Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Что можете сказать про д\с №27 "Чароид" в Опалихе
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Макс
Прохожий

Сообщений: 15

03.09.2011 21:55

Что можете сказать про д\с №27 "Чароид" в Опалихе

На след. год надеемся отдадим ребенка в д\с. Хотелось бы услышать отзывы про детский сад №27 "Чароид" в Опалихе.

YVK
Прохожий

Сообщений: 1

06.09.2011 11:48

Re: Что можете сказать про д\с №27 "Чароид" в Опалихе

Сад называется "Чароит"...
Мой ребенок ходил почти год в этот детский сад. Я, получив путевку в этот сад, дежурила у входа, разговаривала с родителями, которые вели домой детей примерно "нашего возраста". Спрашивала о воспитателях. Мой ребенок попал к хорошему педагогу, которая на данный момент, к сожалению, там уже не работает, переехала в другой город. Я с большим уважением отношусь к заведующей - Нине Сергеевне. Все вопросы и проблемы, которые у меня возникали по ходу пребывания моего ребенка в детском саду, положительно решались, в том числе - с ее помощью. Мой ребенок прошел период адаптации в этом саду. Этот период был очень долгим и тяжелым, поскольку ребенок был очень привязан к маме. Но я очень благодарна нашему педагогу-воспитателю и заведующей за понимание, человеческое отношение, профессональный подход. Мне иногда, если было совсем критично, разрешали зайти в группу, посидеть на стульчике, поиграть с детьми, чтобы моя дочка видела меня и чувствовала себя спокойно. Я иногда задерживалась в саду до прогулки, чтобы забрать ребенка домой, иногда помогала одевать детишек на улицу. Постепенно перестала дежурить (необходимость отпала), стала уже сразу уезжать домой, и забирать к вечеру. Вообщем, педагоги и заведующая относились с пониманием к родительским переживаниям и не выгоняли жестко из садика, видели, что новая обстановка для моего ребенка (с чужими людьми, без мамы) - сильнейший стресс. Перешли мы из этого сада только потому, что удалось поменять путевку в Чернево, ближе к дому. Возить ребенка все-таки было далековато... Конечно, в этом садике с кадрами есть определенная проблема, не хватает воспитателей, нянечек, но эта проблема есть сейчас во многих садах. Я знаю, что родители по-разному относятся и к педагогическому составу, и к заведующей, но у меня вот такое сложилось отношение. Я с самого начала, честно говоря, была настроена не на критику, а на взаимопомощь, поддержку педагогов, которые воспитывают моего ребенка. Так что, может мое мнение в чем-то является не совсем объективным. Здание садика - после реконструкции, в 2008-2009г.г. там было все новое, питание было нормальным, приемлемым (случаев отравлений у моего ребенка не было). Всегда дежурил охранник, всегда проверял, чтобы на время прогулки детей все ворота были закрыты, сам в это время также прогуливался по территории. Деньги родительскому комитету сдавали, вопросы на собраниях обсуждали, все как везде. Может, конечно, нам все-таки повезло, поэтому у меня получился вот такой доброжелательный отзыв, но он искренний (это не заказной пиар), конечно, нужно дождаться и других мнений, чтобы "картинка" получилась достаточно объективной.

Галина_крас
Прохожий

Сообщений: 25

28.09.2011 12:36

Re: Что можете сказать про д\с №27 "Чароид" в Опалихе

Мой ребенок ходит в Чароит уже 3 года. Относительно самого сада могу оставить только положительный отзыв: хороший ремонт, чистота, охрана, питание моему ребенку нравится, кроме ужина, в группах тепло, даже жарко. С заведующей лично у меня конфликтов не было, по-своему строгая, но очень компетентная дама, любит порядок. Хотя от сотрудников часто слышала недовольства (думаю, так она строга). Посему из минусов могу назвать безумную текучку среди воспитателей. За первых два года не проходило и нескольких месяцев с одним составом. Сейчас уже год стабильная смена. Есть проблемы с логопедом, но в нашей группе сами воспитатели занимаются по мере сил. Подготовка к школе хорошая. Моя дочь не отстает от сверстников посещающих спец подготовку к школе. Но это уже от личности воспитателя завесит. За все время посещения сада был только один педагог, который вызывал дрожь у моего ребенка. В общем и целом, я садом довольна. Надеюсь и со вторым получить путевку в этот сад.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Penny04K0 29.04.2024
AshleeZale 29.04.2024
AnkeHindle 29.04.2024
GraigQco17 29.04.2024
TyroneLind 29.04.2024
ElkeRentou 29.04.2024
Lloyd76M53 29.04.2024
MariDedman 29.04.2024
VetaTibbs6 29.04.2024
ArdenNewbe 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис