Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Велосипедное движение в Красногорске
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

24.10.2011 14:30

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Забыл написать в чем еще не состоятельность опроса. Нет вопроса: какой велосипед используется? Есть же: горные, городские, туристические, триальные и т.д.

Аноним
24.10.2011 14:47

Re: Велосипедное движение в Красногорске

SSST - предупреждение


shell


Шел, я всегда плевать хотел на твои предупреждения! Ты лучше за хамами следи

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.10.2011 15:38

Re: Велосипедное движение в Красногорске

SSST, а с какой стати ВЫ меня на ты называете, обзываете уродом, недоумком и т.д??? Мы вроде на брудершафт не пили, или я что-то пропустил? Потрудитесь вести беседу в рамках.
Может, у ВАС день не задался, или в пробке машину поцарапали? А ВЫ на велик пересядьте, никто ничего не поцарапает больше. Или может, здоровье пошаливает, поэтому велик ВАМ просто доктор прописал!
Что касется грамотной реализации, все очень просто. Велостоянки у крупных магазинов, велодорожки должны быть отделены от пешеходных, обладать разметкой, знаками и др. способами выделения. Должна быть агитация в пользу дорожек, должны быть красочные плакаты, объясняющие, как именно нужно ездить по дорожкам, следящая за ними служба (а-ля ДПС) и т.д. и т.п. Кстати на многое из этого должны быть нормативы, которые придумал далеко не я. Еще вопросы? Хотя смысл на них отвечать с таким подходом от ВАС я не вижу.

Аноним
24.10.2011 17:15

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Petrem, ну вот, с этого и надо было начинать! А не с хамского передёргивания чужого мнения. Уважительного обращения на "Вы" люди, ведущие общение в хамской манере не заслуживают. Но! Если Вы потрудитесь "вести беседу в рамках", как сами выразились, то и отношение к Вам будет увжительное.

Ну насчёт "урода", так это , действительно, погорячился. Это больше было адресовано целой группе, порождённой современной либерастией и их методам публичного общения, в результате приведшей к созданию невыносимых условий жизни и обнищанию широких масс. Ну а в отношении Вас лично, вынужден извиниться, видя, что Вы всё таки проявляете признаки культурного человека.

А теперь по существу. Велостоянки у магазинов - это хорошо, а всё остальное невыполнимо, вредно для наших парков и бесмысленно, подробнее читайте выше приведённые доводы, причём далеко не только мои.

Единственное, к бесмысленности можно добавить менталитет русского человека; не буду удаляться в его описание, но с широтой и синтетичностью русской души, даже если усиленной пропагандой внушить массово русским людям несвойственную им тягу к велосипеду(что также малореалистично), он(русский человек) всё равно будет ездить там, где ему хочется, а велодорожки займут пешеходы, скутеристы и мотоциклисты.

Цитата:

А ВЫ на велик пересядьте, никто ничего не поцарапает больше. Или может, здоровье пошаливает, поэтому велик ВАМ просто доктор прописал


Спасибо спасибо, здоровье ничего. Да и поддерживаю его тем, что не пью , не курю, да и бегом занимаюсь, ну и прочими спортивными мероприятиями.

Velomozg
Прохожий

Сообщений: 9

24.10.2011 18:30

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Учитывая, что в идеале должны быть построены велодорожки, имеются в виду в основном шоссейные и дорожные велосипеды.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

25.10.2011 11:19

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Да не нужны они эти дорожки. Если человек лениться то ему хоть все закатай этими дорожками, толку не будет. К тому же город очень маленький. Где кататься, по кругу? У большинства горные велосипеды, поэтому добро пожаловать в лес.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

25.10.2011 11:31

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Так до леса тоже нужно как-то доехать! Прошли те времена, когда можно было безбоязненно ездить по Речной на велике(((
SSST, извинения принимаются, впредь, надеюсь, что подобные ситации не повторятся.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

25.10.2011 11:33

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Цитата:

Прошли те времена, когда можно было безбоязненно ездить по Речной на велике(((


И что же такого страшного в езде до леса?

Me-to-me
Местный

Сообщений: 106

25.10.2011 12:15

Re: Велосипедное движение в Красногорске

С вашего позволения, внесу в эту беседу свою маленькую лепту.
Только очень прошу - не надо мне хамить, ибо я существо нервное и мнительное, в связи с чем, практически и не пишу на этом форуме. Но тут нет сил промолчать.
Так. Сам пост: вернулась я давеча из Голландии.... Так вот... Велосипеды там - основной вид транспорта... а климат там похуже нашего будет. Да, я не спорю, когда лежит снег по колено, то ездить можно только на санках, но... а часто ли у нас лежит снег по колено? а по поводу температурных режимов и влажности - там с этим делом намного хуже... когда я там была, термометр показывал +17, но по ощущениям было намного хуже, чем в наши московские +7. Промозглый ветер с моря, постоянные дожди... а между тем редкий голландец не имеет велосипеда! и редкий велосипед не оборудован кабиной (сиденьем, багажником) для перевозки детей. Но! там практически везде выделенные велосипедные дорожки. Дорожка уже автомобильной, с острым бордюром. За езду по велосипедной дорожке штраф в несколько сот евро. Но!, самих велосипедистов тоже могут оштрафовать! за движение не по правилам или за нарушение режима парковки (Да! именно так! отдельные стоянки для велосипедов! просто поставишь у дерева - плати 5 евро). Короче, вместе с правами велосипедисты имеют и кучу обязанностей, но при всем при этом я бы с удовольствием пользовалась велосипедом.
Сейчас мой ребенок ходит в школу около дома, но три года до этого мы каждое утро в любую погоду поднимались и тащились из Чернево в детский сад в Губайлово. Ах, любимая маршрутка №4.... Как много бы я отдала хоть за одну парковку для велосипеда! Довезти ребенка до садика, оттуда до платформы, у платформы пристегнул коня и на электричку! как бы сильно это мне облегчило жизнь! сколько бы часов драгоценного времени мне сберегло! а мы же даже ходили пешком.. с четырех летним карапузом в восемь утра... за макдональдсом по лесочку.. ну почему и не сделать там велосипедную дорожку? при условии наличия парковки, конечно...
Да даже и без парковки, была бы дорожка по Москве, я бы поехала на велике на работу. Думаю, в любую погоду, кроме ливня... Конечно, тут некоторые мужчины могут столкнуться с проблемой гигиены. Ни один антипреспирант не отобьет мужской аромат после часика физической нагрузки. Но это уже другая сторона вопроса.
Так вот, к чему тут все эти чисто гипотетические рассуждения...
А к тому, что НАДО!. Реально надо бы оборудовать хотя бы велостоянки! а уж потом подтянутся и велодорожки... Это многим бы облегчило жизнь. И я сейчас не о том, где покататься.. Покататься вон в Митино, пожалуйста... Если наш лес не подходит... я о велосипеде, как о средстве городского транспорта. НУЖЕН!

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

25.10.2011 12:33

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Цитата:

Реально надо бы оборудовать хотя бы велостоянки!


К сожалению не реально. Ворья полно. Велосипед угоняется за 2 мин и то если пристегнут цепью. А про то что можно снять с велосипеда не имея ключей, можно вообще не говорить.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AdrieneFer 21.05.2024
AlishaGand 21.05.2024
JKIHollis 21.05.2024
LorenMoult 21.05.2024
RandyCambr 21.05.2024
AmelieHeld 21.05.2024
GwendolynB 21.05.2024
MichelBeta 21.05.2024
ChangScoll 21.05.2024
TristaStei 21.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис