Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Из зала суда
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
Аноним
28.02.2012 17:42

Re: Из зала суда

> При таких призывах рискуете оказаться первым из тех, кого поставят.

Очень, в последнее время, хотел спросить у shell:

Это что-то типа (?):"Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"?

путен как национальность "Мигалки как религия!" - я правильно понимаю?

а ещё группой лиц по предварительному сговору... ооо!

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

28.02.2012 19:57

Re: Из зала суда

Цитата:


macar пишет:
Водитель не нарушал и ехал с правильно выбранной им скоростью, и если бы не колея то все было бы ок.


Простите, уважаемый, а у вас есть права? Если есть, то лучше бы их у вас не было. Потому что ваши суждения, претворенные в жизнь, опасны для окружающих и вас самих! Ехать ночью в дождь в видимость 40 м со скоростью 70 км/ч - равносильно самоубийству. Кстати, существование колеи тоже надо брать в расчет при выборе скорости движения. Вы же не ездите по грунтовке со скоростью 60 и более км/ч? А еще, есть такая поговорка, лучше в 8 часов дома, чем в 7, но в морге.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

28.02.2012 21:26

Re: Из зала суда

Цитата:

Я просто хотел узнать окончание(судебное решение) начатой темы.Да и вообще...


6 марта оглашение.

зы. На сайте все той же "Новой газеты". Есть комментарии потерпевшей

Цитата:

Марина Серегина, 28 февраль 2012 в 03:35 вот Вы все кричите о том, что парню жизнь ломают, что прокуратура плохая. А ведь вас там не было, а я была. И он не стоял на месте, он ехал и фиат ничего не мог сделать. И уж тем более не было никакой аварийной сигнализации. И как быть с тем, что он своими действиями мне уже жизнь сломал? Лишил семьи по сути. Мама совсем другой человек, бабушки вообще нет в живых. Что касается координатора движения синие ведерки. Этот человек писал в сеть данные не проверяя! Он даже не знал, кто точно был за рулем в фиате! Лично меня называл "пьяной девкой" и обвинял меня в убийстве собственной бабушки. Это все есть у него в твиттере. Что из того, что он ученый? Если он даже элементарного сочувствия не проявил. А со стороны его родственников одно хамство. Он взрослый человек и должен был думать о последствиях и кстати мама не могла ничего сразу сказать про скорость. Она месяц пролежала в коме. И пришла более менее в себя только в конце августа. Так что может прокуратура не такая жестокая?


Цитата:

Марина Серегина, 28 февраль 2012 в 14:52 2 мая мы возвращались с дачи. Я сидела спереди, бабушка сзади, когда мы въезжали, дождь только начинался. Когда мы были почти у Москвы, не доехали всего совсем чуть чуть, перед нами выскочила машина Дмитриева. Я смотрела вперед внимательно, но увидеть ее раньше было нельзя, и когда ее можно было увидеть, она уже пересекала нашу полосу. Мама стала тормозить. И все равно мы врезались. После чего нас отбросило в сторону где уже в нас врезались сзади. После этого машину нашу закрутило и мы въехали в отбойник. Машина заглохла. Я повернулась к маме и поняла,что она без сознания. С бабушкой тоже самое. И только страшно хрипят обе. Это ужасно было. Я вылезла через стекло, мне помогли люди из проезжающего мимо джипа. Скорая приехала одна через 15 минут, другая через 20. Их увезли, мне с ними ехать не позволили. А теперь представьте. Мне было 19 лет. По сути я осталась одна в тот момент. С меня стали брать объяснения, что и как было. Мне было не до этого. У меня в голове было только про маму с бабушкой. Я толком и не помню, что писала. Про скорость они взяли из моего объяснения. Я спрашивала сотрудников гаи что писать. Они мне назвали пример как это пишут. Ну я и написала не задумываясь, что пример их скорости не был нашей. В добавок сотрудники ходили и между собой говорили, что я сумасшедшая и про машину поперек мне привиделось. я не буду дальше описывать. Скажу только, что мама и бабушка впали в кому. У мамы было 15 процентов выжить. Про бабушку все молчали. Через 10 дней она умерла. Мама была еще в коме,когда я ее хранила. Порой я думала, что сойду с ума. Особенно в те дни, когда мама не узнавала меня. Когда она могла утверждать, что к ней приходит бабушка. Что касается справки алкоголя. С ней ничего вообще не ясно. Автор забывает написать, что бабушке там приписали 7,7 алкоголя. Это человек заведомо значит уже труп. И тем не менее она была жива и при даже сочетаной травме прожила еще 10 дней. Справка не понятно за чей даже подписью.


Цитата:

Марина Серегина, 28 февраль 2012 в 14:53 итриев... Его мать сказала, что она бы заплатила нам весь ущерб, если бы ее сына признали бы невиновным. Это есть в ее показаниях. Значит в глубине души она знает, что он виновен адвокаты видимо тоже. Потому как вместе с оправдательным приговором они просят тут же не наказывать его строго иначе он не сможет погасить иск. С тех пор у меня жизнь стала совсем другая. Своей небрежностью он лишил меня нормальной семьи. Он лишил меня самого близкого человека. Я очень любила свою бабушку. До сих пор не могу поверить, что ее нет. Пресса же не разбирается в том, что пишет. Особенно Петр Шкуматов.который из личной трагедий сделал фарс. И кстати, у Дмитриева два адвоката.


Цитата:

Марина Серегина, 28 февраль 2012 в 17:26 а на счет семьи и образования, так бабушка была с двумя высшими образованиями,в прошлом главный редактор, мама с высшим образованием и я сама получаю 2 высших. Или музыканты не люди? Мой отец доктор экономических наук. Про своих дедушек я вообще молчу. Только при чем тут это? Смерть равняет всех. И что из того, что он вирусолог? Ничего это не меняет.


взято отсюда http://www.novayagazeta.ru/society/51241.html?p=2#comments

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

29.02.2012 9:59

Re: Из зала суда

Цитата:


shell пишет:
При таких призывах рискуете оказаться первым из тех, кого поставят.

уважаемый я никого ни к чему не призываю это просто констотация факта ,но это я так понимаю мечта всех стабилизаторов от едрасосии- к стенке любого кто против такой стабильности и модернизации ))) ну что ж ,если такое начнётся сладко никому не будет ))

xexe
Старожил

Сообщений: 404

29.02.2012 12:45

Re: Из зала суда

В стране куча людей с неуравновешенной психикой. Было поколение советское, которое с рассудительностью смотрела на стрессовые ситуации, а сейчас народ слабый. Покажут например по телику или в газете напишут про поджоги машин и тут же волна поджегов, покажут про подростков, прыгающих с многоэтажки, и тут же опять волна. А журналистам лишь бы создать ажиотаж, а что там и как их вообще не волнует, а менее стрессоустоичивые граждане начинают нести бред.
Я уверен, если бы журналюги написали про то что какая несчастная Серегина (а она в этой ситуации самая несчастная), то и мнение у людей было бы другое.

МЫ СТАДО.

Андрей.

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

29.02.2012 13:23

Re: Из зала суда

Цитата:


xexe пишет:
... МЫ СТАДО ...



Хехе, рад за вас, но таки не обобщайте.



bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

29.02.2012 14:04

Re: Из зала суда

Цитата:


reloaded пишет:
>Хехе, рад за вас, но таки не обобщайте.






таки полностью согласен

xexe
Старожил

Сообщений: 404

29.02.2012 14:14

Re: Из зала суда

""Хехе, рад за вас, но таки не обобщайте. ""

Ну а что по большому счету изменилось с той поры, когда люди стадами жили и убивали мамонтов на жрачку? Те же два глаза, нос, рот. да что-то прибавилось в голове, но что-то ушло из сердца.

Признать что болен, первый шаг к выздоровлению.

Андрей.

Аноним
29.02.2012 14:40

Re: Из зала суда

> Признать что болен, первый шаг к выздоровлению.

Вообще-то, Андрей, эту фразу в немного разных вариациях применяют к душевнобольным и наркоманам.
Да и сейчас стадами люди не ходят убивать одного мамонта, а просто человек 20-30 убивает стадо коров, свиней, кроликов, которых пускают на колбасу за день, в крайнем случае.
Про "ушло из сердца" согласен, но это тенденция последних 15 лет, не более.
Да и теория kamerad Дарвина уже давно не катит (исключение, типа Псионики, остаются в силе).
Ну а "продажная девка империализма" давно доказала, что все люди разные, хотя Шелл их на подвиды переодически разделяет.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

29.02.2012 21:17

Re: Из зала суда

Цитата:


xexe пишет:
Я уверен, если бы журналюги написали про то что какая несчастная Серегина (а она в этой ситуации самая несчастная), то и мнение у людей было бы другое.

МЫ СТАДО.

Андрей.



Причем здесь несчастная - ненесчастная? Виновник есть? Есть. Понесет наказание? Да. Ну и все. Жестоко, но по закону. А людям у нас дай только в окошко поглядеть, так они туда залезут. Не зачем сор из избы выносить. Это личная трагедия одной семьи. Не более того. У меня и своих трагедий хватает. Извините, если что не так.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MariaAlcia 28.05.2024
TriciaBloh 28.05.2024
MarshallHu 28.05.2024
AlphonsoY8 28.05.2024
MoraW2058 28.05.2024
KieraX7469 28.05.2024
Leonie7916 28.05.2024
ShirleyHoc 28.05.2024
SteffenPic 28.05.2024
JoeyPatel 28.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис