Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Скоро выборы.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 8 »
Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

30.11.2011 12:42

Re: Скоро выборы.

Цитата:

ведь испорченные бюллетени автоматически переходят партии большинства.


Это каким образом?

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

30.11.2011 12:50

Re: Скоро выборы.

Цитата:


Psionika пишет:
Цитата:
ведь испорченные бюллетени автоматически переходят партии большинства.


Это каким образом?



http://4dek.ru/vote.htm

"Разумно ли портить бюллетень, фактически голосуя «против всех»?

Этот вариант действий также очень удобен для «Единой России». Испорченные бюллетени (поскольку в них нет графы «против всех», все бюллетени, где проставлено что-то еще, кроме галочки за одну из партий, признаются недействительными) не учитываются при распределении думских мандатов. Условно говоря, если 20% бюллетеней будут испорчены, а среди оставшихся «Единая Россия» получит 70%, то число мандатов «ЕР» в Думе будет равно… 70%.
Испорченные бюллетени – это фактически голоса, поданные за «Единую Россию»."

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

30.11.2011 13:24

Re: Скоро выборы.

Ерунда.
Пример: всего 1000 бланков - 100%.
Если 200 штук будут не действительны (испорчены), то 100% будут составлять 800 бланков. Но ни каким образом испорченные 200, приписаться в чью либо сторону не могут, они равны 0 (все равно что изначально выпустили 800 бланков).

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

30.11.2011 13:49

Re: Скоро выборы.

если из этих 800 проголосуют за ед рос учителя заводчане и воспитатели единогласно 300-400 голосов, а остальные сознательные пойдут за каждую свою партию, то в итоге едро опять в выйгрыше.. они в большинстве опять. а если не портить и пойти , сделать хоть какой нибудь выбор, то это как минимум сильно снизит их влияние и безобразие.


http://www.youtube.com/watch?v=XNl9WTDiREQ вот подробнее и доступно все объясняют

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

30.11.2011 16:00

Re: Скоро выборы.

Цитата:

если из этих 800 проголосуют за ед рос учителя заводчане и воспитатели единогласно 300-400 голосов, а остальные сознательные пойдут за каждую свою партию, то в итоге едро опять в выйгрыше.. они в большинстве опять.


принцип обычного голосования - побеждает за кого больше голосовали.
Цитата:

а если не портить и пойти , сделать хоть какой нибудь выбор, то это как минимум сильно снизит их влияние и безобразие.


Посчитаем:
за
Кпрф - 200
Лдпр - 300
Едро - 400
и т.д.
В отместку ставят:
Кпрф - 250
Лдпр - 200
Едро - 0
Итог:
победа Кпрф - полная ж... или лдпр таже ж... только сбоку.
Но победит все равно едро т.к. все куплено.
Еще раз пишу: я так хочу проголосовать потому что меня не устраивает ни один из кондидатов. Как показано в ролике, что испортив бюллетень мандаты делятся, так они делятся поровну между всеми (опять же это 0).
Мой выбор против всех я и напишу против всех. Ваш выбор, это Ваш выбор. Я просто хотел узнать у меня только такое мнение или еще у кого.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

30.11.2011 16:23

Re: Скоро выборы.

Да поймите же вы, не бывает белых и пушистых партий, состоящих сплошь из честных и принципиальных политиков, спящих и видящих сон, как они обустроят Россию. В политику идут люди, которым это интересно. Неважно, с меркантильной ли точки зрения, или из-за желания властвовать над другими. Важно, что это определенный склад характера, и умение идти по головам, не отвлекаясь на мораль и прочую "фигню".

И смысл выборов не в том, чтобы выбрать тех самых честных и правильных, а в том, чтобы создать конкуренцию среди тех, кто есть. Система сдержек и противовесов. Все хотят к кормушке. Особенно те, кому она не досталась - они будут внимательно следить и при любом удобном случае больно пинать своих конкурентов. В результате правящая партия начинает действовать с оглядкой на оппозицию. Если в стране несколько сильных партий (больше одной), то эта система работает. Пример - те же США. Особой разницы между республиканцами и демократами нет, но они мешают друг дружке забронзоветь.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

30.11.2011 17:51

Re: Скоро выборы.

Молодец Cynic. Все правильно написал.
Едро перестало работать потому что их слишком много, и отсюда и куча слов и отсутствие результата их деятельности.

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

01.12.2011 9:33

Re: Скоро выборы.

Неужели кто то наивно полагает что если выиграют коммуняки или жирик что то изменится? они все давно уже одна шайка вместе с педросами просто вывески разные. Никогда не будет нормальных и честных людей у власти, нормальный и разумный человек не будет марать себя в дерьме называемом политика тем более в нынешней России. Вот что может быть весной так это мелкие беспорядки в регионах которые будут жестоко подавляться. А в жирующей Москве всем по барабану кто у власти.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

01.12.2011 11:08

Re: Скоро выборы.

Поэтому заворачиваемся в простыню и тихо ползем на кладбище. Ну или более простая версия - остаемся тупо пялиться в ящик и бухтеть.

Да, и кстати, прежде чем настраиваться идти портить свой бюллетень, зайдите ради интереса в избирательную комиссию. Я например зашла. И меня в списках не обнаружили.

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

01.12.2011 12:57

Re: Скоро выборы.

Давно уже не пялюсь в ящик. Вобще. Считаю это вредным для здоровья. Полностью разделяю принцип - "Не читайте до обеда советских газет" и не только до обеда. А на кладбище еще рановато, спешу открыть секрет - прекрасно жить можно при любой власти, на свою жизнь и жизнь близких я влияю сам и никакие педросы, коммуняки, или еще какие нибудь упыри на качество моей жизни влияния не оказывают. Лишь бы не было войны.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LonRoussea 19.05.2024
MarilouHol 18.05.2024
KristinaIb 18.05.2024
SonyaPhill 18.05.2024
MarcAnnand 18.05.2024
RoyNabors1 18.05.2024
ViolaMoya 18.05.2024
CesarSkeen 18.05.2024
CarriDimat 18.05.2024
CamillaCou 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис