Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Скоро выборы.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 8 »
Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

24.11.2011 13:26

Скоро выборы.

В бюллетенях нет графы против всех. Так если кандидаты не устраивают, почему надо голосовать за кого то из тех что представлены? Где свобода выбора? Может взять и вписать самостоятельно крупными буквами "против всех"? Чистый бланк не хочется оставлять.
Как вы думаете?

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

24.11.2011 13:30

Re: Скоро выборы.

4-го декабря Митяев в Крокусе выступает - это здорово, а остальное... ну может кому интересно :).

Брателло
Местный

Сообщений: 135

24.11.2011 15:23

Re: Скоро выборы.

Брателло Псионика, испешели фо ю:
http://www.gazeta.ru/comments/2011/10/25_a_3811854.shtml
или вот:
http://www.kommersant.ru/doc/1802469

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

24.11.2011 15:51

Re: Скоро выборы.

Спасибо за ссылки, но это итак известно. Я не предлагаю голосовать за любую другую лишь бы не за ер. Я написал, что если вписать против всех т.к. голосуя за другую партию может примениться теория вероятности. Я так же уверен что выборы будут подтасованы. Но, я буду спокоен в том что я сделал выбор который хочу именно я. И попытался не допустить использования моего бюллетеня за меня.
Это мой выбор в свободу пусть 1:1000000 но я его сделал.
Кстати ссылки ссылками, но стоял вопрос: как Вы считаете?

Iulius
Новосел

Сообщений: 76

24.11.2011 16:17

Re: Скоро выборы.

Из того что прочитал по ссылкам, я считаю Ваш вариант написать большими буквами "против всех" в любом удобном месте бюллетеня и поставить крестики напротив как минимум двух партий из списка.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

24.11.2011 16:32

Re: Скоро выборы.

Вы и правда считате, что если 90% населения придет и проголосует против ЕР, то это как-то повлияет результат голосования? По-моему, лучше не сотрудничать с коллаборационистами ни в какой форме - "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых"(Пс.1)

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

24.11.2011 16:36

Re: Скоро выборы.

Скиндапс, Ваше мнение очень разделяют в той же "Единой России". Они тоже считают, что нам на выборы ходить не стоит, без нас, видимо, как то лучше))

Брателло
Местный

Сообщений: 135

24.11.2011 16:41

Re: Скоро выборы.

Брателло Псионика, судя по твоему последнему месседжу, ты то ли не читал того, что написано по ссылкам, то ли не разобрался...
Считать можно все что угодно, но есть объективно существующие правила для этой игры, которые для нас установила в настоящий момент наша власть (уж хороши или плохи эти правила, догадайся сам). Так вот, если у тебя есть гражданская позиция (а у тебя она явно есть), эти статьи (особенно вторую) нужно просто воспринимать как инструкцию, как действовать, чтобы эту свою позицию донести до властей.
Не все из твоего поста я понял (например, пассажи типа "голосуя за другую партию может примениться теория вероятности" и "Это мой выбор в свободу пусть 1:1000000 но я его сделал" для меня остались загадкой), но приблизительно то, что ты хочешь сделать описано так:

"Есть, однако, и другой способ протестного самовыражения, с более проработанной мотивацией: я против этой власти и хочу, чтобы "там" знали, что таких, как я, много. Именно за такой вариант агитирует группа оппозиционных граждан, известная как неформальное движение "НаХ-наХ". Они считают необходимым, во-первых, голосовать против всех существующих партий (потому что настоящая, по их мнению, оппозиция к выборам не допущена), а во-вторых, сделать так, чтобы это протестное голосование было отражено в итоговых протоколах. А обоим этим условиям удовлетворяет только хорошо продуманная порча бюллетеней.
Если вы с этой аргументацией согласны, то можете тоже нарисовать или написать в бюллетене что угодно (сами нахнаховцы предлагают перечеркнуть его крест-накрест), но потом обязательно поставить галки или крестики напротив как минимум двух партий. Только такой бюллетень гарантированно будет считаться недействительным, потому что сами по себе рисунки и надписи криминалом не считаются. Более того, если часть вашего рисунка наложится на квадрат напротив какой-то партии, а другие квадраты останутся пустыми, то такой бюллетень будет засчитан как голос за эту партию. Точно так же будет расценено и, например, втиснутое в один квадрат слово из трех букв. Ну а если, написав проникновенное послание властям, вы оставите пустыми все квадраты, в каком-то из них уже во время подсчета голосов вполне может вдруг появиться пометка за одну из партий.
Впрочем, россиянам, сознательно портящим бюллетени, следует понимать, что повлиять на результаты голосования такое волеизъявление может лишь чисто теоретически. По закону выборы в Госдуму признаются несостоявшимися, если все партии получили в сумме не более 60% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. То есть для этого нужно, чтобы испорченными оказались 40% бюллетеней, что с учетом прежней практики протестного голосования (см. график) выглядит совершенно невероятным. А на распределение думских мандатов испорченные бюллетени вообще никак не влияют, поскольку при этом учитываются лишь голоса, отданные за преодолевшие барьер партсписки.
У тех же, кто хотел бы не только выразить протест, но и постараться сделать так, чтобы у горячо не любимой ими партии мест в Думе оказалось как можно меньше, остается, по сути, лишь один вариант, известный как "стратегия Навального": голосовать за любую партию, кроме самой нелюбимой. Хотя на самом деле и тут есть нюанс, связанный с тем, что все голоса, набранные не преодолевшими семипроцентный барьер партиями (включая и те, кто по новым, "медведевским" правилам за 5-7% получит одно-два "приставных" места), фактически распределяются между победителями пропорционально отданным за них голосам.
На практике это означает, что если, к примеру, барьер преодолели три партии с результатами 60%, 20% и 10%, то оставшиеся 10% будут поделены между ними в том же соотношении. Другими словами, каждый голос, отданный за не прошедший в Думу список, как бы расщепляется на три неравные части, которые отходят трем разным партиям. Причем той, кому этот голос изначально предназначался, среди них точно не будет, зато наверняка окажется та, против которой вся эта комбинация и затевалась. И хотя отдать за нелюбимую партию 0,6 своего голоса, возможно, не так обидно, как целый голос, это, безусловно, гораздо хуже, чем не отдать ничего."

Таким образом, если ты аккуратненько дорисуешь графу "Против всех", квадратик около этой графы и поставишь в этом квадратике крестик, оставив остальные пустыми, можешь считать:
а) что ты отдал 50-60% своего голоса едросам, 15-25% - коммунякам и 10-15% - Жирику (если бюллетень будет признан недействительным);
б) что ты отдал свой голос едросам (если тетя из избирательной комиссии, которая ночером будет считать голоса, поставит на твоем бюллетене галочку в правильном месте).
Сомневаюсь, что это действительно твой "выбор в свободу"...

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

24.11.2011 16:43

Re: Скоро выборы.

Голоса в любом случае "посчитают" как надо, а вот если не придет никто, балаган будет намного забавнее.
Цитата:


Anna пишет:
Скиндапс, Ваше мнение очень разделяют в той же "Единой России". Они тоже считают, что нам на выборы ходить не стоит, без нас, видимо, как то лучше))

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

24.11.2011 17:04

Re: Скоро выборы.

Я прекрасно понимаю что там написано. Мне надо было описать полный процесс действий?
Я так же прекрасно понимаю, что решат все как надо. Но это надо, будет проще сделать с вашим пустым бланком.
Цитата:

Так вот, если у тебя есть гражданская позиция (а у тебя она явно есть), эти статьи (особенно вторую) нужно просто воспринимать как инструкцию, как действовать, чтобы эту свою позицию донести до властей.


Конечно, можно выйти на красную площадь или к белому дому и проорать с чем ты не согласен. Но что бы не было таких действий придумали статью "экстримизм". Вы сидеть хотите? я нет :)
При массовом выражении таких позиций есть еще несколько статей в нашем У.К.
Повторюсь, так голосовать я буду для своего успокоения.
1. Я буду знать что это мой свободный выбор. я не голосую по указке кого либо.
2. Я не дам свой чистый бланк что бы облегчить работу подтасовки (т.е. не буду сидеть дома).
3. Я не поставлю голос за другую партию т.к. он может быть перенаправлен на не устраивающую меня. И по теории вероятности представляете что например; большинство не ставя галочку за ер, поставят за лдпр и те пройдут, вот тогда повеселимся
Донести свою позицию, что бы были изменения, надо устроить революцию, но этого не будет.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DeenaElw73 05.05.2024
Lonny14D09 05.05.2024
VerleneMea 05.05.2024
CliftonKab 05.05.2024
Harry8732 05.05.2024
KennithTes 05.05.2024
GeniaSjf08 05.05.2024
AnneBurdet 05.05.2024
JuliaToro4 05.05.2024
PedroSkeyh 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис