Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2)
ALen@
Прохожий

Сообщений: 30

23.07.2011 14:08

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

На мой взгляд, от части, правы и Orfy и АлександраМ. Согласно с Орфи собственным примером, мы в этом году в ясли не попали, а в следующем моему ребенку будет к 1 сентябрю 3 года и ШЕСТЬ ДНЕЙ и я благополучно пролечу опять с садом, т.к. для яслей мы будем очень взрослыми, а в группе постарше естественно не хватит места, а те кто подали документы на пол года или год позже попадут и где справедливость? Согласна я и с АлександройМ, что раз нет сада или не устраивает (считаю, что 4-ех летний ребенок и те, кому 1,5 года в одной группе это не вариант), то лучше в кружки водить и самой заниматься, НО у меня один большой вопрос, на что мне кормить и одевать ребенка, можно подумать, что сад людям нужен что бы от ребенка отдохнуть, мне лично НА РАБОТУ НАДО!!!!! Как с этим бороться, что делать? По теме: прочитала бегло ссылку о борьбе в другом городе, как я и предполагала от них все отписываются и открещиваются, культурно посылают НА. Кто-нибудь реально знает структуру системы образования и контроля в сфере образования, куда писать в какую прокуратуру или у нас очередная ветка жалоб без предложений?

АлександраМ
Новосел

Сообщений: 75

24.07.2011 12:43

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

ALen@, мне тоже надо было выходить на работу аж в прошлом году. Пришлось брать за свой счёт на год. В конце года надо будет увольняться, поскольку в сад мы опять не попали. Т.ч. для меня проблема с садом тоже весьма актуальна.
По поводу структур. Все заявления принимаются к рассмотрению, регистрируются. После чего спускаются по подведомственности для исполнения. Исполнителем пишется ответ на запрос, после чего Вы получаете ответ. Иными словами- Вы написали письмо в прокуратуру. Прокуратура написала запрос на проведение проверки и получение ответа в Управление образованием. УО написала ответ на запрос прокуратуры. Прокуратура ответила заявителю, Вам, что в ответ на ваше заявление проведена проверка и выявлено (дальше, что там выявлено). В любом случае, куда бы Вы не написали, для исполнения всё равно запрос пойдёт в Управление образования. И ответы будут всегда одинаковые

Viva
Прохожий

Сообщений: 14

26.07.2011 12:03

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Да пока действительно открещиваются)) Писала в Министерство образования, в Администрацию...Отписки.
В данный момент жду ответа с Прокуратуры г. Красногорск... Дальше будет видно. При отрицательном ответе - суд.
До кучи написала лично Громову, Рассказову, Астахову, Президенту) Жду пока.

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

27.07.2011 20:01

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

АлександраМ, перечитайте, пожалуйста мое предыдущее сообщение подробно - я лично знаю детей, которые родились тогда же, когда и мой ребенок (октябрь-ноябрь 2007), и они год назад попали В ЯСЛИ, и в сентябре 2011 они перейдут в МЛАДШУЮ ГРУППУ, при этом нас в младшую не берут якобы из-за возраста. В РОНО я обращала их внимание на данную несуразицу, на что мне сказали, что признают такую ситуацию весьма нехорошей, но такие неадекватные правила ввели не они, что это законы свыше.

Насчет того, что ребёнку нельзя ходить в группу, где дети на 2-5 месяцев его моложе, я категорически не согласна. Особенно если учесть, повторяю, что в ту группу, куда нас не берут из-за возраста, будут ходить несколько наших ровесников (набранных год назад туда). Кроме того, дети развиваются индивидуально - одни в 2 года развиты так, как другие в 3. Я не переживаю, что мой ребенок отстал бы в развитии, если бы ходил в младшую группу, где есть его ровесники, а также дети на 2-5 месяцев младше. Он в 3,5 года умеет многое из того, что некоторые дети и в 5-6 лет не умеют. С другой стороны, некоторые в 2 года умеют и знают то, что мой ребёнок не может до сих пор. Всё настолько индивидуально, что просто смешно придавать значение разнице в возрасте 2-5 месяцев. Я считаю, что дороже всего здоровье ребёнка, а нахождение ежедневно в течение большого времени в автобусе, тянущегося по пробке с выхлопными газами, явно не способствует здоровью, лучше бы мы это время потратили на прогулку на свежем воздухе. Кроме того, в автобусе зачастую едут и больные люди, которые там чихают и кашляют. В садах дети и так очень часто болеют, зачем же добавлять дополнительные проблемы?

Лично мне несложно тратить и 6 часов на дорогу, однако моему ребенку это не только тяжело, но и вредно.

Насчет кружков - я отдаю ребенка в сад не ради развлечения, а потому, что мне необходимо идти работать.

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

27.07.2011 20:25

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

ALen@, полностью согласна с Вами насчет того, что сад многим нужен для выхода на работу. И, кстати, я не в ясли просилась, где 1,5-летние дети, а в младшую группу, там дети максимум на год моложе нас (это дети льготников), а несколько человек вообще такие же, как мы. Кстати, в средней группе, куда нас взяли, будут дети, которые почти на год старше нас, так что на деле эти нормы направлены не на то, чтобы все дети в группе прямо ровесниками были.

Ответ на письма от министерства образования МО обычно просто копирует ответ от РОНО, но есть небольшой шанс, что если в мин-во образования МО много писем напишут о несправедливости возрастных норм, то эти чиновники со временем задумаются и пересмотрят эти нормы, т.е. перестанут устраивать проблему из разницы в возрасте 2-5 месяцев, а тем более - 6 дней. Кстати, в Конституции РФ и в законе об образовании закреплена общедоступность образования, в том числе дошкольного, а на деле происходит дискриминация детей по сезону рождения (в пользу тех, кто рождён в начале года). Местные власти должны так формировать группы, чтобы все имели РАВНЫЕ шансы попасть в сад, а не притеснять детей, рожденных в конце года.

Насчет открытия яслей вместо групп для детей постарше, которые давно стоят в очереди, уже звучал ответ начальника нашего РОНО - они никогда не будут адаптировать помещения ясельных групп для групп более старших, она ссылалась на СанПин, где оговорены особенности туалетной комнаты в группах. С точки зрения здравого смысла такие отговорки трудно признать серьезными, но с точки зрения буквы закона правда на их стороне.

TB
Прохожий

Сообщений: 4

04.09.2011 13:47

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Мы тоже не попали в списки на получение путевки, хоть и встали на очередь с рождения. В этом сентябре нам 2 года, а через год - 3. Но шансов получить путевку в след. году с учетом сложившейся ситуации - ноль.
1. Я присоединяюсь к борьбе за места в саду.
2. Развиваю тему "частного" детского сада на своей базе. Пока только идеи. Есть полдома с участком, песочница, веранда. Еще есть высшее пед.образование и двое своих дошколят.

Elenaos
Прохожий

Сообщений: 8

13.09.2011 0:46

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Девочки я только за !!!! что надо писать и делать?

svetka_82
Новосел

Сообщений: 55

08.12.2011 22:28

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

И я за! Может коллективное письмо президенту? Они добрые перед выборами... Ну вдруг что-нибудь получится?
И еще, я не расист и вообще нормально у приезжим отношусь, но...я некоторое время работала в саду, так вот в группах очень много деток приезжих, спрашивается, как они туда попадают?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
FionaWhitt 01.05.2024
KariMcquee 01.05.2024
MalcolmCou 01.05.2024
KaleyKraft 01.05.2024
ThereseSmi 01.05.2024
EdwinValen 01.05.2024
CrystleChi 01.05.2024
XVCJolie20 01.05.2024
JoieMccool 01.05.2024
ErnestBara 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис