Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 32 33 34 (35) 36 37 38 ... 191 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6798

20.05.2018 12:19

Re: Кино обсудим? (торренты)

История призрака (2017) - лютый арт-хаус

Молодожены покупают домик в пригороде. Дом настолько понравился молодому супругу, что он хотел бы жить в нем вечно. Но автомобильная авария перечеркивает все планы семейства - муж погибает и остается в доме в качестве безмолвного призрака.

Проходит время, меняются хозяева домика, меняется и сам дом, а призрак все не может покинуть это место...

Что сказать? Прежде всего, что к этому фильму нельзя подходить с мерками "хороший" или "плохой", он просто другой. Кто-то выключит его через 10 минут просмотра, кто-то с удовольствием досмотрит до конца.

То, что фильм странный вы поймете сразу. Призрак - это нечто под простыней, с вырезами для глаз (этакий Недокарлсон), главная героиня будет просто есть пирог в течении 10(!) минут, да и вообще - действия в фильме немного, а диалогов так и вовсе нет.

Смотреть фильм трудно, но если не отвлекаться и попасть на его волну - становится интересно - что же все-таки происходит и в чем смысл происходящего.

А смысла в фильме нереально много. Если большинство коммерческих лент сводится к посылам типа "в друзьях - сила", "верь и добьешся" или "твори добро и оно вернется", то тут так все лихо закручено, что самое короткое толкование происходящего займет полстраницы убористого текста.

По сюжету, смысл фильма попытается донести философствующий бухарик, но он сделает это настолько витиевато, что после фильма все-равно придется лезть в Паутину и искать там толкование происходящего. Найти и понять насколько в фильме все на своих местах, даже десятиминутное поедание пирога.

Стоит ли смотреть: Имеем неспешный странный фильм, со странной музыкой, странно снятый и рассказывающий о странных вещах. Фильм не из категории "легкой вечерней жвачки" и если не хотите экспериментировать с некоммерческим кино лучше обойти картину стороной.

А вот если имеется желание заглянуть одним глазком в параллельный Голливуду мир арт-хауса, то "История призрака" идеально подойдет для такого опыта. По мнению критики - это первый кандидат на "Арт-хаус - 2017".

ЗЫ: А любопытнее фильма только дискуссии - про что же это кино :)

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

27.05.2018 13:24

Re: Кино обсудим? (торренты)

Дикий (Braven, 2017) – очередной боевичок с героем «игры престолов» Джейсоном Момоа.

«Сериальщики» потихоньку перебираются в обычные фильмы, где их ждут не дождутся бандиты, наркуши и прочие няшные обитатели современного мира.

Лесоруб-лесник отправляет водителя в снегопад отвести порубленный лес в город. По пути водитель берёт с собой большой мешок наркоты и мелкого наркодельца. Грузовик терпит крушение и наркоту перевозят на дачу того самого лесника.

У лесника семья и она вся попадает потихоньку в перестрелку с бандюками (замок на даче забыли закрыть). Только у наших луки и топоры, а у наркодельцов есть даже современный снайперский буллпап.

Фильм без лишних разговоров и с потерями с обеих сторон и очень прост по сюжету. Подробней рассказывать нет смысла. Годен под пиво как отдых, особо для тех, кто смотрел фильмы про героя сериала «Конан».

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

27.05.2018 13:29

Re: Кино обсудим? (торренты)

Месть (2017) – боевичок в стиле «Я плюю на ваши могилы»

Море кровищи и море фантазии. Французик отправился в свой дом в пустыне (француз в пустыне?) и взял с собой не жену, а молодую красивую любовницу. Вскоре к ним присоединились ещё два француза – друзья первого и хозяина роскошного особнячка в пустыне (?), а молодая девка не прочь позаигрывать с этими друзьями, за что утром собственно и поплатилась. Изнасиловали и сбросил еёный хахаль с обрыва да на острый сук от дерева.

Живот пропорола от спины и до неба, но каким-то чудом (фантастика) с перебитым прессом умудрилась начать охоту на своих обидчиков. Дальше пошли в ход какие-то наркотики и та, которая должа была по всем принципам, мотивам и правилам умереть смело мстит до последнего и даже пресс сгибает без напряга. (Мля… «были бы мозги было бы сотрясение» © анек из СССР)

Почти с первых же кадров показывают голого мужика и порево, потом тоже самое и океан кровищи. Как боевик кровавый беспощадный средненький к одноразовому просмотру годен.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

28.05.2018 15:47

Re: Кино обсудим? (торренты)

Жажда смерти (2018) – боевик, драма, «Ворошиловский стрелок».

Это один из семи фильмов, сильно ожидаемых мною в этом году. И этот фильм полностью оправдал мои ожидания. Мне такие фильмы помогают и скажу сразу, что будущий фильм о красногорском стрелке будет полное говно. Очень хочется высказаться по всему сюжету фильма, разобрать по косточкам… не буду. Могу сказать только одно: Тот, кто думает, что обычный человек не может раскрыть преступление против него – идёт нахер!!! Но, оказывается у нас это подсудно так думать! SFW?

Теперь о фильме. Фильм снят по мотивам романа Брайяна Гарфилда как и серия из пяти полнометражных лент «Жажда смерти» 70-х годов прошлого века с Чарльзом Бронсоном (в роли бизнесмена, не хирурга) – это его лучшие роли (Чак Норрис ещё был молод в том времени). Фильм не ремейк, а что-то типа продолжения жизни.

Наше время. На этот раз Брюс наш Уиллис играет хирурга в Чигаго. И да, негры убивают всех подряд, другие нацбанды не отстают. Трупов в день как мусора в опалиховском лесничестве. Вот такая банда из трёх ублюдков преднамеренно, заранее договорившись, залезает в дом хирурга… Грёбаные Дунканы Мак Клауды! Они убивают жену Кёрсли (Брюса) и калечат его дочь.

Кёрсли в шоке, с опушенными руками смотрит телек, где идёт реклама оружия. Он очень долго мучается, но идёт поспрашивать об оружии, и случайность, в которую я не верю, подкидывает ему Глок 17 (пистолет, ежели чо) от одного такого бандита. Хирург ходит по психотерапевтам - тратит деньги попросту. Ездит по городу в поезде и пытается себя успокоить. Не выходит. Тогда он начинает изучать подарок судьбы и тренироваться.

А дальше не надо говорить, что начинается забава. «Останется только один!». Ну, что Мак Клауды? Срать в штаны, сука, не разучились?

Отличный фильм, достойный просмотра. Перевод мосфильмовский, правда, подкачал, но может кто-то сделает авторский… 8 из 10, по моему личному счётчику. И я очень сожалею, что у нас такого никогда не будет. Вот как-то так, эмоционально накатал о фильме.

ЗЫ: Музон под AC/DC в титрах очень в тему.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

30.05.2018 22:41

Re: Кино обсудим? (торренты)

Изумрудный город (Emerald City, первый сезон, 2017, перевод LostFilm) – жуткая и даже немного интересная помесь фантастики на повести Баума, с действием, происходящим сегодня.

Дороти (главная героиня) появилась в нашем мире во время урагана, её принесла спасаться мать от мира с волшебством. От мира с волшебством, где оно чего-то вообще добрым не бывает.

А что Дороти? А она выросла первоклассной медсестрой, поехала к приёмной матери, ну там опять ураган и она вместе с полицейской машиной и собакой (у которой роль в сериале – появиться несколько раз в кадре) на заднем сиденье улетает совершать ДТП в страну ОЗ. Ясень перец с разгону врезается в ведьму местную, одну из трёх последних всемогущих.

Капот помят, а ведьма типа померла. Типа, потому как там живут дикие племена со стокгольмским синдромом, которые эту ведьму обожествляли и как бы уже похоронили, зная что ведьму убить почти невозможно. Короче: Ведьма ожила и пошла не разбираясь пытать Дороти. А девчонка тем временем была изгнана племенами вон с территории, что бы пойти по жёлтой каменной дороге посыпанной опиумом к волшебнику Изумрудного города извиняться за убийство. Пока шла спасла чувака с колото-резаной раной и полной амнезией, который попёрся с ней помогать выжить.

Там все друг друга стараются убить. Даже волшебник из Изумрудного города, который спас страну от Вечного зверя, и тот умудряется кого-нибудь да замочить за магию или другой проступок. Не, ну нормально? Да ладно, забейте. Пытки то в разгаре. Власть как моча ударила в голову ожившей ведьме, к тому же она в режиме паранойи рванула обыскивать сумку Дороти, которая предусмотрительно положила тута незарегенный пестик.

- Хочешь узнать мою магию? – орала от боли Дороти – так посмотри в дырочку и нажми на курок.
Так Дороти заработала статью доведения до самоубийства и перчаточки управляющие погодой. Хорошо, что ещё скальп не сняла, а надо было. ггг

По ходу дела там появиться и Железный дровосек в виде идеи молодого пацана, и ещё много интересного, включая как волшебник Изумрудного города тащится под The Dark Side Of The Moon – Breathe (это, ежели хто не знаить ВИА «Pink Floyd» 73 года… классика).

Эммм, к просмотру. Годно как 16 из 18. Атмосфера средневековья кстати. Как и девиз сериала: «Плохой, хороший – главное у кого ружьё» © Зловещие мертвецы 3.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

02.06.2018 11:47

Re: Кино обсудим? (торренты)

Tomb Raider: Лара Крофт (2018) – приквел к предыдущим двум сериям. Приключения и лёгкий боевик.

Ну ладно, ладно. Не приквел, а скорее всего будет перезапуск франшизы, так как предыдущая Лара иссохла, а у новой сиськи гораздо меньше. (А мне нравится, если чо.) Но мы ж не про это.

Тут молодая Лара думает, что её отец умер, а она сирота побирается на мелкой работе и не платит за мордобитие в спортзале, за что владелец зала… ничего не делает. Понятно, что папа, когда был жив, учил её всяким прелестям типа кубик Рубика стукнуть об землю, а потом собрать как надо головоломки собирать, с лука стрелять.

Вот и ходит горемычная в раздумьях тоскливых, а меж тем выясняется, что у неё есть как у Бэтмена своя корпорация и море бабла, где надо всего лишь подпись поставить под некрологом (чуть было не написал Некрономикой) на своего отца. Но как всегда во время попадает в руки завещание с головоломкой и понеслась душа в рай. Пошла девка загадки разгадывать и искать японскую богиню Смерти.

А так как западло летать над морем на геликоптере в самом начале фильма (это лучше сделать в конце), то она успешно затопила лодку с сыном друга её папаши. И вот тут-то начинаются неспешные приключения с кучей везучести, типа висящего над огромным водопадом напрочь гнилого самолёта времён второй мировой, на который льётся куча воды, но он успешно прождал 2/3 века, что бы упасть под тощей шведской танцовщицей (Ага, в главной роли Алисия Викандер – танцовщица и один из главных героев фильма «Агенты А.Н.К.Л.».

Сюжет хоть и имеет кучу боевых сцен, но смотрятся они тоскливо (Это просто Малчо зажрался), так что свою 6 из 10 фильм получил с сильным натягом, я б 4,5 дал не более.

Если не посмотрите, то ничего не потеряете. Ну, а если скучно, то пиво исправит просмотр кино, но я бы больших надежд не возлагал.

Хотя в конце фильма станет понятно: Откуда Лара взяла два больших пестика для будущих серий, которые еле в руках удержала в кадре, и почему при наличии кучи бабла она не купила себе, что-нибудь поудобнее и поменьше, что бы в следующем фильме не навернуца с какой-нибудь лианы над ущельем из-за перегруза болтающегося железа под тощими сиськами. (В окошке показалась тень дедушки Фрейда со словами: Компенсируешь недостатки первичных половых признаков? ггг)

Всё. Всё. Молчу.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

02.06.2018 12:00

Re: Кино обсудим? (торренты)

Старые Воры VIII: Партизанская Дочка (2018, смешной перевод Гонфильм) – полная пародийная переделка последнего фильма из серии «Звёздные войны», с матюками и шутками.

На высокой, но уже спавшей волне появлений достойных фильмов к просмотру и всеобщей депрессии с желанием уйти куда-нибудь к чёртовой матери, оставшиеся, желающие славно закончить свои карьеры Вольные переводчики из одноимённого Альянса, выпустили весьма неплохой монтажный фильм про всё… про всё сразу: про нашу жизнь, про алмазы, родственные души и родственников без души.

Фильм хоть и полностью пародийный с альтернативным сюжетом «Звёздным войнам», но вполне достоин, что бы его не только смотрели, но и внимательно слушали.

О фильме. После победы над оппозицией Силы Дорба возглавил товарищ Снорк, который создал Министерство Правды, главной целью которого не дать расшатать устои, а именно обогащения родственников и друзей товарища Снорка.

Предатели, цыгане под предводительством донны Леи, всеобразные националисты, кандитат в президенты цЫган Яшка и дочь нацпредателя Глюка Сковородкина не хотят законного обогащения товарища Снорка, ибо сами не прочь обогатиться.

Дочь Глюка пытается уговорить новоиспечённого папашу помочь в пропаганде смены генерального секретаря Снорка на новоиспечённого кандидата в президенты цЫгана Яшку, который постоянно троллит Министерство правды своими агитационными роликами на Ютубе. Тем временем с боем и потерями, а так же разногласиями в своём ближайшем окружении Донна Лея неуклонно движется к своей заброшенной потайной шахте с алмазами.

Надо сказать, что «Санта Барбара» в этом фильме ещё круче, чем в одноимённом мексиканском сериале, что ещё раз вынуждает слушать текст внимательно. Сынуля Донны Леи служит в Министерстве Правды, где стал истинным… да пох. В общем этот бабник, пропойца и нервотик пытается тоже добраться до шахты с алмазами, но только чисто в общественнополезных целях, хочет совратить свою двоюродную сестру Лучану – дочь Глюка Сковородкина и набить дяде морду.

Куча шуток… а нет – куча сарказмов и пародийных текстов делают фильм годным к просмотру, но для тех, кто переваривает полностью переделанные фильмы с альтернативными переводами и имеет хоть небольшую частичку юмора в своей душе, на что надеялись создатели этого фильма.

Ну, в общем из-за всеобщего раздрая в стране как частичке галактики, создатели особо ни на кого не надеялись, но им удалось хотя бы пару раз сильно улыбнуть меня, за что от меня Спасибо. Я держу за вас кулаки, девочки и мальчики, даже если вы закроетесь, то вы уже оставили след как переводчики Гаврилов, Чадов, Михалев, Дохалов, Горчаков, Сербин, Яроцкий, многочисленные студии переводов типа Киномания, Хлопушка, Екатеринбупт арт видео…


По моей личной шкале это фильм имеет оценку 25 из 31. Мои вкусы и настроения специфичны, поэтому сами решайте: Сможете вы вынести самопал или нет.


Впереди несколько новых премьер, но судя по тому, что даже в обоих Кореях эти фильмы уже вышли на различных дисках, а у нас даже лютые переводчики не особо сейчас берутся за переводы, то могу посоветовать запастись на прощанье каким-нибудь зрелищем в виде сериалов. Удачи не желаю, не нужна она вам.


ЗЫ: скобки и ковычки не ставил – можете сами поставить на все существительные.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

06.06.2018 21:10

Re: Кино обсудим? (торренты)

Шанхайский перевозчик (S.M.A.R.T. Chase (2017) – лёгкий боевичок.

Денни, он же Мистер Тёрнер, он же Орландо Блум решил снятся в китайском третьесортном боевике… Молодец! Не зазнался и снялся с китайцами из любимой джекичановской конторы в фильме, где он один бледнолицый, а все остальные китайцы. Я в восторге - этот бледнолицый ещё и по-китайски не говорит, хотя у него своя китайская программа по охране перевозок ценных вангоговских картин в Китае.

Не, ну никто же не сомневается, что все картины Ван Гога валяются именно в Китае? (Перебирает пальцами фирменный айфон. Ггг)

Бригада мистера Тёрнера теряет при перевозке картину Гоги. Его увольняют и обвиняют в воровстве, но, о чудо – он продолжает работать в мелких конторках, проворачивая мелкие аферы. И однажды ему доверяют перевезти самую ценную вазу Китая, так как картины Гоги к тому времени кончились.

Я даже не сомневался, что во время его новой полноценной работы его опять захотят ограбить те же ребята. И опять чудо! Там тот же чувак, что ограбил Денни в первый раз. Да, нахрен вазу! Надо вернуть честь! (чо?)

Вот весь фильм можно смотреть китайские дроны, телевоны, камеры видеонаблюдения и прочую рекламу китайской электроники. А заодно возвращение чести Орландо Блума.

Одноразовый просмотр возможен. На душу что-нибудь принять не забудьте. 5 из 10.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

07.06.2018 22:06

Re: Кино обсудим? (торренты)

Барри (сериал 2018, перевод Amedia) – Ну, наверное, оно и к лучшему. Сделать сериал про актёров и минимумом актёрской игры? Браво!

Сериал о том, как наёмный убийца случайно попадает на актёрские курсы. Человек с таким же набором выражений лица и набором жестов как у железобетонного столба играет главную роль. Я действительно перебрал с просмотрами кино, мультов и сериалов – надо завязывать. Мне уже кажется, что у долбанных расклейщиков объявлений эмоций больше, когда они пытаются объяснить «На кой хер они это делают».

В главной роли Билл Хейдер. Ничего не говорит, да? Ну, скажем актёр озвучки, сценарист, режиссёр и самую малость актёр в третьесортных фильмах. Дошло, не? Человека без мимики, но отличного работника озвучки и сценариста полностью продублировали. Всё. Игра убита полностью. Кушать подано! (Вот поэтому я предпочитаю или многоголосый закадровый текст или авторский одноголосый перевод.)

Поехали дальше. По работе Барри пересекается с чеченцами. Чуваки с HBO не различают русских от чеченцев в принципе? Как гуляющий человек не может отличить, выбранную для наблюдения, птицу из стаи таких же? К чему это я?

А к тому, что там чеченцы говорят на русском, между собой только на русском. Это что за нахер? Я понимаю, что «настоящий русский» скоро станет из области сказок и былин. Спасибо, что резервации ещё не понастроили. Я как то гордился в армии составом своего взвода, но после просмотров нескольких сериалов и фильмов, где дальтоники… это было последней каплей.

В жопу этот сериал. В жопу (!), хоть это и немного комедия, в коих привык играть теперь безголосый Билл Хейдер. В жопу историю, о том, что киллер пытается найти себе увлечение по душе – актёрскую игру, по пути выполняя свою работу или просто заметая следы и наводки на себя.

Я не могу посоветовать этот сериал в этом переводе к просмотру. Кто осилит каменные лица и ноль игры – вперёд. Да там один убица-чеченец и наркоторговец-боливиец (3 минуты игры за весь сериал) сделали игры больше, чем вся актёрская команда сериала.

August
Местный

Сообщений: 217

11.06.2018 1:49

Re: Кино обсудим? (торренты)



Считайте меня слоупоком, но после просмотра "Loving Vincent" хотелось бы немного написать о нём, ну и ответить на отзыв Malcho от 15.01.2018 :

"Все кадры из фильма нарисованы или срисованы с картин Ван Гога. То есть фильм по сюжету похож на… сами знаете кого, а видеоряд смахивает на советскую мультипликацию 30-40-х годов, когда снимался основной сюжет на плёнку, а потом дорисовывался как нужно профи-художниками.

Фильм рассказывает, как сын друга Гоги доставляет последнее письмо и расследует смерть Ван Гога в последнем месте, где жил художник. Этакий очень лёгкий детектив с сильно натянутой концовкой «О тщете всего сущего при твоей жизни». Достоверные факты из жизни художника, плюс рассказы по ходу делают фильм для большинства скучным"

Так в этом и суть, что фильм делался на основе произведений Ван Гога.) И нет, фильм именно по манере сделан очень необычно, история развивается, накладываясь на известные сюжеты картин, но ими не пользуются, педалируя на подсолнухах или звёздной ночи, совсем нет. Весь фильм похож на альбом, который листаешь страницу за страницей и каждая с тобой говорит. И детективная линия двигает это перелистывание, к концовке только усиливаясь и приближая к пониманию Винсента, а не истории его смерти. Это блестящая задумка и реализация, на мой взгляд.

Может кому-то фильм и покажется скучным, но у меня разве что от таких красок минут через 10 слегка заболели глаза. Но к хорошему быстро можно привыкнуть.
Рекомендую к просмотру в высоком качестве, потому что главное, это картинка, конечно.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 32 33 34 (35) 36 37 38 ... 191 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SammyReyno 16.04.2024
MeiCazaly0 16.04.2024
CandraPeac 16.04.2024
Louanne315 16.04.2024
CharisQuin 16.04.2024
RheaBordel 16.04.2024
EvieAnnand 16.04.2024
ReneMaggar 16.04.2024
ChongStame 16.04.2024
Samuel1566 16.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис