Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Несоответствие стоимости товара в Атак
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Дубровский
Местный

Сообщений: 186

23.10.2011 14:25

Несоответствие стоимости товара в Атак

Заехал в пятницу за покупками в Атак. На кассах висят прейскуранты на лососёвую икру. Решил купить. Попросил кассира продать банку икры за 139 руб. Она её включила в стоимость моих покупок, а так как товаров я покупал много, то и кассовый чек получился длинный. Проверять, соответствие товара и чека не стал (впрочем как обычно). В это же воскресенье, в кармане случайно обнаружился этот чек. Посмотрел, а стоимость одной баки купленной мной икры - 265 руб!!! Пошёл прогуляться, заодно заглянул в магазин. Пригласил для выяснения администратора. Объяснил ей ситуацию. Начали разбираться и оказалось, что эта баночка икры когда то стоила 139 руб (типа... ), но некоторое время назад цена изменилась и сейчас она стоит 265 руб, а магазин просто забыл поменять цену в прейскуранте. Дальше я предпочёл не действовать. Не хочу обвинять магазин в мошенничестве, но их доводы выглядели очень не убедительно. Но может и в само деле недоразумение. В любом случае надо быть внимательнее! ВСЕМ Делаем выводы!

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

25.10.2011 11:30

Re: Несоответствие стоимости товара в Атак

В Ашане стараюсь более-менее проверять цены, там обычно все гладко, а вот в Пятерке постоянно происходят такие недоразумения. К сожалению, сотрудники Пятерочки на Павшино пользуются почти полным отсутствеим конкуренции и "забыл поменять" - это постоянная отмазка.

Cynic
Шаман-краевед

Сообщений: 562

25.10.2011 11:54

Сорри за оффтоп. Пятерочка

На прошлой неделе покупал картошку в Пятерочке на 50 лет октября. Ценник на полке - 19.50. Беру, иду взвешивать. Наклеили штрих-код с той же ценой. На кассе посчитали все покупки, я расплатился, отошел от кассы. Начинаю просматривать чек - ух ты! Цена за кг картошки уже 29.50. Возмущаюсь, показываю цену на наклейке и свежеоплаченный чек кассиру. Она меня отправляет к старшему кассиру. Та без лишних слов возвращает разницу, даже не выбивая чека. Говорит, что, мол, была акция, и картошка была по этой цене. Теперь акция закончилась, цена повысилась, а ценники не заменили.

Интересно, как же так? Деньги из кассы (разницу) она мне отдала, а по кассе не провела. Если учет строгий (а в большом магазине иначе быть не может), то на эту сумму будет недостача. Тем более, что оплачивал я в одну кассу, а возврат был из ящика другой. Что за демократия?

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

25.10.2011 15:14

Re: Сорри за оффтоп. Пятерочка

За Пятерку не скажу, в наш клоповник на 50 лет противно заходить даже. А вот за Атак верю что они не нарочно. Просто данные по новым ценам по кассам обновить можно быстро, если не мгновенно. А вот ценнички по всему залу поменять - работа гиморная и не быстрая. Отсюда и асинхронность. Неприятно но терпимо.

--sl--
Шаман-краевед

Сообщений: 526

25.10.2011 19:52

Re: Сорри за оффтоп. Пятерочка

Цитата:

Интересно, как же так? Деньги из кассы (разницу) она мне отдала, а по кассе не провела. Если учет строгий (а в большом магазине иначе быть не может), то на эту сумму будет недостача.


Да хоть самый мелкий ларек. Придет налоговая, если касса пляшет более чем на 10 рублей (причем, неважно в какую сторону) - штраф.

Разницу обычно старший продавец/кассир покрывает из своего кармана, так как не вовремя смененные ценники - их недоработка. Хотя, справделивости ради, чаще всего это центральный офис новые цены спускает впоследний момент, считая видимо, что в зале все поменяется по моновению волшебной палочки.

Пулька
Прохожий

Сообщений: 9

04.11.2011 15:12

Re: Сорри за оффтоп. Пятерочка

Цитата:


Cynic пишет:


Интересно, как же так? Деньги из кассы (разницу) она мне отдала, а по кассе не провела. Если учет строгий (а в большом магазине иначе быть не может), то на эту сумму будет недостача. Тем более, что оплачивал я в одну кассу, а возврат был из ящика другой. Что за демократия?



Это не демократия, а лохотрон. Заметил - получи деньги, не заметил - иди домой жарь картошку))

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarielHerl 06.05.2024
StantonHei 06.05.2024
WGXDanny2 06.05.2024
LeoraBusse 06.05.2024
KatrinBlyt 06.05.2024
King964293 06.05.2024
LulaYancey 06.05.2024
JeffreyOke 06.05.2024
Maricruz75 06.05.2024
VanitaPilp 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис