Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
msk-4
Прохожий

Сообщений: 15

20.02.2006 17:22

Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Господа! Предлагаю обсудить в этой ветке план застройки Губайлово-2 (начало - здесь
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=766)
В обсуждении новости аргументы были в основном вокруг недвижимости - сколько и кто получит или не получит если снесут.
Может кроме этого обсудить, что получит город и все его жители в результате этой стройки?
Я (живу Красногорск-Губайлово) кроме минусов для себя лично вижу одни сплошные минусы и для города:
-пробка увеличится (и утром и вечером)
-экология ухудшится
-очереди в поликлинику, количество детей в школьных классах, очередь на детские сады увеличатся
Годод и так задыхается в проблемах (а это еще не заселены квартал Столичный,ни одна из очередей Красногорья )
Где плюсы?
те, кто проголосовал на первой странице ЗА снос - не могли бы, если не трудно - рассказать - в чем вы видите плюсы (только не для себя лично-дадут много квартир(кстати, судя по новому ЖК - вряд ли), а для города)?

Аноним
20.02.2006 17:59

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Это точно, виесто дома с зеленью и свежим воздухом - пробки и 9-12 кв. метров на человека (по кодексу ЖК) - нравиться? + бабушки, которые жили за счёт огородов - будут на паперти... и т. д. и т. п. Вообщем я вищу одни минусы и в коробку, где слышно пердёж с первого по 12-й этаж меня не заташишь... Кстати было собрание жителей Губайлово, вернее встреча с Пучковым - кандитатов депутаты от Губайлово... можно было поподробнее узнать всё там...

oberst
Местный

Сообщений: 210

20.02.2006 18:24

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Ну что ж, видимо я первый, кто ЗА снос.

Разумеется, это не значит, что я поддержу любой проект - только при соблюдении ряда условий.

1)Комплексная застройка - помимо домов еще и соц. инфраструктура - школа, сад итп.

2)Сами дома удовлетворяли бы неким эстетическим нормам.

3)Будет улучшение работы общ. транспорта.



Malcho

Я с вами на 100% не согласен. То, что у вас - это ложные альтернативы. На самом деле вопрос стоит так - будут ли построены дома на месте этой срани или где-либо еще, например на месте пойм, лугов, лесов итп. Еще раз спрашиваю, почему никто не возмущается, когда на месте лесов строят коттеджи, почему никто не поддержал снос этих хибар в водоохранной зоне Истринского водохранилища? Это же намного хуже, ниужели вы этого не понимаете? Подумайте, куда едут владельцы коттеждей и таунхаусов на работу? Правильно, в Москву? На чем? На машинах, 100%. И мимо наших домов. Куда они будут возить своих чад? ПРавильно, в наши школы и детсады.

И еще - чего это вы так романтизируете это губайлово? Это наидряннейшее место, где приличному человеку и появиться то противно.
И насчет зелени - припомните ка, где больше зелени(с учетом высоты деревьев) - в хибарочном губайлово-2 или в многоэтажном губайлово-2?

Короче, резюме - в любом случае хуже чем сейчас быть не может. Транспортную проблему легче решать при ВЫСОКОЙ плотности населения.
Количество зелени при грамотном строительстве меньше не станет(а лет через 10 станет больше).


----------------
Jedem das seine(каждому - своё)

msk-4
Прохожий

Сообщений: 15

20.02.2006 18:48

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

to oberst: возможно, Вы не заметили, что обсуждается не абстрактный проект, а совершенно конкретный(http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=766))
К сожалению, Истру и водоохранную зону пока нас никто не приглашал обсуждать

в Микрорайоне на 4000 жителей будет школа на
550мест, библиотека на 44места
в ветке обсуждения новости уже приводились выкладки - насколько это "разгрузит" существующую инфраструктуру
--------
про транспорт - совсем не понимаю - возможно, Вы сможете мне объяснить на пальцах - как 4 000 жителей со своей, предположим, 1000 автомобилей смогут помочь решить транспортную проблему вообще и общественног транспорта в частности? Даже если они будут развозить всех жителей Красногорска на своих личных авто - все равно встанут в пробку. Возможно, метро? Как только построят Губайлово -2 - думаю, сразу же начнуть копать(http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2747&forum=1&start=60)

Про оскорбление ваших эстетических чуств (кстати, если Вам не сложно - не называйте мой дом "сранью". Подобные обороты речи выдают скудность Вашего ума)- позвольте Вас спрсить - почему сразу 22 этажа? Почему нельзя оставить малоэтажное строительство (возможно с принятием каких-то типовых проектов)? У ТОС есть план - как обустроить Губайлово и помочь тем, у кого нет средств ремонтировать дома.

Ну и на последок - про зелень. Я не очень понял - что Вы считаете в панельном Губайлово зеленью и КАКИМ образом можно сравнить количество деревьев по одну и другую сторону Волоколамки. Вы с учетом комнатных растнений что ли подсчитали?
Все равно вроде панельки проигрывают.
Может, мы о разных Губайловах?

oberst
Местный

Сообщений: 210

20.02.2006 19:24

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

msk-4

Судя по вопросу автора темы тут предлагается те голосовать глухо за/против, а обсуждать плюсы и минусы и вносить предложения.
Насчет школы - насколько я знаю нынешнюю российскую демографию - на 1000 жителей у нас приходится около 150-170 детей 6-16 лет. То есть надо построить школу где-то на 700 мест. Насчет библиотеки - вы зря смеетесь. Сколько мест в библиотеке на Димитрова? Где-то столько же. Надо же учитывать, сколько из жителей могут единомоментно захотеть почитать книжку- ну хорошо, ну не 44, ну 100. Это все обусждаемо.

Про транспорт - поможет тем, что при некотором желании и небольшом вложении денег в нынешних условиях в московском регионе можно радикально снизить количество использования личных авто и организовать добротный ОТ. А вот если Москва начнет развиваться в лоне "милых домиков в зеленых пригородах" по типу американских городов, то мы получим, то, что получили они -
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2746&forum=5

а я этого крайне не желаю и поэтому протестую против всех тенденций подобного развития, против коттеджного и прочего дисперсного распыленного строительства и в частности поэтому я за снос губайлова.


Об эстетике - я лично Ваш дом не видел, поэтому лично его называть не буду. Но общее впечатление от губайлова еще раз - настоящее убожество, как, впрочем, любая дачная/деревенская застройка в России - от Рублевки до одиноких хуторов.

Про зелень - еще раз, посмотрите, например, как озеленен двор за детским миром, сколько вокруг тех домов деревьев, какова их высота и густота и сравните с аналогичным участком в одноэтажном губайлово. По-моему все очевидно.


----------------
Jedem das seine(каждому - своё)

Аноним
20.02.2006 20:50

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

oberst
Вы говорите я не прав... эти слова произнесла главный архитектор города Красногорска. И что значит приличный человек - одетый от Кутюр и на "Альфа-ромео"? Все мои друзья, и поверте их много и они живут в разный районах и даже городах против сноса района, который им нравиться. Может и осталось 4-5 хибар, но почти все дома перестраиваються или будут перестроены, а сделать это давно мешает всё таже КРА уже с 40летней угрозой сноса нашего района. Ещё раз повторюсь многие дороги в районе были построены за свой счёт, а то что сейчас всё раздолбано - это наверное надо обращаться к "приличным людям", которые устроили обездные дороги по Губайлову... Новый проект ничего не изменит по отношению к транспорту, подумайте сами - вы на протяжении одного километра сделаете дорогу шире, а потом она опять будет съёживаться, думаете кто-то будет сносить передние дома в Чернево или будут губить аллеи В Знаменском - сомневаюсь... Вообщем я категорически против нового проекта.

svetic
Местный

Сообщений: 186

22.02.2006 11:43

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Я хочу рассказать ситуацию, которая сейчас происходит в одном из домов в старом Губайлово. Дом - реальный, главные герои - тоже реальные.
Дом поделен на двух хозяев, они находятся в долевой собственности.
1. Земля у них не приватизированная, так как у них идут трения по поводу раздела земли. Ситуация простая: у них разница в сотках, т.е. в документах проходят, например, 5 соток, а когда вызывали геодезистов, у них оказалось больше. Получилась запользованная земля, которую они должны выкупить у государства. Понятно, что никто из них этого делать не хочет. Один хозяин хочет сделать раздел земли с учетом запользованной земли, другой хозяин против. Одним словом - это тяжелый случай. Но самое интересное с домом, один хозяин в начале 90-х годах построил второй этаж. Получил разрешение на строительство (тогда это было проще сделать, чем сейчас). Но когда строил вышел из рамок разрешения. Одним словом брал разрешение на одно ,а построил совершенно другое. Ну как говориться построил и жил спокойно. Сейчас, наконец, решил получить сертификат на право собственности. В регистрационной палате ему отказали, так как есть в доме самовольное строение и ему сначала надо его узаконить. Надо сделать проект и его согласовать (у него еще есть нарушения при строительстве), ну и соответственно, у него разрешение совершенно не совпадает с тем, что есть. Конечно, это можно решить, но надо иметь силы, крепкие нервы и деньги. Т.е. фактически он не собственник - не продать, не написать дарственную он не может (так как есть самовольное строение). Жалко и второго хозяина, он тоже не может получить сертификат на право собственности, так как у соседа есть самовольное строительство (долевая собственность). В принципе это тоже можно решить, например, через суд, но опять нужны силы, крепкие нервы и деньги.
Одним словом будни жителей Губайлово2

msk-4
Прохожий

Сообщений: 15

22.02.2006 13:40

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

to svetic: рассказанная Вами история интресна и познавательна. Наверняка есть еще куча подобных истроий (кстати - сейчас моя семья как раз занимается оформлением строений - пошел 7-ой месяц).
Но в ветке я предлагал обсудить - что даст ГОРОДУ снос Губайлово и застройка его многоэтажными домами
Судя по ответам - ничего. Возможно скоро появятся более конструктивные предложения, чем пересчитать количество деревьев в старом и новом Губайлово. Ждем.

P.S. to oberst: возможно, я могу ошибаться, но зелень за детским миром - березовая роща - Вы ее имели в виду? (кстати - уже и не ДМ вовсе ) осталась от частного сектора, который сносили там медленно и печально.

oberst
Местный

Сообщений: 210

22.02.2006 16:20

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

msk-4:

Про зелень - не только. Но и все насаждения, которые появились вместе со строящимися домами.

Что даст, по порядку:

1)Город получит более эстетичный вид. Я не видел проект, но если там будет что-то вроде домов у плотины или Розенфильда - я буду очень рад.

2)В комплексе с домами обычно появляются новые магазины, центры досуга и отдыха итп. Пример - застройка в Южном. Я думаю, здесь будет аналогичная ситуация.

3)В город приедет масса людей, которые купили квартиры за свои деньги - т.е. по большей части достойные работящие люди, что повысит престижность этого места.


По поводу транспорта, экологии итп - знаете, в Сингапуре одна из самых больших плотностей населения в мире, однако при этом самый чистый воздух. Вы не знаете, почему? А я знаю


----------------
Jedem das seine(каждому - своё)

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

22.02.2006 16:29

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Диагноз: в Сингапур!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 6 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AngelitaFo 23.04.2024
UJPGeraldo 23.04.2024
KarlT54430 23.04.2024
HughGoloub 23.04.2024
AnnisChipp 23.04.2024
ThaliaOver 23.04.2024
TatianaDen 23.04.2024
RichelleLa 23.04.2024
JackGamboa 23.04.2024
MirtaPrath 23.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис