Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Проект интерактивная карта для города.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
shell
Moderator

Сообщений: 5555

25.07.2011 16:24

Re: Проект интерактивная карта для города.

Ну ... , это далеко не начало разработки.
А некое "заявление о намерениях"


----------------
Алексей Sh.

Аноним
25.07.2011 16:39

Re: Проект интерактивная карта для города.

Согласен.

nikud
Местный

Сообщений: 216

25.07.2011 21:46

Re: Проект интерактивная карта для города.

Идея-то не нова, Волоколамске уже что-то похожее есть: www.voloknews.ru
И с точками на карте, и с коммерческими услугами. Точки можно размещать и самому (после премодерации), бесплатно. Осталось добавить побольше контента и интерактива, ну это когда руки дойдут. Идея-то плавает наверху, но вот подводных камней (боты, спамеры, кодинг..) масса.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

26.07.2011 0:05

Re: Проект интерактивная карта для города.

На самом деле грамотных коммерческих идей нет - чисто справочно-новостной сайт районного масштаба НИКОГДА себя не окупит. Нет, скажем так - не принесет реальных денег, никто же не считает 3-5 тыр в месяц деньгами?
Тот же волоколамский сайт - эксперимент "Волоколамской недели" и не особо расчитан на добычу денег, так, забавная игрушка.

Мы уже считали - закинуть горку за планку в 3-3.5 тыщи посетителей в день, по цене ежемесячно будет стоить в 25000-35000 рублей (это не раскрутка - это авторский грамотный контент). С учетом всей распроданой рекламы мы будем иметь тыщ 10-15 убытка в месяц. Уы.

ЗЫ: Хоть и большие, но верим в доброго и щедрого фаната-краеведа, где то может бродит такой по городу :)

lancellot
Прохожий

Сообщений: 6

26.07.2011 11:43

Re: Проект интерактивная карта для города.

Malcho пишет:
Цитата:

1. Хорошо... очень. Но: "откуда деньги Зин?".


Деньги на разработку а точнее допиливание я выделить смогу из своего кармана. Плюс стоимость намного ниже, потому что уже есть готовая платформа на которой уже всё реализованно в плане скриптов. Дальше уже пойдёт допиливание.

Цитата:

2. Тоже хорошо, а комманда по "фотографированию" объектов продажи чья будет? Добровольно?


Нет команды по фотографированию, для начала пусть добровольно, увижу - подумаю как изменить.

Цитата:

3. Крайне отрицательно отношусь к "рейтингам", так как их легко накрутить, как при помощи плавающего айпишнека, так и (как вариант при регистрации на "доске объявлений") ботов.



Рейтинг и комменты возможны тольк после регистрации, и что на сегодняшний момент нет никаких приёмов против ботов в плане каптчи? Например графической каптчи, которая просит указать цвет. Дальше более продвинутый вариант каптчи (правда он и наиболее напрягающий посетителя) - сложить пазл правильно.

Цитата:

4. Гибкая фильтрация на основе ключевых слов тоже сомнительная вещь.



А я наооборот думаю, что это блее удобный способ выборки данных. Например как tags на блогах, выбрали категорию спорт товары, далее справа высвителись теги или вообще вручную набрать тег, например "кросовки Абибас" и опа выборка уже внутри категории.
Разве не удобно??

Цитата:

ЗЫ: как я понял: это всё всего-лишь начало разработки шаблона для "доски объявлений", то есть далее может ничего не последовать.



Да, мне нужно мне понять если ли смысл сливаться и питаться в макдаке или нет :) но хотя платформа уже есть, как я уже сказал. Думаю тысяч 100 для допиливания пока хватит. О рекламе даже не зарекался ещё.

shell пишет:


Цитата:

Ну ... , это далеко не начало разработки. А некое "заявление о намерениях"


примерно так, выше ответил что это.


nikud пишет:
Цитата:

Идея-то не нова, Волоколамске уже что-то похожее есть: www.voloknews.ru И с точками на карте, и с коммерческими услугами. Точки можно размещать и самому (после премодерации), бесплатно. Осталось добавить побольше контента и интерактива, ну это когда руки дойдут. Идея-то плавает наверху, но вот подводных камней (боты, спамеры, кодинг..) масса.



А вы автор сего? Вполне не плохо, гл метки я бы советовал побольше сделать. Спамеры, боты и через капчу проходят?


admin пишет:
Цитата:

а самом деле грамотных коммерческих идей нет - чисто справочно-новостной сайт районного масштаба НИКОГДА себя не окупит. Нет, скажем так - не принесет реальных денег, никто же не считает 3-5 тыр в месяц деньгами? Тот же волоколамский сайт - эксперимент "Волоколамской недели" и не особо расчитан на добычу денег, так, забавная игрушка.


А я и не пытался рассказать о коммерческих идеях, это чисто идеи для пользователей. Но в теме собрались в основном люди предприимчивые, могу и и рассказать, думаю хуже мне не будет. Но они конечно же есть.

Цитата:

Мы уже считали - закинуть горку за планку в 3-3.5 тыщи посетителей в день, по цене ежемесячно будет стоить в 25000-35000 рублей (это не раскрутка - это авторский грамотный контент). С учетом всей распроданой рекламы мы будем иметь тыщ 10-15 убытка в месяц. Уы.



Могу посоветовать одно, чтобы я с партнёром хотел предпринять для портала нашего города - Солнечная Горка :).. размещение контента на сайте от нашего местного телевидения.

Аноним
26.07.2011 12:25

Re: Проект интерактивная карта для города.

Цитата:

Деньги на разработку а точнее допиливание я выделить смогу из своего кармана.

Хоть и не хорошо считать чужие деньги, но, есть вопрос: Проект в случае удачи, в будущем, будет платным/с рекламой? Мало вериться (при сборе данных/инфы/рекомендаций), что делается это чисто из-за хобби или благотворительности.
Цитата:

для начала пусть добровольно

ясно, то есть как и везде - почти никак. "Жадность клиентов", как говорит Админ.
Цитата:

Рейтинг и комменты возможны тольк после регистрации, и что на сегодняшний момент нет никаких приёмов против ботов в плане каптчи? Например графической каптчи, которая просит указать цвет. Дальше более продвинутый вариант каптчи (правда он и наиболее напрягающий посетителя) - сложить пазл правильно.

Вы не поняли. Не будет ломать одного реального человека, при желании, зарегестрироваться несколько раз, при этом просто несколько раз закончив сеанс выхода в инет - другими словами просто сменив динамический айпи. Тут Kosta есть - он большой спец в этом деле.
Короче: как (?) защищать от ботов пока никто не скажет... если не отправлять в баню целиком провайдера.
Цитата:

Разве не удобно??

Чем больше ключевых слов для поиска тем лучше. Дык, кто будет колличество и качество этих слов отслеживать? Пример: ресторан пишет, что у него кроме как стандартных заказов есть специализированные часы для завтрака, обеда, ужина; а на самом деле, скажем, завтрака нет, то есть при поиске: "завтрак", выходит неверная инфа... ну и тут опять всплывает проблема с ботами.
Цитата:

Да, мне нужно мне понять если ли смысл сливаться и питаться в макдаке или нет :) но хотя платформа уже есть, как я уже сказал. Думаю тысяч 100 для допиливания пока хватит. О рекламе даже не зарекался ещё.

почему бы не попробовать довести идею до конца? Макдак никуда не денеца. Вот только в рамках одного города будет сильно трудно что-то потом окупить, даже при помощи рекламы, от которой вам не отказаться.

Неханжа
Прохожий

Сообщений: 12

26.07.2011 13:43

Re: Проект интерактивная карта для города.

Это не социальный проект по определению. Сам часто сталкиваюсь с проблемой найти что-то в Красногорске. Готов помочь в силу возможностей.

nikud
Местный

Сообщений: 216

26.07.2011 14:29

Re: Проект интерактивная карта для города.

lancellot пишет:
Цитата:

А вы автор сего? Вполне не плохо, гл метки я бы советовал побольше сделать. Спамеры, боты и через капчу проходят?



Не автор, скорее, пользователь. Если сделать метки побольше, то со временем их будет как прыщей на старшекласснике Рекламный отдел-то работает..

Пока нет форума, ну и пока сайт не особо раскручен... Короче почти никто не донимает.

lancellot
Прохожий

Сообщений: 6

31.07.2011 20:37

Re: Проект интерактивная карта для города.

Сейчас собираюсь заснять ролик, где будет всё рассказано, что же я хочу. Думаю он будет полезен для инвестора, потому что даже если я придумаю чего-нить такого офигенное, то на раскрутку всё равно нужно много денег.

Потому что как я говорил, не хочу ограничиваться одним городом. Так что я ничего не забил! Работаем!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DallasMoff 02.05.2024
RafaelBran 02.05.2024
AdrianneCa 02.05.2024
AdamSimons 02.05.2024
MindyDelan 02.05.2024
KelliAlons 02.05.2024
DarrylCock 02.05.2024
JudeEdgley 02.05.2024
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис