Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Проект интерактивная карта для города.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
lancellot
Прохожий

Сообщений: 6

22.07.2011 19:20

Проект интерактивная карта для города.

Приветствую посетителей форума! Итак, уже давно у меня появилась идея о создании интерактивной социальной карты, что-то типа - визуализированного каталога товаров, услуг, организаций, мест и событий.
Сервис будет полезен в первую очередь, пользователям-потребителям (покупателям) и пользователям-предпринимателям (или организациям, как коммерческим, так и некоммерческим).
Вот некоторые функции сервиса:
- Пользователи смогут самостоятельно добавлять собственные объекты на карту.
-Вывод объектов на карту через фильтры, категории.
- Объекты могут иметь комментарии и рейтинги.

В общих словах, создать ту среду, в которой были бы достигнуты цели:
Удовлетворить потребности потребителей:
1) Иметь оперативную информацию о состоянии рынка товаров и услуг города (самые свежие предложения товаров и услуг, а также акции и скидки, на текущий момент)
2) Иметь структурированную информацию об организациях и предприятиях города (поиск клиентов, вакансии и т.д.)

Удовлетворить потребности предпринимателей, организаций:
1) Довести до жителей города о новых товарах и услуг, а также об акциях и скидках, в кратчайшие сроки, при минимальных затратах на время и финансы.





Как вы думаете, будет ли полезен для города такой сервис?

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

23.07.2011 10:57

Re: Проект интерактивная карта для города.

Полезен то полезен, только делать его никто не будет - при нормальном подходе вы еще и в минусе останетесь. Основная причина проста - красногорский предприниматель в основе жаден. Буквально на днях нам сказали что реклама на первой странице на 3 месяца для одного из основных городских фитнесов беспредельно дорога, мы запросили за все 2000 р (при 1000-1600 посещений в день). Вычитайте зарплату актуализатора, сборщика дани, веб-программера(приходящего), хоста, доменного имени, раскрутку.... Не верите?

Наш проект: http://krasnogorsk-adresa.ru/, пока живет за счет КГ, в плюс еще не вышел. Нам не жалко, залезайте в этот огород, но сразу оговорюсь, большие деньги здесь не ходят, так на мороженое.

lancellot
Прохожий

Сообщений: 6

23.07.2011 23:07

Re: Проект интерактивная карта для города.

Конечно верю. Я занимаюсь разработкой сайтов и понимаю о чём вы говорите. Но я считаю, что основная причина всё же - недопонимания предпринимателями о перспективе вывода их в бизнеса в интернет. То есть они не считают, что с помощью сайта и успешной его раскрутки можно реально поднять продажи. Потому что я тоже имел похожий случай, но мне там сказали что я слишком много прошу за сайт, заявив что им сделают сайт за 3 т.р. (и даже не ознакомились с моим портфолио). Я даже не стал говорить, чтобы сайт начал продавать его надо ещё и раскручивать...

В огород всё же я полезу, но не только красногорский. В любом случае спасибо, что не закрыли топик, так как был прецедент на одном форуме. Хоть у меня пока ничего нет, а у вас уже есть некая реализация, но мы всё равно конкуренты и здоровая конкуренция это хорошо.

Kirill
Местный

Сообщений: 269

24.07.2011 10:50

Re: Проект интерактивная карта для города.

Согласен с lancellot, готов разместить инфу о компании даже.
Пора делать из этого колхоза хотя бы виртуальбный город, чтобы было удобно всем... хотя бы в сети

Аноним
24.07.2011 11:32

Re: Проект интерактивная карта для города.

Большинство предпринимателей не знают ни о "Красной Горке" и тем более не будут знать об новой интерактивной карте. Додуматься ешё надо ввести правильные слова в поисковик, чтобы на неё выйти... скажу больше: до интернета надо ещё многим добраться. Чуствуется, что продвижение сайта кончиться расклеиванием листовок по городу и хорошими деньгами за подачу объявления.

lancellot
Прохожий

Сообщений: 6

24.07.2011 15:30

Re: Проект интерактивная карта для города.

Не много позже напишу, что же я хочу предоставить жителям. Мои представления и философия несколько отличаются от тех, что есть на сегодня в интернете.

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

24.07.2011 23:02

Re: Проект интерактивная карта для города.

С нетерпением ждем концепции, а пока укажу на некоторые траблы что поимеете:

- вы не сможете продавать место в каталоге за деньги, посколько тогда он будет неполным. значит нужны дополнительные фичи для тех кто заплатил. чем можете завлечь предпринимателя, если он знает, что его организация, адрес, телефон и так будет в каталоге? фича должна быть принципиальной, а не просто логотип

->>То есть они не считают, что с помощью сайта и успешной его раскрутки можно реально поднять продажи.
попробуйте переубедить? а это стопудово прокатывает только одним способом - клятвенно обещаете, что за месяц рекламы продажи у клиента вырастут например на 25%, типа зуб даете. сможете пообещать?

- я так понял вы разработчик, основная фича же предлагаемого проекта не в создании, не думаю что придумаете что-то ультрамегапупер, а в своевременной актуализации контента. уж на что SPR.RU справочник не последний, а "мажет" по городу только в путь. у вас есть на время на корректировку? время ездить по клиентам и собирать деньги (многие про yandex-мани) не в курсах

- мы исследовали эту тему, примерно 75% человеков нужен тупо адрес-телефон. ВСЕ!!! никакого креатива более, ну если только ссылка на сайт. еще круче скажу. где-то десятая часть пользователей обладает "топографическим кретинизмом" - вообще читать карту не может :(.

-раскрутка, ну тут "Аргентина-Ямайка", особенно для "нулевого" проекта и поиск клиентов.

Это первое что пришло в голову-мы эту тему думаем года полтора :). Честно говоря интересно увидеть сайт не в виде концепций, а "в металле". Скажу честно, чтобы вытянуть наш проект Красногорские адреса из болота, нужен конкурент, дабы ребятки встрепенулись. :) Так что ждем.

-----------------------------------------
>>Большинство предпринимателей не знают ни о "Красной Горке" и тем более не будут знать об новой интерактивной карте.

Это при том что в Яндексе мы вторые, в гугле четвертые, по слову Красногорск. Плюс на данный момент реальных конкурентов у КГ (ну может КрасногорскОнлайн немного) нет. Но баннеры как горячие пирожки не расходятся, хотя цены у нас самые низкие. предприниматили более норовят в бесплатную ветку форума "купи-продай" объяву кинуть. Открывают кафе, фитнес и экономят 300-600 р. на рекламе. имхо жадность. одно успокаивает КГ некоммерческий проект.

Аноним
25.07.2011 1:06

Re: Проект интерактивная карта для города.

Цитата:

Это при том что в Яндексе мы вторые, в гугле четвертые, по слову Красногорск.

Знаю, и это радует.
Цитата:

имхо жадность

Не всегда. Говорил с кучей предпринимателей Красногорска, много из них хорошо знакомых. Думаешь, что они все слышали о "КГ" или жадность гложет? Нифига. Примеров море:
"Красногорский Тезтур":
1. Ихний директор вообще не в курсе был о "Красной горке" до прошлого года.
2. Они удачно расположены и реклама им особо не нужна.
3. Набирая в гугле "тез тур красногорск" выходим на их сайт (второй в гугле).

"Благовония":
Три конторы занимаются "серьёзно" благовониями в городе и опять же никто из них о сайте не в курсе.
Не из-за жадности они экономят (во всяком случае одна из трёх контор), а концы с концами не сводят, работая иногда в минус. Смешно, да? Я тоже про себя немного посмеялся, пока не потёрся там несколько дней.

Фитнес, рестораны - да, реклама за год на обоих проектах окупиться за пару дней. Это жадность.

Ну а про частные случаи как с "Хинкальной" или КГБ-1 отдельный разговор.

Речь уже нужна не о 1000 посетителей в день, а о 2500-4000... имхо, конечно.

lancellot
Прохожий

Сообщений: 6

25.07.2011 13:39

Re: Проект интерактивная карта для города.

Я не и Красногорска поэтому приведу текст, который я написал на форуме своего города из МО. По сути это текстовая концепция без схемок, картинок и так далее. И про доску и катлог я имел ввиду наши городские, а не Красногорска, с ими не знаком.

Теперь я более подробно расскажу про то, чего же я всё таки хочу.
И разговор я начну с того чего же мне не нравится и какие пути решения предлагаю я.
Касательно досок объявлений и каталогов организаций.

1) Мне не нравится что большинство досок объявлений платные, и даже статистики о посещаемости у таких досок нет. Спрашивается за что тогда платить? Если организаторы таких досок предоставили бы статистику посещаемости и не в виде текста на их сайте-доски или в файле, а с ссылкой на специальные ресурсы, которые собственно и собирают статистику о посещаемости, то ещё можно было бы за что-то платить.
-------------
Я предлагаю реализовать полностью бесплатный вариант доски объявлений или каталога организаций.

2) Мне не нравится информативная скудность таких каталогов организаций.
В основном большинство таких каталогов предоставляют минимум информации. Кроме, как контактных данных, адресов и фотки там практически ничего нельзя увидеть. И получается чтобы узнать дополнительную информацию нужно непосредственно или обращаться по контактам или посетить организацию\магазин. Но ведь у нас почти у каждого есть интернет, можно было и что-то придумать, чтобы посетители таких вот каталогов могли узнать больше информации!
----------
Я предлагаю повысить информационную ценность каталогов. Причем каталог не только организаций но и фирм, магазинов, любых объектов предоставляющие продажу товаров или услуг.
Повысить можно это так:
-для любых объектов - возможность указания акций или скидок, вакансий, новостей, событий.

3) Мне не нравится что интернет переполнен желтыми страницами. Я хочу, чтобы правды в интернете было намного больше, тем более интернет может дать 100% возможность реализации этого.
Какую информацию мы имеем и какова доля правды в этой информации?
Продавец товаров или услуг может создать сайт, может дать рекламу на форуме, рекламу в газете и так далее, он в красках распишет что он самый-самый, уровень его на высоте, цены ниже чем у всех и так далее. Но не всегда инфа заявленная продавцом может соответствовать реальности.
Или например, есть лоток, который делает шаурму из собак, а хотя заявляет что из говядины. И тут кому-то из клиентов попалось ухо собаки завернутое в лаваш...и не было предела эмоциям покупателя и вошел он на такой сервис, который предлагаю я и написал, что "не ешьте там шаурму, они обманщики! " и поставил жирный минус в окошечко рейтинга.
То есть создать среду объектов, к которым привязаны комментарии и рейтинги. И все объекты находятся в одном месте на карте. Отфильтровал например категории по "общепит" и вывелись на карту объекты общепита. Изучил рейтинг и комментарии... опа... а вот здесь шаурма и пользователи пишут, что даже повар моет руки после того как сходит в туалет! вот туда я пожалуй и схожу!

4) Мне хотелось бы видеть эту карту не просто как набор объектов, но и с возможностью гибкой фильтрации объектов. Например, жмем на кнопочку "куда пойти поесть" и опа чудеса, нам вывелись все места где можно покушать. Ставим галочку в фильтрах - "Ланч" и опа, выводятся те объекты, где могут нас покормить безнес-ланчем.

Пока цель - создать благоприятную среду. Это будет независимая среда, где не будут работать законы - "кто заплатил тот и выиграл", это моя философия и именно её я хочу воплотить в проекте.
--------------------------------
Ваши мысли, господа?

Аноним
25.07.2011 13:55

Re: Проект интерактивная карта для города.

1. Хорошо... очень. Но: "откуда деньги Зин?".
2. Тоже хорошо, а комманда по "фотографированию" объектов продажи чья будет? Добровольно?
3. Крайне отрицательно отношусь к "рейтингам", так как их легко накрутить, как при помощи плавающего айпишнека, так и (как вариант при регистрации на "доске объявлений") ботов.
4. Гибкая фильтрация на основе ключевых слов тоже сомнительная вещь.

ЗЫ: как я понял: это всё всего-лишь начало разработки шаблона для "доски объявлений", то есть далее может ничего не последовать.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KevinUdi2 19.04.2024
DomingaPre 19.04.2024
Hansendenial 19.04.2024
HelenGant9 19.04.2024
EmmaScholl 19.04.2024
JinaMfv44 19.04.2024
JoesphArle 19.04.2024
AndraZdh19 19.04.2024
Lawerence0 19.04.2024
Christie98 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис