Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 53 54 55 (56) 57 58 59 ... 191 »
WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

03.06.2019 11:48

Re: Кино обсудим? (торренты)

Хэппи! (Happy! Перевод LostFilm, 2 сезон, 2019) – фэнтезийный сериал.

Постараюсь очень кратко.

Не спорю о том, что большинству фанатов первого сезона второй сезон кажется почти унылым говном. Это их право. Первый сезон это море кровищи, матюков, бойня во главе с одним человеком!

Теперь посмотрите с моей стороны. Это хорошее продолжение войны с самым древнегреческим богом смерти. Сериал перешёл в режим ужастика и мистики. Внимание! В конце первого сезона было объявлено имя демона (по словам семьи главного злодея) и собственно вспоминаем фамилию главного злодея – Скаромучи. Итальянец. Едем дальше. Там будет тонкий намёк на Рим. А вот теперь выкиньте нахер всё, что относится к вашей религии из головы или атеистические устремления. Просто постарайтесь вспомнить или найти в инете имя самого древнего бога смерти в Европе (это важно). Молодцы! Горжусь вами! Это демон, дослужившийся до бога – древнеримский бог смерти Оркус.

Чуть-чуть о сериале. Крылорог Хэппи и его друган начали вести культурную жизнь: Работать таксистом, воспитывать дочь, не пить, не драться и так далее. Но демоны (сподручные Оркуса и Лучика) не дадут спокойно жить никому. Постепенный разогрев до пятой серии и вот уже всеми любимый Ник Сакс, и он сойдётся в битве с древним злом. В сериале вообще будет множество отсылок к древнеримской мифологии. Дык, сериал из разряда кровавейшего боевика переходит в разряд мистики, фэнтези. Секс (Хэппи тоже будет участвовать), драки, мистика. Посмотрите этот сериал с этой точки зрения. В качестве завязки следующего сезона… «общество по избавлению Земли от старых богов». Йоху!

Отсебятина: Иметь хорошую память и кучу знаний – это хорошо. Да и работу делать с удовольствием тоже не плохо. Когда админил серваки с анимэ, то почитал много про разных синтоистских богов Японии. Это, это чуваки жесть. Пример. Шинигами (Синигами) – брат и сестра. Они боги смерти. Могут, как и везде тогда, заставить убить себя любимого любого человека. Любят наблюдать, а ещё тот, кто попробует кровь Шинигами теряет веру во всех богов. Как вам завязочка сериала? А древнеегипетский бог смерти Осирис в виде прототипа работника морга или, если угодно, средневекового врача, который изучил строение человека и учит других врачеванию?

Для тех, кто любит исключительно первый сезон Хэппи, как боевик, ставлю 6 из 10-ти. Для тех, кому интересна тема мистики, поверий, легенд, старых религий – 8 из 10.

ЗЫ: Теперь сюрприз. Студия «Кубик в Кубе» доделывает оба сезона сериала в хорошем качестве, матюками, приколами – всем тем, что любит Руслан Габбидулин. Удачного повторного пересмотра. Хы-Хы.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

06.06.2019 1:36

Re: Кино обсудим? (торренты)

Битва за Землю (Captive State, 2019, HDRezka) – фантастика, «Die Igel Krieg» (Война Ёжиков) – если название надмозгам коверкать можно, то я ни капли не хуже них.

Такой няшный фильм, да ещё и с неграми в главных спасителях человечества (опять), просто прелесть. Не, нуачо вы хотели? Жанр же «фантастика».

Завязка простая. Недотраханные ёжики (Штирлица на них нет) прилетели на Землю, в США, в первую очередь, разумеется. Они не хотят уничтожить планету, так как Китай – это уже не 16-я экономика мира, то Ёжики решили использовать всех землян Чикаго для строительства им жилища под поверхностью земли. Конечно же сопротивление было бесполезно, ведь сраные законы физики везде разные (на Земле и на планете Ежей), поэтому даже сраные магнетроны с микроволновок Самсунг ни на кого не действуют, даже на сырые яйца, да, господа фантасты? А из оружия на Земле только топоры и рогатки из лещины, - по последним постановлениям партий и правительств. Шучу. Просто правительства обосрались за свои шкуры и начался тотальный правительственный Стокгольмский синдром. Да-да, даже праздник народного единения назначили во главе с «законодателями», то бишь инопланетянами.

В первые минуты фильма вот такой Ёжик мочит родителей двух негритят, и те не долго думая создают неуловимую партизанщину. Ну, как неуловимую? Там, в фильме тотальный контроль за всем, даже за трахающимися улитками и дефекацией старух, но негры же вам не улитки, не смотря на встроенные живые биометрические паспорта между сисек! Тут начался злобный сексизм в фильме, ибо парней с вибрирующими паспортами между сиськами показывают, а баб нет. Ггг.

За всем этим партизанским движением следит белый чувак – заместитель мэра и начальник спецотдела (плохой) и всё докладывает наверх, не забывая рисовать картинки на стене, подкалывать туда же фото, натягивать красные ниточки… прям Шерлок мать его Дауни Младший.

После первой встречи c IT, 40 минут в фильме ничего особенного не происходит, не считая того, что если кому-то нужен напряжённый бит на дискотеку, который он может скачать прямо с озвучки всех сорока минут.

Не смотря, на победивших инопланетян, которым даже не всрались свои же корабли, особенно сбитые (Данунах! Неужели кто-то воевал и сбить всё же можно? Чего опыт не переняли?), негры воруют с кораблей взрывчатку и прочую технику. И вот, почти через час фильма на митинге посвящённом единению, стабильности, возросшему ВВП на одну душу из всего населения и даже «возросшим природным ресурсам» © фильм, партизаны начали что-то затевать.

Какой-то мелкий начальник Чикаго … да нахер… короче, после диверсии приходит один белый чувак убивает огнетушителем одного из Ёжиков (он гнался за негром-героем), а чтобы йож не воскрес, сдирает рукой ему колючую морду. Негры бегут.

Вот это поворот! Огенетушителем!? Рукой содрал скафандр?! То есть, весь смысл фильма идёт по женскому половому органу? Негры не герои? Да!?? А вам, дебилы, после этого не пришло в голову запустить на орбиту инопланетных кораблей пару ящиков с «сотками», а в гроты с ёжами тупо засыпать «Тирет», ну тот, что от засоров спасает? (По ходу фильма выясняется, что Ёжи не переносят запах людей, а под землёй живут без скафандров)

Дальше идут массовые аресты местным омоном, а заодно с другой планеты Ёжики вызывают каких-то охотников, которые изображены в фильме, как летящие куски сильно горящего говна со скоростью 3-5 махов. А, не-не, вот уже охотники в виде средневековых рыцарей шарят по метро – 2,5 минуты. Удивительно, но Ёжики не показали личного участия в поисках партизан. Опять показывают негров в панике.

Чтобы не менять тему, негров-героев начали пытать и призывать предать всех партизан. Но фильму это не помогло.

Слоган фильма: «10 лет назад они забрали нашу планету. Сегодня мы вернем её!». До конца фильма 21 минута вместе с титрами – «Сегодня» настанет?

Настаёт? Точно? Из-за предательства одного негра-героя вся партизанщина раскрыта (вместе с русским хакером). Начальника спецотдела назначают «коммисаром», то есть имеющим доступ в логово Ежей. Понятна развязка последних трёх минут? И мне тоже.

Да, начальник спецотдела взрывается в логове ежей при помощи инопланетной взрывчатки мощностью, как Ф-1 с канистрой лака для волос. Планету спас белый? Дальше идут титры с протестами по всей планете. Додумывать: Чем вся эта негрососущая картина закончилась с двумя инопланетянами по 1,5 минуты показа и двумя пролётами их корабля? – я буду?

Если разложить по кусочкам весь фильм, то "сегодня" не настало.

Что за дикое гонево я смотрел? Обломитесь с оценками.

P.S.: Верните, гады, Моргана Фримана и Вупи Голдберг! Это «Лютый Писец», а не кинематограф. Я лучше пойду сериалы смотреть. У меня ещё 40 серий Star trek TOS не досмотрено.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

08.06.2019 13:41

Re: Кино обсудим? (торренты)

Блуждающая Земля (The Wandering Earth, 2019, перевод HDrezka) – китайская космическая фантастика.

Впервые на экране! Китайский Большой Брат (это такой жОлтый дракон в начале заставки), фирма «Пекинская Культура» и ещё куча мелких компаний под руководством (я так подозреваю, что по просьбе) Netflix представляет фильм «Блуждающая Земля».

Речь идёт о том, что наше Солнце потухает гаснет и человечество решило построить движки с дистанционным управлением из космоса. Самый прикол в начале фильма: Диктор на русском говорит от имени всего человечества, но как я понял, всю работу делают китайцы. 370 китайский пилотов для управления двигателями Земли и космической навигационной платформой под названием «МКС»… Да, я даже не сомневался. Я понял, на волне воодушевления китайцев успехами ихнего их правительства в космосе, и то, что большая часть электроники с прочим, всё равно «Made in China», то такой фильм должен был выйти ещё год назад как минимум. Запускаем кино или остановимся на титрах и проездах первых пяти минут (там два часа)? Ок.

Ииии… начало фильма в подземном Пекине. Люди вообще в подземных городах исключительно по пропускам (остальные сдохли на поверхности). Хакеры, подпольные производства и Триада, разумеется, в первых рядах. На дворе Новый Год по-китайски, то бишь весна. Земля (на 10-ти тысячах штук) движках успешно летит по космосу и пролетает Юпитер.

Отступление: Китайцы – молодцы, в съёмках и промывании мозгов, ну там типа «один народ, одна страна…» - один хер с телевизора уже задрал подсказывать текст. В общем, для китайцев, где бы они не жили, существует только одна самая главная вещь в голове – Китай, остальное вторично. Ваще, о чём я? А! Ну, когда погаснет Солнце, то жизнь на планете не умрёт, ибо ядро Земли греть будет некоторое время – это, типа, научный факт.

Вернёмся к кино. Одна примерная ученица сматывается на поверхность Земли, чтобы попутешествовать со своим братом, украв водительские права у деда. Тем временем в Навигационной платформе русский космонавт поздравляет тайконафта с завершением срока службы и предлагает по маленькой – грамм 200 чистого спирта, одновременно читая лекцию, что ещё «во времена Гагарина на борт кораблей проносили выпивку» © кино. Мля… Где-то там летает куча высококачественного бухла.

Подлетаем к Юпитеру. Всех беглецов сажают в тюрьму, движки дают сбой и уже задрало количество пролётов коптера над всякой космической, и не только, байдой. Земля идёт на столкновение с Юпитером. Землетрясение. 36 часов на починку движков.

Мне щас обязательно писать сценарий заново?

Дембель-тайконафт, дедушка с внуками - это оказывается одна семья и, как я понял, они Землю и спасут. Сразу же дедушка показывает, что фильмы из серии «Дрифт» - это фигня. Деда с внуками и каким-то белобрысым дурачком останавливают военные, заставляют вести внутренность одного из движков к несправному движку на замену, что бы он смог двигать дальше Землю (ггг, получите).

90% фильма по спасению летящей в задницу Земли – это компьютерная графика, остальные 10 процентов (а вы думали, что я буду 90 из 146 вычитать?) сняты походу в двух комнатах с применением одного холста хромокея. И мудОвые страдания аля «Дедушка не умирай» в 30-ти исполнениях, «Русские в космосе непобедимы, поэтому спасай! Я хочу домой!» тоже присутствуют (про «Армагеддон» предупреждал).

Упс! Появляются ещё две комнаты для съёмок. На 45-й минуте фильм переходит на полный сценарий фильма «Армагеддон» (Почти полный, блин!!! С учётом, что китайцев больше), ту часть, где они уже все на астероиде пытаются что-то сделать. Плюс на навигационной платформе местный искусственный разум плюёт на все законы робототехники Айзика Азимова по приказу с...

Спецэффекты достойные китайцы научились делать ещё лет 20 назад. А ещё кинооператоры у них умеют ходить и не находятся под действием тяжёлых наркотиков. Потому фильм можно смотреть под пиво, а лучше «Байкал 1977» от «Черноголовки» с мороженным. Это типа патриотический китайский фильм, и как фантастика годно на 5,1 из 10, только из-за сюжета на навигационной платформе (немного неожиданной), ибо остальное лучше пересмотреть в «Армагеддоне».

ЗЫ для тех, кто будет смотреть, запомните: Слоган фильма «Fuck off, Юпитер! Водка – бох, Азимов – лох!»

ЗЗЫ: Музыку просто содрали из марвеловских фильмов.

ЗЗЫ: «Дядя, ты наша последняя надежда»; и реднетовский сервак DC++, пролежавший в рабочем состоянии на чердаке 30 лет с D-link-овским хабом, вообще «убили». Kosta, хватит сниматься в эпизодических ролях по выходным, проставляйся уже! Хы-хы.

ЗЗЗЫ: При Союзе смотрел китайский фильм, где было вот что:
- Рядовой, Дзин Хой!
- Я!
- Вот вам один патрон! Остановите взвод противника!
- Есть!

И ведь остановил же.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

08.06.2019 13:42

Re: Кино обсудим? (торренты)

Чернобыль (Chernobyl, 2019) – ужасы на реальных событиях. Сериал.

HBO постаралась снять фильм с максимально приближёнными… даже не знаю как назвать… В сериале хорошо подобраны вещи того времени. Я бывший отличник по НВП и не хочу рассказывать об ожогах от радиации, металлическом привкусе во рту, розово-малиновом восходе на месте взорвавшегося реактора. Люди, которые стоят и смотрят на этот малиновый восход под ядерным пеплом.

Желаю горбачёву никогда не умирать и жить долго. Такой (ая)… в последующих жизнях не нужен (жна).

Рекомендую этот сериал всем для просмотра. Категория 0+.

ЗЫ для ребят из HBO: У вас есть по моему недочёты в фильме и один из них – это отсутствие личных дозиметров, к примеру ДК-0,2. Отсутствие респираторов (зелёные такие, с железкой на носу). Для тех, кто в танке и будет смотреть сериал: ДК-0,2 – это такая оранжевая ручка в кармашке халата, это пьезоэлектрический дозиметр со шкалой в 200 миллирентген. В фильме первая озвучка – 3,6 рентгена. Дозиметр выдавался на день, если в конце дня у тебя полная шкала, то ты отправляешься на лечение. И на работе не тратят время на постоянное обращение «товарищ». «Лавинообразный эффект», а не «поток» (могу ошибаться). Йод не в пластике, а в стекле или плотной бумаге. ОЗК не трогают руками и не шляются с ним, его сбрасывают перед душом и по возможности уничитожают.

Я вряд ли буду досматривать сериал.

Про Красногорск. На аварию уехало много людей из Москвы и Подмосковья, много специалистов. В 1986 году из Красногорского НИИ на аварию ездил мой учитель «по скруткам на стендах» Александр – специалист по ЭВМ автоматических систем управления. Я помню его приезд. Если Админу захочется, то я постараюсь найти фото этих дозиметров. Это всё.

Кто там хотел повторить и мечтает о ядерном пепле?

ЗЗЫ: Режиссёр сериала участвовал в съёмках "Во все тяжкие", пишет и снимает музыку для Мадонны и других, не считая кучи музыки 90-х.

10 из 10.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

09.06.2019 18:18

Re: Кино обсудим? (торренты)

Кид (The Kid, 2019, перевод HDRezka) – вестерн с примесью книг Льва Толстого. (Щас будем шутить)

Помните тот вестерн-ужастик, где у кинооператора фильма был столбняк, воспаление бедренного нерва, большое количество неподвижных штативов, фотик Кэнон и кучи обезболивающего, которое оператор перепутал с ЛСД? Вот, по первым нескольким минутам фильма я подумал, что оператор вернулся. Вернее вокруг него поменялся пейзаж и время суток. Фууух! Пронесло. Чувака немного отпустило, но тремор местами и камера Кэнон остались неизменны.

Есть и радостные известия. Сценарист обчитался «Войны и мира», а звукорежиссёр только что понял, что есть в мире музыка для фильмов кроме Эдуарда Артемьева… и это его сломило.

Злобный дух Льва Николаевича, со звуковым сопровождением из «Сталкера», витал над картиной. Оператора начало отпускать, он искренне не понимал, что штатив в телеге без подвесок от «Ягуара» - это не лучшее место для штатива с камерой.

В кустах перекати-поле валялся сценарист с праздничными менталками, его пинал от всего сердца режиссёр – он устал уже отвечать на вопрос: «А как этого персонажа надо называть? А этого?». «Кид, Малыш, Kleine! Шайзе!» - орал режиссёр, вытирая кровь с сапога за 200 баксов с подковой от быка. Исполнительные продюсеры не для того давали деньги на съёмки… поэтому в фильме так мало бухают местный самогон под названием Виски – его выпили продюсеры.

Про фильм. В большой семье фермеров (там особо не поймёшь: кто они?) мужик избивает перманентно свою жену. В очередной раз у него выпадает револьвер и падает пацану (по фильму его зовут Малыш, кстати «Kid» по-американски – это тоже «пацан» и «малыш») под ноги. Минус один патрон, но матери уже не помочь. Они (Малыш и его сестра) пускаются в бега, бегом к тётке в соседний далёкий город. За ним мчится брат покойного (дядька) с намерением всех наказать. И тут случается засада во всех смыслах. Малыш с сестрой не почуяли во сне, как к ним в заброшенный амбар завалился молодой бандит Кид. Всю эту братию окружил новоиспечённый шериф, конечно же, местная легенда. Все бандиты арестованы.

Банда Кида редеет на глазах, но он обещает помочь Малышу сидя в кандалах. Несколько попыток побега, парочка глупых перестрелок… ну, в смысле для отвлечения внимания героев от исполнения своих задач. Всё это перемешивается диким количеством разговоров из личных мемуаров всех главных героев. Все мемуары назывались одинаково: «Как я устал» Том третий. В звуковом сопровождении всё тот же поклонник Эдуарда Артемьева. Оператор даже попытался использовать пролёт на швабре над главными героями, но швабра имеет ограниченную длину.

Зло, вроде как, будет побеждено. Вроде как… Хз… Когда шериф в конце фильма назвал Кида своим бывшим лучшим другом, я понял, что пора начинать пить.

Фильм, в принципе, можно посмотреть под пиво, но только тем, кто не смотрел старые вестерны с Джоном Уэйнем или «Красное Солнце», и тем более, никогда не видел фильмов с Кевином Костнером, и Гайка Митичем.

По самому сюжету и саундрэку – это твёрдая 4 из 10. Не удивляйтесь, когда в процессе просмотра будете путаться: Кого же всё-таки зовут «Малыш»? – думаю, что протрезвевшие продюсеры вытрясут информацию из сценариста, если его не отнесло в Мексику перекати-поле.

admin
Webmaster

Сообщений: 6798

09.06.2019 18:32

Re: Кино обсудим? (торренты)

Гости (2019) - внезапно неплохой российский ужаст

Начало XX века. Южный берег Крыма. Профессор каких-то там наук получает возможность для общения с потусторонним миром. Курортная публика в восторге, ибо "смерть уже не значит расставание" и спиритические сеансы профессора пользуются бешеной популярностью. И только помощник профессора подозревают, что общение идет не с душами умерших, а с чем-то более зловещим.

Далее классическое "прошло 100 лет". И не менее классическое: недалекие тинейджеры, заброшенный особняк и, традиционное "а давайте залезем в дом и устроим там вечеринку"... Залезли... Устроили... Кто-то даже спасся...

А фильм внезапно неплохим оказался. Стартуя как примитивный ужаст класса D про подростков-переростков, лента постепенно подтягивается до категории B. Неожиданно для российского ужастика присутствие как вменяемой логической составляющей, так и наличие грамотной концовки.

Только для фанатов ужасов. Да много шаблонов, да подражание американским ужастам, да, даже рядом не шедевр. Но на фоне остальных российских недоужастов, что вышли за последние пару лет, все вполне достойно. Посмотреть и забыть.

4 с минусом.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.06.2019 10:42

Re: Кино обсудим? (торренты)

Звонок мертвецу (Abgeschnitten, 2018) - немецкий триллер плавно переходящий в детектив и покрытый толстым налётом ужастика.

Кино про маньяка (ов). А главный прикол в том, что я приготовил ужин, много и вкусный, дык большую часть фильма вегетарианка дистанционно, по указаниям телефонным, вскрывает труп на отрезанном от большой земли острове во время урагана. Если некоторые камрады думают, что я брошу ужинать, то они не то кино посоветовали.

Всё очень няшно. Профессор из университета, работает в морге. Собственно, почти весь фильм – это инструкция по вскрытию. (Мясо, кстати, жестковато получилось немного). У профессора немного сдали нервы, и он переломал качка на улице за пинок собаке после ссоры с дочерью. Не дочь поссорилась с собакой, а качёк (извините, руки скользкие). Пока переломанный качёк под два метра обсуждает с адвокатами поступок профессора 1,67 метра ростом, дочь профессора похищает изощрённый маньяк. Почему маньяк такой? Потому, что первую подсказку по поиску дочери маньяк прислал с трупом с вырезанными челюстями и мини-контейнером в голове. Да, у них это в порядке вещей, - делать МРТ трупам. (Это, лять, намёк на што? Я МРТ не могу сделать три месяца). Разумеется, следующая подсказка тоже в трупе. Кстати, веганка вскрывается (оговорка по Фрейду) скрывается на том самом недоступном острове от своего бывшего. Бывший – хороший хакер и умеет ломать смартфоны на «Андрюше» и делать доскональные видеоинструкции для профессора с привязкой к местности до сантиметра.

Пошёл второй час фильма (два часа с лишним кино идёт. Смотреть до конца обязательно тем, кто начал). Стейк получился не плох, хоть и жестковат, свежий салат со своего огорода со сметаной – великолепен. Чай, правда, немного подкачал, но надеюсь на закуски.

Вот подоспел третий труп. Грядёт третье вскрытие по телефону. Кстати, к профессору привязался практикант, которого он резко послал… точить якорь эсминца надфилем и разгонять радиопомехи от антенны веником… послал, короче. Но практикант помогает упорно.

Веганка вошла во вкус – уже режет сама как заправский мясник. Ладно, раз маньяка режиссёр скрывать с первых минут не скрывает, то логическую цепочку: профессор (помог осудить первый раз маньяка, разбирающегося в технике); его дочь (как точка для нажима на профессора); остров с мертвецами (подсказки внутри, как и половина действующих лиц), практикант (деньги), маньяк в роли шикарного маньяка… Месть, чуваки, месть.

Как ужастик – 5 из 12, как триллер – 6 из 10. Ахтунг! Как детектив, кино получает 7 из 9. Самое стрёмное в фильме знаете что (щас руки помою…)? Самое стрёмное – это когда один великовозрастный дядька, который помогает веганке во вскрытии и случайно включает музыку. За громкостью следите там, а то у меня кошка пыталась выйти в закрытую дверь дважды с кусом моего мяса.

ЗЫ: Сами такие!

Остальное (лучшее и интересное в фильме) сами любители ужастиков посмотрят, ибо другим это кино вряд ли зайдёт.

ЗЗЫ: Обрезов не было. Облом.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.06.2019 10:43

Re: Кино обсудим? (торренты)

Ричард прощается (The Professor, 2017, перевод HDRezka) – фильм для отдыха.

Ричард (Джонни Депп) профессор в частном дорогом университете. Дочь – лесбиянка, жена – изменяет в открытую, позади трудовой стаж с хорошими пенсионными баллами, но пенсию Ричард не увидит. Не потому, что пенсия заморожена. Он болен раком (не в смысле не может стоять на коленках, когда чинит сток унитаза), а в смысле болезнь такая – рак лёгких. Усё, ему конец.

Ричард не собирается лечится, тут я его понимаю. С лечением 1-1,5 года, без лечения 0,5 года. Смысл? А ещё он профессор литературы и отлично воспитан. Пойдёт ли Ричард во все тяжкие? Почти. Он просто, на прощание попробует обустроить жизнь дочери, жены и своих студентов, показав им всю правду, которую он думает о них, и о их жизни.

С женой договор о вольной жизни. Дочке поцелуй и пожелание счастья. Оставшимся, после разгона тех кто не любит читать студентов, профессор показывает новые горизонты жизни с уверением, что надо бы время от времени делать то и как, тебе захочется. Не упускать шанс сделать что-то важное для себя. Для себя лично.

Цитаты студентов: «Профессор склеил официантку за одну минуту и трахнул её», «Профессор, вы когда-нибудь были с мужчиной? Тогда, я вам сделаю минет» - Не шокировало? Впереди собрание больных раком, много разговоров с мелкими приключениями, таблетками с болеутоляющими.

Депп не был бы Деппом, если бы не вдостоль наговорил всем правды в фильме, пожестикулировал и походу пробухал половину фильма (не удивился бы). Три матерных слова в самом начале фильма не в счёт. Джонни говорит и ведёт себя весьма культурно.

Профессор с деньгами (в кабинете стоит набор техники NAD начала Hi-End) добивается на прощание всего, что он наметил. Ученики в восторге… ну, блин, etc.

Мизулиной (моралфагам, нодовцам, стерлинговцам) и прочим любимым дорогим уважаемым желанным правителям просмотр категорически запрещён. Да мне похер (Но это уже второй фильм в этом году с неграми - гомиками). Остальным, на своё усмотрение. От меня твёрдая 6 из 10.

Вообще неплохо быть серьёзно больным человеком и вот так неплохо сыграть в фильме без единого выстрела, и драки. Капитан Джек-Воробей, Безумный шляпник – ты молодец.

Как ни странно, но перевод АшДэРезки очень и очень неплохо подошёл к этому фильму. Молодцы, ребята.

Хотел отругать надмозгов за перевод названия фильма и порчу идеи авторов, но последние две главы фильма полностью соответствуют русскому названию. Ииии, да. Фильм только вышел у нас на экраны, сделан он два года назад.

ЗЫ: Вспомнил фразу «На небе только и разговоров, что о море».

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

13.06.2019 20:32

Re: Кино обсудим? (торренты)

На Париж (2019) – у этого фильма нет названия категории.

Экипаж танка захватывает случайно немецкий штаб, а командир отнимает у фашистского генерала машину по пути в часть. Дальше три танкиста-офицера едут трахать проституток в Париж. У одной из проституток – мама из России. Утром весь офицерский состав особисты из СМЕРШа везут на расстрел. До Парижа не доехали 8 км. Слоумо дождя. Недалеко от части всех освобождают. Виторган у главного таксиста, ну как генерал у майора, просит трофейную машину. Всё.

Не качать. Не смотреть. 0 из 10. Основано на реальных событиях.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

13.06.2019 20:33

Re: Кино обсудим? (торренты)

Игры разумов (Профессор и Сумасшедший, The Professor and the Madman, 2019) – драма, история создания словаря английский слов, по мотиву какой-то книги и реальным событиям.

«Безумный Макс», «Смертельное оружие», «Чего хочет женщина». Теперь скандальный чувак стар, супер стар. Теперь Мэл Гибсон играет Джеймса Мюррея, - создателя и редактора первого английского словаря. Не имея научной степени, но обладая знаниями в 30-40 языках… а вот всем не похер? Кстати, вот вам пример нового слова – «похер». Да, родилось это слово из двух и слилось воедино в интернете, буквально за десяток лет. Очень много примеров таких слов, не считая различных слэнгов. Ожегов гордился бы таким фильмом про русский словарь, но, как сказано выше всем похер.

Похер – глагол. Обозначает полное отсутствие интереса кого-либо к чему-либо. (Сами дальше допишите, после просмотра фильма)

Не знаю, где тут надмозги нашли игры разума, но как-то слабо верится, что этимология слова – это игра. Поехали про фильм.

Весьма скучный и длинный фильм. В Оксфорд припирается неизвестный Мюррей, он полиглот. В Оксфорде страдают местные учёные писькомерством. В том числе и по поводу создания словаря. Мюррей за пару минут доказывает, что способен начать создание такой книги. Параллельно этому сюжету идёт другой. Военный врач, весьма начитанный, достаточно умный, с богатым воображением, бежит за парнишкой с пестиком, потому как ему показалось, что это демон в лице солдата, коего он заклеймил, в прямом смысле слова, на войне за дезертирство. Зовут доктора Вильям Майер, хотя по настоящему – William Minor. За убийство его приговаривают к психушке.

Теперь должны быть сплетены две жизни, работы и хобби. Да, я уже много раз говорил, что если не иметь хобби, то можно тронутся головой, и ужасно повезёт, если хобби и работа – совместимы на 100%.

Мюррей (будущий профессор) рассылает по четверти мира (английские колонии) призыв выискивать редкие слова с цитатами из книг… ну, звиняйте, падонкаффскго слэнга с инетом тогда не было… хотя у нас уже существовали «мокроступы».

Доктор Вильям пытается искупить свою вину перед вдовой убитого, заодно хочет избавиться от преследующего его видения. Напряжённая работа мозга – это как раз, то, что нужно. Он сходу выискивает тысячу слов и присылает её уже в тормозящий проект «все английские слова». Безумный Макс в восторге. Выходит первый том – «А-В».

Дальше зависть и явный перебор в оценке своего достоинства со стороны оксфордской знати. Команда по сбору словаря на высоте и они начинают строить козни против «лучшего члена когда-либо» © Diego.

Неплохие актёры, тонкий намёк на судьбу того кто рыл другому яму и прочие приключения, плюс приключения двух друзей – профессора и доктора, позволяют посмотреть абсолютно ровный по экшену фильм не напрягаясь.

Просмотр рекомендован Милонову, Мизулиной и остальным нашим любимым и незабвенным. Ещё я бы порекомендовал этот фильм тем, кто хочет собрать ну хотя бы сотню малоизвестных или забытых слов. Пример: «Оронжа», «Телепень», «Ошуюю», «Пирус».

От себя – 6 из 10,5.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 53 54 55 (56) 57 58 59 ... 191 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AntoniaCoo 16.04.2024
BillieLoft 16.04.2024
SammyReyno 16.04.2024
MeiCazaly0 16.04.2024
CandraPeac 16.04.2024
Louanne315 16.04.2024
CharisQuin 16.04.2024
RheaBordel 16.04.2024
EvieAnnand 16.04.2024
ReneMaggar 16.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис