Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 22 23 24 (25) 26 27 28 ... 192 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6807

22.07.2017 11:51

Re: Кино обсудим? (торренты)

Окча (2017) - странный корейский фильм

Американский пищевой концерн выводит супервкусную породу бегемотопотамов. Что курили маркетологи концерна в фильме не показано, но зрителям сообщают сам гениальный план раскрутки бегемотопотятины: раздать новых тварей лучшим фермерам стран третьего мира и через 10 лет (десять, Карл! маркетинговый ход длинною в десятилетие) посмотреть что получилось. Уже бред, но далее больше.

Лучшим корейским фермером оказывается старый дед-алкаш профессионально умеющий разве только бухать на фоне заката в корейских горах. Из сельхозинвентаря у этого "лучшего" агронома только старый телик Самсунг, а из живности - вот этот самый бегемот, которого и съесть то нельзя - ибо контракт. Ах да. у деда есть внучка, которая дружит с чудищем и как бы не догадывается с какой целью выращиваются бегемотопотамы. Фермерские девчонки ну такие дуры же.

И вот прошло 10 лет. И хотя концерн вырастил уже тысячи таких "хрюшек" и крупнее и вкуснее, руководство компании переклинило - хотим вот ту корейскую свинку назад в Нью-Йорк. Без неё никаких продаж бегемотятины нам не видать. Почему? Зритель отстань, придумай сам чего нибудь...
Свинку увозят в Нью-Йорк. Девочка бросается за ней, ибо из друзей консервы не делают...

Странный фильм. Самое непонятное - на кого он рассчитан. Взрослые будут немного шокированы картонностью персонажей, некоторым дебилизмом происходящего и странной моралью - коров есть нельзя -они же живые.

Детям? Ну, да трогательная история дружбы девочки со зверюшкой, типичный Дисней. Вот только ни в одном диснее не было реалий скотобойни, зверского изнасилования одного бегемота другим и такого количества фраз, производных от "сра..ь". Перебор так сказать, раздел "любителям корейского кинематографа".

Не сказать, что все так плохо. Есть в фильме хорошие моменты, но ...

Отличная сцена с приездом американской телевизионной программы в корейскую глухомань заканчивается эпизодом с поеданием, извините, соплей "хрюшки", а красиво и прикольно снятое похищение Окчи гринписовцами завершается смачным навозным обстрелом участников погони. Вот только, только вы смеялись, секунда, и недоумение - что это? Какого?

Фильм не рекомендую. Разве только тру-вегетарианцам, ну и тем, кому любопытно - какой же он корейский как-бы дисней, что чуть было Оскара не отхватил.

ЗЫ: Сорри за многобукофф. Дежурю в банке, делать нечего :)

Элвэ
Прохожий

Сообщений: 43

22.07.2017 21:17

Re: Кино обсудим? (торренты)

Цитата:

тем, кому любопытно - какой же он корейский как-бы дисней, что чуть было Оскара не отхватил.


Это номинировали на Оскар? Правда что ли? До чего он докатился...
Я смотрела этот фильм, с пятого на десятое, просто было невозможно скучно.
Но что меня удивило: эта Окча ведь, похоже, обладает разумом и интеллектом? Она же спасла девочку, которая сорвалась со скалы, причем очень нетривиальным способом, явно всё просчитав в уме. Но дальше в фильме вопрос разумности этих зверушек ведь не был раскрыт. Странно. Я-то надеялась, что это какая-то новая или даже инопланетная раса. А оно вон оно что, просто фигня.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

27.08.2017 22:43

Re: Кино обсудим? (торренты)

Тайна 7 сестер (2017) - добротный европейский фантастический боевик.

Итак, недалекое будущее, в котором родителям можно иметь только одного ребенка. И есть семь сестёр-близняшек, которые выходят на улицу, каждая в свой день и которые живут, по сути, жизнью одного человека. Но в один непрекрасный день обман раскрывается, близняшки оказываются вне закона и у них остается одна задача - выжить.

Что сказать, Европа в очередной раз доказала, что фантастику можно снимать недорого и качественно. Да, некоторая "комиксовость" повествования присутствует (все таки главспонсоры ленты америкосы и Netflix) но по глазам она не бъет, а за оригинальность сюжета и вовсе прощается.

Твердая четверка. Противопоказания - довольно жёсткий фильм. А за концовку отдельный плюс. Чувствуется Европа. Не может она просто хеппи-энд как америкосы устроить, а такой хеппи-энд устроит, что он рождает некоторое сомнение - а хеппи-энд ли это? :)

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

10.09.2017 21:41

Re: Кино обсудим? (торренты)

Черная бабочка (2017) - правильный триллер

Некогда известный писатель тихонько спивается в глуши в полусотне км от ближайшего американского райцентра. Но однажды спокойный забулдыжный ритм жизни внезапно нарушается - прозаик пускает в свои дом путника-незнакомца, который в благодарность за приют - приводит в порядок дом, заставляет чуть постаревшего Бандероса бросить пить и сесть за написание новой книги, которая должна стать бестселлером.

Идиллия вроде, но не зря же с самого начала нам из каждого утюга сообщают о поиске неуловимого маньяка, а в жанре фильмы указано "триллер". После спокойного балобольства первой части с середины действие начинает стремительно раскручиваться.

Разумеется, вариантов - кто же маньяк не очень то и много. Но по фильму - это не самое интересное, много интереснее будет понять, что же в реальности происходило на писательском хуторе. Первая концовка весьма зачетная.

А вот вторую концовку, последние полторы минуты фильма, половина зрителей не приняла, посчитав, что такой поворот сделал фильм бессмысленным и надо было остановиться после финального диалога. На что вторая половина зрителей, указала, что такое окончание как раз делает кино более реальным, не давая воскликнуть "блин, все конечно здорово, но так по жизни не бывает!". Вот тут решайте сами.

Твердая четверка. Без мата, секса и... крови(ага, в триллере!).

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

17.09.2017 20:00

Re: Кино обсудим? (торренты)

Невеста (2017) - унылые потуги на ужастик

Российский ответ Голливуду на прошлогодний американский хит "Прочь!". Правда Голливуд нас ни о чем не спрашивал.

Отличий немного: действие происходит не на ранчо, а в российской усадьбе, в Америке все основано на науке, у нас же на древнерусском колдунстве, там подставляют жениха, у нас невесту. Вот и вся разница. Но у пиндосов получился годный триллер, а у нас же получилось то, что получилось...

Самое обидное, что шансы на годный ужастик класса "B" у российской картины были... примерно первые полчаса. Пусть и на уровне страшилок из пионерлагеря - жмурики с нарисованными глазами, жуДкий обряд, старинная усадьба со своей тайной, худо-бедно, а некоторый саспенс таки нагнетался.

Но вот когда настало время предьявить "чудище поганое" - тут и случился облом. Тупая, постоянно орущая тетка с IQ таракана на звание "мисс вселенское зло" явно не дотягивала. С момента ея появления средний ужастик превратился в унылый балаган...

Стоит ли смотреть: категорически нет.

НО есть исключение: фильм настолько туп, что с какого-то момента становится интересно, вот сейчас дно пробито или "нет предела совершенству". Поэтому в компании, под пиво, с комментариями, может и прокатить.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

30.10.2017 19:49

Re: Кино обсудим? (торренты)

Ветреная река (2017) - годный американский фильм

Март в штате Юта. Днем солнышко, а ночью морозы под -20. Снега, леса, горы и минимум населения. И вот в эпицентре этого "белого безмолвия" местный охотник (в миру известный как Соколиный глаз) находит окоченевший труп девушки. ФБР, не желая заморачиваться с ерундовым висяком, присылает на разбор полетов неопытного новичка-агента (будете смеяться, но тетка тоже известна у нас именно по вселенной Марвелл).

И тут вроде бы получаем классическую киношную схему "Напарники" - суровый профессионал и правильный новобранец. Но фишка в том, что это кино сложнее, чем просто детектив. Ну и конечно - это не триллер, как его пытаются позиционировать на этих ваших торрентах. Самое близкое определение - кино "за жизнь", хотя стрельба и детективная интрига тоже имеют место быть.

Стоит ли смотреть? Если настроены на поразвлечься, ждете гэгов, погонь, спецэффектов и прочих трансформеров, то это не тот случай.

Тут же имеем размеренное повествование, разговоры за жизнь, зимнюю природу, вроде скукота - но сделано все настолько грамотно, что этой неспешности просто не замечаешь. Впрочем в последней трети фильм неплохо разгонится, развязка - это пять!

Оценка 7,6 на IMDB вполне заслуженная.

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

31.10.2017 12:33

Re: Кино обсудим? (торренты)

Гоголь: Начало (2017)

Дорогие «дети», кто хотел увидеть голых сисек и ужастик, тот щас кидает читать эту муть, и бежит в кинотеатр, ибо, если это покажут по кабельным ТВ или по DVBT-2, то там всё замажут.

А теперь к кинУ. Сразу спойлер: Угадайте, кто играет роль кузнеца? Пральна – Бадюк (кузнец из фильма Охлобыстина про Соловья разбойника) - а кому же ещё?

Фильм вызвал немного хороших вибраций в мозге (а... чувиха поторчим - чакры почистим…), но не обольщайтесь на хороший просмотр всего фильма.

Начинается фильм почти с точной копии и по сюжету, и по музыке, и по цветоподаче, и по мотивам, и по речи главных героев материала фильма «Шерлок Холмс» с Дауни Младшим в главной роли. И это прекрасно. Минут двадцать монтажёр и сценарист делали копию «Шерлока» проигрывая его немного на наш манер. А потом их уволили.

Постепенно фильм превращается в пятисортный ужастик с приходами главного героя – Гоголя. Вот, на кой чёрт надо было по-середине фильма на Луне кровью писать «Гоголь». «Здесь был Вася!» - тьфу. Дальше хуже. Фильм скатывается в обычный ужастик со спецэффектами. Немного выручают картину поллюции Гоголя и в дупель пьяный доктор из Диканьки.

Кстати, первое, что вы услышите о Диканьке: «Кляты москали!» - ну, ёпты.

Спецэффекты, игра Гоголя в Доктора Ватсона, пару уместных фраз от пьяного доктора вроде как спасают фильм-ужастик с сиськами. Но вот эта попытка противостояния духов с уже несколькими героями при помощи дебильных эффектов, не по исполнению, а по задумке портят нахрен весь фильм.

Короче: годен к просмотру, если скучно и хочется увидеть хороших актёров. Нет? Идите бухайте! Вам приснится тоже самое.

Для любителей лёгких ужастиков годен по любому… Как-бы развидеть концовку, что не крикнуть вам: Продолжение смотреть, думаю, не стоит!

ЗЫ: если кто-то вздумает смотреть внимательно фильм, то вы можете немного узнать о Химии и Биологии.

Спите спокойно. Ггг




WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.11.2017 12:45

Re: Кино обсудим? (торренты)



Доброго времени суток, кому не спится.

Хочу немного, именно в этой теме, вывалить на вас всех всё, шо у меня накопилось за время моего отсутствия здесь. Поверьте, я говорю правду и Админ, наверное, может это подтвердить – я не читал здесь ничего несколько месяцев. Сейчас почитал и немного не в себе от прочитанного. Люди, очнитесь! Какие, в жопу, заявления? Какие перепосты? Какие новости? Какие встречи с Хабировым? Какое, к чёрту, телевидение и газеты? Вы же прекрасно в курсе последних законов, и вы всё ещё как-то подстраиваетесь. Ликвидируйте дома телевидение как класс, не читайте газеты – поживите для себя. Вы что? Вам засирают мозг настоящим мусором. А вы ведетесь. Ну, неужели вы во все ещё во что-то верите?

Хотите повоевать? Воюйте! Воюйте с догхантерами, воюйте за догхантеров. Хотите за лес и парковки – воюйте. Против парковок – вперёд. Не надо кого-то слушать вообще! Если хотите послать меня на три буквы – посылайте, я не обижусь. Живите!

Не надо ждать идиотских призывов на субботники – выйди сам, один, ночью в глубину леса, а не по опушке (привет, Маликову), чтобы никто не видел, соберите пару пакетов мусора и вынесите это в мусорки, и никому не говорите – дедушка Леший вам благодарен будет. Сходите в кино, на концерт, да просто в те места, где остался кусок тебя.

Повторюсь в сотый раз: Знаете, сколько осталось коренных жителей Красногорска в городе? Уже в сотых процентах, думаю. Сколько коренных горожан уехало навсегда на Восток, в Болгарию, в Германию? Чёрт! Да, наверное, оставшиеся читают этот портал с посещаемостью опустившейся к пятилетней давности или пытаются на нём писать.

Саня, Лёха, ну вы то? Я понимаю, что форум этот для себя сделан, но то, что сейчас прочитал – это не новости. Какое заявление от Игоря Зайцева? Проснулся, увидел хайп, опоздал на десяток лет, што ли? Тогда:

Где «Спасём Черневскую Горку?». Что с регистрацией на портале? Вы проходите историю забаненных ресурсов 10-ти летней давности. oleg подсказал вам прекрасную идею: Регистрацию по инввайтам от проверенных людей. Да, это уже везде было лет 7 назад, но вы же только начали. Почему я узнаю с левых слухов, что на Горку пару раз хорошенько провели ddos атаку? И даже один раз наблюдал рухнувший сервак.

Что вы сделали с Соседовым? У парня нервы ни к чёрту! Евгений, собирай накопившийся материал, приведи в порядок и езжай как все.

А сколько я недосчитался людей вообще? Ладно людей, памяти о них.

Я не спрашиваю: Где здесь iBob, Джани (ну про него есть подозрение), остальные старожилы.

И да, Жень, я пытался полгода назад уехать в Сибирь пожить на Свободе пару дней – здоровья и мужества не хватило, извини. Хочешь, заимка твоя.

Саня, бросай Трубу, уходи на Вимео, Дэйлимоушон, Лупит и так далее за бугор. Ты видишь, что Ютуб живёт за счёт старых вливаний и превратился в вонючий гадюшник. Знаешь же, что ты и я, и ещё многие раскрутили новости с поганых телеканалов, и теперь они качают права по чём зря. На мои закрытые от всех полгода как каналы приходят страйки.












Что вы вообще делаете в инете сейчас? Бросайте его – дайте себе пожить для себя чуть-чуть.

Я понимаю по настойчивой рекламе в городе на билбордах какая жопа творится с Ростелекомом, ТЕЛЕ2, Мегафоном, МТС, Билайном, и прочими. Они обосрались в первых числах ноября, когда потеряли на пару недель множество своих постоянных клиентов, что ни один… не закрыт и не заблокирован. И сократили техподдержки почти в ноль. Зассали остаться без клиентов?

Я вот отлично провёл время. Покатался на лошади, упал с неё. Поработал по огороду и по работе. Днём дела – всю ночь кино. Даже вот собираюсь опять всё отключить и посмотреть Кин-Дза-Дза, Касабланку хочу наконец посмотреть… И концерт Аквариума 7-го числа, хоть высидел с трудом, но он был великолепен. А что для себя сделали вы?







Не надо отвечать (шучу) на вопросы. Они риторические. Сейчас, если здоровья хватит, я вам понапишу про фильмы и мультики, которыми запасся перед двухнедельных добровольным отключением инета перед очередным отключением. Не про всё – сил не хватит, но поразвлечь попытаюсь пару-тройку часиков.

ЗЫ: Админ, поправь мой подзабытый HTML, ежели чо.


WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.11.2017 13:13

Re: Кино обсудим? (торренты)

Вспомнить заново (Rememory 2017 перевод AlexFilm) – фильм сделан под старый добрый детектив с минимумом крови. В главной роли карлик из «Игры престолов».
Сейчас, именно сейчас изобретено устройство, которое может восстановить забытые воспоминания. То, что мозг затёр или специально для твоей защиты, или тупо Альцгеймер. Изобретатель мёртв, в изобретении полно ошибок – Das Windows 3.0. Главный герой вполне грамотно расследует смерть изобретателя, а ведь за ним фирма, которая хотела срубить бабла как Apple (годное сравнение и истории похожи в парочке мест).
Фильм годен к просмотру при одном условии: Если вы не «только хардрор – только ПКМ в руках и не важно - кто враг».






Студентов с каникулами предстоящими!

WhiteBeard
Шаман-краевед

Сообщений: 1335

12.11.2017 13:37

Re: Кино обсудим? (торренты)

Тачки 3 (Cars 3, 2017) – продолжение мульта про «Молнию МакКвина».
Ну… ждите долгую мудрую нудную поучительную историю… СКУКА! Не, ну правда, первые двадцать минут полная скука. Дальше потихоньку, полегоньку идёт разогрев.

История о том, как старики уходят на покой, как молодёжь (в данном случае новые технологии) позволяют сделать прорыв и в скорости, и в силе… Но ведь не зря же кунг-фу учатся всю жизнь? Во и МакКвин увидит как его шифу и шифу ихних шифу побеждали, покоряли… и набирались опыта. А потом, когда приходило новое поколение они находили вторую жизнь в своих учениках.

Ну и без бабла здесь тоже не обошлось – USA как-ни-как. Дык, последняя треть мультфильма и особенно концовка о постижении Дао МакКвином и становление его как нового учителя.

К просмотру, если ты постарше семи лет. Детям будет откровенно скучно – проверено. А так пять из девяти.

ЗЫ: интересно, а как будут соревноваться в космосе, во втором радиационном поясе или хотя бы: Кто быстрее долетит до Луны?.. а потом изобретут телепортацию. Ггг И самый прикол, что всему олдскульному тоже можно и нужно соревноваться. Вентиляторным самолётам, аэростатам с гелием (прячет спички в стальную коробку и выключает докфильм с крушением очередного Цеппелина), кортовым моделям или просто боксу.





Перерыв на хорошее кино:

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 22 23 24 (25) 26 27 28 ... 192 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
CameronRub 02.05.2024
LeanneWasi 02.05.2024
Arnold2069 02.05.2024
DarrenTole 01.05.2024
RoxanaLaza 01.05.2024
PrestonBel 01.05.2024
KaleyMoult 01.05.2024
AnitraStra 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис