. Единственно, что оправдывает этот дурдом, это то, что инопланетяне сбили все спутники и первым делом гробят электросети. Так что господа учёные, идите в жопу. Мир спасут негры из Кении с автомобильными аккумуляторами и ЭМП. Какие в задницу лазеры для разгона митингов на ультразвуке и другие лазеры на других частотах? Какие в жопу авиационные пушки? Какая космонавтика с ящиком «сотых» гвоздей на орбите пришельцев? Забудьте.

Так что, если будете смотреть, то убавьте мощность потребляемую вашим мозгом. И не парьтесь. Такие фильм по мотивам «Войны миров» Уэллса выходят каждые два года.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

03.12.2019 21:49

Re: Кино обсудим? (торренты)

Рэмбо: Последняя кровь (Rambo: Last Blood, 2019, дубляж) – боевик.

Жил да был в Аризоне дедушка Джон, и была у него племянница с племенными лошадками. Радовался дедушка лошадкам, а племяннице не очень, ажно тёрлась в голове мысль у племяшки: повидать своего отца, - коий гад бросил ея, ещё в детстве, когда Рюмба с первой охоты вернулся.

А ещё, по старой привычке, дедушка вырыл тунелей, как во Вьетнаме, километров 800, а то и больше, развесил там лампочки накаливания и слушал допотопные аудиокассеты с Аллой Пугачёвой. Приходит, значица, к нему племяшка и баит, мол нашла моя подруга папку моего единокровного, хочу, мол, повидать его, да на шею кинуца. А дедушка, ей и говорит, что не надо оно тебе, я тебе ростовую фигурку единорога куплю, ну такую, как ты разрисовала все мои тунели.

Не послушалась племянница старого воина и поехала к подруге в Мексику, где папка её нахер послал, а подруга сутенёрам местным за браслетик золотой продала. Дедушка беду сердцем почуял, ибо сердце у него мягкое заботливое доброе. Огрёб дедушка по этому сердцу ногами немытыми мексиканскими, но спасла его подвернувшаяся под руку журналиста с той же бедою. Дедушка расстроился и вырвал племяшку из рук злобных сутенёров, аж в местных новостях сказали, что местные крестьяне очень взволнованы плачевным положением дел у местных олигархов. Повёз дедушка племяшку, обколотую наркотой, домой и не довёз. Ещё больше расстроились местные крестьяне безвинно погибшим олигархом (братом главного сутенёра).

А тут посылаем всё нах и смотрим, как товарищ Тарантино облажался со своим девятым фильмом. Так как дедушка Джон Рэмбо очень ласково пригласил мексиканских братьев к себе на ранчо, и крайне ласково их встретил. А американские власти не заметили два взвода мексиканских бандитов.

Спасибо, режиссёру фильма Адриану Грунбергу, за то, что не забыл, что 2019-й это год обреза. За сентиментальные и романтические вставки, за посрамление Тарантино по части доброты душевной по отношении к врагам, и за то, что уложился в полтора часа.

От себя ставлю 7 из 10. Детям не смотреть. Остальные набирают хавчика и смотрят, не взирая на нестыковки мелкие в фильме.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

04.12.2019 2:29

Re: Кино обсудим? (торренты)

Война миров (The War of the Worlds, 1 сезон, перевод Lostfilm) – драма.

Отсмотрел пару серий и понял, что это точно драма, хотя и сказано: «снято по книге Герберта Уэллса». Главные герои – учёные Джордж и Эмми, плюс куча второстепенных персонажей. Вот чувак-астроном снимает на стекло вспышку на Марсе… с той технологией съёмки – это тупо полчаса минимум, но нет, он их как на Полароид фигачит, и там реально видно вспышку, которая по книге длилась как выстрел, не считая, что за полчаса... да, за пять минут Марс тупо уйдёт с поля зрения "очень мощного телескопа". Ну, ок, он гений и так далее. Дальше, если я не ошибаюсь марсиане прилетают к заранее заготовленным треногам, зарытыми в землю. Более того в самом начале книги, зеваки и главный герой видели пришельца целиком, а в сериале нет ничего подобного.

Короче. Сериал растянут в сторону драмы двух человек с их окружением, и гораздо меньше обращён к инопланетянам. Так же переделаны многие детали из книги, не считая главных героев. Из плюсов: сохранены «ядовитые дымы» из книги. Так что, просмотр только для любителей драм, я – пас. Если уж что-то чуваки с BBC и захотите снять из старой фантастики, то осильте, please, «День триффидов», которым зачитывались в Союзе благодаря переводу Аркадия Стругацкого. Какое раздолье вам будет, когда будете описывать световые шоу на небе Земли, перед тем, как почти все люди ослепнут.

Сериалу ставлю как фантастике 3 из 10. Как драме 6 из 10. Данунафиг. Я пас.

ЗЫ: не путаем с сериалом этого же года «War of the Worlds» от студии Fox по той же книге, но с уклоном к «Ходячим мертвецам», если не врёт описание на канале Фокса.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

04.12.2019 3:28

Re: Кино обсудим? (торренты)

Какого хера? Пусть Лёха пишет сценарии, а то пропадают таланты…
Оригинал:





Чутка доработка, которую можно развить минут на 40 фильма.

В Красногорске и всей Московской области отключили сотовую связь из-за одиночного пикета на промзоне за КМЗ. Там таджик стоял с плакатом «Хочу дамой!». Его не видел ни один человек из города, но дроны полиции передавали новости о нём каждые пять минут на большие экраны по городу. Разве это меня остановит? Вечерние сумерки особенно густы, но мой организм и его внутренний компас вывели меня по хабировской тропе на платформу и обратно, я надеюсь выведут. Там легко было заметить в полной темноте прожектор паровоза «Лебедянка», тянущего за собой пятивогонную «Иволгу-2». Хруст поломанных костей и крики, доносящихся с рельс… те, кто упал в давке… короче в голове оставалось только одно: «добраться до дома». Кто-то, как назло (как издёвку), подсветил баннер с улыбающимся главой РЖД и надписью: «Нам солнце не надо, нам партия светит. Нам хлеба не надо – работу давай».

Переход метро-платформа занимает минуты 4. Сегодня опробовал - это ещё та песня, в мотивах МЦД. Проталкиваясь среди карманников и людей с шапочками из фольги на голове. Я пробирался к радиоактивной светящейся стеклянной букве «М». Выходишь из станции метро и видишь стрелку, указывающую куда-то вправо и в кусты. Идешь и видишь за деревьями что-то стеклянное и светящееся, но перед тобой газон с протоптанной тропой и ямой в 2 метра. Хорошо, что приморозило, но, когда развезёт грязь или выпадет снег - спуск будет ещё тот. Да, не каждый перепрыгнет в грязь яму с радиоактивными мутантами и контролёрами РДЖ. Действительно, хорошо, что ударил мороз и мутанты были мало подвижными. Включив реактивный ранец на отапливаемом скафандре, я перепрыгнул в те самые зелёные насаждения. Впереди длиннющий полуразвалившийся переход к платформе с автономным ядерным питанием осветительных ламп.

Что мешало дотянуть этот переход прямо до метро? Непонятно. Посреди этого перехода вдруг гаснет свет (какой-то электрик рылся при этом в щитке, попахивая горелым), поэтому половину пути и главное - спуск по 4-х пролётной лестнице пришлось преодолевать, подсвечивая телефоном. А он, кроме как фонариком больше служить ничем и не может. Преодолевая развалины зацепил скафандр о кусок арматуры и внутри скафандра стало быстро холодать. Холод в этом переходе был собачий. Нужно было добрать до работы или хотя бы до автономных вагонов лёгкого метро на паровозной тяге. Выйдя на платформу, оказываешься перед сооружением (кажется это будущие эскалаторы), которое можно обойти только по краям платформы, где 2 чела с трудом могут разминуться.

Платформа насквозь продувается ледяным ветром с Москвы реки, и никаких укрытий, кроме столбов на ней нет. Оторвавшиеся куски льда с реки уже уложили нескольких человек передо мной. Осколок льда больно ударил в предплечье. Мутанты из ямы уже подбирали раненых и мёртвых, унося их к себе в яму. В глазах начинало темнеть, в голове крутилась одна мысль: «Каких-то заделов на будущий переход через Волоколамку я не заметил (может из-за отсутствия света в переходе)». – надо это отметить, в ежевечернем рапорте для ФСБ.

Сквозь пелену и порядевшие толпы людей я увидел спасительные вагоны, мерцающие холодным зелёным светом. Через 40 минут, я распахнул гостеприимные двери дома. В коридоре освещаемые керосиновыми лампами стояли вешалки для скафандров и ремонтник этой же столь необходимой, в наше трудное время, одежды».

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

05.12.2019 1:52

Re: Кино обсудим? (торренты)

Кругосветное путешествие Элькано и Магеллана (Elcano y Magallanes. La primera vuelta al mundo, 2019, дубляж «Позитив») – полнометражный мультфильм, приключения.

Речь пойдёт… ну, типа основано на реальных событиях, только в мультфильме, а не в эпическом полнометражном фильме с чудесами героизма. Магеллан собирает проплыть из Атлантики в Тихий океан. Да-да, тот самый Магелланов пролив в почти 600 км опасных для плаванья вод. Точна назначения – Острова специй. Удивительно, как приправа к еде губит сотни жизней за раз.

1519 год Фернандо Магеллан собирается оставить испанцев с носом (хотя сам испанец, но служит севильскому королю), найдя обходной путь до Азии богатой специями. Разумеется, на корабле будет крыса – предатель, работающий на испанцев. Трудновато набирать команды для кораблей в свою флотилию, если у тебя нет точного плана путешествий. В одну из команд попадает сорви-голова Хуан Элькано – молодой парень неплохой кормчий.

Теряя людей и корабли, флотилия переживает бунт, голод; войну за короля какого-то южно-американского племени; предательство из-за которого гибнет Магеллан. Из почти трёх сотен людей до дома доберётся 18 человек, один из которых (Элькано) покажет себя отличным капитаном, стратегом, штурманом и вообще забавным пацаном.

Немного корявая компьютерная графика и разрисовка, но в целом, если хочется узнать: Что такое последнее кругосветное путешествие Магеллана, то можно взглянуть.

Сильно убил дубляж корявыми голосами и всё та же угловатая графика, хотя сама история могла бы быть интересной. 4 из 10. Смотреть не обязательно. Мультфильм не семейный, а вроде как дань путешествию Фернандо.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

07.12.2019 11:47

Re: Кино обсудим? (торренты)

К звёздам (Ad Astra, 2019, дубляж) – боевичок в стиле «миссия невыполнима», снятый в слоу мо.

«Москитол – потому и не кусают»… эээ, не, не так. Два часа, потому и с Брэдом Питтом. Фильм начинается с того, что чуть ниже, чем в радиационном поясе Земли на вышках, стоящих прямо не земле происходит «энергетический выброс» и герой Брэда (майор Рой Макбрайд) падает из космоса на Землю с дырявым парашютом.

Тут его резко вызывают в какую-то комиссию с высокими гос. военными чинами в частную космическую лавочку и начинают втирать, что вооооот, когда-то мы твоего папаню (Томми Ли Джонса) послали искать внеземные цивилизации на окраину нашей солнечной системы… и всё. Ну, тут до всех допёрло, что источником энергетических вспышек была станция папани майора… Допёрло абсолютно до всех, но все делают вид обосравшегося, но не сломленного. Короче, посылают майора, выяснить: Что случилось с папаней.

Разумеется, старт с Луны, а там, на Луне, Сирия № 1357468, то есть война за ресурсы, с пиратами, стрельбой и прочим. Рой отличается тем, что даже при конце света у него пульс не повышается выше 50 ударов в секунду, то есть он спокойный здоровый удав, которому всё похер, а вернее, он умеет себя контролировать.

С приключениями, смертями, перестрелками с обезьянами (не оговорился) и прочими трупами, майор добирается до Марса, где его просят сказать: «Папаня, привет! У тебя не будет пенсии». И тут же его предают, пытаясь отправить на обратно Землю. Понятно, что майор отправиться на дальнюю станцию, чтобы побазарить с папашей? Понятно. Там весь фильм, вернее его сюжет понятен и полностью предсказуем.

Если кто-то попытается найти в этом фильме высокую мораль, новые идеи, или что-то философское, то мне его жаль. Это обычный второсортный фильм с дорогим пересчётом из хромокея в сюжет. Пропустите этот фильм и абсолютно ничего не потеряете. Повторюсь весь фильм снят в замедленной съёмке, ибо типа космос. От себя ставлю 4 из 10, только из-за хорошо обработанной графики. Не понравилось.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

08.12.2019 2:23

Re: Кино обсудим? (торренты)

Арахисовый сокол (The Peanut Butter Falcon, 2019, дубляж) – киноновелла.

Парнишку – дауна (Зак, 22 года) почему-то определили в дом престарелых. Его мечта встретить одного рестлера, про которого он посмотрел кучу кассет, и выучить «атомный бросок» (выбросить противника с ринга на высокоподнятых руках). Для этого он рисует хитроумные планы на бумаге, а старики с удовольствием помогают ему в попытках побега. Всё это время смотрительница за Заком – Элеанор, отмазывает Зака от наказаний.

Тем временем, не особо удачливый рыболов (Тайлер) ворует крабов из чужих ловушек (о, у нас за это тоже бьют). Основательно ссорится с хозяевами ловушек, поджигает «врагов» и уплывает на лодке. Вот тут-то и встретились два одиночества Зак с синдромом Дауна и мелкий бандюган Тайлер. Прямо в лодке. За ними, как водится, начинается охота обиженных рыболовов и друга Зака Элеонор.

Два чувака резко находят общий язык, так как Тейлору глубоко насрать, что Зак не умеет плавать, не может то и это. Он узнаёт о мечте Зака и решает ему помочь. Собственно, весь фильм и крутится вокруг мечты Зака с примесью погони за Тейлором.

Да какая американская киноновелла без бухла? Тейлор в магазинчике разговорился с дедушкой-продавцом про то, что трудно вести торговлю с покупателями, у которых дробовик за плечом. Слово за слово и дедушка дарит Тейлору бутылку лично нагнанной самогонки литра под два. И в разгар братской пьянки Зак называет своё сценическое имя «Сокол», пожирая арахисовое масло, что собственно к нему и прилипло.

Тейлор ещё тот шутник: учит парнишку стрелять из дробовика, отжиматься, плавать, верить в себя, жить нормальной жизнью. В эту недолгую счастливую жизнь врываются все преследователи. Первых просто послали нах немного грубоватым способом…
- Ей, парень, ты хоть стрелять умеешь?
- Это ДРОБОВИК!
- Да, ну нахрен! Бежим.
(Вспомнилась сцена из Соловья-разбойника Охлобыстина:
- А ты хоть стрелять из этого умеешь?
- Это ж же картечь. Тут надо компас вешать.
- Глубокое знание вопроса.)

Девка-смотрительница присоединяется утром после попойки, чтобы чисто поругаться. Вот эта тройка после споров и грамотных действий Зака отправляется на поиски того самого рестлера. Так ведь и находит его. Даже будет небольшой бой на ринге.

Смотреть – на любителя киноновелл. Для любителей боевиков и драм типа «Достучаться до небес» можно проходить мимо… хотя… последним может и зайдёт. Не смотря на оружие и синяки, фильм не злой и вполне подходит для отдыха. 6,7 из 10.


Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 65 66 67 (68) 69 70 71 ... 191 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Grady7182 16.04.2024
AnnaRowe8 16.04.2024
IveyAshton 16.04.2024
LinetteCri 16.04.2024
DeannaCrem 16.04.2024
Reyna18I64 16.04.2024
Helena24V8 16.04.2024
LoriDunnin 16.04.2024
FannyDarva 16.04.2024
AntoniaCoo 16.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис