Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
Аноним
02.03.2006 12:11

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Цитата:


vikavikin пишет:
1) Я не понимаю, как можно выносить на общественное обсуждение вопрос о судьбе чужой частной собственности? Почему бы сначала не определится самим жителям? Мне может, к примеру, Obersta дом не нравится, мешает доехать до Рамстора быстрым и удобным путем - даешь обсуждение? Как-то странно все это...



Действительно... ребята!.. мы сами постараемся разобраться, а кому не нравиться могут обьезжать по "Риге", да и городов в России много...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3517

02.03.2006 11:51

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Уважаемый Admin,
пмаленький логический этюд, исходя из наличия в реальном мире фото Б.Е.Рассказова в фирменной каске упомянутого стройинвеста
1) Б.Е.Р. считал СИ приличной фирмой, исходя, ес-но из собственных источников ин-фы, что , в таком случае, делать обычным гражданам?
2)Б.Е.Р. знал все про СИ, значит, фирма была прилично "прикрыта", что делать обычным гражданам (и зачем горожанам такая администрация)?
3) Б.Е.Р. пофигист, знать ничего не знает и не хочет, просто, исходя из формальных данных об СИ отдает им землю под застройку ... ( и зачем горожанам такая админ-я)?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

01.03.2006 13:02

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Моника! Про свечки- какая же это грязь? Это пожелание... Кому- то желают здоровья, кому-то обратного...
Про Павшино- мне проще в двух словах пересказать. Решила КРА застроить Павшино... Без обсуждения с жителями, так напролом, что называется... Нашли инвесторов - подгубернаторская бригада- мособлжилстрой. Пошли те по домам с предложениями продать по дешевке. Народ естестсвенно отказался. Тогда пошли открытые намеки на скрытые угрозы- не согласитесь по хорошему - напустим красного петуха... КРА всё это время препятствовала всмеми возможными и невозможными средствами приватизации земли- даже не побрезговала в борьбе со своими жителями воспользоваться юристами застройщика.. Вот такая история...И заметьте, по Вашей просьбе без фамилий.
А про корп.51- тут я лохонулся. Посоветовал своему хорошему знакомому взять там хату.. Причем проявив своё познание касаемо перспектив- отговорил его от корп.47.Свинство получилось с моей стороны

Monica
Новосел

Сообщений: 59

01.03.2006 12:47

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Ну, Олег, я же написала в предыдущем посте, что имела ввиду по поводу поливать грязью: там про лопаты ничего не было (и, вообще, в предложении чиновникам покапать вообще ничего оскорбительного не вижу). Про свечки за упокой, личные оскорбления помните? Вобщем, это уже все неважно, я просто высказала свое мнение и, поскольку у каждого есть свое ИМХО, то на эту тему рассуждать, наверное, не стоит.


Дальше. Я нигде не писала, что ВСЕ эти люди мне приятны. У меня, скорее, нейтральное отношение, поскольку я лично их не знаю, хотя, как уже писала, с некоторыми пересекалась и впечатление осталось неплохое.
Тем не менее, спасибо, что в честь 8 марта вы постараетесь не обижать мои эстетические чувства.

И еще, вы не ответили на мой вопрос по поводу Павшино и Южный,51. Может вы уже где-то про это писали, тогда скажите, где почитать.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

01.03.2006 12:36

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

To Vika: подзуживать не надо, но просто, когда есть возможность выкинуть всю свою зарплату года за 2 за 3, то можно дать энную сумму за информацию о застройщиках. Например, в ФСБ вся информация об уродцах-проходимцах есть, почему заранее не предупреждают вопрос второй. Но подлезть можно, было бы желание:)

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

01.03.2006 12:28

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

2 Olg@ Причем тут Красная горка? Как у "Малахитового двора" в декабре 2005 года, когда на них уже было заведено уголовное дело, появилось официальное разрешение на продажу "Ренессанса"? И что интересно господин Зимин сделал по инвестиционному контракту для муниципалитета? Построил и продал 900 квартир, прибыль поделил между собой и КРА. А город то тут причем? Дай Бог, чтобы 1% прибыли от этой сделки достался городу.

olg@
Местный

Сообщений: 267

01.03.2006 12:10

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Anna, просветите, пожалуйста, что это за документ такой "разрешение на распродажу земли (квартир)", никогда не слышала о таком. Это во-первых. А во-вторых, когда подписывался инвестиционный контракт на "Красную горку-2" Зимин еще не был уголовником и СИ выполняла все свои обязательства и перед инвесторами и перед городом.
ЗЫ. Прошу прощения у админа за уход от темы, больше не повториться.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

01.03.2006 11:41

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

2 olg@ За двойные продажи отвечать будет "Малахитовый двор". Но вот как у уголовника Зимина оказалось разрешение на очередную распродажу красногорской земли, это большой вопрос.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3517

01.03.2006 11:26

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Вопрос Adminy
Судя по всему, Вы грамотный человек, не могли бы проконсультировать - на что должен обращать внимание человек, желающий вложить деньги в долевое жилье? Или ссылку кинуть?
Заранее спасибо

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3517

01.03.2006 11:21

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

1) Я не понимаю, как можно выносить на общественное обсуждение вопрос о судьбе чужой частной собственности? Почему бы сначала не определится самим жителям? Мне может, к примеру, Obersta дом не нравится, мешает доехать до Рамстора быстрым и удобным путем - даешь обсуждение? Как-то странно все это...
2) Вообще, очень хочется выйти на 1-майскую демонстрацию с лозунгом, эээ, адекватно и джоходчиво выражающим мысль "нас такая администрация не устраивает". Или даже раньше выйти, раньше 1-го мая.
3)Помимо эмоций - такая массированная раздача-распродажа земли также наводит на мысль, что людям, ее осуществляющим, терять уже нечего, семь бед - один ответ, а вдруг?. Фалькову немного жаль, втаком случае - будет крайней, как бухгалтерши Зимина.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TrishaKlei 18.05.2024
GinaJarvis 18.05.2024
KandiceCun 18.05.2024
ArcherVisc 18.05.2024
ThomasDenm 18.05.2024
NamCastano 18.05.2024
JulianneWu 18.05.2024
CoyCorcora 18.05.2024
Forrest020 18.05.2024
RudyDhakiy 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис