Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     стоимость билета на выход с 24 октября 49,5
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
PPorkhun
Прохожий

Сообщений: 26

26.10.2011 11:32

стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Коллеги, сегодня был слегка шокирован. еду как обычно до Тушино, выхожу подхожу к кассе на выход кладу 16.5, а девушка из амбразуры говорит 49,5 с 24 октября. Может кто-нибудь сказать по этому поводу что-нибудь? Что за новая фишка ЦППК?

admin
Webmaster

Сообщений: 6808

26.10.2011 11:38

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Сегодняшняя комсомолка (отрывок):

В подмосковных электричках подорожал проезд. Центральная пассажирская пригородная компания (ЦППК), которая сейчас торгует билетами, выпустила интересное распоряжение. Согласно нему, «стоимость проездных документов в пригородных кассах «на выход» устанавливается не менее стоимости проезда от остановочных пунктов, где отсутствуют или не работают пригородные билетные кассы».

Это распоряжение - новый способ борьбы с «зайцами».

- На многих станциях, далеких от Москвы, нет касс, - пояснил «Комсомолке» представитель ЦППК Вадим Вершинин. - Пассажиры садятся в электричку, едут и, если им не попались кассиры-контролеры, торгующие билетами, выходят в Москве. Чтобы выйти с перрона на вокзал, им нужно пройти через турникет, а для этого должен быть билет. Они покупают его здесь же, в Москве, на перронной кассе. Это «билет на выход». Но при этом говорят, что приехали, скажем, не из Ярославской области, а со станции «Северянин». И платят, условно говоря, не 200, а 26 рублей. Теперь же им придется платить от 49 до 90 рублей - в зависимости от расположения на этом направлении ближайшей станции, где нет билетных касс.,


Только не пойму в чем горе то, билеты свободно можно купить на каждой станции. ну если какой форс мажор(но он же не каждый день) то в принципе 50 р не так уж много, сравнимо по цене с маршруткой из Красногорска.

ЗЫ: Вот только не помню какая у нас первая платформа без касс Аникеевка или 50 км.

PPorkhun
Прохожий

Сообщений: 26

26.10.2011 11:50

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Цитата:

Только не пойму в чем горе то, билеты свободно можно купить на каждой станции. ну если какой форс мажор(но он же не каждый день) то в принципе 50 р не так уж много, сравнимо по цене с маршруткой из Красногорска.



Горя нет ни какого, как и справедливости! Т.е Вы совершенно считаете эти действия ЦППК полностью адекватными и справедливыми?

А 50р. это много! Борьба с зайцами такими методами вряд-ли к чему-нибудь приведет. Маршрутка до Митино - 25-35р., билет на автобус 28р.

admin
Webmaster

Сообщений: 6808

26.10.2011 12:28

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Да все справедливо- вы карабкаетесь на павшинскую платформу, минуя турникеты, только не надо опять песни про то что кассы далеко, я посмотрел - от вашего дома до касс чуть более 300 метров(4-5 минут быстрого хода) - ЦППК вводит симметричные меры защиты, впрочем представитель компании в приведенном отрывке все грамотно разъяснил.
ЗЫ: Маршрутка из Красногорска до Митино 40 р., исключение 537 из Павшино, там может подешевле.

shva
Новосел

Сообщений: 96

26.10.2011 12:49

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Цитата:

Только не пойму в чем горе то, билеты свободно можно купить на каждой станции.


А вот в чём. Есть, например, абонемент, скажем, Красногорская-Гражданская. Раз-два в месяц нужно доехать от Красногорской до Каланчёвской или Курского вокзала. И… теперь придётся

- либо оплачивать отрезок до Гражданской повторно, покупая билет на Красногорской,
- либо ехать электричкой раньше, вылезать на Гражданской, топать через мост, покупать билет (ну или на Покровском-Стрешнево, там удобней),
- либо переплачивать в кассе на выход на Каланчёвке.

А до этого на Каланчёвской в кассе на выход спокойно за 26 руб. можно было купить честный билет на выход.

Не, деньги небольшие, конечно. Но со стороны ЦППК это свинство.

PPorkhun
Прохожий

Сообщений: 26

26.10.2011 13:13

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Цитата:

Вы карабкаетесь на павшинскую платформу, минуя турникеты


Да, так как ЦППК не сделала удобного входа с другой стороны.
Да, до станции 350-400 метров от СГШ или от Вокзальной. Туда 350-400, потом обратно по платформе, потому что выход из последнего вагона на Тушино. итого 800 метров (хорошая прогулка с утра, не так ли.)
Знаете, бывал в Европах, там на пригородные платформы вход оборудованный чуть ли не со всех сторон, удобно для пассажиров. У нас, все удобство делается для того чтобы было удобно ЦППК, а на пассажиров ....
Тоже касается и стоимости проезда, только вот транспорт на котором перевозят пассажиров в Европе и у нас сильно отличается.
По большому счету, мне лично долампочки, я и так ездил на электричке раз/два в неделю, больше автобус или маршрутка, теперь и вообще ездить не буду. И думаю что не я один такое решение принял. Дальше что? Дальше ЦППК как монополист уменьшает кол-во электричек, и увеличивает стоимость проезда, потому что объем перевозки сократился, и потому что пассажиров стало меньше. Деньги на ком-то поднимать нужно.
Да, из Павшино маршрут 537 - 25 руб, автобус если брать на 5ть поездок получается 19,6р. итд.

admin
Webmaster

Сообщений: 6808

26.10.2011 13:26

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

>> И думаю что не я один такое решение принял.

Думаю, что только вы один :). А учитывая, то что до маршрутки, если на Павшино идти столько же сколько до касс, а до Волоколамки и того дольше, то ваше решение пересеть на автобус(маршрутку) несколько.. ммм.. озадачивает . что детское из серии "вот убьюсь а вы поплачете", сорри.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

26.10.2011 14:50

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Цитата:


PPorkhun пишет:
Да, до станции 350-400 метров от СГШ или от Вокзальной. Туда 350-400, потом обратно по платформе, потому что выход из последнего вагона на Тушино. итого 800 метров (хорошая прогулка с утра, не так ли.)
Знаете, бывал в Европах, там на пригородные платформы вход оборудованный чуть ли не со всех сторон, удобно для пассажиров. У нас, все удобство делается для того чтобы было удобно ЦППК, а на пассажиров .....



Отчасти вы правы, удобства для пассажиров не добавляется. Но насчет 800 м - это просто смешно. Люди сейчас (не все конечно) просто разучились ходить. Мне пешком до работы от платформы километра полтора, и каждое утро эта прогулка в радость (если конечно погода позволяет, а она обычно позволяет). Было время, когда я регулярно ходил 30-40 мин. пешком из универа до пл. Красный Балтиец. А до этого 18 мин. в школу от вокзального до Южного. А мой дед в пенсионном возрасте без проблем делал по 5 км до работы каждый день. А тут 800 метров!


Цитата:

PPorkhun пишет:

вообще ездить не буду. И думаю что не я один такое решение принял. Дальше что? Дальше ЦППК как монополист уменьшает кол-во электричек, и увеличивает стоимость проезда, потому что объем перевозки сократился, и потому что пассажиров стало меньше. Деньги на ком-то поднимать нужно.
Да, из Павшино маршрут 537 - 25 руб, автобус если брать на 5ть поездок получается 19,6р. итд.


Здесь я согласен с админом. Кол-во людей в Красногорском р-не столь велико, что кто-то по-любому будет ездить на электричках. Что касается выхода из сложившейся ситуации: брать билет на 10 поездок Павшино-Ленинградская. По нему можно в принципе проехать до Дмитровской или Ржевской до метро (там контров не видел еще ни разу), ну а обратно уже придется билет брать (с Дмитровской), тут ничего не поделаешь.

PPorkhun
Прохожий

Сообщений: 26

26.10.2011 15:42

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

Да, нет! Здесь не суть проблемы в том, что пройти нужно. Это не проблема вовсе. Я в основном езжу до Трикотажки, и дальше до м. Волоколамская пешком.
Разумеется и я, иногда как ездил электричкой, так и буду иногда ездить. Просто буду теперь знать о том, что необходимо из дома выходить заранее, чтобы зайти купить билет.
Я про то, что ЦППК вместо улучшения "качества" обслуживания пассажиров придумывает причины для борьбы с "пассажирами", потому что любой "заяц" это еще и пассажир. Ты его заинтересуй чем-нибудь, чтобы он проезд оплачивал, а не ставь перед фактом!
Вот собственно и вся моя мысль.

admin
Webmaster

Сообщений: 6808

26.10.2011 15:53

Re: стоимость билета на выход с 24 октября 49,5

>>Ты его заинтересуй чем-нибудь

думаю вам ЦППК памятник при жизни поставит если посоветуете как конкретно можно заинтересовать зайцев в оплате проезда, не прибегая к репрессивным мерам.

ЗЫ: Решения типа перебить всех и вырастить новое правильное поколение людей или вывезти всех красногорцев за Полярный круг, а на их место завести немцев да голландцев просьба не предлагать :)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ArlethaHya 08.05.2024
DerekC4984 08.05.2024
Amy393712 08.05.2024
MartiLyttl 08.05.2024
ErnestoDun 07.05.2024
SherylColl 07.05.2024
LouannWren 07.05.2024
Leonor35J4 07.05.2024
EldenUjl85 07.05.2024
LynetteSca 07.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис