Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Viva
Прохожий

Сообщений: 14

20.07.2011 11:15

Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Пишу письмо Начальнику управления образования о псобиях семьям, дети которых не обеспечены местами в МДОУ. Кто хочет поучаствовать пишите.
Так же есть мысли написать в Прокуратуру по поводу комплектования групп в детских садах малышами в обход старших детей, не попавших ранее.

katerina21
Прохожий

Сообщений: 7

20.07.2011 17:32

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Я за-обеими руками и ногами!Что для этого необходимо?

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

21.07.2011 11:45

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Странные люди, предложение о выделении пособий только прозвучало, закон не только не утвержден и не внесен на рассмотрение ГД, но даже не разработан, а что вы хотите от нач.отдела наробраза?
А насчет "малышей в обход старших детей": как вы представляете себе - один год не набирать ясельную группу, взяв ее помещение под детей старших (опять же, там и сами помещения для яслей специфические), или брать в ясельные группы детей старшего возраста? Или группы старшего возраста довести до 40 человек?
Просто реально, как вы себе справедливую схему представляете?

АлександраМ
Новосел

Сообщений: 75

21.07.2011 14:59

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Freyia, согласна с вами. Мой ребёнок не попал в этом году в сад. Как и в прошлом. Но я-то понимаю, что если мест в группах нет, то можно хоть уписАться, но место в саду не дадут. Пустая трата времени и нервов. И потом-есть нормативы по кол-ву детей в группе. Они не с потолка взяты и написали их не идиоты. Т.ч. смысла в таких вот заявлениях не вижу.

ALen@
Прохожий

Сообщений: 30

21.07.2011 23:21

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Как нет мест, они есть, только вот кому они отдаются??? Пусть закидают меня камнями за разжигания межнациональной розни и очернении честных людей (ну совсем не взяточников) и удалят сообщение, но факт есть факт, в списке детей, которые попали в сад фамилии такие, что я прочитать некоторые смогла по слогам, пока наивно искала свою фамилию, а вот среди родителей, чьи дети не попали в сад (хотя документы давно поданы и должны бы были) пришедших на прием в РОНО, а было нас таких более 150 человек НИ ОДНОГО лица уроженцев южных краев, зато в списках, попавших в сад фамилий ой как много, что не пошли жаловаться, всех взяли, всех устроили что ли? И что касается взяток и блата, на словах знаю три случая такого устройства, ну не потащу же я своих хороших знакомых в прокуратуру, да и за что, за то что у них получилось, а у меня нет.
А вот мысли по существу, либо единолично писать письма, жалобы и не в нашу прокуратуру, тогда возможно решат вопрос, одним-двум проще рот закрыть, либо коллективную, но не на предмет устройства детей подписавшихся, а с требованиями возбуждения проверок, увольнений и разбирательств, вот только учитывая, что это кормушка не только РОНО, но и многих других властьимущих, не замнут ли, просто отпишутся и всё, так же культурно и откровенно пошлют на.. как в РОНО, да и толку, поставят других таких же, работать по этой же схеме, а кто откажется брать и делиться? Да и куда писать, полагаю, нужен хороший юрист, за хорошие деньги, кто готов заниматься и платить без гарантий для собственного малыша!??? я нет.

Viva
Прохожий

Сообщений: 14

22.07.2011 9:13

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Переделать специфические помещения ясельные под младшие группы. Если Управление образования утверждает что у нас все по очереди, так давайте сохранять порядок очередности. Если моему ребенку уже 3,5 года, из них 3 года мы стоим на очереди, и таких как мы большое количество. А насчет выделения пособий, почитайте, там где люди не молчат, борятся за свои права, там реально чего то добиваютсяю http://rdddo.ru/arkhangelsk/701

Viva
Прохожий

Сообщений: 14

22.07.2011 9:19

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

http://rdddo.ru/dmitrov/197#comments
Посмотрите как Дмитров серьезно взялся за проблему с детскими садами.
Я лично уже отправила письма Во все возможные инстанции о ситуации с садами в Красногорске. Но когда это делает один человек, это прходит почти незамеченным, а когда люди объединяются...
На этом сайте столько информации, что и юрист не нужен)

Viva
Прохожий

Сообщений: 14

22.07.2011 9:51

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Одно из предложений родителей....Исправить ситуацию и реабилитировать Управление образования от любых слухов о коррупции, можно сформировав открытую базу очередников в детские сады. Фамилии очередников в тот или иной детский сад можно было бы публиковать как в сети Интернет, так и в общедоступном месте, к примеру, в помещениях Управления образования. По этим спискам и базе любой родитель мог бы видеть, что он — «Сидоров», а перед ним «Иванов» и «Петров». Завтра «Петров» получит место в детском саду, и он — «Сидоров» — должен стать вторым, но никак не пятым (Приложение 1). Такую базу уже возможно ввести с 01 января 2011 года.
Действительно, данные по очередности являются персональными данными граждан (физических лиц), порядок обработки которых (в том числе их передача) установлен Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных». Но в соответствии с п. 4 ст. 9 указанного закона использование и обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных...

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

23.07.2011 11:47

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Freyia, с точки зрения здравого смысла, конечно, логичнее всего было бы "не набирать ясельную группу, взяв ее помещение под детей старших (опять же, там и сами помещения для яслей специфические)",, а также сделать КОРРЕКТНЫЕ возрастные ограничения, т.е. не делать так, что "в ясли можно всем в возрасте до 3-х лет к 1 сентября, а в младшую - до 3,8 лет к 1 сентября", что само по себе не логично. В результате таких глупых, мягко говоря, ограничений, моего ребенка в этом году не взяли в группу, где уже есть его ровесники (их туда набрали год назад), и вместо него в ту группу произвели добор детей, которые на 2-5 месяцев младше моего сына и встали в очередь гораздо позже нас. И спрашивается, зачем тогда очередь, если мы встали в очередь раньше тех детей, а в итоге я буду тратить полтора часа в один конец на дорогу, а те дети спокойно будут ходить в сад около дома? Вся эта бюрократическая система сейчас против интересов детей.
А насчет того, что в яслях помещения адаптированы - так я не вижу проблем, если ребёнок хоть до школы будет ходить в горшок, а не в унитаз, по мне, это не так страшно, как тратить каждый день по 3 часа на дорогу в вонючих загазованных пробках! Этим чиновникам просто безразлично здоровье наших детей, конечно, проще ничего не делать, чем РЕАЛЬНО выдавать путевки ПО ОЧЕРЕДИ - раньше встал, раньше получил, а не так, что одни простояли меньше 2-х лет и пошли в сад напротив дома, а другие лишь через 3,5 года получают путевку сад в противоположной части города.

АлександраМ
Новосел

Сообщений: 75

23.07.2011 12:29

Re: Давайте объединяться! Родителям чьи дети не попали в детский сад.

Orfy, не говорите ерунды! Для детей разница в 2-5 месяцев очень существенна. Вы не задумывались, что в группе, где у детей такая разница в возрасте, более старшие дети не будут развиваться? Вас не волнует, что ваш ребёнок после сада будет отставать в развитии только потому, что вам тяжело тратить 3 часа на дорогу? Ну так не тратьте, сидите дома, если не попали в сад в шаговой доступности. Водите ребёнка в кружки и на занятия. Мы тоже не попали в сад. Нам осенью будет 3,8. И это по нормам уже не младшая группа. Ребёнок должен общаться с детьми своей возрастной группы, чтобы развитие пошло нормально.
И ещё, как вы думаете, почему такие ограничения по возрасту для групп?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ChiquitaPo 18.04.2024
AntoniaBea 18.04.2024
ConcettaPr 18.04.2024
LeonaIdq60 18.04.2024
Evelyne347 18.04.2024
EnriqueNew 18.04.2024
AnnisPonce 18.04.2024
JoesphAmes 18.04.2024
MarcelaHel 18.04.2024
Mammie5532 18.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис