Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Выдача путевок в сады. Что скажете?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Tasya
Прохожий

Сообщений: 45

14.06.2011 19:03

Выдача путевок в сады. Что скажете?

Поделитесь, как в этом году путевки в сады выдаются, кто получал? Прямо строго по списку, без очередей и ругани? И выдают именно в те сады, в списке которых ребенок оказался?

Brillante
Прохожий

Сообщений: 46

20.06.2011 10:24

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

Запускали по списку по 10 человек.
Получала путевку 15 числа. По списку была в третьей десятке. Нужен был сад в Чернево-2, предложили на выбор 2-а сада в Чернево-1 №12 и №26. Путевки в сад №43 закончились в первой десятке. Еще давали путевки в сад №39 тем, у кого там старшие дети.
В сад №36 и №47 путевок на детей 2008г.р. не было.
Взяла путевку в 12д.с., говорят он лучше, хоть и без бассейна.
Но проблема еще в том, что старший у меня ходит в сад №47:(((((
Поэтому поменяла бы свою путевку на сад №43 или №36.

Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

25.06.2011 13:03

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

Да,всё именно так и было.В списке была тоже в третьем десятке,но зашла во втором,т.к. часть людей ВИДИМО получили раньше,по блату конечно,т.к. один сад "блатной" из предоставляемых, был уже утрамбован (спрашивается,когда же это)). Путёвку конечно можно взять в любой сад ,в котором есть место ( я именно так и сделала,в списке была на ильинку, а взяла на красногорской),просто разделение по территориям, идёт для удобства.Главное указать адрес откуда будете забирать ребёнка,а они уже будут предлагать вам ближайший. Удачи!

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

29.06.2011 18:39

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

Fanny, т.е. они давали путёвки не в те сады, в списке на которые находился ребёнок? Мне они морочили голову, что раз я записывалась 4 года назад в сад в чернево, то теперь не имею права ходить в сад другого района, якобы закон у них такой появился, а другим, значит, так можно у них оказалось! В итоге мы вообще остались без путевки, т.к. у нас нет мест в районе, а в других районах открыли средние группы и туда взяли детей, которые позже нас в очередь встали.
А сад тот, возможно, льготниками был укомплектован, а не только блатными...

Beam
Прохожий

Сообщений: 6

30.06.2011 17:36

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

хм, все интереснее и интереснее, т.е. ребенок может быть в списке в сад по месту жительства, а когда приходишь за путевками в этот сад уже нет мест и вообще ни в один сад из близлежащих нет мест, т.к. их разобрали для детей, которые прописаны в других районах и занимали места в списках других районов???... такая чушь может быть только у нас... сначала составляют списки по непонятным правилам, а потом раздают путевки совсем не учитывая ранее составленные списки

Fanny
Прохожий

Сообщений: 46

02.07.2011 16:49

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

Нет,вы меня немного не так поняли)) Изначально путёвки дают в те сады,куда вы записывались,но если в другие ОСТАЛИСЬ места,можно и туда попробовать. Вот мы например за три года пока ждали своей очереди,успели переехать с ильинки на волоколамку,но когда пришла получать,поинтересовалась,есть ли ещё свободные места в сады в нашем районе,оказалось есть,так и получили))Я думаю что можно взять в другой сад ТОЛЬКО после того,как все путёвки в него будут выданы тем, кто был в списках, а уже оставшиеся места раздают тем кто желает.

Orfy
Новосел

Сообщений: 84

07.07.2011 19:22

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

Все-таки в прошлом году правила были более адекватные, выдавали путевки согласно очереди, нервы не мотали людям. Хотя сейчас нам чудом досталась путёвка из остатков в другом районе, но это просто повезло. И получали мы позже тех, кто встал в очередь позже нас. Им еще и на выбор несколько садов предлагали. Но все равно я рада, что нам в конце концов дали сад!

CrazyНевеста
Прохожий

Сообщений: 13

12.07.2011 15:23

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

Вывесили списки по добору на места деток, которые не пришли.. Посмотрите, может повезло кому.. http://obrazkras.k-net.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

invrem
Прохожий

Сообщений: 5

19.07.2011 14:46

Re: Выдача путевок в сады. Что скажете?

Одна моя знакомая, не найдя себя в списках на получение путёвок (ребёнок 2006 г. р., стоит в очеречи с 2007 г.) и поняв, что пора действовать, написала письмо в РОНО (копия в прокуратуру) и получила ответ, что можно прийти и выбрать место из имеющихся в наличии. 11 июля 2011 г. получила место в детском саду в Губайлово (более-менее близко от своего дома) и пока всем довольна. Вот так...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LonnyJolle 26.04.2024
GilbertoPa 26.04.2024
SharronRud 26.04.2024
LeandraDub 26.04.2024
JensBooze9 26.04.2024
MirandaWor 26.04.2024
PaigeThibo 26.04.2024
KayDeBerna 26.04.2024
KeeleyMcAu 26.04.2024
Alexander7 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис