Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
msk-4
Прохожий

Сообщений: 15

26.02.2006 10:23

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Господа! Я создавал эту ветку не для обсуждения национального вопроса, а, напоминаю - для того что бы понять - что ГОРОД получит от этой стройки.
Если подвести промежуточные итоги то, насколько я понял плюсы есть (их не может не быть):
- озеленение. Согласитесь уже смешно. oberst, не подскажите - куда делись в Красногорье деревья вдоль Волоколамки? Думаю, увезли в питомник - на развод. Потом высадят в утроенном количестве
- качество жителей.Звучит как-то не очень корректно, ну да ладно. Отлично - будет филиал Академгородка. И библиотеку для этого уже запланировали. Кстати - кто - нибудь знает, как идут дела со строительством областной детской библиоотеки, камень для которой торжественно заложили пару лет назад?

И, возможно, кто-то не заметил - но речь идет не о том, что снести или оставить все как есть.
Речь идет о РАЗВИТИИ Губайлово-2. Только у жителей (в лице ТОС) свое мение на развитие, а у КРА - свое.
Короче - продолжаем искать плюсы в 22-х этажных домах. Пока, на мой взгляд аргументы стронников сингапуризации хромают.

olg@
Местный

Сообщений: 267

26.02.2006 12:01

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Цитата:


DIMON104 пишет:
По мне так в идеале было-бы оставить это поселение малоэтажным только в несколько ином виде, снести все эти лачуги и построить хорошенькие ,красивенькие коттеджи с хорошими мощёными улочками ,утопающими в зелени, с мини парками, детскими площадками,фонтанчиками, красивыми в старинном стиле фонарями.Вот это было-бы здорово.



А потом новые хозяева всей этой красоты построят вокруг заборчик, хорошо если не глухой, а из решеточки, и мы сможем смотреть на всю эту красоту через прутья этого заборчика

DIMON104
Шаман-краевед

Сообщений: 858

26.02.2006 12:33

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Уважаемая olg@a а скажите мне пожалуйста долго-ли просуществует эта красота если её не охранять или не обнести забором?

Monica
Новосел

Сообщений: 59

26.02.2006 14:50

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Ну вот, и опять в итоге приходим к тому, что по большому счету на красоту города всем наплевать. Потому что люди, прежде всего, хотят, чтобы комфортно и красиво было в их доме и хозяйстве, а чтобы никто не покушался на их добро – надо это спрятать за забором. Им все равно, как это выглядит со стороны, главное, чтобы у них было «тепло и сухо». И это нормальное явление, и они имеют на это право. С другой стороны, людям по другую сторону забора не очень приятно на все эти безликие сооружения смотреть. И они тоже имеют право гулять по городской территории, любоваться красивыми (надеюсь в будущем) домами и постройками. Ежику понятно, что должен искаться компромисс. Другой вопрос, как достичь этого самого компромисса. Можно ли решить проблему путем сохранения частного сектора в центре города, учитывая множество различных факторов, включая специфику российских городов и русского менталитета? Если да, то замечательно. Программу в студию. А если нет? Понятное дело, что застройка просто страшными бетонными коробками - не выход. Значит должен быть проект чего-то эстетически красивого, грандиозного (не обязательно в плане размера). Это огромных денег стоит… А застройщиков, которых волнует не только максимум прибыли с наименьшими затратами, но и эстетический вопрос того, что же они оставят потомкам, -ох, как мало. К сожалению, немного людей, которые используют свои способности, таланты и возможности не только для обеспечения собственного благополучия (хотя это тоже важно, так как на голодный желудок творить не будешь), но и для блага окружающего мира. И это касается людей всех социальных ступеней, просто с каждого по возможностям.

Аноним
27.02.2006 17:13

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

DIMON104
Был такой проект, даже местных жителей обещали оставить в этих котеджах (почти всех), но пришёл дядя к главному архитектору (может дал денюжков чуть-чуть) и всё заглохло... Я бы не против переселиться в такой же частный дом, даже если без огорода...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

28.02.2006 13:27

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Моника! Если у городских властей не хватает ума, как можно сохранить частный сектор в городе- пусть едут за опытом в другие города! В город- побратим Тукумс, например, куда так любят "совершать дружеские визиты чиновники КРА". Если Латвия далеко, или не сезон сейчас- пусть съездиют в московскую управу- Сокол. Там тоже есть чему поучиться.

Monica
Новосел

Сообщений: 59

28.02.2006 16:14

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Malcho, а что был за проект с коттеджами? Кто его предлагал? Как идея, особенно, учитывая, что можно оставить дома местных жителей, она классная. Здорово, если бы так было. Но я только сильно сомневаюсь, что бывают такие застройщики, которые ради идеи готовы пожертвовать прибылью, ведь, если больше половины коттеджей будет у жителей безвозмездно, то какую выгоду они получат от продажи оставшейся меньшей части? Непонятно как-то.

Monica
Новосел

Сообщений: 59

28.02.2006 16:17

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Олег, ничего личного, но вы так странно пишете… Как по заказу организации, направленной против существующей власти( такие, как известно существуют, причем не идейные, а материально заинтересованные). Я, конечно, понимаю, что многое в нашем городе оставляет желать лучшего. Но вы постоянно опускаетесь до перехода на личности, как будто не понимаете, что, порой виноваты не только отдельные чиновники(хотя они тоже), но и вся система в целом. Судя по вашим постам, по изложению мыслей, вы умный и образованный человек, но когда вы переходите на, мягко говоря, не совсем достойный уровень, это вызывает недоумение. Вы лично знаете тех людей, которых поливаете грязью? Я, например, нет, поэтому не могу поверить всему, что вы пишите (хотя, с некоторыми, из тех, кого вы упоминали в постах, приходилось сталкиваться по личным хозяйственно-земельным вопросам, и они мне не показались такими монстрами, помогли даже, причем без материального стимулирования).
Ведь у этих людей, также есть проблемы и трудности (опустим материальную сторону, потому что в нашей стране все зарабатывают, как могут, и, я не думаю, что вы, я, или кто-нибудь другой вели бы себя по-другому на их месте), многим приходится сталкиваться с колоссальным давлением со стороны вышестоящих и могучих.
Понимаете, не бывает только черного и белого. В противном случае, свыше давно бы произошла перестановка откровенно черного, даже без нашего с вами участия.

Приведу в пример Лужкого: общепризнанный хороший мэр, но, все равно, находятся люди, которые им недовольны, потому что, решая те или иные градостроительные задачи, выполняя свои функции как чиновник, ведя свою политику он неизбежно затрагивает интересы этих людей. Все-таки, город развивается не в чистом поле, где недовольны были бы только мышки, жучки и паучки, а в условиях уже существующих построек, частных владений и всего такого. Естественно, возмущения, - кому приятно, когда врываются в их привычный уклад жизни.
Вот в этом-то вся и фигня: город должен расти и развиваться, с одной стороны, и при этом учитывать интересы и запросы жителей, что иногда, практически невозможно сделать, так как стоит колоссальных денег. Идти на пролом или оставить все как есть-это не лучшие варианты решения, а третий компромиссный, как уже говорилось –обычно очень дорогой и сложный.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

28.02.2006 16:50

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Моника! Смею Вас заверить, что я работаю в организации, которая никак не пересекается с местной властью, да и в принципе подобного бизнеса в красногорском районе нет. Поэтому- ничего служебного (тем более материального), только личное.
Имхо- в нашем городе "не многое оставляет желать лучшего..." а всё городское хозяйство требует полной замены руководства! У нас куда ни кинь- всюду ...опа! Одни проблемы! А то, что делается КРА сейчас- только усугубляет дисбаланс между застройкой города и развитием инфраструктуры! И это приводит к ухудшению условий проживания меня любимого! Ну и почему я должен относится к кому- то из КРА с уважением?
О личностях. Во- первых руководители органов власти (в том числе и районной) публичные люди. И если кто из них хочет, чтобы жители о них отзывались хорошо- НАДО ХОРОШО РАБОТАТЬ! а судя по тем проблемам, которые тут всплывают- КРА РАБОТАЕТ ПЛОХО. И это, как Вы надеюсь успели понять не только моё мнение!
Во- вторых. Я действительно имею крайне негативное отношение к КРА. Это связано с методами, которые были использованы на первом этапе попытки сноса Павшино, и меня напрямую задела проблема с Южным,корп 51.
И еще Моника. Если бы у людей из КРА были бы, как Вы пишите, материальные проблемы- я думаю мы бы не увидели такую грязную предвыборную кампанию, которую наблюдали в сентябре. Так как эта бригада продвигала своего кандидата- можно бороться только за очень большие блага...
А так ничего личного.

Monica
Новосел

Сообщений: 59

28.02.2006 17:55

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Олег, если только личное, то вы меня успокоили.

А вы правда считаете, что если сменить руководство, то что-то изменится? Мне кажется, что, к сожалению, не особо. Придут новые, которые сначала будут долго врубаться, как здесь все работает, тоже могут сначала наделать кучу всяких ошибок, за которые опять же люди будут расплачиваться, а потом, когда освоятся, не факт, что будет лучше. Хотя сейчас уже немного поменялась законодательная база в сфере строительства и таких «косяков» уже больше не наделает как нынешняя власть, так и новая.
Но как по мне, то «лучше иметь дело с дьяволом, которого знаешь, чем с ангелом, который тебе незнаком».

По поводу личностей вы, действительно, вправе относится к ним, как вы хотите, но, все таки, публично поливать грязью – это недостойно. Ведь у вас, наверняка, есть семья, близкие, и у них тоже, скорее всего, есть. Вам бы, наверное, не очень приятно было бы, если бы вас, ваших родных оскорбляли, ставили свечки за упокой и.т.п. Потому, что, как не крути, всем мил не будешь, и обязательно найдется кто-то, кто тебя не любит. Не обязательно уважать человека, которого лично не знаешь, но «опускать» не стоит. Это мое мнение, можете не соглашаться.
Вы написали, что ваше крайне негативное отношение к КРА связано с использованными методами при попытке сноса Павшино и проблема с Южным,51. Вы не могли бы мне рассказать, что там было? Я, честно говоря, про эти ситуации мало знаю.

А про материальные проблемы, я же написала, что их мы отбросим, я другие проблемы отметила.

Вобщем, истина где-то посередине...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
PorfirioNa 04.05.2024
JackButz84 04.05.2024
HECJon9075 04.05.2024
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
Lynn00V187 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис