Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 18 »
Брателло
Местный

Сообщений: 135

06.03.2012 10:23

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

Цитата:


vikavikin пишет:
Наверно нет))). "Электричкой" назвают Речную-19, был самый линннный дом в городе, оттуда сберкасса... тьфу, сбербанк переехал на Речную д.20, рядом с КРА - "Красногорская Ривьера"



Таки да. Речная, 19, напротив заводского ЦКБ.
Брателло vikavikin - зачОтный красногорец, а брателло petrem попутал тему, видимо, по молодости...
Кстати, легкий оффтоп по поводу сберкассы на Павшинской, 2. Не то чтобы меня это возмутило, но прикололо изрядно. Тема такая: недели три назад сдавал я доки на новый ЗП. В 9 утра получил в ОВИРе талон на 10:00 и пошел в эту сберкассу оплачивать пошлину. Захожу туда, там все ново-модерново, посетителей - 0, сидят только две девушки-сотрудницы. Я - к ним с квитком. А они мне: вернитесь ко входу и получите в автомате талончик на прием, у нас тут, де, электронная очередь, без этого талончика обслужить вас не могём.
Вот такое внедрение новых технологий в отдельно взятой сберкассе...

Аноним
06.03.2012 11:49

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

Ну вообще ниче плохого с электронной очередью, в химках года 1,5 как назад уже было, бываю часто там, в принципе удобно, но я заметила одну вещь, там же операции разные, а выполняют их все операторы и предпочтение они отдают не оплате коммунальных услуг, а например оформлению банковской карты, а еще есть особо одаренные граждане, которые этим пользуются беря талон на то же оформление банковской карты, а на самом деле хотят оплатить коммуналку, через раз это пока еще прокатывает, но иногда оператор посылает за другим талоном) а еще особо шустрые любители вытащить талончик из мусорки, кто то ждать не захотел ушел.... но это опять из химкинского сбера, там уже привыкли к такой системе, научились ее обходить, да и в банке про который я говорю операторов 10-12))) А и кстати в этом сбере на речной тоже электронная очередь, и в райцентре аналогично.....

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

06.03.2012 22:41

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

Цитата:


alinka108 пишет:
В этом же доме, по старому адресу сберкассы, находится мебельный, зоомагазин и автозапчасти. Речная 19. Номер нового дома не знаю) но он прям рядом))))


Попутал. Мебельный там знаю, зоо знаю, автозапчасти знаю, еще продуктовый там есть с краю - тоже знаю. Сберкассу там в упор не помню! :)))
Сорри, а как это, Речная, 19 и Речная, 20 могут быть на одной стороне улицы?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

07.03.2012 0:41

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

Цитата:

Попутал. Мебельный там знаю, зоо знаю



Petrem, давайте я Вас совсем попутаю)))
Себркасса между зоо и автозапчасти. Сбербанк, т.е.
Она продержалась дольше всех, потому что где мебельный - был продуктовый, где маленький продуктовый - овощной и винный, где зоо - сначала -булочная, потом магазин "Ветеран", перед тем - хозяйственный. А вот где автозапчасти очень долго была почта))).
Это я для подтверждения зачОтности))))
Единый его знает, почему Шариков построил для себя КГА - Речную с № д.20( может, уже перенумеровали?).Надо бы посмотреть старый справочник, какой номер был у старого Роддома и детской больницы, на месте которых и построили коммерческий дом и КГА . Такой подарок фирме, которая ударно и в поте лица строила сложнейший по конструкции лыжный стадион. Минус территория под затратную медицину, + - папе Бутенко землю под дом.
Ну и поляковской больнице ремонт сделали. И до сих пор заселить до конца не могут, видимо, проклятье какой-то очень немолодой дамы из простого народа на публичных слушаниях сбылось.
Кстати, КМЗ - это улица Речная д.8. Напротив - Речная д.19
Где ? Речная д.11 -д.18?
Снесли вмести со старой редакцией газеты "Патриот", старой гарантийкой, старым технарем, и пр. - бараком и желтыми домами - тут теперь ЛПК, кто помнит??

Видимо, один из этих номеров отойдет новой прокуратуре, которая, в принципе, на Первомайской)))

Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2522

07.03.2012 8:25

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

Прокураттура - Первомайская 8а.


----------------

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

07.03.2012 9:54

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

Дебилы, уезжающие на работу с Красногорской и оставляющие авто непосредственно на автобусном кругу. догадаться, что их машинки мешают автобусам они не могут, а на предупреждение на подъезде к станции кладут огромный болт.

Аноним
07.03.2012 15:00

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

машину они еще до платформы начинают бросать, и после, а уж где рынок вообще не разьехаться, то одна полоса пропускает то другая, мне не понятно эти люди настолько равнодушны или им машины за бесплатно где то раздают. Только вот не в одних автомобилистах беда, почему то люди которые идут на красногорскую платформу от оврага мимо загса и т.д. игнорируют пешеходные дорожки, им обязательно нужно идти по дороге. Поэтому мне кроме машин брошенных ДО, НА и ПОСЛЕ красногорской платформы приходится еще обьезжать людей, которые прут по проезжей части. Так что вот дилема, что водилы дебилы, что пешеходы не особо умные...

Аноним
07.03.2012 15:14

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

а еще меня бесят соседи. в принципе знаю кто, ребята мои ровесники, но неблагополучные, алкаши кароче, весь газон вокруг дома закидали бутылками из под алкоголя, бросают прям с окон, сейчас газон под снегом, но это не повод его засирать, даже если ты 27 летний алкоголик... в общем смотрю я на коренное население и вывод делаю, очень мало среди местных успешных людей, кто снаркоманился, кто спился свой же родной дом, в котором вырос превращают в помойку... и это люди выросшие почти в столице... печально... особенно из-за контраста который я вижу каждый день на работе... 80% сотрудников это лимита приехавшая не больше пяти лет назад, которая работает, зарабатывает, обживается, покупает квартиры....... а не тратит жизнь на пьянки.....

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

07.03.2012 16:52

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

Уважаемая alinka108! Не надо судить только по одним Вашим соседям. Я родилась в Красногорске. И могу сказать с уверенностью, что среди моих друзей и среди моих одноклассников никто не спился и никто не снаркоманился. Все мои одноклассники получили высшее образование и работают на хороших должностях, у всех прекрасные семьи и никто из них не собирается превращаться в помойку. А вот про покупку квартир, это Вы правильно заметили. Местное население, в большинстве своем, не могут купить квартиру в своем родном городе. Хорошо если квартиры от бабушек и дедушек остаются, вот тогда еще молодые семьи могут жить отдельно от родителей. Больше всего квартир в нашем городе покупают приезжие. Значит не все так плохо в провинции.

admin
Webmaster

Сообщений: 6806

07.03.2012 17:52

Re: Что за последний месяц вас возмутило в нашем городе?

>>А вот про покупку квартир, это Вы правильно заметили. Местное население, в большинстве своем, не могут купить квартиру в своем родном городе. Больше всего квартир в нашем городе покупают приезжие.

а знаете почему? потому-что квартир строится в сотни, если не в тысячи раз, чем нужно городу. 2011-ый вообще первый год когда в городе плюсовая рождаемость, аж 36 человек и есть глубокое подозрение что это нам ребята с Азии и Кавказа обеспечили. до этого глубокий минус.

поэтому сетовать на то, "больше всего квартир в нашем городе покупают приезжие.", потому как богатые не корректно, красногорцам СТОЛЬКО квартир не нужно.

>>и вывод делаю, очень мало среди местных успешных людей.. 80% сотрудников это лимита приехавшая не больше пяти лет назад, которая работает, зарабатывает, обживается, покупает квартиры....... а не тратит жизнь на пьянки.....

выводы абсолютно неверные. в Рязани, Пскове алкашей и наркоманов не меньше, просто вы о них не знаете. в Москву же едут самые пробивные, готовые идти по головам, платить за съем квартиры ползарплаты, которым просто некуда отступать - вернуться в Задрищенск из столицы значит записать себя в лузеры.
местным же не надо никому, ничего доказывать, они уже живут в столице.
а дети приезжих, как правило, "пробивные" качества родичей не наследуют и уже не напрягаются и не рвут ж.. как их папа и мама. живут, без суеты, как нормальные москвичи\красногорцы.

да и судить об успешности красногорцев по нескольким дегенаратам во дворе, не есть гуд. мне интересно как вы вообще вычисляете успешных красногорцев, ну не по иномарке же.

типа вот. доклад окончен

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 18 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BeauBarrin 29.04.2024
Mona99X484 29.04.2024
Augusta528 29.04.2024
RobGibbons 29.04.2024
ReggieGim3 29.04.2024
TrenaPendl 29.04.2024
ChristiI40 29.04.2024
AngelesRic 29.04.2024
JulietArgu 29.04.2024
OmerClause 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис